Брак без любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alexman30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:20
Пол: мужской
Откуда: Екб

Брак без любви

Сообщение alexman30 »

 
Здравствуйте!
Не знаю для чего сюда пишу, возможно, хочу поддержки или каких-то дельных советов. В любом случае, всем спасибо за прочтение моей истории и комментарии.

Начало
В юности с девушками у меня не складывалось (был толстым, глаз косил). В иснтитуте похудел, сделал операцию на глаз. Ну и вроде нормальным стал. Я всегда хотел нормальных взаимных отношений. Но получалось так - кто нравится мне, тому я не нравлюсь и наоборот. В общем в районе 23 лет жил два года с девушкой, но потом расстались, так как она хотела свадьбу, а я тогда не созрел к этому и денег особо на семью не было. В итоге расстались (она бросила), видимо уже освоилась и захотела более выгодный вариант.

После этого лет 5 я встречался с разными девушками, короче блудил (не понимая что это грех).
Но в районе 30 лет начал ходить в церковь и осознал, что я вторил. В этот же период познакомился с девушкой - физически нас тянуло друг к другу, но характеры наши совсем не сходились (постоянные споры). Два раза расставались, было у меня к ней какое-то даже раздражение. Но потом она проявляла инициативу и опять сходились.

Когда в третий раз сошлись - решили жениться. До сих пор не могу понять, как приняли такое решение. Я ее не любил (она похоже меня тоже). У меня была к ней симпатия и она мне показалась девушкой серьезной, не ветренной. Ну и еще наверное сыграло свою роль, что я начал воцерковляться и в блуде уже жить не мог (кто-то по этому поводу сказал - решили прикрыть свой блуд браком).

В итоге женились. Первый год жили нормально, но ссоры и споры случались. Я тогда проявлял инициативу, чтобы помириться и все сгладить. Жена забеременела и в период беременности у нас все было хорошо (как мне сейчас кажется). Хоть я и увидел, что у нее не ласковый характер, грубоватый, но все равно она ко мне хорошо относилась.

В этот период я работл, зарабатывал наверное средне, но мы каждый год ездили на море в Турцию. Когда ребенок родился мы и с ним ездили. В общем ни года без моря.

Про себя: мои негативные черты - бываю занудным, есть у меня чувство скупости (бережливости). Стараюсь деньги тратить с умом, но бывает перебарщиваю с этим. Плюсы - разумный, добрый, не пью и не курю, да и с друзьями уже не встречаюсь (так уж вышло). Еще меня воспитывала мама, сейчас она уже в возрасте, кроме меня у нее никого нет. У нас хорошие очень отношения и я к ней часто захожу, потому что нужна ей помощь и забота.

Когда дочке исполнилось два года и жена оправилась от кесарева, то мы решили второго рожать. Хотя я сомневался, что то уже тогда мне казалось, что она ко мне охладела. Но в итоге решили - пару раз пробовали (в опредленным момент, чтобы мальчик получился), но не вышло.

И почему то жена резко отказалась продолжать - сказала, что я это из-за мат капитала и что увидела как я на корпоративе (она там тоде была, мероприятие проходило на природе) общался с девушкой коллегой и что я так на нее смотрел. И она решила, что я ее не люблю и брошу.

Вот с тех пор все и началось - по нарастающей. И в сексе и в отношении, постоянное недовольство, претензии. Сначала я хотел как-то понять, сгладить. Но ничего особо не помогало. Основные причины - ты мне не помогаешь, ты с мамой часто общаешься, ты даешь мало денег. И в один прекрасный момент, мне самому все ее претензии надоели и я перестал на них обращать внимание. В итоге наша жизнь скатилась, что мы не разговаривали особо, секс редкий, почти чужие люди.

Развязка должна была настать, рано или поздно. Тут еще и вмешался карантин по коронавирусу в стране. У меня работы не стало, дочь дома, я ей запретил работать. Но накопления у меня были, поэтому мы жили. Получается с марта по сентябрь мы так жили (успели на месяц сьездить к родственникам на дачу). В сентябре я стал пробовать свой бизнес.

Но отношения стали ниже плинтуса, все время карантина она прямо показыала, что я для нее не указ, она сама по себе. Грубо разговаривала, орала. Видно, что ей в тягость жить со мной и уйти пока не может. Так получилось, что я с недавнего времени смог контролировать ее ватсап переписку (она про это не знает). Она там с двумя мужиками переписывалась, с одним в музей ходила. ВИдимо ее знакомые. Далее один звал на дачу, другой в баню. Писала, что подумает, но при мне не поехала.

Ну вот вчера произошла развязка. Дочь в садике, мы дома. Я работаю, она собирается по делам. Как обычно, как будто меня нет. Вышла из душа - и у меня прям башню сорвало. Подумал, жена живет в квартире со мной, переписывается с другуми мужиками, в сексе мне отказывает, какого хрена??? И я начала к ней приставать, она отказала, тогда я начал силой - она испугалась и заревела. Ну конечно я остановился, зачем мне это надо. Высказал ей все, что думаю - что она просто пользуется мной. Оказывается она кольцо уже два дня назад сняла, я со злости выбросил и свое. Сказала, что живет ради дочки, чтобы в садик ей удобно было ходить, пока она поблизости квартиру не снимет. Но раз я такое животное, то уедет жить к маме (та у нее живет на окраине). В этот же день собрала вещи и я ее отвез к маме.

Дочку сам из садика забрал, она ночевала у меня. Сам сегодня ее отвел, но она уже вчера конючить начала, что маму хочет. Пока сказал ей, что мама будет жить у бабушки, чтобы ей помогать. Дочь конечно пока ничего не поняла.

Мое состояние: вроде все к этому шло, жили как чужие люди, но сейчас я опустошен, как будто часть сердца вырвано.
Очень люблю дочку, и переживаю, что мы своим разрывом ее травмируем. Да и организационные вопросы - где жить, как с вадик ходить, переводиться в другой или нет.

Считаю, что инициатором была всего этого разлада жена. Ну да есть у меня недостатки, но они не критичные. Обеспечивал, есть жилье, относился по доброму (до ее изменений), дочерью занимался после того, как она постарше стала. ВОпрос с мамой стоял (да прилепится к жене) - но не могу я маму бросить, она совсем одна.

Сейчас пока немного в шоке - нет семьи, нет работы (бизнес надо развивать). Надо себя собрать и сосредоточиться на зарабатывании денег. От этого тоже сейчас в отношениях много зависит.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Брак без любви

Сообщение Delfina »

 
я ей запретил работать.
А жена хотела работать? Слово "запретил" резануло ухо. Вы себя считаете вправе запрещать работать жене, почему? А если она хочет или для неё это важно? Например, когда женщина выучилась и хочет применить свои знания в деле, осуществить свою мечту.
Вы строите отношения в семье по типу Домостроя? Я- мужчина, решаю всё, вершу судьбы моих.... кто они для вас?... близкие, любимые, подчинённые, низшие члены семьи... вариантов много. Одно дело, что вы сейчас напишите или подумаете, совсем другое, как вы к ним относитесь. Часто реальность и представление не совпадают. Постарайтесь критично посмотреть на себя как на мужа и отца.
alexman30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:20
Пол: мужской
Откуда: Екб

Re: Брак без любви

Сообщение alexman30 »

 
Вы поймите - запретил из-за коронавируса. До того как все это с вирусом началось, она вышла и начала работать. Тем более она парикмахер. Шанс заразиться достаточно большой, да и потом парикмахерские закрыли.
На счет домостроя - у меня есть свои определенные понятия (не знаю откуда они у меня, пример отца я не видел). Я считаю, что женщина должна готовить, уборку делать, а муж обеспечивать (еда, квартплата, одежда).
andrew_borzunkov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:53
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Брак без любви

Сообщение andrew_borzunkov »

 
Вот это я вполне понимаю - "запретил работать из-за коронавируса". У нас с женой тоже были тёрки на эту тему, она всё порывалась в церковь, но в разгар ковида их официально закрыли (и правильно!).

Непонятно, можно ли было спасти брак, ситуация сложная, но после вашей попытки изнасилования жены (по нынешним временам это именно так называется), думаю, можно ставить точку.

Странно, что жена уехала без ребёнка, это как-то нетипично. Вероятно, что дочь всё-таки будет жить с матерью.

Не знаю, что Вам конкретно посоветовать, просто хочу пожелать сил, чтобы преодолеть тяжёлый период. Не теряйте связь с дочкой, как бы ни развивались события! Удалено. Не корректный пример.Вы советуете развод там, где можно семью сохранить. Не навреди, об этом не забывайте. Delfina
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Брак без любви

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Alex!
В общем в районе 23 лет жил два года с девушкой, но потом расстались, так как она хотела свадьбу, а я тогда не созрел к этому и денег особо на семью не было. В итоге расстались (она бросила), видимо уже освоилась и захотела более выгодный вариант.
Скорее она бросила Вас, потому что поняла, что Ваши намерения не серьёзные, а ей хотелось создать семью. Получается что к этому браку, Вы тоже не созрели, видимо под наплывом страсти решили жениться.
До сих пор не могу понять, как приняли такое решение.
думаю понять это Вам сейчас необходимо.
Чтобы Вы хотели сейчас хотели, сохранить брак или развод?
alexman30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:20
Пол: мужской
Откуда: Екб

Re: Брак без любви

Сообщение alexman30 »

 
VitalP писал(а): 23 сен 2020, 12:48 Скорее она бросила Вас, потому что поняла, что Ваши намерения не серьёзные, а ей хотелось создать семью. Получается что к этому браку, Вы тоже не созрели, видимо под наплывом страсти решили жениться.
Согласен, что в 23 про свадьбу особо не думал. Там вопрос стоял как я обеспечу семью, плюс на квартиру копил. Но тогда да, не созрел.
А вот на счет второго не согласен. Как раз созрел на столько, что не терпелось уже жениться и видимо выбрал не своего человека.
думаю понять это Вам сейчас необходимо.
Чтобы Вы хотели сейчас хотели, сохранить брак или развод?
Сохранить хочу, но чтобы отношения в семье поменялись. Но мне это кажется фантастикой. Не знаю, может быть поживет одна, поймет что-нибудь. А то сейчас инстаграм женщинам. Исправлено модератором.все мозги просто затуманил. Нужна красивая жизнь. Все напоказ. Короче я что-то разочаровался

Цитата исправлена. Будьте внимательны при оформлении цитат! Delfina.
alexman30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:20
Пол: мужской
Откуда: Екб

Re: Брак без любви

Сообщение alexman30 »

 
andrew_borzunkov писал(а): 23 сен 2020, 12:18
Непонятно, можно ли было спасти брак, ситуация сложная, но после вашей попытки изнасилования жены (по нынешним временам это именно так называется), думаю, можно ставить точку.

Странно, что жена уехала без ребёнка, это как-то нетипично. Вероятно, что дочь всё-таки будет жить с матерью.
Да не было там попытки, наверно неосознанно ее проверял просто. А так конечно все это копилось, и я тут взорвался.
Да наверное теперь отношения с дочерью это главная болевая точка для меня. Как все будет складывать пока непонятно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Брак без любви

Сообщение Delfina »

 
А то сейчас инстаграм женщинам все мозги просто затуманил.
А ваша жена есть в социальных сетях? Она требует от вас красивой жизни?
Одно дело обвинять всех...баб...как вы выразились...другое дело, когда идет речь конкретно о вашей ЖЕНЕ. Она баба для вас? Она говорила вам, что хочет жить так, как показывают в инстаграм? Конкретно она?
Можно ведь сказать, что и "мужики" сейчас не те, им мозг затуманил телевизор и интернет. Вы один из таких мужиков? Конкретно вы?

Я не хочу, чтобы разговор о вашей жене и вас скатился до обобщений и обвинений " все бабы дуры", "все мужики гуляют" и т.п.
Я считаю, что женщина должна готовить, уборку делать, а муж обеспечивать (еда, квартплата, одежда).
А как ваша ЖЕНА считает?
alexman30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:20
Пол: мужской
Откуда: Екб

Re: Брак без любви

Сообщение alexman30 »

 
Да она постоянно в телефоне, постоянно снимает эти сториз тупые, постит фото. Главное - выкладывает дочь. Я говорю - зачем тебе это? Говорит - хочу и все. Как насмотрится этого инстаграм так и настроения нет и жизнь серая Исправлено. Ругательство. DelfinaОна не понимает, что там все наиграно. Я понимаю, если бы она этим деньги зарабатывала - а так для чего эта показуха ради лайков. Почему обобщаю, потому что у поколения 25-35 в большинстве своем иснтаграмм мозга, к сожалению.

На счет разделения ролей - наверное считает (но опять как большинство женщин) с условием. Типа я должна работать, но деньги это будут мои. Чувствуется что не хочет с ребенком особо сидеть. И опять упреки - ты мне не помогаешь по бытовым вопросам. Я почему то считаю, что мытье , глажка, уборка, готовка - это на женщине. Может меня мама избаловала, что это все делала. ЧТо-то отремонтировать если надо я могу (хоть может и не так быстро и просто). Начал сейчас за собой посуду мыть, как поем)) И то жена не оценила. Кричит, что бардачу везде. А у сомой всегда полная раковина посуды.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Брак без любви

Сообщение Elfriede »

 
Вот удивительно: некоторые граждане очень поддерживают старинное "разделение труда", когда на женщине был быт, а на мужчине - внешнее добывание средств к существованию и отдельные домашние работы типа повесить пресловутую полочку. И как-то при это забывается, что в те времена, когда такое разделение образовалось, женщина не работала. Плюс в современных условиях полочку (люстру и пр.) повесить и кран починить - задачи не ежедневные и даже не еженедельные. Много если раз в год, а то и реже. При этом готовка в доме, уборка, мытье посуды и пр. - постоянные ежедневные не по одному разу задачи.
Автор, полная раковина посуды, в современных условиях, не у жены, она у вас - у жены и Вас. Это ваша совместная полная раковина посуды. Таковы нынешние реалии. И пыль по полу катается не у жены, а в вашем совместном доме. А если Вы вообще были самоизолированы от ежедневных домашних задач, не не удивительны упреки в этом Вашей жены. Вы эти вопросы с ней обсуждали? Как она думает? Не наверное, не "я думаю", а вот именно ее мнение, которое она озвучивала?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Брак без любви

Сообщение Delfina »

 
она постоянно в телефоне, постоянно снимает эти сториз тупые, постит фото. Главное - выкладывает дочь. Я говорю - зачем тебе это?
И зачем ей это? Она ответила вам? Вы сами пишете, что поколение такое. Значит ей это важно. Другое дело, что вам это не нравится. Другое дело, как вы об этой проблеме говорите с женой: как любящий супруг, как грубый начальник, какие слова вы употребляете при этом, если баба и г...о, то врядли вы добьётесь от жены уважения к вашей точке зрения. Подумайте об этом.

Есть разные семьи. Кто-то договаривается, что муж работает, жена дома, оба при этом счастливы.Кто-то договаривается, что оба работаем и все дела по дому разделены на две равные части. Важнее ведь то, чтобы все члены семьи были счастливы. Семья-это не Я, это уже МЫ. Надо договариваться, слышать друг друга.
Ваш кризис в семье показывает, что вы, как муж, плохо выполняли эту роль, функцию, как нахотите назовите. Да, вы не идеальны, не идеальна и ваша жена. Вы оба допускали ошибки. Исправить надо свои. С этого начинается новая страница вашей жизни.
Если считать, что я хороший, а жена плохая, то это тупик. Важно видеть свои ошибки и их исправлять.
alexman30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:20
Пол: мужской
Откуда: Екб

Re: Брак без любви

Сообщение alexman30 »

 
Она внятно не ответила зачем это. И так понятно, что жаждет одобрение. И вы как женщина опять меня обвините в том, что я ее не поддерживал.

У меня к вам вопрос? Кто инициатор развала семьи и постоянного недовольства? Разве эти причины стоят чтобы разваливать семью?

А на счёт хорошей и плохой жены, время покажет. Может быть встречу женщину поумнее, которая будет ценить то, что есть, а не бегать за картинками в инстаграмеу
alexman30
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:20
Пол: мужской
Откуда: Екб

Re: Брак без любви

Сообщение alexman30 »

 
Я так понял это женский аналог форума Удалена название форума.Скрытая реклама.. Мне наверное лучше туда))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Брак без любви

Сообщение Delfina »

 
alexman30 писал(а): 23 сен 2020, 16:17 Я так понял это женский аналог форума ......
Это ваше ошибочное мнение, как и это:
alexman30 писал(а): 23 сен 2020, 16:16 И вы как женщина опять меня обвините в том, что я ее не поддержики...
Я вам написала тоже, что пишу и женщинам: изменить можно только себя, начинать надо с себя, учиться видеть СВОИ ошибки.
Вы за обидой на женщин не видите реальность, смотрите на мир через призму своих обид. А ведь обиды есть, вы об этом писали.
Может быть встречу женщину поумнее, которая будет ценить то, что есть, а не бегать за картинками в инстаграмеу
В таком случае, раз ваша жена для вас глупа и вы ищите умнее, то ваша тема не имеет смысла.

Тема закрыта согласна ПФ. К сожалению, автор привык к манипуляциям в общении, конструктивный разговор с ним не получается, и не готов пока увидеть СВОИ ошибки и грехи, допущенные в браке.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»