Жизнь после

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ГЕВ1980
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 00:08
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Жизнь после

Сообщение ГЕВ1980 »

 
Понимаю, что опыт может быть и не очень хороший. Я не кудесник и в будущее заглядывать не научился. Но я верю, что оно может быть светлым, желанным. Такое ощущение складывается, что сложные жизненные ситуации хорошим ни у кого не заканчивались. Всё плохо. Не бывает так.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жизнь после

Сообщение alkesh »

 
ГЕВ1980 писал(а): 09 июл 2020, 21:23 Чтобы подсказали, как жить дальше, нормализовать отношения. Думаю, если бы я не приложил усилий, жена ушла бы, скорее всего. Она мне сама сказала об этом.
ГЕВ1980 писал(а): 09 июл 2020, 21:08 Люди, а за любовь свою кто бороться должен? Мне что, палочка волшебная в руки попадёт или тётя хорошая объяснит жене что и как? Нет, не будет такого. Поэтому я за это и боролся. Хочется больше позитива. Как укрепить отношения и жить дальше.
То-то и оно. Чтобы подсказали, как жить дальше. В том-то и дело - всё то, что было до сих пор, эта ваша "борьба за любовь" - это была борьба не за любовь. А за то, чтобы жена вернулась. Возвращение жены - это самый первый шаг, самый-самый первый шажок, необходимое но не достаточное условие, для того, чтобы заново строить семью, в которой любовь будет расти, будет жить.
Всё, что происходило до сих пор - ваша "борьба", адреналин, азарт, напряжение сил - "догнать", "исправить", "вернуть", "спасти". И вот цель достигнута. И становится неясно - а теперь что? Ведь всё было ясно, всё было понятно. А теперь непонятно - как жить, что вообще делать?
Помните, в "Золотом телёнке", Остап Бендер получил свой миллион. "Сбылась мечта идиота". А дальше не знал, что делать.

Вам хочется позитива. Вам хочется конструктива. А до сих пор вы занимались *борьбой с негативом* - "возвращали" жену.
Вы ведь и сами по собственному опыту знаете - что критиковать, осуждать - легче чем чем предлагать позитив. Бороться с дурной привычкой обычно легче, или по крайней мере, понятнее, чем воспитывать в себе хорошую. Это закон жизни, духовный закон - борьба с негативом сама по себе ещё не создаёт реально существующий позитив. Создаётся пространство для возможного позитива.

Вам сейчас с женой нужно делать то же самое, что и всем молодоженам - строить семью. Все советы о том, как находить общий язык в повседневных ситуациях, как становиться близкими к друг другу, учиться слышать друг друга, и т.д. и т.п. - всё это надо делать. Но, с учётом того что вы начинаете строить семью не с 0, а громадного минуса - будет сложнее так как нужно суметь простить (вам) а жене нужно в душе очень сильно измениться (покаяние это не раскаяние, это изменение души, сознания человека).
Понимаете? Вы хотите "позитива" - а вам нужно с женой делать всё тоже самое, что и раньше, до измены, и плюс еще труд.
И вот чтобы суметь это сделать - читайте сайт realove.ru про семью, продолжайте воцерквляться. Для того чтобы строить семью, да еще после измены - нужно старание обоих. Если хотя бы один из вас будет укрепляться в вере - это поможет.

Так что да, всё только начинается. И "негатив" в комментариях к вам - это, действительно, опыт понимания того, как трудно после измены построить семью. Ведь не зря Христос сказал что дозволяется разводиться тому, кому изменили, правда?
Это не значит, что всем нужно бежать разводиться. Это значит, что если хочешь строить семью заново - нужно понимать, как это трудно, и готовиться к этому, и понимать что без Его помощи - не получится.

И еще пара моментов.
Точно так же, как же жена изменяла вам не из-за ваших ошибок, а по своей воле, вернулась она к вам по своей воле, а не благодаря вашим заслугам. Вы сейчас можете думать, что мол если бы этих усилий не прилагали, то она бы ушла, но точно так же можно думать, что если вы по-другому себя вели, как Нарине описала, то она может и раньше бы бросила блудить! Конечно, мы этого наверняка не знаем. Но я склоняюсь ко 2му варианту.

В вашей теме (как и во многих здесь) бросается в глаза отсутствие мужчин кроме автора темы, о них речи даже нет. Про своего отца и семью вы ни слова не сказали, про отца жены тоже. Мне кажется, это одна из причин, почему вы закрывали глаза на блуд жены.
ГЕВ1980
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 00:08
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Жизнь после

Сообщение ГЕВ1980 »

 
Непросто проходит наше общение. Многим меня не понять. Я не со всеми доводами согласен. Но я благодарен за ваши отзывы. В них тоже есть много полезного. Спасибо всем.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жизнь после

Сообщение alkesh »

 
ГЕВ1980 писал(а): 09 июл 2020, 23:32 Непросто проходит наше общение. Многим меня не понять. Я не со всеми доводами согласен. Но я благодарен за ваши отзывы. В них тоже есть много полезного. Спасибо всем.
Хотите нас отблагодарить? Не забывайте про наш форум. Напишите здесь, в этой теме, через какое-то время - о том, как у вас дела, на что, возможно, вы смотрите по-другому, и на что смотрите по-прежнему. Ну и конечно, какие вопросы у вас есть - может и мы вам ещё пригодимся.
ГЕВ1980
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 00:08
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Жизнь после

Сообщение ГЕВ1980 »

 
Обязательно напишу. Спасибо.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после

Сообщение Nutta »

 
Вы сейчас пытаетесь уйти от боли. Это понятно. Человеку всегда хочется надеяться и верить в лучшее. Сейчас добровольно вы не хотите испытывать боль и страдать - конечно, сейчас есть выбор - она "соблаговолила" остаться с вами. И вы используете это как шанс. А это не шанс совсем, это просто отодвигание во времени. А что будет, когда она точно вам скажет, что не может так больше и наконец "полюбила"?..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после

Сообщение Narine »

 
ГЕВ, вы так отчаянно сопротивляетесь, а у нас не принято причинять человеку счастье. И надо бы вас отпустить с миром в вашу новую и счастливую жизнь, но я хочу вам сказать про свой опыт.
Я долго-долго разбирала по косточкам свою жизнь и поняла: все законы СРАБОТАЛИ. Вы это отрицаете, значит, не наши советы и не наш опыт вас убедят, но практика, жизнь.

Я изменила мужу в первом браке, но не думала с ним оставаться. После измены было смерти подобно остаться в разбитой семье и жить по сути двойной жизнью. Но сейчас я не об этом, а о том самом покаянии, которое есть необходимое условие для возрождения семьи.

Покаялась ли я? Да! Это произошло спустя двадцать лет, когда мне изменил второй муж, к которому я и ушла от первого. Это было потрясением, и с того момента я начала думать, меня ломало, и я тогда так же отрицала все здравые и трезвые мысли, но постепенно пришло осознание, что та моя измена была точкой отсчета теперешнего краха.
Двадцать лет! Я захаживала в церковь и не считала себя неверующей, а простые истины оставались для меня скрыты. Ведь чтобы их осознать, нужно было и про себя всю правду понять, а это было страшно.

Покаяние в тепличных условиях в человеку не приходит. Надо, чтобы ты оказался лицом к лицу со своим страшным преступлением. Родные в ужасе, муж прогнал или ушел с дочками, на работе стыдно признаться, все приходится прятать — вот он, волшебный пендель. Общественное мнение, поведение близких, законы, церковь — все должно вопить: стой, дура, что ты делаешь, это же смертельная болезнь, проказа!

А вы ведь создали именно тепличные условия ей для блуда. И да, я знаю, как вас сейчас в самую душу бьют эти слова. И вы их отметаете: дескать, бывает чудо, и точка! Хорошо, созревайте. Сколько нужно прогибайтесь, это тоже Господь может обратить вам в пользу. А сейчас просто читайте.
Просто знайте это.

Теперь другая сторона медали: предали меня. И я пошла по всем кругам ада: ложное смирение, ложное прощение, соперничество с любовницей, соревнование, одеяло на себя: смотри, смотри, я лучше, я сильнее люблю, я все пережду, перетерплю, объясню, не будь дураком, где ты еще такую ЛЮБОФФЬ найдешь, идиот? Недавно я вспомнила его фразу: "Для всех мы муж и жена, но мы-то с тобой знаем, что мы любовники. Следующий выходной я могу провести с другой женщиной…"

Не знаю, как я не поседела тогда, услышав все это. А ведь эти слова были сказаны! А потом тоже были и другие слова: я все понял, дороже тебя нет, ее не люблю, были и исповеди неоднократные, и якобы покаяние, и ведь (самое-то главное!) был и храм, и совместная молитва — как же не верить, надо верить, надо!

И еще пять лет были. Сейчас я это себе простить не могу, а тогда все как у вас, слышите, ГЕВ? Все благородно: борьба за любовь, за душу, я христианка — прощай! Верь! Иди против рожна!

Ушла, убежала от него 6 июля, в день Владимирской иконы Божьей матери. Убежала от вьевшегося порока, который расцветал на фоне моего ложного смирения. Я смирялась со злом, верила в невозможное. Мне этого никто не мог запретить — мы свободны. Свободны выбирать зло, сказки. Свободны отрицать законы бытия.

Вы сейчас читаете, и наверняка отрицаете все это, и очень боитесь подспудно, что все это правда, что и вам никуда от нее не убежать.
Мы не толкаем вас ни на что.
Просто знайте это.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после

Сообщение Korbette »

 
ГЕВ1980 писал(а): 09 июл 2020, 21:45 Я имел ввиду общение на форуме. Интересно узнать, что думают люди. Возможно, у кого-то были схожие ситуации.
Автор, почитайте эту тему. Внимательно, вдумчиво. Путь вам предстоит не простой. Любите детей своих, отдавайте им любую свободную минуту. Если случится разрыв, дети не должны пострадать. Пусть они вас запомнят как сильного, доброго, ответсивенного, мудрого мужчину. Развивайтесь сами, растите духовно, учитесь.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Жизнь после

Сообщение ФрезиГрант »

 
ГЕВ1980 писал(а): 09 июл 2020, 23:32 Непросто проходит наше общение. Многим меня не понять. Я не со всеми доводами согласен.
ГЕВ, на самом деле все здесь вас понимают, прекрасно. Поверьте. Вы ведь ничего нового не сказали. Ничего особенного и "не так, как у всех" у вас с женой не происходит.
Я не прошу совета, как мне избавиться от жены. Закопать, задушить, расстрелять, утопить. Хочется больше позитива. Как укрепить отношения и жить дальше
А вам никто и не советует, как избавиться от жены. Не передергивайте. Не думаю, что вы не понимаете смысла сказанных вам форумчанами слов, скорее вы просто не хотите, не готовы пока принять горькую правду, и, прежде всего, про себя самого, поэтому и защищаетесь вот так. Вы пишите, что жена ваша легковнушаема, страдала от одиночества, мало ей было внимания, не называли ее по имени и т.д., то есть вы как бы снимаете с нее ответственность за содеянное, однако этим вы прежде все с себя снимаете ответственность за свое малодушие и несопротивление злу, за свой позор( смотреть, как супруга на глазах детей убегает ночевать к любовнику и просто "шутки шутить"- это позор для мужчины, для мужа, отца). Дескать, жена лишь жертва обстоятельств, так-то она и умная и ответственная, а поэтому винить ее особо не за что, и волшебного пенделя ей давать не надо, надо ей лишь втолковать, что так нельзя, подождать, когда она поймет. Не думайте, автор, что здесь собрались брошенки, жизнью обиженные, которые теперь ничего хорошего и светлого не видят, а наоборот- во всем и всюду замечают только гадость и поэтому и транслируют один негатив, навязчиво "каркая": вот, мол, увидишь, вот еще прочувствуешь, ничего хорошего у тебя не будет, у нас ведь не было! Нет, автор, не так. Если у вас с супругой все будет хорошо, если вы сумеете выбраться из этого болота- просто замечательно! И пусть так и будет. Однако пока что не видно у вас никаких предпосылок для этого. Чтобы что-то изменить, построить с начала, надо увидеть правду такой, какая она есть. Вы пока не готовы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после

Сообщение Korbette »

 
Простите. Забыла прикрепить ссылку. Тема Майка.
viewtopic.php?f=5&t=3944
ГЕВ1980
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 00:08
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Жизнь после

Сообщение ГЕВ1980 »

 
Понимаю я многое из того, что мне писали. Понимаю также, где был неправ я или жена. Просто читая высказывания форумчан показалось, что в моей ситуации ничего хорошего ожидать в будущем мне не приходится. Поверьте, по сравнению с тем, каким я был в январе, сейчас я намного более подготовлен к построению своей семейной жизни заново.Правду вижу. Не совсем всё так, как многие представляют. Непросто объяснить, что у тебя в голове.

Тема закрыта. В правилах сказано, как открыть ее, если возникнет потребность. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»