Устала быть "заменой" или муж все еще любит усопшую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
katia79
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:26
Пол: женский
Откуда: Гудаута

Устала быть "заменой" или муж все еще любит усопшую

Сообщение katia79 »

 
Очень хочется получить какой-то дельный совет, может кто больше света прольет на мою ситуацию. В нашей семье наступил кризис. Отчасти наверное из-за меня, устала чувствовать себя "заменой". С мужем познакомилась несколько лет после того как он похоронил свою первую жену. Болела она долго, он верно ухаживал за ней до последнего, очень ее любил. Наши отношения очень быстро развивались, меня это и пугало и настораживало, но поверила красивым словам, да и думала что не может быть плохим человек который так до последнего ухаживал за женой. Муж сразу же предложил идти в загс, потом было церковное служение. Все служение муж был сам не свой, ходил депрессивный и я чувствовала что причина этому то что он обещал бывшей жене никогда не жениться снова. Это портило настроение, но я старалась жалеть его и относилась понимающе. Начались будни, мы оба не идеальные, обычные люди, но принимали недостатки друг друга и помогали. Только очень скоро я узнала что муж очень психованный, не умеет сдерживать эмоции, чуть что идет не так, начинает кричать что это я во всем виновата даже если ситуация вообще от меня не зависит. Стал сравнивать меня с бывшей женой (не в мой плюс). У меня самой характер сложный, я от криков, от не справедливости закрываюсь и трудно иду на примирение. Работаем мы вместе, первое время ругались вообще постоянно. Работу я совсем не знала, а муж ожидал что я все сразу пойму и начну делать без подсказок. Постоянно укорял что вот ты со мной почти не работаешь и должна меня за это всегда благодарить. Я долго терплю его крики, но потом срываюсь и замыкаюсь в себе. В общем после каждого скандала муж уходит плакать на могилу жены, а я реву дома. Потом муж напивается, а я закрываюсь в комнате. Говорит что если бы я была нормальная, он бы не пил. Чувствую что любил и любит он только ее, устала от этого чувства одиночества и ненужности. К слову сказать мы ждем желанного ребеночка через несколько месяцев, но это никак не повлияло на его отношение ко мне. Он говорит не о том как мне будет сложно, а о том как ему будет трудно пережить роды, что у него нервы после страданий жены слабые и т.д. Я так устала...
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Устала быть "заменой" или муж все еще любит усопшую

Сообщение Korbette »

 
Сил вам и здоровья, вам и вашему ребеночку! Берегите себя! Уточните, в чем ваш вопрос? На что бы вы хотели "пролить свет"?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Устала быть "заменой" или муж все еще любит усопшую

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Катя! Что значит
потом было церковное служение
вы венчались?
Сравнение зависимости и любви
А вот история настоящей любви.
Удалено. Если автор пишет "служение" вместо "венчания, то несложно определить уровень ее воцерковленности. И тем более не сложно затуманить ей голову всякими диковинками типа "чудесной" истории.
И главное: вы даете совет по поводу поведения мужа. Зачем он автору? А муж на форум не приходил и советов не просил. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Устала быть "заменой" или муж все еще любит усопшую

Сообщение Narine »

 
katia79 писал(а): 28 сен 2020, 00:02 причина этому то что он обещал бывшей жене никогда не жениться снова
А вас не смутило, что он дал такое обещание и его же нарушил? Как вы тогда это расценили? Обещание умиращему — это очень серьезно, но… по сути такой обет мог дать только очень эмоционально несдержанный человек. На фоне потери и боли он зачем-то дал слово, которое сложно сдержать, а главное, зачем такое обещать?

Откуда вы вообще об этом знаете? Муж вам рассказал?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Устала быть "заменой" или муж все еще любит усопшую

Сообщение VitalP »

 

Ответ в ЛС. Предупреждение сняла. Narine
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Устала быть "заменой" или муж все еще любит усопшую

Сообщение т@нюша »

 
Сколько лет вам и вашему мужу?
У мужа проблемы с алкоголем? От прежней жены есть дети?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Устала быть "заменой" или муж все еще любит усопшую

Сообщение Delfina »

 
Муж сразу же предложил идти в загс, потом было церковное служение
Автор, а в какой церкви было какое-то "служение", такое слышу в первый раз?
и я чувствовала что причина этому то что он обещал бывшей жене никогда не жениться снова.
Тогда зачем он женился, да ещё и "служение" какое-то было?
Раз обещал( не понятно зачем, жена требовала или сам придумал), то и не женился бы.
Автор, в его голову залезть невозможно, изменить тоже его нельзя, а вот почему вы терпите плохое отношение к себе и позволяете упрекать себя, надо вам подумать над этим и что-то менять в своём поведении. Нельзя беременную женщину гнобить, упрекать в том, что он же пьёт, вести разговоры про страх родов. Как будто он будет рожать, а не вы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»