Счастливая жизнь с любовницей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Solnce ja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Счастливая жизнь с любовницей

Сообщение Solnce ja »

 
Здравствуйте ,сразу скажу я не любовница,а жена,которая переживает предательство мужа. Просто истории про "бумеранг","на чужом счастье.." настолько греют душу,и читая ответы здесь ,только здорадно думаешь" Бог вас обязательно накажет"( про мужа и любовницу).Я очень боюсь даже мысли, что он будет с ней вполне счастлив. Помогите реально посмотреть на жизнь,может есть примеры

Перенесено из раздела "Роман с семейным человеком". alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Счастливая жизнь с любовницей

Сообщение alkesh »

 
Solnce ja писал(а): 24 авг 2020, 23:07 Я очень боюсь даже мысли, что он будет с ней вполне счастлив.
А почему вы так этого боитесь? Задумайтесь. Это поможет вам перестать этого бояться.

Будет ли он счастлив с любовницей? Я думаю, что настоящее счастье у них может быть только если и он, и она, поймут всю тяжесть того, что наделали, и придут к покаянию. Покаяние меняет человека, человек перерождается, становится другим.

У вас не было такого, что вы что-то взяли без спроса в детстве, или украли. Или что-то сделали плохое. Вспомните, и вспомните эту тяжесть на душе. Когда кто-то мимо проходит, и ты думаешь: "А он уже знает?". Когда кто-то с тебе ласковым словом обращается, с лаской, а ты думаешь: "А он знает что я это сделал/сделала"?

Пока человек не покаялся в грехе, не переродился - какое может быть счастье?
Что для вас признак их счастья? Демонстративные фото в соц сетях? Их белозубые улыбки, их совместный отдых, их новая машина?

Пожалуйста, пишите аккуратнее - см. пункт 6 правил форума:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Счастливая жизнь с любовницей

Сообщение Korbette »

 
Solnce ja писал(а): 24 авг 2020, 23:07 Я очень боюсь даже мысли, что он будет с ней вполне счастлив. Помогите реально посмотреть на жизнь,может есть примеры

Перенесено из раздела "Роман с семейным человеком". alkesh
Автор, может вы расскажете свою историю для начала диалога? Сколько вам лет? Сколько мужу? Сколько лет в браке? Есть ли дети и если есть, сколько им лет? Как вы узнали про измену? Состоялся ли ваш развод или еще нет? Что для вас значит словосочетание "вполне счастлив"? Вы правда считаете, что можете издалека оценить вполне или не вполне счастье другого человека? Не лучше ли это время "оценки" потратить на создание именно вашего счастья в вашей отдельной жизни? Как вам такой вариант?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Счастливая жизнь с любовницей

Сообщение Delfina »

 
только здорадно думаешь" Бог вас обязательно накажет"( про мужа и любовницу
Если вы верующая женщина, христианка, то вы знаете, что Бог не наказывает.
Последствия поступка наказывают человека. Как это будет и когда, никто не знает.
Например, папа говорит сыну,: "Не лезь в огонь, обгоришь!" Сын не слушается, залез в огонь, обгорел, увезли в больницу. Что делает папа? Он жалеет сына, переживает, готов на всё, чтобы облегчить сыну страдания, не может спать, есть, сердце болит за сына. Он знает, как долго сыну придётся страдать и восстанавливать потом здоровье.
Так и Бог. Он сказал людям, что нельзя блудить, прелюбодействовать, но люди не слушают, грешат. И Он, как любящий Отец, страдает от нашего непослушания и жалеет нас. Он-то знает, что последствия будут страшные, будут мучения, болезни, может быть. Он-то знает, как человек может быть счастливым, протягивают руку, учит через Евангелие, но слышат Его единицы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Счастливая жизнь с любовницей

Сообщение Мейт »

 
Solnce ja писал(а): 24 авг 2020, 23:07 Здравствуйте ,сразу скажу я не любовница,а жена,которая переживает предательство мужа. Просто истории про "бумеранг","на чужом счастье.." настолько греют душу,и читая ответы здесь ,только здорадно думаешь" Бог вас обязательно накажет"( про мужа и любовницу).Я очень боюсь даже мысли, что он будет с ней вполне счастлив. Помогите реально посмотреть на жизнь,может есть примеры

Перенесено из раздела "Роман с семейным человеком". alkesh
Знаете, простить и отпустить - великая вещь. Это свобода, спокойствие, возможность творить и радоваться. А на противоположной чаше весов - ожидание, злость, зависимость, мысли по кругу и пр. И еще слежка и узнавание, "а как там у них?", "а чем я хуже" и т.д., порочный круг, который никогда не повысит вашу самооценку, ибо, даже если "у них" будет плохо, это ведь не про бумеранг, это про ваше удовлетворение, гордыньку и злорадство под соусом ложной справедливости. А если бумеранг не случится? Так и будете мысли по кругу гонять?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»