Помогите пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Egoza
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 15:29
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Egoza »

 
Вопрос с ребёнком для меня на сегодня самый острый. Сейчас планирую сходить в храм и поговорить обо всем с батюшкой. Я отдала ребёнка из банального страха, что не справлюсь с тремя в одиночку. Они все маленькие, старший с особенностями развития и берет много сил и внимания. Сын которого он забрал невероятно боевой, активный, дома был бесконечный кавардак и стычки с сестрой и братом, я с ними с тремя буквально с ума сходила, тут однозначно была нужна помощь. Справлюсь ли я? Вот для меня главный вопрос. Уверенности - нет. Второй нюанс это сильная привязанность к отцу. Парень мечтал о папе, которого не было никогда дома, и сейчас его получил. Ко мне банально не хочет, при встрече он будто сквозь меня смотрит и я не чувствую того что он во мне нуждается. Однако заглядывая себе в душу я прекрасно осознаю, что никогда не смогу быть полноценно счастлива зная что где то мой сын, да ещё не дай Бог, воспитывается чужой женщиной.
Поэтому внутри себя склоняюсь к тому, что Бог с ними с трудностями, найду силы и ресурсы их пережить и ребёнка нужно забирать домой
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Narine »

 
А почему вы не отвечаете на вопросы, которые вам задают?
Egoza
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 15:29
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Egoza »

 
Благодаря вашему форуму насчёт мужа начали спадать розовые очки. Я поняла, что свою ценность как женщина утратила в его глазах давно. Что жила я под постоянными его манипуляциями и газлайтингом. Что он все ловко переворачивал и сваливал на меня. И в какой-то момент я действительно начала верить в то, что жильё и имущество отписанное маме это норма и мне он , действительно, ничего не должен, я всего должна была добиваться сама сидя в декретах с детьми на руках. Кто хочет - тот делает! и зарабатывает! даже дома с детьми! говорил он и - квартиры, в том числе! Я тебе ничего не должен! . Представляете, как он меня обработал. Что его нежелание меня слышать и понимать сделало нервной истеричной и мнительной. Ведь до брака с ним, я не отличалась такими качествами. А потом мне же все это в упрёк и было поставлено. Ты невыносима! Я не хочу иметь с тобой ничего общего! Наверное, последние годы брака я только и делала, что отстаивала свои границы, права, достоинство. А ему это не нравилось, я скандалю видите- ли. Да, скорее всего, его уход в дальнейшем был неизбежен при появлении взаимной симпатии, женщины, которая простит и примет его физический изъян, даст новую эйфорию. хорошо, что это случилось сейчас, до переезда. Иначе было бы ещё больнее и было бы ещё больше проблем.
Кстати, за полгода да своего ухода он мне вдруг сказал: «знаешь, а я понял, что нравлюсь женщинам, не смотря на то, что у меня нет ноги» я переспросила что это значит? Но он отвертелся как-то. Звоночков было много, но я как слепая продолжала верить в семью и общин цели.
Вчера он в соцсети выложил запись: Человек рождён для счастья и ИМЕЕТ ПРАВО ЕГО ПОЛУЧИТЬ. будто оправдывается перед всеми, мне так показалось. До этого он в соцсеть эту год не заходил.. а тут выставил такое. Ладно, Бог с ним! Мне сейчас, главное, нужно решить вопросы с сыном, алиментами, работой (да, я в декрете) и жильём. У меня есть добрачная квартира, но она маленькая, троим детям тут совсем нереально жить и расти дальше.
Огромное спасибо вам за поддержку! Даже не представляете как мне помог ваш форум, ответы и истории других людей, которые я читаю последние дни.
Egoza
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 15:29
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Egoza »

 
Был вопрос о «развитии» мужа. Я имела в виду, его профессиональный Рост, за годы нашего брака, его фирма очень развивалась и значительно выросли доходы. Говорить о его духовном и личностном развитии не могу. Кстати, я все года покупала и читала различную литературу, и однажды, видя, что он начал отстранятся от семьи купила ему книгу, которую написал многодетный отец «Очень трудно быть папой» и подарила ее ему на Новый год. Он прочитал одну главу и отбросил, сказав, что там присутствует церковная тематика, а он ее не любит.. да, мой муж развивался профессионально, но не в сторону семьи, к сожалению.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Narine »

 
Отлично, у вас открываются глаза на мужа. Уже хорошо. Оказывается, можно выйти замуж за человека, которого почти не знаешь…

Или не хочешь знать? Звоночки-то для кого звенели, разве не для вас? А то, что он прыгал по койкам. а потом возвращался к своей сожительнице из этих коек — это разве не показатель? Она, конечно же виновата, но не могу не посочувствовать ей как женщина: это как надо было ее опустить, чтобы она все его загулы терпела и назад принимала? В то время как он подыскивал себе очередную жертву, так сказать…

Где тут мужчина, простите? И уж если выбирать между ним и алкоголиком, то еще неизвестно, кто перетянет. Алкоголь — болезнь. А цинизм, безответственость, развращенность — это не просто болезнь, это выбор человека.

Но и ваш выбор есть. А потому поймите, что выбрать спутника и отца — это была ваша обязанность, ваша ответственность. Сделать выводы из его жизни и посмотреть на него настоящего — ваша обязанность и ответственность. Которой вы пренебрегли, предпочитая сочинять сказки. Как видите, конец у таких сказок печальный.

Пусть это послужит уроком вам на будущее. Не отчаивайтесь, опыт — это большая ценность. И не опускайте рук. Вы были с ним в законном браке, имущество он наживал в этот же период, можно все восстановить по времени и показать истинную картину: откуда у его матери взялась квартира, какие они схемы придумывали. Все документы датированы.
Egoza
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 15:29
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Egoza »

 
Я обращалась к двум юристам, причём очень хорошим. К сожалению, шансов ноль. Бизнес оформлен на маму, соответсвенно и все объекты покупались ей, на вполне обычных основаниях, из доходов. Квартира висела на балансе организации на время строительства, потом была выкуплена формально мамой в собственность, а далее подарена любимому сыну. Он устроен в эту фирму на какую-то должность и имеет офиц доход в 19 тыс руб. К сожалению, материально мне рассчитывать в этой истории не на что.
Egoza
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 15:29
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Egoza »

 
Здравствуйте! Вчера я узнала что у мужа появилась новая любовь. Они начали встречаться после нашего расставания. Красивая, умная, девушка. И я просто провалилась когда увидела ее в какую то бездну обратно. Опять накатила сильная боль, пропал аппетит, я не спала ночь. Я испытываю ревность, меня злит что она превосходит меня по качествам и по жизни.
Хочется плакать от ощущения собственной никчемности.
Мужа возвращать желания нет, я понимаю, что это конец. Но я не могу больше испытывать эту боль..
Как больная захожу на их страницы, смотрю когда они были в сети и тд.
Помогите советом как отпустить и принять мысль, что он не просто ушёл, а ушёл к достойной сопернице и перестать чувствовать себя такой раздавленной.
Он за эти дни отстранился от детей и почти перестал отвечать на сообщения. Завтра нужно увозить ребёнка в садик вечером у меня курсы я просила посидеть его но он молчит, не читает мои сообщения. Получается ещё и подводит меня с моими планами.
Уходил с твёрдой установкой, что с детьми будет помогать и вообще хотел их забрать, сын с ним жил больше месяца. Сейчас сын со мной он уже на это согласен и отстранился от помощи нам.
Деньги пока переводит регулярно
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите пережить развод

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте!
Как больная захожу на их страницы, смотрю когда они были в сети и тд.
не нужно этого делать, не заходите туда вообще!
что он не просто ушёл, а ушёл к достойной сопернице
соперничество в построении отношений-это плохо, да и о каком достоинстве можно говорить, если она соучастница в разрушении семьи.
Они начали встречаться после нашего расставания.
скорее, до него.
Завтра нужно увозить ребёнка в садик
попросите подругу, или кого-нибудь, кому можно доверить ребёнка.
Егоза, он ушёл, потому что он блудник, примите это и поймите, что если бы не эта умница, красавица, то появилась бы другая. Обрубите с ним все связи, тем более он Вас игнорирует. Перестанет переводить деньги-подавайте на алименты. Радуйтесь, что дети снова с Вами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, думается, именно новая женщина быша причиной ухода мужа из семьи. Просто он обнародовал ее после вашего расставания.
Т4м, чтг Вы шарите по сетям в стремлении посмотреть " как там у него", только добавляет Ввм боли. Полное отстранение и запрет на любую инфу " с той стороны" поможет облегчить переживания.
Я, если честно, еще когда Вы в начале темы написали, что муж забрал малолетнего сына к себе, поняла что там уже есть женщина у него. Вы думали, что мать и сестра ему помогают с ребенком постоянно , но это обычно сильно вряд ли, так как живет он вроде один, а у них у каждой своя жизнь чтобы смотреть за ребенком 24/7. Такая схема маловероятна, с учетом психологического пррфиля Вашего мужа, который Вы описали. Я полагаю, что женщина уже давно была там когда муж забрал сына, и с ней все было договорено.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить развод

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте
Egoza писал(а): 04 окт 2020, 20:41 Я испытываю ревность, меня злит что она превосходит меня по качествам и по жизни.
Хочется плакать от ощущения собственной никчемности.
Мужа возвращать желания нет, я понимаю, что это конец. Но я не могу больше испытывать эту боль..
Как больная захожу на их страницы, смотрю когда они были в сети и тд.
Помогите советом как отпустить и принять мысль, что он не просто ушёл, а ушёл к достойной сопернице и перестать чувствовать
Почитайте, пожалуйста, про самопринятие и любовь к себе https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Вам (как и многим) больно от сравнения себя с той, к кому ушёл муж, или с той, которой дали повышение на работе (а вам не дали), или ещё с какими-то людьми которые получили (или имеют) то, что хотели вы.
Это от непринятия себя, нелюбви к себе. Надо повышать не самооценку. А научиться себя любить и принимать, это другое.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Elfriede »

 
В одном своем соображении Вы очень не правы. Это Ваша уверенность, что он ушел к этой женщине потому, что она лучше, достойнее и пр. Это не так, от слова совсем. Он ушел к ней потому, что там новизна, и та женщина в настоящий момент больше отвечает его потребностям. И все. Она может быть при этом полной мегерой, но, может, ему вдруг захотелось остренького...
А Ваша ценность в жизни, Ваши качества и способности не определяются одним-единственным человеком - бывшим мужем. Он не является единственным судией, критерием, об'ективным измерением. Вы ценны сама по себе, просто так, в независимости от того как с Вами поступил Ваш муж. А он никакая не истина в последней инстанции, а обычный грешный человек. Как все.
Знаете, когда до меня дошло, что мой муж, нашедший для себе развлечение с другой женшиной и ушедший из семьи, никакой не рыцарь без страха и упрека, и обычный мужчина, да еще и изменник к тому же, меня это сильно освободило. А то ведь после всего случившегося и правда самоуважение пострадало.
Так что автор, мысли о своей некчемности выкидывайте из головы. Это все неправда, временное помутнение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Narine »

 
Милая автор! Да не в достоинствах дело. Это просто люди себе так объясняют: дескать, там моложе, там стройнее. Но ведь супружество не предполагает, что супруга бросят, когда встретят моложе, достойнее. Правильно или нет? Мало ли кого мы встречаем на пути! А как же с тем, кому ты обещал идти с ним рука об руку.

Вы просто очень легкомысленно отнеслись к замужеству. Он нисколько не меняется, он был таким до вас — а вы эту книгу обязаны были прочитать и расшифровать. Ему бросить ничего не стоит, есть дети, нет детей. Это муж ваш! А фирма, оформленная на мать? А все эти делишки с квартирой — не на ваших, что ли, глазах все творилось?
Egoza
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 15:29
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Egoza »

 
Он ее не обнародовал и более того - отрицает. Я нашла ее в соцсети. Мой муж, к слову весь период брака не пользовался соцсетями. А после расставания начал туда заходить, сидеть. Я увидела, что он ее добавил к себе и каждая ее фотография, вплоть до малины, которую она ест снабжена его сердечками. Потом пришёл сын на выходные ко мне и я спросила общается ли папа с какой-нибудь тётей. Он сказал да! Описал ее, сказал что он с ней общался по видео на телефоне, вживую не видел. До этого при встречах с сыном я тоже задавала ему такой вопрос он отвечал что нет никакой тёти у папы нет. Я показала ему ее в соцсети и он подтвердил что это она, женщина из видео на телефоне.
Я обратилась к мужу, написала зачем ребёнку показываешь своих женщин, сказала что забираю его домой. Он не стал противиться, хотя до этого категорически настаивал на проживании сына с ним.
Я борюсь с собой, стараюсь больше не смотреть как они сидят в онлайне, не заходить на их страницы. Но было несколько провалов.
Девушка хорошая, красивая, имеет своё дело, живёт полной жизнью. Не то что я вся замученная родами и тремя детьми сидящая в четырёх стенах. Конечно он пошёл на новые впечатления. Ужасно обидно от этого. Обидно что именно она придёт жить в квартиру которую мы так долго строили и в которую я вкладывала душу. Очень все не справедливо вышло по отношению ко мне и детям... стараюсь держаться. Но аппетит опять пропал, ничего не могу в рот затолкать. Хотя до того как я увидела эту девушку он начал налаживаться. К слову за эти полтора месяца я потеряла 10 кг веса..
Больше всего удручают мысли о потерянной семье. Страх за будущее, ведь я осталась одна с тремя маленькими детьми.. и какая то депрессия, мысли что уже никогда не буду счастлива..
Стараюсь настраивать себя на положительный лад, но иной раз будто в яму проваливаюсь и ничего вокруг не надо становится..
Maryanna_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 11:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Maryanna_ »

 
Egoza писал(а): 05 окт 2020, 18:57 Больше всего удручают мысли о потерянной семье. Страх за будущее, ведь я осталась одна с тремя маленькими детьми.. и какая то депрессия, мысли что уже никогда не буду счастлива..
Это счастье, что у Вас трое детей. Человека, который хочет построить семью и возрастать в любви, дети не отпугнут!
Со стороны вот видно, что на самом деле в Вашей ситуации точно можно найти счастье. Но понимаю, что изнутри гораздо тяжелее.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочу Вас поддержать! Обращайтесь за помощью к людям, не стесняйтесь. Не сравнивайте себя ни с кем. Вы прекрасны! Вы умница и красавица, все у вас будет хорошо. Вам надо себя похвалить, за то, что не терпите неправду, за то, что забрали сына себе, вы достойны и любви и уважения. Я тоже разводилась с тремя детьми, семь лет прошло. Многое, чего я боялась, не сбылось. Много помощи, советов, поддержки, тепла, поступило извне, детки подросли, радуют меня и бабушку, дружные, хорошие ребята. Трудности меня закалили, я стала меньше обращать внимание на глупости типа "показухи" в соцсетях, больше стала опираться на свою основу. Какова Ваша основа? Вспомните себя до брака. Какие качества у вас были? На что можете опереться сейчас? Не спешите. Хвалите себя даже за маленькие шаги. За вами правда. Вы никого не предавали, у вас спокойная и чистая совесть, а это много значит. Всего Вам светлого!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Delfina »

 
Девушка хорошая, красивая, имеет своё дело, живёт полной жизнью. Не то что я вся замученная родами и тремя детьми сидящая в четырёх стенах...
Ну так и вы были другой до родов. И то, что вы изменились, это норма. Нам, конечно, показывают картинки женщин с тонкой талией и тремя детьми на руках, а в квартире чисто и уютно, игрушки в шкафах, цветочки на столе, и женщина следит за собой,, спортом занимается, языки изучает, дистанционно работает. Но ведь мы с вами взрослые правда, и понимаем, что нам лгут и формируют комплекс неполноценности?
Вы самая прекрасная женщина, которая родила троих детей и воспитывает их. Вы мама живая, а не картинная. А у живых мам случаются и срывы, и слёзы, и много-много радостных моментов. Так что выше голову и выше нос! Ничего у вас не потеряно.
А девушку эту красивую и успешную искренне жаль, её ждет горький урок, такой же как и у вас, а может ещё и хлеще. Это ж надо купиться на чужого мужа с тремя детьми, это же беда! За это ответ надо держать, позже.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите пережить развод

Сообщение т@нюша »

 
Egoza писал(а): 05 окт 2020, 18:57 Девушка хорошая, красивая, имеет своё дело, живёт полной жизнью. Не то что я вся замученная родами и тремя детьми сидящая в четырёх стенах. Конечно он пошёл на новые впечатления. Ужасно обидно от этого. Обидно что именно она придёт жить в квартиру которую мы так долго строили и в которую я вкладывала душу. Очень все не справедливо вышло по отношению ко мне и детям... стараюсь держаться. Но аппетит опять пропал, ничего не могу в рот затолкать. Хотя до того как я увидела эту девушку он начал налаживаться. К слову за эти полтора месяца я потеряла 10 кг веса..
Больше всего удручают мысли о потерянной семье. Страх за будущее, ведь я осталась одна с тремя маленькими детьми.. и какая то депрессия, мысли что уже никогда не буду счастлива..
Стараюсь настраивать себя на положительный лад, но иной раз будто в яму проваливаюсь и ничего вокруг не надо становится..
Примите поддержку!
У вас есть семья - это вы и ваши дети! И это очень много, вы - точно не одна.
Слава Богу, что сын с вами. Когда читала вашу тему думала, что вернуть сына - это самое сложное, а оно вот как Господь устроил - так просто сын вернулся к вам. Ваш муж - ужасен, он ради своих желаний убрал со своего пути все, даже собственных детей, а все его женщины - это так..временное.
Да, легко вам не будет сейчас, вам надо будет пройти через свою боль, пока все настроится на ритм. Собирайте себя в кучу. Господь не оставит, уверяю вас. Не смотрите соцсети, не травите себя. Подумайте, что вы еще можете сделать чтобы муж платил алименты детям, или, возможно, что-то еще можно сделать для возврата части дома.
Да, я читала, что вы были у адвокатов. Но знаете, у знакомой происходит ситуация - она прожила с мужем лет 20, муж очень и очень хорошо зарабатывал, квартира его по дарственной. Жена со временем заболела рассенным склерозом, болезнь усугубляется и усугубляется, она сейчас глубокий инвалид, ходит с трудом с палочками. И тут мужа "под крыло" взяла бывшая одноклассница, и вот они сейчас просто выкидывают жену (уже бывшую) на улицу. У нее не было вариантов, все адвокаты хором говорили - вас выселят. Но вот как-то Господь помог ей встретить знакомого и тот познакомил ее со своим адвокатом, которая ему помогла в непростой ситуации выселения бывшей женой его с детьми из квартиры, и сейчас она берется за дело моей знакомой. Шанс есть! Тут просто нужен адвокат именно поднаторевший на ньюансах в законодательстве о жилье. Подумайте об этом. Господь не оставит вас и ваших детей.
И еще, возможно я ошибаюсь, но вы можете подать и на алименты для себя, ведь вы в декрете, и муж обязан содержать не только детей, но и вас.
Вам нужен не просто какой-то адвокат известный, а вот есть такие трудяги-умнички и с человеческими качествами точно. И, которые, кстати, берут не просто оплату, а оплату по факту, когда ваши интересы выиграют.
Ведь можно доказать, что мать вашего мужа просто не могла купить дом самостоятельно, если у нее только пенсия. Поверьте, у вашего дела может быть много ньюансов, и в судах заседают люди, прежде всего.

И еще - вы были на месте той девушки, девушке еще предстоит быть на вашем месте. Судя по поведению вашего мужа, она просто очередная.. Но сейчас на ее улице "праздник", ну, пусть радуется. Пока радуется.
Egoza
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 15:29
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Egoza »

 
Здравствуйте! Читаю слова поддержки и слёзы на глазах! А у меня новости каждый день бьющие под дых. Сегодня состоялся разговор с мужем, он признался в отношениях с ней. И.. я ей позвонила и к своему ужасу узнала, что общаются они уже не первый год! Он звал ее на обеды, иногда помогал в каких то делах сильно жаловался на меня, говорил как ему не хочется идти домой! Говорил, что ему с ней хорошо, а со мной он живет только из за детей! Мол это было какое-то дружеское общение с поддержкой друг друга! Она утверждает, что интимных отношений не было, возможно это и правда из за его ноги, он оч комплексует, ночевал всегда дома! Получается, он давно на неё запал и метался! Уходил от проблем в семье в общение с ней! А не решал их со мной! А я чувствовала его охлаждение как раз с того времени! Помню, как он стал ко мне с прошлого лета безразличен и зачастую бездушен! Я металась, видела что что то происходит что мой муж отдалился, что мы ему будто стали в тягость! Ужасная история!! Получается, меня предали уже давно и в последний момент перед переездом он решил что быть со мной не хочет! Обьявил о расставании и ушёл в отношения с ней полноценно! Ужасное предательство! Я как глупая верила, что может и правда причина во мне, что я что то недосмотрела! А оказывается вот как все было!!!
Уровень стресса сегодня просто зашкаливает у меня, видимо уже все накопилось навалилось..Мысль о том что меня обманывали и мечтали о другой женщине давно просто окончательно меня разбила!
Какие мы женщины глупые все-таки...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите пережить развод

Сообщение т@нюша »

 
Понимаете, муж решил с вами НЕ быть еще когда только когда отказался удалить фото любовницы из соцсети, он уже тогда унизил вас, когда он задумался как вывести дом из вашей доступности. Ваш муж не просто запал-очаровался, у него это все продумано до малейших деталей.
Милая, оставляйте сопли-слезы, собирайтесь, вам нужно отстоять ваше материальное. И хорошо, что вы узнали все сейчас, чтобы у вас не осталось и малейшей надежды, малейшего телодвижения в сторону аможетвсевернется..Поплачьте еще немного, и собирайтесь в кучу, у ваших детей - вы одна, и пусть эта мысль дает вам силы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Narine »

 
Егоза, вам т@нюша дело советует про отстаивание материальных интересов. Хватит вам с ума сходить! Поменьше себя жалейте, это будет полезнее. Разозитесь на себя, в конце концов, ведь он не притворялся, не строил из себя заботливого и верного, вы это все зачем-то придумали. Скажите себе стоп. Верующая вы? Молитесь! И когда вы через немогу начнете действовать в правильном направлении, и жизнь пойдет вам навстречу.

Ваш муж… точнее, этот мужчина — он считает себя самым хитрым. На маменьку все оформил — ну-ка отними! Ох и красиво поступил, ничего не скажешь. Я уж не говорю про то, что это все делалось с благословения матери. Вот чему она его учила и что одобряла: как облапошить своих детей. Вы же знали, что и как оформлено в их фирме? Выводы не сделали?

Теперь сидите слезы льете? На это и расчет: как вас окончательно добить, прибить. А вот если им заинтересуются, допустим, налоговая инспекция? (Я к примеру, я не очень в этом разбираюсь.) Одно я знаю: дураков нет. Мать, если она владелица фирмы, — есть ли у нее образование? Был ли стартовый капитал? Как она ее открыла? Ну и прочее. Надо консультироваться, находить какие-то пути, а не страдать по своим (подчеркиваю) иллюзиям. Пусть эта история научит вас реально смотреть на вещи, на людей. Защищать себя, наконец.

И вот еще что… Сына-то зачем вы втягиваете? Зачем про тетю спрашиваете? Зря вы это, очень зря.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: Помогите пережить развод

Сообщение pushok »

 
Egoza, здравствуйте. Не отчаивайтесь, все будет хорошо, на все в жизни нужно время, как бы и что Вам не советовали, Вы поступите, так, как поступите, так как Вам виднее всю вашу ситуацию и жизнь которую Вы прожили с мужем. Мне, кажется, что жалеть тут абсолютно не о чем, предполагаю, что и до Вашей совместной встречи он вел себя также. Вам необходимо перестать интересоваться его женщинами, это будет Вас отбрасывать назад, полагаю, что таким мужчинам дети и дети не очень нужны. Вам необходимо собраться с мыслями и с духом, взять себя в руки, Вам подымать троих детей, не бояться, как показывает жизнь, мы боимся, а в итоге все получается, возникает трудная ситуация и приходят люди и решение ситуации. Самое важное в этой непростой для Вас ситуации не пасть духом, не забросить детей, а вырастить достойных детей, на это Вам надо будет много сил и здоровья. Если сейчас Вы будете унывать, к Вам могут прикрепиться болезни, а у Вас дети. Я искренне Вам желаю не унывать, быть уверенной в себе и в своих силах, не копаться в прошлом, прошлое - это прошлое, помнить о детях. Пройдет определенное время и Вы посмотрите на этого человека совсем иначе и подумаете, как хорошо, что все так сложилось, и не стройте иллюзий, что там у него будет лучше, будет также как у Вас (люди врятли меняются). Вам необходимо подумать о том, чтобы получать неплохие алименты на детей, и можете ли Вы каким-то образом получить имущество, которое Вы строили вместе, а Вы думаете о какой-то ерунде, где он и как он (он не пропадет). Я надеюсь Вы услышите, что Вам написали участники форума и сможете почерпнуть необходимую и нужную информацию для себя, ведь все тут прошли свой трудный путь и пишут с высоты своего опыта. Желаю Вам выйти из этой ситуации здоровой, здравомыслящей, думать прежде всего о детях, а не о нем.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Помогите пережить развод

Сообщение Annaden »

 
Здравствуйте. Я так почитала и думаю, что он во всем был искренен с вами (кроме отношений с бывшей и квартиры). С бывшей наверняка еще общается. 15 - лет не вычеркнешь из жизни. Как мой бывший со мной. Шлет он мне значит фотки своей новой пассии... Типа хвастается, что она лучше чем я... Тьфу.
Так вот, ваш сделал себе подушку, так как был страх, что вы у него заберете жилье потом.
Я считаю, что конца семье не будет, если вы будете ему позволять возвращаться потом несчетное количество раз. Будет бегать туда-сюда. В общем, все зависит от вас.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»