Хочу развестись, но не знаю, как решиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Понька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:56
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Хочу развестись, но не знаю, как решиться

Сообщение Понька »

 
Были вместе с мужем 10 лет, 6 лет в браке, 2 маленьких детей, младшему нет и года. 4 месяца назад почувствовала резкую смену в отношениях, стал зависать в телефоне, менял постоянно пароли, вел себя отстраненно, поздно стал приходить с работы, в общем постепенно поняла, что у него есть другая, он всячески отрицал, говорил, проблемы в работе, спустя 3 месяца после первых признаков измены нашла переписку с дамой, где она прямым текстом пишет, либо уходи от меня, либо разводись. Естественно я можно сказать выгнала его из дома, собиралась разводиться. Спустя всего полторы недели он запросился домой, сказал, что семья для него дороже всего, а влюбленность в эту девушку пройдет, хотя у него вообще впервые такая сильная страсть, но головой он понимает, что с ней нет будущего, так как за полторы недели она вынесла ему мозги. Возможно, он обманывает, конечно. Приняла, почти простила, дома вел себя нормально, общались хорошо и прочее. Но тут эта девушка стала ему писать, что беременна и он опять заметался, сказал, что не верит в беременность и чтобы проверить, хочет якобы наладить с ней отношения по новой, все разузнать, если действительно, то подтолкнуть к аборту, если нет, то просто вернётся. Хотя я ему не доверяю и допускаю, что он просто красиво свалил в закат под таким дурацким предлогом. Для ясности обозначила с ним сроки его мероприятия. Если в течение недели не возвращается домой сам, то остаётся там навсегда и разводимся. Он сказал, что об оставаться там и речи нет, собирается обратно домой. Я его постоянно уговариваю остаться там с ней раз страсть и прочее и у нас уже доверия не будет, на что отвечает, что будет над этим работать, это его не пугает и он готов. Понятное дело, что обманывает, решил усидеть на двух стульях: Удалено, пошлость. Narine Как правильно себя с ним теперь вести? Сама хочу развестись, но не знаю, как решиться на это.

Тема переименована согласно правилам, которые автор, думаю, не читала. Не читали? И еще: поаккуратнее с ненормативной лексикой, здесь приличное общество, уважайте тех, к кому вы пришли за советом. Narine
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу развестись, но не знаю, как решиться

Сообщение Narine »

 
Муж просит у законной жены разрешения пойти к любовнице разведать, от кого та беременна и беременна ли вообще. Жена разрешение дает и срок определяет. Муж радостно бежит на легализованную сторону, при этом не забывая побеспокоиться, чтобы дверь от него на замок не закрывали, ибо он нагулямшись вернется…

Вы знаете, автор, у меня просто глаза на лоб лезут.
Вот вы как-то замысловато написали: я можно сказать выгнала его из дома, собиралась разводиться… А как это понять: можно сказать, выгнала? Либо выгнали, либо нет.

Он вляпался в грязь. А зачем вы в эту грязь за ним вслед залезли? Вам нужно уши закрывать, когда он с вами такими планами делится, чтобы не оскверниться, а вы целый план составили, как эту нехорошую тетю заставить убить нагулянного от вашего муженька ребенка.

А решиться на самом деле просто. Взять — и решиться.
Понька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 14:56
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Сообщение Понька »

 
Тогда я выгнала, он ушел, но вещи типа решил забирать частями, в итоге забрали пару футболок и все, я за ту неделю, пока он с ней встречался, общалась с юристом, как лучше подавать на развод, все делить и прочее, уже готовила документы и всего через неделю он вернулся. Никак этого не ожидала. Так быстро не возвращаются же и я думала, он вообще не вернется никогда либо спустя долгое время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу развестись, но не знаю, как решиться

Сообщение Elfriede »

 
Слушайте, он ушел- вещи не забрал- пришел назад... а Вы? Вы так пишете, как будто от Вас ровно ничего не зависит и Вы,в доме на правах мебели. Вы вообще что-то в своей жизни решаете или нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re:

Сообщение Delfina »

 
Понька писал(а): 26 авг 2020, 17:45 Тогда я выгнала, он ушел, но вещи типа решил забирать частями, в итоге забрали пару футболок и все, я за ту неделю, пока он с ней встречался, общалась с юристом, как лучше подавать на развод, все делить и прочее, уже готовила документы и всего через неделю он вернулся. Никак этого не ожидала. Так быстро не возвращаются же и я думала, он вообще не вернется никогда либо спустя долгое время.
Поясните, муж вернулся, а вы хотите развестись, так?
Если вы общались уже с юристом, то вопрос " как развестись" у вас уже должен быть решён.
Что вас удерживает от развода?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу развестись, но не знаю, как решиться

Сообщение MartinaM »

 
Автор, думается ваше первоначальное желание развода было больше продиктовано эмоциями и не было твердым личным решением. Потому что будь это ваше решение, оно бы не изменилось при возвращении мужа. А так он вернулся и вы уже заколебались, а вдруг получится снова построить семью с предателем.
А он прям как в фильме Иван Васильевич меняет профессию, где помните Зина говорит Шурику, уезжая с любовником в Гагры: ты меня пока не выписывай, а то мало ли что...
Ну вот это что и наступило. Он вернулся. Но раскаяния в нем ни на грош. Так и будет бегать между вами и любовницей. Там любофь и секс, с вами - комфорт и налаженный быт. Конечно он до последнего будет держаться за такой образ жизни. Вам говорить, что это скоро пройдет, ей обещать когда-нибудь уйти от жены, а по факту использовать обеих.
Если вы действительно все понимаете и собираетесь разводиться, то нужно просто продолжать делать то, что начали до его возвращения: собирать документы, консультироваться с юристом и подавать на развод.
И таким образом действительно показать, что вы не собираетесь терпеть измены и так поступать с вами нельзя.
Если он действительно испугается вас потерять, то для него и развод не будет помехой. Но если вы сейчас стерпите, то он так и будет бегать к любовнице по свистку, а вас ставить перед фактом. Вы видите, стоило ей только свистнуть, он уже к ней побежал и плевать ему было на все и даже на то, что он может и семью потерять после такого. Он даже скрываться не стал, а прямым текстом сказал, что поехал к любовнице. И он увидел, что вы и это стерпели. Значит такие походы могут стать постоянными. И считаться с вами он уже не будет.
Что у вас с жильем? Кто вас может поддержать материально? Что вам положено при разводе? Почитайте свежие темы в этой ветке. Чем дольше вы пребываете в нерешительности, тем больше будет наглеть муж и терять остатки совести. И процесс этот вовсю идет. Пока жены дают вторые- пятые-десятые шансы, их блудливые мужья говоря, что никогда не будут жить с любовницей, тем временем выводят все активы из семьи и только потом уходят, подстелив себе побольше соломки. И хорошо, если жене после останется вообще хоть что-то из имущества.
Про расшатанное здоровье я вообще молчу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»