Все сложно, запуталась

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gingersgul
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 18:55
Пол: женский
Откуда: Россия

Все сложно, запуталась

Сообщение Gingersgul »

 
18 лет в браке, 3 несовершеннолетних детей.
В марте протирала окна в доме и увидела, как подъехала машина, и происходит странная картина: мой муж выходит за ворота к женщине. Происходит явно тяжёлый разговор, женщина уходит вся в слезах. Из машины выбегает мужчина, она его останавливает и они уезжают.
На мой вопрос, что это я видела, ответ: брали Удалено. Название товара.Delfina, привезли отдавать обратно. Я ещё пошутила: наверное не хотели отдавать, поэтому плакали)
Вечером позвал в гараж, усадил на диван и...: он рассказывал, что они общались на протяжении 8 лет по-дружески, что последние полгода общение проходило весьма тесно. Она замужем, у нее дети. Она приезжала с мужем, сказать, что она остаётся с мужем детьми... Когда я попыталась уйти, остановил со словами: "я тебе это рассказываю как другу". У меня не было сил даже сопротивляться, только одна боль и пустота...
А дальше... мы жили чисто по инерции... Он делал вид, что ничего не произошло, я ждала... Ждала слов: прости, я хочу быть с тобой... Но! ничего этого не произошло. При этом, он уходил от разговоров. Но пару раз мне всё-таки это удалось, и снова я слышала: что когда меня нет рядом, он готов свернуть горы, а когда я рядом-ему ничего не хочется делать, что ему не хватало моего внимания, наверное я на тебе женился, чтобы поднять свой статус, что у меня в жёнах такая красивая и умная женщина" а после этих слов ложился в нашу постель. меня это доконало через месяц, я решила задать ему вопрос конкретно: для чего ты рядом со мной? Он ответил: "весь этот месяц я пытался справиться с собой, но весь этот месяц я думал только о ней. Я решил, что я буду бороться за нее. Мальчик вырос-мама ему больше не нужна".

Действительно, я все время пыталась его оберегать, потому что видела отношение его мамы к нему (она все время сомневалась в его способностях, возможностях и силах), хотелось его поддержать. До сих пор мнение мамы для него авторитетно, в его действиях часто проскальзывала ревность к младшему брату,которого моя свекровь любит слепой любовью.
Для всех я та самая сильная женщина, с которой и в разведку не страшно пойти. А мне пришлось стать такой, с детства я была самостоятельна и надеялась только на себя. С появлением мужа ничего не изменилось, все мои друзья шутили: он у тебя самый младшенький))) проще было сделать все самой, чем просить кого-то о помощи: надо было растить детей, помогать маме, заботиться о бабушке, руководить предприятием
При этом, я сама не понимаю, как так получилось, что ему прощалось многое (до замужества такого ни одному мужчине не позволялось). Сейчас понимаю, что постоянно пыталась заслужить его любовь, и почему-то только сейчас осознала, что если он обижался, даже зная, что я тут не при чем, я постоянно ощущала чувство вины.

После услышанных слов у меня случилась истерика и я предложила развод. Он попросил время на поиски квартиры и остался жить дальше с нами😣
А я в это время начала слушать курс психолога, это хоть как-то успокаивало. Поняла, что я задвинула свои интересы и детей ради него в такую глубокую яму, что стало противно. Решила все поменять.
Сказала ему что готова к его уходу. Но он не ушел (я недавно узнала, что он снял квартиру и он этим не воспользовался.

я не чувствую себя нужной ему как Женщина. С тех пор как , узнала,он ни разу не назвал меня ласково как раньше, не сказал,что готов решить наш кризис совместно со мной. Но тем не менее говорит, что боится меня потерять, что я ему нужна, но на вопросы ради чего он со мной рядом - молчит. В последний раз сказал: что он боится, что не сможет меня сделать счастливой. Ощущение, что он ждёт, что я должна сделать первый шаг к нашему примирению.
В голове снова бардак, когнитивный диссонанс: то ощущение, что у нас все получится (когда он вдруг проявляет заботу, обнимает меня), то безысходность (когда он сторонится меня). Я физически чувствую стену, которую он поставил между нами. На мои вопросы, говорит, что поставил стенку, чтобы почувствовать свою нужность (при этом он не понимает, что этой стенкой отдаляет меня) и боится, что если снимет ее, я снова стану мамой. А я не могу, мне уже физически больно. Начала резко худеть.
На днях сказала, что не могу больше так. Что нет сил чувствовать свою ненужность, видеть его спину в нашей кровати. В ответ, жди и не требуй от меня ответов. Ты Спрашиваю: сколько ждать? В ответ-молчание. Предложила ему сходить к психологу, собрать свои мысли с его помощью- отказывается.
Предложила снова разъехаться. Сказал мне, что представлял наше расставание по другому: я должна была собирать ему чемодан, забрать ключи от дома и выставить его...
В итоге, переехал в... гараж во дворе🤦 теперь живём так: днём ведёт себя как ни в чем не бывало (мы вместе работаем так как у нас семейный бизнес), ночью-уходит в гараж...
Не могу, устала биться за нас одна, помогите. Ощущение, что меня медленно убивают. Что делать в этой ситуации? Зачем он рядом со мной и не уходит, не сказав даже слова, что готов вместе работать над нашими отношениями? Я готова услышать от него любой ответ, в силу характера мне нужна ясность и понимание в голове, а он этого не дает?(
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все сложно, запуталась

Сообщение Delfina »

 
Автор, искренне сочувствую вам. Измена мужа и нелюбовь к вам- удар в спину. Это больно.
Ваш муж знает, что вы переживаете и намеренно заставляет вас жалеть его, демонстративно ушёл спать в гараж. Ну чтобы вы видели его, и совесть вас грызла. Вы же жалостливая к нему и совестливая, привыкли отвечать за всех своих родных. Его схема работает.
Ощущение, что он ждёт, что я должна сделать первый шаг к нашему примирению.
А откуда у вас такое ощущение? Вы изменили мужу? Вы "дружили" с мужчиной 8 лет? Вы жили с нелюбимым мужем, насилуя себя?
Так в чём вы должны мириться с ним?
, наверное я на тебе женился, чтобы поднять свой статус, что у меня в жёнах такая красивая и умная женщина
И после этих унизительных слов вы хотите мириться и звать его в свою постель? Или вы думаете, он так шутит, а на самом деле вас любит?
Вы красивая и умная плачете по негодяю, который изменяет вам и использует вас?
Ждала слов: прости, я хочу быть с тобой... Но! ничего этого не произошло.
Я, например, жду, что погода будет всегда солнечная и тёплая. Я этого ЖДУ. Вы можете ждать ещё 100 лет от мужа слов. А он в принципе способен на настоящую любовь, заботу, верность? Можно ли вообще от него ждать верности? Я считаю, что нет. И вы обманываете себя, надеясь услышать "люблю". Он все годы брака сидел за вашей прекрасной спиной, а теперь вдруг он вас полюбит?! С чего бы это?!
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Все сложно, запуталась

Сообщение декамерон »

 
Мне так хочется поддержать вас. Через все это больно проходить,но придет время и вы сможете вздохнуть и оглянуться и все это будет позади. БМ тоже подъезжал к окнам квартиры,звонил и говорил что вот мне придется спать в машине. И мне на тот момент так было его жалко.Я чувствовала себя такой виноватой что обиделась и замутила все эти разборки с его изменой)))) сейчас даже не много противно от своего отношения ко всему этому.
И те фразы типа не смогу сделать тебя счастливой и им подобные говорят все изменщики. Отстранитесь вообще. Это сложный но очень сильно действеный способ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все сложно, запуталась

Сообщение Korbette »

 
Автор, следите за своим здоровьем, и это не шутки. Во время стресса потеря веса это почти наверняка потеря мышечной массы. Да и ранний климакс может начаться. Посетите лишний раз врача, эндокринолога, гинеколога. Переведите вектор внимания на себя. Это сложно, я понимаю вас, но это необходимо. Почитайте тему Лучано. Женщинам тоже можно и нужно идти по этому алгоритму. Сейчас для вас период выживания, а вы должны жить!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все сложно, запуталась

Сообщение Korbette »

 
Вот ссылка на тему Лучано. Старайтесь читать и тут же делать.
viewtopic.php?f=5&t=20678
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Все сложно, запуталась

Сообщение micha »

 
А что у вас с жильем? Чей дом? Бизнес чей?
Что делать в этой ситуации?
Отвести далеко назад правую ногу, и с силой размахнувшись дай пендаля под пятую точку вашему "шаловливому малышу". Здесь это называется ВП (волшебный пендаль), очень, очень действенное лекарство!
Зачем он рядом со мной и не уходит, не сказав даже слова, что готов вместе работать над нашими отношениями?
Снял он квартиру для приятных встреч с дамой. А не уходит, но это же очевидно, а кто там готовить и убираться будет? Он сидит на двух классных стульях, там секс (любовь по ихнему), а здесь бытовые удобства и жена перед которой даже не надо прятаться, и взявшая на себя вину за измену, и взявшая на себя труд по преодолению последствий его измены. Мечта, а не женщина! Где еще такую найдешь?!
Я готова услышать от него любой ответ, в силу характера мне нужна ясность и понимание в голове, а он этого не дает?
Эх милая, ничего вы не готовы. Зависимы вы от него, готовы босиком за ним идти!
Для всех я та самая сильная женщина, с которой и в разведку не страшно пойти.
Вы льстите себе. К дому сильной женщины любовница не приедет выяснять отношения на глазах у этой самой "сильной женщины". Да и муж у сильной женщины по гаражам бегать не будет. Слабая вы. И слабость вас заставляет все делать за других.Тем самым развращая этих других. Он изменил, а вы к психологу, да еще и его за руку пытаетесь вести...
Ну а если сильная... так решайте вопрос с жильем, бизнесом и ВП.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все сложно, запуталась

Сообщение Narine »

 
Вы, понятное дело, сейчас полностью растеряны и неспособны отличить черное от белого.
Дорогая! Вы ничего не должны ждать от него. Он свое уже сделал: разрушил ваш брак и ваше доверие. Теперь ваш ход, понимаете? Реагировать на это, а не ждать у моря погоды. Реакция у вас должна быть здоровая: объявить ему свое решение. Поставить условия. Озвучить конкретные сроки, а при его несогласии или мнимом согласии (когда кивает и не спорит, но ничего не делает) — решительные действия.

Вы сильная? Нет, сила ваша именно в таких обстоятельствах должна проявляться: в трезвой позиции, в сохранении себя и детей от грязи. А в том, что вы свое прекрасное плечико вечно подставляли великовозрастному мужику да на горячий супчик ему дули — ну какая тут сила, какая? Слабость это и вечный страх не угодить и разонравиться.

Теперь вы это, надеюсь, поняли? Вы обязаны полюбить себя и создать для себя и детей здоровую обстановку. Ваша боль — она от его присутствия. Когда рядом заразный больной, все вокруг тоже мало помалу заражаются. Его нужно изолировать. Это все ваша ответственность. Он ведь вам уже подсказал, что делать: собрать чемодан и сказать ему адью.
Вы по старой памяти думаете, что это ваш муж, наверное? А он уже восемь лет как другой человек, которого вы не знаете. А может, никогда не знали.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»