Безысходность...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
Narine писал(а): 15 окт 2020, 10:29 Катюша, вам нужно твердо сейчас усвоить, что вы очень ошиблись в муже.
Narine, благодарю Вас за поддержку, за такие нужные слова :give_rose:. В голове становится светлее, появляются здравые и трезвые мысли.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безысходность...

Сообщение Elfriede »

 
. Во снах видела Бога один раз перед важным событием в моей жизни, Святую Троицу видела во сне, в трудных ситуациях приходили образы икон святых, к которым можно обратиться.
Автор, вот с этим надо быть крайне осторожным! Крайне! Святые отцы советуют не верить снам, чтобы не впасть в прелесть, ибо часто через сны на нас пытаются воздействовать темные силы, чтобы прельстить и увести далеко от Бога. А Бог, если захочет Сам что-то сообщить человеку, сделает это так, что сомнений не будет.
Знамения и видения иногда даются людям высокой, святой жизни (и иногда те просят забрать от них этот дар, ибо он может быть тяжек). Вы относите себя к таковым? Нет? Тогда трезвимся!
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
Elfriede писал(а): 15 окт 2020, 16:47
. Во снах видела Бога один раз перед важным событием в моей жизни, Святую Троицу видела во сне, в трудных ситуациях приходили образы икон святых, к которым можно обратиться.
Автор, вот с этим надо быть крайне осторожным! Крайне! Святые отцы советуют не верить снам, чтобы не впасть в прелесть, ибо часто через сны на нас пытаются воздействовать темные силы, чтобы прельстить и увести далеко от Бога. А Бог, если захочет Сам что-то сообщить человеку, сделает это так, что сомнений не будет.
Знамения и видения иногда даются людям высокой, святой жизни (и иногда те просят забрать от них этот дар, ибо он может быть тяжек). Вы относите себя к таковым? Нет? Тогда трезвимся!
Я не отношу себя к высоко духовным святым людям. Мне кажется, что Бог всех любит и заботится о каждом и помощь приходит в трудную минуту, также как и испытания, необходимые на данный момент нашей душе, чтобы мы могли изменить себя в чем-то.
А поводу снов... На мой взгляд, во снах мы сталкиваемся с работой нашего подсознания (оно оперирует образами, соответствующими нашему мировосприятию), как части нашей психики, которое, как мне кажется, даёт нам ответы на многие вопросы. Но это чисто моё мнение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Безысходность...

Сообщение Delfina »

 
Да, верующая. Я решила покреститься в 23 года, уже в осознанном возрасте, я этого очень хотела. Хожу в храм, читаю молитвы, некоторые уже наизусть запомнила. Но больше всего люблю вести внутренний диалог с Богом, эта привычка у меня с самого детства, как необходимая потребность. Во снах видела Бога один раз перед важным событием в моей жизни, Святую Троицу видела во сне, в трудных ситуациях приходили образы икон святых, к которым можно обратиться.
Ну вот у нас есть общее- я покрестилась в 24 года. :) Для меня пост в среду и пятницу, посещение службы в воскресение важны как воздух.
Когда я была замужем, это всё уходило на десятый план, все мои силы шли на отношения с мужем, на ведение быта, духовная жизнь была, но трещала по всем швам. А безбрачная жизнь даёт возможность высторить совсем другие отношения с Господом и что очень важно с собой. Для меня жизнь после разводы прекрасна и полна, полнее, чем была в браке, так как я, как и вы, ошиблась в выборе спутника своей жизни. В этом могу винить только себя, свою самонадеянность, недалёкость, наивность.
Я желаю вам, пройти это расставание и развод с ощущением, что Господь рядом с вами, Он знает, что нужно именно вам для спасения вашей души.
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
Delfina писал(а): 15 окт 2020, 18:48 Ну вот у нас есть общее- я покрестилась в 24 года. :) Для меня пост в среду и пятницу, посещение службы в воскресение важны как воздух.
Когда я была замужем, это всё уходило на десятый план, все мои силы шли на отношения с мужем, на ведение быта, духовная жизнь была, но трещала по всем швам. А безбрачная жизнь даёт возможность высторить совсем другие отношения с Господом и что очень важно с собой. Для меня жизнь после разводы прекрасна и полна, полнее, чем была в браке, так как я, как и вы, ошиблась в выборе спутника своей жизни. В этом могу винить только себя, свою самонадеянность, недалёкость, наивность.
Я желаю вам, Катя, пройти это расставание и развод с ощущением, что Господь рядом с вами, Он знает, что нужно именно вам для спасения вашей души.
Благодарю, Вас, Делфина, за поддержку :give_rose:. Появляется уверенность, что я смогу справиться и обрести счастье!
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Безысходность...

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Идущая!
Я его никогда не тянула в загс
Вы и не должны были этого делать, но неужели Вам не хотелось стать женой, родить детей?
Сначала он относился хорошо
первый раз поругались спустя 2 месяца встреч, ему не понравилось что я что-то сказала (точно уже не помню), а он меня сбросил (разговаривали по телефону) и не отвечал на звонки несколько дней, для меня было не понятно, в чем я виновата была, что он так поступил. Все что ему не нравилось он по началу показывал игнором).
вот оно самое начало.
Детей муж сначала не хотел
а потом
Он мне всегда отвечал, что если бы были дети он не пил, что он пьёт, пока есть возможность нагуляться (пока нет детей)
не нагулялся мужчина до сих пор.
Мама меня родила поздно, я очень желанный ребёнок
почему Вы поздний ребёнок? Вы единственный ребёнок в семье?
она очень много вложила в меня, занималась со мной, я ей очень благодарна, мы с ней как подруги, она любит руководить, но может быть и гибкой.
Ваша мама была требовательна к Вам в учёбе, в Вашем воспитании, Вы чувствовали её любовь?
Но больше всего люблю вести внутренний диалог с Богом, эта привычка у меня с самого детства, как необходимая потребность.
почему у Вас эта потребность с детства?
Вот хороший сайт, если не знали, о нашей вере православной https://azbyka.ru/
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
VitalP писал(а): 16 окт 2020, 22:09 Вы и не должны были этого делать, но неужели Вам не хотелось стать женой, родить детей?
Хотелось, но не всегда желания с одной стороны достаточно, нужно, чтобы оба хотели. А муж очень свободолюбивый человек. Мы когда только начали жить вместе, он мне предлагал, чтобы временами я уходила пожить к родителям (я ограничиваю его свободу), но я отказалась от"такого" предложения, если решил жить вместе, значит живём вместе, если нет, так нет. Потом он мне временами говорил, может мне сходить на пару-тройку дней к родителям, он хочет побыть один. Но я не соглашалась, мы и так вместе проводили время только вечером после работы, в выходные почти больше полдня у меня тратилось на готовку и уборку, он в комнате один был, чем хотел, тем и занимался.
По поводу детей, с самого начала получилась ситуация, что я могла случайно забеременеть (произошел непредвиденные момент в контрацепции), но я не забеременела. Но пока мы ждали, когда придут мои "женские дни", он был весь на взводе, говорил, что ребёнок нам сейчас не нужен, нет достаточных средств для ребёнка. Я хотела поработать пока, получить стаж после института, поэтому тема ребёнка на время отошла в сторону.
почему Вы поздний ребёнок? Вы единственный ребёнок в семье?
Да, я единственный ребёнок в семье. Мама меня родила поздно. Она в 15 лет приехала в город, много лет жила в общежитии, не хотела выходить замуж, пока не заработает своё жилье, чтобы быть независимой от мужчины. Поэтому я поздний ребёнок.
Ваша мама была требовательна к Вам в учёбе, в Вашем воспитании, Вы чувствовали её любовь?
Да, была требовательна. Она всегда говорила, что связей у нас нет, и я могу рассчитывать в этой жизни только на себя. В воспитании она тоже требовательна была, у меня с детства были определённые домашние обязанности (особенно летом, когда были каникулы), должна была убраться дома, и только после этого идти гулять, с 14 лет научилась готовить (мама тогда сломала руку) и потом уже ужин был "на мне". В магазины за продуктами всегда ходила с мамой.
В плане любви: в осознанном возрасте я не помню, чтобы она меня обнимала, целовала. Но самое последнее и лучшее она старалась оставить мне. Она почти всю одежду сшила мне сама (тогда с деньгами было туго). Всегда интересовалась, как у меня дела в школе, в институте, ей я всегда могла довериться, делилась с ней происходящим в моей жизни.
почему у Вас эта потребность с детства?
Не знаю, я даже не помню как это и когда началось. Каждый вечер перед сном вела этот внутренний разговор. Перестала его вести, когда жить с мужем стала. Только ложилась и сразу засыпала. А последние несколько лет вообще могла спать по 10 часов и не высыпалась. Про сайт знаю, периодически захожу на него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Безысходность...

Сообщение Delfina »

 
Мы когда только начали жить вместе, он мне предлагал, чтобы временами я уходила пожить к родителям (я ограничиваю его свободу), но я отказалась от"такого" предложения, если решил жить вместе, значит живём вместе, если нет, так нет.
Вас не удивляет предложение мужчины жить отдельно иногда? На мой взгляд, уже тогда надо было рвать с таким женихом.
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
Delfina писал(а): 17 окт 2020, 19:12 Вас не удивляет предложение мужчины жить отдельно иногда? На мой взгляд, уже тогда надо было рвать с таким женихом.
Когда мы начали жить, я вообще ничего не замечала, словно пелена была  , вообще логика была отключена. Я до сих пор, когда вспоминаю, логически не могу понять, как такое могло быть. А потом уже начал разум возвращаться, но тут начались качели: умом понимаю, а эмоции перевешивают. Потом он стал меняться: ради меня он отказался от общения со своим родственником (тот считал, что я ему не пара), ремонт сделали, поженились, дальше ремонт продолжили делать. Родственники с его стороны заметили, что он стал меняться в лучшую сторону, живя со мной: стал все в дом, все для дома, родителям моим помогал, спортивный стиль сменился на классику, стал во многих вещах разбираться: домой он продукты покупал, научился готовить. Одним словом, оформила я его как мужчину, нужный ресурс он получил, а потом не нужна стала. А когда в недавнем разговоре я ему сказала, чему он научился благодаря мне, он сказал, что это не я, а любовь его изменила.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Безысходность...

Сообщение Рассветная »

 
стал все в дом, все для дома, родителям моим помогал, спортивный стиль сменился на классику, стал во многих вещах разбираться: домой он продукты покупал, научился готовить, а год назад стал по выходным завтраки готовить. Одним словом, оформила я его как мужчину
Идущая, а мужчина - это не про завтраки в постель, классический стиль и даже не "всё в дом". Мужчина - это ответственность. За свою жизнь, работу, за свою семью и жизнь детей. А здесь где ответственность? Пока ему нравилось быть с вами, он был с вами и "всё в дом", а когда ему понравилась другая - он пошёл к другой это же делать. А ещё алкоголь. Не вижу здесь ответственного мужчину, а вижу человека, следующего за своим "хочу".
когда в недавнем разговоре я ему сказала, чему он научился благодаря мне, он сказал, что это не я, а любовь его изменила
Зачем вы ему об этом сказали? Хотели получить сатисфакцию? Вы её не получите. А менялся он, действительно, не из-за вас, а потому, что ему тогда так хотелось. Теперь ему хочется по-другому.
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
Рассветная писал(а): 17 окт 2020, 23:18 Зачем вы ему об этом сказали? Хотели получить сатисфакцию? Вы её не получите. А менялся он, действительно, не из-за вас, а потому, что ему тогда так хотелось. Теперь ему хочется по-другому.
Сказала потому, что я много сил вложила в человека, многому научила, а теперь он "готовый вариант", который считает, что это чисто его заслуга. Он даже должность выше получил, потому что ему помогли, замолвили за него слово, научили его, а он считает, что это только его заслуга. Многое зависит от тех людей, которые рядом с нами.
Пример, когда я пришла к нему жить, обои от стен отваливались. Я ему стала об этом говорить, он мне сказал, что его все устраивает, а спустя некоторое время таких разговоров, было принято решение сделать ремонт. Он увидел результат, который его порадовал, и этот результат выступил стимулом для дальнейших действий.
Была бы с ним на тот момент другая, все бы было по-другому. Он берет от человека ресурс, а поскольку люди разные, то и ресурсы разные.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безысходность...

Сообщение Elfriede »

 
И теперь Вы хотите себе медальку на грудь? За все то, что, по Вашему мнению, Вы сделали для мужчины? Вы считаете, что он Ввм после этого по гроб жизни обязан, и должен был свой долг отдаввть , идя при Вас пожизненно?
А Вы зачем ему все перечисленное делали? Вы хотели чего на выходе? И для кого? Цель у Вас какая была?
Вы, получается, делали не от любви, а для того, чтобы сделать человека обязанным? А, может, чтобы заслужить благодарность? Или любовь заслужить? Для чего были эти Ваши усилия, которые Вы сейчас скрупулезно включаете мужу в счет?
Да, и еще. Очень несимпатично прозвучали у Вас эти счеты с мужем. По Вашим словам получается, что без Вас он - ноль без палочки, что все им достигнутое устроили Вы, а сам он не способен. Корона не жмет, автор? А ведь сейчас Вам вразумление - оно и по поводу такой гордыни.
Вы сделали вложение, оно не окупилось, оттого Вы злитесь. А семья - это не про вложение, это про любовь и бескорыстную поддержку.
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
Elfriede писал(а): 18 окт 2020, 00:33 И теперь Вы хотите себе медальку на грудь? За все то, что, по Вашему мнению, Вы сделали для мужчины? Вы считаете, что он Ввм после этого по гроб жизни обязан, и должен был свой долг отдаввть , идя при Вас пожизненно?
А Вы зачем ему все перечисленное делали? Вы хотели чего на выходе? И для кого? Цель у Вас какая была?
Вы, получается, делали не от любви, а для того, чтобы сделать человека обязанным? А, может, чтобы заслужить благодарность? Или любовь заслужить? Для чего были эти Ваши усилия, которые Вы сейчас скрупулезно включаете мужу в счет?
Да, и еще. Очень несимпатично прозвучали у Вас эти счеты с мужем. По Вашим словам получается, что без Вас он - ноль без палочки, что все им достигнутое устроили Вы, а сам он не способен. Корона не жмет, автор? А ведь сейчас Вам вразумление - оно и по поводу такой гордыни.
Вы сделали вложение, оно не окупилось, оттого Вы злитесь. А семья - это не про вложение, это про любовь и бескорыстную поддержку.
Эта фраза была сказана, как ответ на его претензии ко мне, какая я неблагодарная оказалась, что жизнь со мной грязью была, а "Она" его из грязи вытащила, очень обидно, когда тебя обесценивают.
Я делала все без корысти и каких либо "задних мыслей". Я неоднократно говорила, что муж во многом хорош. И благодарна ему до сих пор.
Вы не знаете многих обстоятельств. Я почти каждый день слышала в свой адрес "никчемная", "амеба", "руки из попы", и ещё неизвестно у кого из нас двоих с мужем корона. А когда каждый день слышишь унижения незаслужанные, самооценка и так падает ниже плинтуса (каждый день занимаюсь самообвинениями, что это я не такая, не так сделала).
За любым мужчиной стоит его женщина и когда мужчина признает это, а не обесценивает, это проявление его мужественности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безысходность...

Сообщение Narine »

 
А вы не того мужчину выбрали, не в того душу вкладывали, не от того ждете мужского поведения. И это уже не его вина. Он старался как мог, но верным и великодушным он быть не может.
А выбор, Идущая, был ваш. За ваш выбор кто несет ответственность?

Да, вы ошиблись, и если вы это поймете, то не станете обижаться, а станете искать, как исправить или не повторить ошибку.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Безысходность...

Сообщение MartinaM »

 
За любым мужчиной стоит его женщина и когда мужчина признает это, а не обесценивает, это проявление его мужественности.
Это ваше заблуждение, причем оно распространенное. Но не верное. За слабым мужчиной может и стоит женщина. Только слабый от этого сильным не становится. Он просто находит подпорку в виде другого человека, который тащит его вверх чуть ли не на своем горбу. А вот сильным мужчинам подпорка в виде другого человека не нужна. Он сильный сам по себе. И он сам ответственен за свои достижения. И сильный мужчина никогда не будет самоутверждаться за счет других людей, от него не услышишь все то, что вам говорил ваш.
Так кто рядом с вами был? Разве не классический слабак? Вы вместо того, чтобы оставить этот экземпляр, сами начали тянуть его вверх, достругивая полено до своего идеала. Только это были не его желания, а ваши. Ему было и так хорошо - с оторванными обоями и прочей неустроенностью. Это лучше всего характеризует человека. И все изменения, которые были, они же произошли, они не от него самого шли, понимаете. Поэтому он от всего этого открещивается. Ему все это было не нужно. Он просто соглашался с вами. А потом надоело. Глубинных изменений в нем не было. Это все было сиюминутное, временное. А все временное рано или поздно разрушается. Вот и этот его этап закончился. И он вернулся на старые рельсы.
По хорошему, нужно либо ждать того мужчину, который тебя полностью устроит: хозяйственного, ответственного. Либо уж мириться с теми недостатками в мужчине, которые есть и не делать все за него - это никогда не оценится. Потому что слабаки благодарить не умеют, они наглеют вот как ваш, и при первом же случае стремятся избавится от помощника, получив от него все плюшки.
Поэтому женщина стоит только за слабыми мужчинами, а сильные опираются на себя, потому что уже обладают необходимыми качествами и взглядами.
Вы увидели как человек живет, если вас его образ жизни не устраивает, вы видите, что вы разные, нужно рвать отношения. Потому что ничего хорошего все равно не получится. По сути вы взяли этого мужчину «на ручки» и начали показывать, как ему нужно жить. Так может для него и правда жить с вами было трудно. Ведь никому не нравится, когда ему указывают, что делать и как. Получается прав был дядя. А его еще и козлом отпущения сделали. За правду. Разве это красиво?
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
MartinaM писал(а): 18 окт 2020, 09:59 Получается прав был дядя. А его еще и козлом отпущения сделали. За правду. Разве это красиво?
Он говорил, что я ему не подхожу, потому что я не пью (вообще не пью, максимум 1-2 бокала вина за праздничным столом, он меня часто за это стыдил "Ты что выпить не можешь? Ты что ломаешься? Сока ещё не напилась?), я не так одеваюсь, я мужа настраиваю против него (хотя этого никогда не было).
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Безысходность...

Сообщение MartinaM »

 
Слушайте, но в том, что обычно племянник шел и проводил с ним время - это ведь тоже о вашем муже, а не о дяде. Еще одна черточка к портрету. Значит раньше он мог квасить с дядей, а потом перестал. Это был повод насторожиться: у этой семьи другие правила, стоит с ними связываться? Причем это действительно все оказалось сиюминутно и фальшиво, все эти изменения племянника. Это было не на всю жизнь, а всего на 9 лет. И теперь, я уверена, он помирится с дядей, и начнет снова с ним проводить время, вести тот образ жизни, что был до вас. Так всегда бывает, если изменения не глубинные. Все равно эта ситуация с дядей очень показательна и был повод хорошо задуматься, а что за человек вам муж, что за семья у него и стоит ли вам вообще с ним связываться. Это вам урок на будущее. Если вам говорят, что вы разные, не стоит сразу отмахиваться. Нужно задуматься и посмотреть на реальность. В вашем случае вы действительно слишком разные. У вас разные взгляды на жизнь, на отношения, на ответственность. Вы едины, наверное, только в том что оба не умеете любить.
Ко взгляду со стороны нужно прислушиваться, Катрин. Потому что со стороны обычно виднее. Может, прислушались бы вы оба тогда к дяде (ведь суть-то он уловил, что вы разные), вы бы оба сейчас были с более подходящими вам людьми вместо того чтобы бороться друг с другом все эти годы, пытаясь друг друга переделать и подтесать под себя. Это ведь не любовь ни разу. Любовь - это полностью принимать человека таким, какой он есть. Разве вы своего мужчину принимали вот таким? Нет же. И это распространенная проблема. Сейчас любовью что только не назовут. Только к настоящей любви это отношения не имеет.
Любовь - это не подсчитывать кто, что и сколько в кого вложил. Любящий человек при разрыве печалится не о том, что «столько в мужа вложил, а он не оценил», а о том, что тот замарался грехом, что он низко пал, печалится о душе любимого человека. У вас разве так? У вас обида за себя лично: нет дивидендов с вложений и все это достанется другой. Вывод: любить вы, как и многие, не умеете. У вас много заблуждений насчет того, что правильно, как правильно и где вообще истина. И эта ситуация вам это наглядно показала. Так может и слава Богу за все? Учиться ведь когда-то надо начинать.
Я вот тоже прозрела только после того, как мужу изменила и разрушила свой брак, который долго и скурпулезно пришлось восстанавливать из руин. Зато в процессе, читая этот сайт, увидела в себе много заблуждений и поняла, что любить-то я и не умею. Именно я, а не муж. Он меня принимал со всеми моими недостатками и любил такой, какая я есть ( и сейчас любит). Поэтому та ситуация стала отправной точкой, чтобы начать разбираться, где истина, а где ложь. За несколько лет разобралась. И очень рада, а то жила бы в иллюзиях.
Просто вам сама жизнь показала, что пора учиться: что есть любовь, в чем выражается, какие роли и мужа и жены, как правильно строить семью и т.д.
Чтобы получить профессию, мы долго учимся в школе, потом в вузе или техникуме. Только к построению отношений, семьи почему-то относимся бездумно, на авось, как придется. Не зная основ. А без знания основ и как правильно будет крах. Поэтому вот вам повод начать не его под микроскопом рассматривать, а улучшить себя, узнать как надо и как правильно, чтобы впредь снова не ошибиться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Безысходность...

Сообщение MartinaM »

 
Кстати, то, как ваш муж вычеркнул дядю из круга общения, тоже показательно. Чуть что не по его . И все - он убирает человека из своей жизни. Это то, что он сейчас делает уже с вами. Он вычеркивает вас из своей жизни. До вашего появления дядя его устраивал, потом появились вы и он вычеркнул дядю. Теперь появилась другая женщина и он вычеркивает уже вас... видите закономерность поступков и решений?
Ведь можно было и по-другому конфликт с дядей разрешить. Например, четко поставить границы, что вас не обсуждать и точка. Но при этом продолжать общаться на другие темы. И не вестись на приглашения выпить. Но хотя бы по телефону со своей стороны связь поддерживать. И это было бы решение не мальчика, но мужа. А в вашем случае это не взрослый мужчина, поэтому и решения у него такие неуравновешенные - чуть что - перестать общаться. Дело ведь не только в водке, до вашего появления вашего мужа все устраивало в отношениях с дядей. А в том, что дядя сказал правду, что вы разные. А этого ваш муж принять не захотел. Но и меняться по-настоящему ему тоже было влом. Он предпочел плыть по течению, назначив виноватыми кругом всех кроме себя. Все закономерно в этой ситуации.
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
MartinaM писал(а): 18 окт 2020, 12:14 Кстати, то, как ваш муж вычеркнул дядю из круга общения, тоже показательно. Чуть что не по его . И все - он убирает человека из своей жизни. Это то, что он сейчас делает уже с вами. Он вычеркивает вас из своей жизни. До вашего появления дядя его устраивал, потом появились вы и он вычеркнул дядю. Теперь появилась другая женщина и он вычеркивает уже вас... видите закономерность поступков и решений?
Я уже думала на этим, что ситуация повторяется.
.... Он также отказался от многих людей из родни "потому что не по его".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Безысходность...

Сообщение Delfina »

 
Я думаю про вашего мужа говорить не стоит больше, все-таки в теме его нет. Полезно и вам сосредоточиться на ваших грехах и ошибках.
Одним словом, оформила я его как мужчину..
Вам это уже многие комментировали. От себя добавлю, что вы это делали добровольно, он не просил вас оформлять его, это был ваш выбор: взять "сырого" мужчину и сделать из него "человека". Поэтому обижаться на него смысла нет. Вы этого хотели и вы это делали. Его вины в этом нет и вам он действительно ничего не должен.
Усвойте это. Вам легче будет справиться с обидой, корни которой в гордыни, и легче будет увидеть СВОИ нестроения, которые привели лично вас к браку с этим мужчиной.
Идущая к себе
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 15:02
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Безысходность...

Сообщение Идущая к себе »

 
Благодарю всех за помощь и поддержку :give_rose:
Я осознала в каком направлении двигаться, что необходимо изменить в себе.
Прошу администрацию сайта закрыть мою тему.

Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»