Муж бросил по смс.. Как современно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Milla3301
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 09:46
Пол: женский
Откуда: Донецк

Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение Milla3301 »

 
Все было прекрасно.. Во всяком случае так думала я. Ссор не было. По дому я все делала сама, чтобы он мог после работы отдохнуть. Каждый день приходил домой вовремя, обнимал, ужинали вместе. Все было как в мелодрамах... Совместные вечера, прогулки, выходные. Слова любви, очень хотели ребенка.. Больницы 3 года и никак. И вот пришло время ему ехать в коиандировку. Суббота, день, совместные покупки (затеяли ремонт на кухне), выбор велосипедов (на будущий месяц хотели купить, чтобы вместе кататься), выбор места отдыха на сентябрь и варианта жилья. Вечером планы на старость (свой дом , уточки и др хозяйство). В воскресенье провела утром, уехал. Звонил из командировки как обычно. "Скучаю, люблю, приеду крепко обниму. Как я хочу малыша, забеременей уде скорее" - ежедневно говорил мне по телефону. А в субботу, как гром среди ясного неба, смс со словами "Отпусти меня пожалуйста, я хочу быть счастливым". У меня был шок. Когда попыталась выяснить причину, ответ меня добил окончательно :" У меня нет к тебе ни любви, ни страсти. Ты мне как сестра. Я год пытаюсь уйти, но нет повода" Год? Т.е год вся твоя ласка, нежность, все слова, объятия, поцелуи, секс были просто ложью? В итоге подали заявление на развод. Мне очень обидно, изнутри всё рвётся на части. За месяц с момента подачи заявления на развод ни разу не позвонил и не написал, не приехал, не поговорил. Я соответственно тоже не пишу и не звоню. Через неделю забирать свидетельство о разводе, а у меня чувство недосказанности какой-то. Не знаю что и делать. Очень люблю его, но и унижаться, рыдать и молить вернуться не буду.
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение MartinaM »

 
Это не современно, это просто подло. А подлость была и будет во все времена, увы.
Ушел он скорее всего к кому-то, и вы об этом узнаете, когда придет время. За все время на форуме я не встречала случаев ухода «в никуда» при хороших в целом отношениях. Обычно чуть позже в таких случаях выясняется наличие любовницы.
То, что вы не унижаетесь и не бегаете за ним - это самая здравая вещь из всего, что вы можете сделать. Человеческое и женское достоинство нужно сохранять даже в таких жутких условиях. Сохраните себе здоровье и самоуважение.
Сколько вам и мужу лет? Как познакомились? Может вы что-то важное в нем просмотрели? Сколько лет в браке?
Все пройдет, и острая боль тоже. Это просто нужно пережить, перетерпеть и сделать правильные выводы. А для этого разобраться в ситуации.
Milla3301
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 09:46
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение Milla3301 »

 
В браке 3 года. Мне 28, ему 29. Полтора года назад он уже уходил, но тогда были ссоры сильные, скандалы. До развода не дошло, через месяц захотел вернуться. Приняла, так как люблю. После этого ни ссор, ни скандалов. Он даже иногда говорил:"Давай посморимся хоть для приличия".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение Narine »

 
Milla3301 писал(а): 01 авг 2020, 18:09 Полтора года назад он уже уходил, но тогда были ссоры сильные, скандалы.
И чуть ранее вы писали:
Milla3301 писал(а): 01 авг 2020, 10:05 Все было прекрасно.. Ссор не было. По дому я все делала сама, чтобы он мог после работы отдохнуть. Каждый день приходил домой вовремя, обнимал, ужинали вместе. Все было как в мелодрамах...
Тут один ответ: вы надели розовые очки и в них смотрели свою мелодраму, игнорируя действительность. Так?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень внимательно и вдумчиво прочитала ваше первое сообщение. Оно описывает ситуацию и ваш на нее взгляд и вопросы к бывшему мужу. Тогда к вам сначала встречный вопрос: что вы хотите услышать от форума? Сформулируйте четко ваш вопрос, запрос, пожалуйста! Ведь в четко сформулированном вопросе уже содержится первая половина ответа. Вторую половину ответов вы будете получать в процессе осознания произошедшего и работы над собой, то есть действий, направленных на достижение ваших целей. Поэтому полезно было бы обозначить вашу цель на текущий момент. Для примера хочу вам сказать, что не только краткосрочные браки так распадаются. В аналогичном порядке распадаются и многолетние многодетные браки. Слаб человек. Ему присущ страх. То что страшно, неудобно, неловко сказать в глаза, лично, или хотя бы по телефону, говорят за глаза, другому человеку, пишут по электронной почте, на ватсап, по смс. Раньше писали записки на бумаги. Страх, вина, стыд, желание замести следы и по быстрее окончить с неприятной процедурой. Само это выражение: как сестра, говорит о многом. Мне бывший муж тоже такое определение давал: соратница. В глаза не посмел сказать, ты мне как сестра, сказал это нашим друзьям. Что конечно, характерно для слабого духом человека. Прошло семь лет. Мы не общаемся. Какие выводы я сделала? Что нас не убивает, делает нас сильнее. Вы, конечно, сделаете свои выводы. Какие, очень сильно зависит от вас.
Milla3301
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 09:46
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение Milla3301 »

 
Ссор не было, после того, как он вернулся.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение Narine »

 
Milla3301 писал(а): 03 авг 2020, 13:43 Ссор не было, после того, как он вернулся.
Но мы же не начинаем вести отсчет вашего семейного стажа именно с этого момента, правильно? Вы жили вместе три года. Он через полтора ушел — это ведь нельзя списывать. Или вы как считаете, можно все просто обнулить?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение Korbette »

 
Автор, часто так бывает, что ссоры в семье не возникают на пустом месте. Возможно, уже тогда ваш муж в тайне от вас, поглядывал на других женщин. То есть они были для него хорошими, а вы внезапно стали плохой. Потом, возможно, он решил не разводится из за страха перед неизвестностью, страха потерять привычный комфорт, или по другим причинам. Помирился с вами, и больше не ссорился. Возможно, завел отношения на стороне и работал на два фронта. Потом его любовница стала выдвигать требования о совместном проживании, вот он и стал перед выбором. И выбрал ее. Вам он по понятным причинам сказать все это не может и не хочет. Мало кому хочется выглядеть абсолютным мерзавцем.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж бросил по смс.. Как современно

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Milla3301 писал(а): 01 авг 2020, 10:05 "Отпусти меня пожалуйста, я хочу быть счастливым". У меня был шок. Когда попыталась выяснить причину, ответ меня добил окончательно :" У меня нет к тебе ни любви, ни страсти. Ты мне как сестра. Я год пытаюсь уйти, но нет повода" Год? Т.е год вся твоя ласка, нежность, все слова, объятия, поцелуи, секс были просто ложью? Год? Т.е год вся твоя ласка, нежность, все слова, объятия, поцелуи, секс были просто ложью?
Мила, есть люди, которые считают что лучше уйти по-английски, т.е. резко и без обьяснений. А есть ещё такие, которые чтобы "помочь" человеку, которого бросают , или для того чтобы сжечь мосты (потому что сами в себе не уверены, например) - делают подлость, и/или говорят очень обидные, оскорбительные вещи. Причём делают они это из "благородных" побуждений - "так она меня быстрее забудет".
Может вам и трудно поверить, но такие люди бывают, и их не так мало. Это может считаться особым "мужеством" - типа, "я беру всё на себя, пусть считает меня плохим, но я делаю это ради её блага".


Так это или не так в вашем с ним случае я не знаю. Может ваш муж просто трус.
Ясно одно: нельзя придавать значения его словам/смскам. Им просто нельзя верить - и потому что предателям лучше не верить, и потому что есть разные варианты толкования.

Вы лучше задумайтесь и вспомните о том, как было в начале ваших отношений и семейной жизни. Если он трус - это должно было проявиться уже тогда. Если он себе на уме - тоже. И так далее. Неужели не было никаких звоночков?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»