Муж «запутался» в своих чувствах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elardis
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 15:43
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Муж «запутался» в своих чувствах

Сообщение Elardis »

 
Да, мне очень очень больно сейчас(( соцсети я его не смотрю и не мониторю, с теми знакомыми прекратила общение, не могу я делать вид, что все нормально, зная, что за моей спиной они его покрывали и смеялись надо мной. Но у нас общий ребёнок, я вынуждена его видеть, к сожалению. Сегодня приходил, забрал его гулять, я делаю вид, что мне все равно. По сути, я понимаю, что не люблю его, задето мое самолюбие, самооценка здорово пошатнулась, я-то была уверена, что меня любят, а я позволяла себя любить, была верной женой. А в итоге он про меня сказал, что я слишком правильная для него, скучно ему. Когда познакомились, восхищался тем, что я не курю, не пью, боготворил меня, а спустя 8 лет я превратилась в скучную. Обидно за то время, которое потратила на этого недостойного человека.
Диагностика отношений в сожительстве
Elardis
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 15:43
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Муж «запутался» в своих чувствах

Сообщение Elardis »

 
Сейчас наверно нахожусь в стадии депрессии( стараюсь переключиться, но не всегда выходит. Нужно работать над самооценкой.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Муж «запутался» в своих чувствах

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Элардис! Самооценка может как быстро подняться, так и быстро упасть. Вам нужен трезвый, реальный взгляд на себя, что в Вас есть хорошего, а что плохого и плохое исправлять-становиться лучше, а хорошее приумножать.
Elardis
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 15:43
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Муж «запутался» в своих чувствах

Сообщение Elardis »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я официально в разводе. Прошло уже более 2 месяцев, как мы не живем вместе. Общение только по поводу ребёнка. Но у нас остро стоит квартирный вопрос. Он говорит, что перепишет свою долю в квартире попозже, без уточнения сроков((( ссылаясь на мое «волнообразное» состояние. Сегодня опять переписывались на эту тему, в итоге он несколько раз подчеркнул, что не любит меня, что ему все равно где и что я, сказал, что моя ненависть приносит боль только мне, пожелал мне не захлебнуться в желчи. Я просто в шоке, я не пишу о своих обидах, чувствах, только сухо, по факту, про квартиру. Ответила, что нет никакой ненависти, не считаю нужным кого-то ненавидеть, потому что негатив внутри мешает жить. С квартирой не знаю как быть, консультировалась с юристами, по закону сделать ничего не могу. Буду думать. Но непонятна мне его реакция, зачем на меня все это выливать, как будто это не он, а я ушла в загул. Да, мне бывает очень грустно, плачу, но не из-за него, а из-за неоправданных надежд( понимаю, что нужно время... В последнее время он пытался себя вести как ни в чем ни бывало, шутил при встрече ( когда приходит к сыну), видимо я совершила ошибку, что поддержала разговор. Надеялась, что это поможет поскорее решить вопросы с квартирой. Нужен ваш совет, как стоит себя вести в такой ситуации?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж «запутался» в своих чувствах

Сообщение Korbette »

 
Elardis писал(а): 23 дек 2020, 01:36 Нужен ваш совет, как стоит себя вести в такой ситуации?
Он Вам платит алименты? Вы не рассматривали вопрос продажи квартиры и покупки Вам с ребенком новой? Либо уйти на сьемное жилье, а свою комнату сдать? Вариантов разъезда много, не всегда они будут "школадные" для Вас. Либо закрыть его комнату на ключ, и вести себя, как в коммунальной квартире с 2ми хозяевами. С ним прекратить всякие беседы и обсуждения. он вам уже никто. На какое то время можно поставить в черный список. Зачем Вам с ним что-то обсуждать? По хорошему он не хочет решать проблему. Тогда только в суд, или другими законными мерами, в любом случае, Ваше останется Вашим, будь это комната или доля в квартире, которую при желании можно выделить и монетизировать. Главное, не давайте поводов Вас учить уму-разуму. Договориться о чем-то? Да - да. Нет - нет. Все. Пусть своих подружек учит и воспитывает. Вы ему уже никто, и он Вам тоже. С сыном может общаться на нейтральной территории. А Вы в это время пойдете по своим делам. Комнаты у Вас на ключ запираются? И еще сто раз подумайте, нужен ли Вам такой сосед? Главное правило при развооде: меньше общаться, лучше совсем свести к получению алиментов на карточку, и все. Передавать ребенка с рук на руки может посторонний человек - ваша подруга, например, так, чтобы вы с ним совсем не пересекались.
Elardis
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 15:43
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Муж «запутался» в своих чувствах

Сообщение Elardis »

 
Алименты он платит. Вместе мы не живем, свою долю в нашей однушке он обещал подарить сыну, но, как он выражается, не сейчас, попозже. Это меня напрягает, я ему не верю, а мне нужно быть уверенной, что у нас с сыном будет законно оформленная на нас квартира. Потому что в ближайшем будущем я бы хотела взять ипотеку и улучшить жилищные условия. Встречается с ребёнком он в нашей квартире, я в это время ухожу по своим делам. Общение я давно свела к минимуму, только вопрос-ответ когда можно увидеться с ребёнком. На этом все. Но вчера я была обескуражена тем, что сначала начал писать, ты обращайся за помощью, если что, мы не чужие люди, а закончилось общение тем, что боль и ненависть не позволяют мне жить дальше, пожелал не захлебнуться от желчи. В своих сообщениях я попросила ускорить процесс передачи доли ребёнку, с моей стороны не было ни слова о каких-то моих чувствах, обидах и так далее. Максимально сухо и по делу общалась. Не понимаю, для чего он все это мне написал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж «запутался» в своих чувствах

Сообщение Delfina »

 
Но непонятна мне его реакция, зачем на меня все это выливать, как будто это не он, а я ушла в загул.
Со стороны как раз всё понятно. Он не ожидал, что вы будете говорить о квартире и о доле на сына, он-то был уверен, что вы будете плакать и мотать сопли на кулак, а вы о квартире говорите, не романтично совсем. Вот он и приписывает вам свои чувства: боль, желчь, ненависть, это то, что он скорее всего сам испытывает. Вы не берите в голову его слова, он о себе говорит, не о вас.
Всё у вас получится и будет хорошо!
Elardis
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 15:43
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Муж «запутался» в своих чувствах

Сообщение Elardis »

 
Спасибо большое за поддержку! Я тоже сначала подумала, что его переполняет весь этот негатив из-за того, что не ожидал такого нейтрального в отношении себя поведения, но захотелось услышать мнение со стороны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»