Жена разлюбила и нашла другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разлюбила и нашла другого

Сообщение Narine »

 
Дорогой SAG! Как видите, отношение у людей друг ко другу меняется, мы не статичны. Когда-то и к сожителю она наверняка относилась прекрасно. Потом охладела и бросила. И так (именно так) живут люди, которые свои чувства и хотелки считают за первостепенное.

По большому счету неважно, с кем она на этот раз связалась. Важно найти, обнаружить закономернось в ее поступках, вывести из этого выводы и вынести урок. Для себя!

Она вам объяснять ничего не будет. Во-первых, блудники и прелюбодеи очень нечетко сами все себе формулируют. Им главное — оправдаться. Перед собой в первую очередь, перед людьми — во вторую. Перед тем, кого они предают, они не оправдываются, а стараются его завинить. Он в их судьбе уже отработанный материал. Ну или запасной аэродром. Средство, одним словом.

Второе, что хочу до вас донести: неважно, что делает она и что это нелогично (не подает на развод, например). А может, она сама понимает, что это у нее временно, и рассчитывает к вам же потом вернуться. Важна ваша реакция: позволите вы с собой так поступать или нет, уважаете вы свой статус мужа или нет. Что тут ждать? Тебе объявили все, дали понять: в ее жизни ты уже прошлое. Значит, нужно суметь принять этот удар и поставить точку. И ничего не ждать.

Но самое главное — опыт. Боль пройдет, все устаканится, а вот вы обязаны стать после этого лучше: трезвее, умнее, рассудительнее, мужественнее, в конце концов. Понимаете? Вы должны стать таким, который с первых встреч увидит человека легкомысленного, быстро сходящегося, быстро расходящегося — ненадежного. Главное ведь не в том, что она к вам как-то относилась, главное, как она вообще относится к жизни, к людям — есть ли у нее принципы, уважает ли она людей или это лишь игрушки для нее?..
Вы ведь пока не видите тех звоночков, которые наверняка звенели в прошлом.
Диагностика семейных отношений
SAG
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 13:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена разлюбила и нашла другого

Сообщение SAG »

 
Narine, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»