Предательство мужа, развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение т@нюша »

 
Kaktotak писал(а): 16 фев 2021, 13:46 Сказал что это я виновата что он мне изменял. Что типа я никто и брак наш был ошибкой.
Это вообще классика у изменщиков "ты виноват что хочется мне кушать".
Понимаете, самому себе человек редко когда скажет - я сволочь и подлец я разрушил семью. Но ведь понимание что такое хорошо и что такое плохо - оно есть у каждого человека, но как скинуть с себя груз тяжести который обязательно есть после подлого поступка? - Только обвинить другого.
Только не берите на себя явиноватавразвалесемьи.
Да, в проблемах семьи виноваты и муж и жена. Но изменщиком является ваш муж, и вся ответственность за этот подлый поступок только на нем.
Но вы должны сделать и свою работу над ошибками обязательно.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Narine »

 
Kaktotak писал(а): 16 фев 2021, 13:46 я не спрашивала. Он сам начал это говорить, и его было не остановить
А вы ждали раскаяния?
Думаю, что человек, уверенный в своей правоте, не будет постоянно повторять всем и каждому, что он прав. Он не вам все это говорил, а своей совести. С ней он и спорит.
И очень хорошо, что вы ничего не ответили. Что тут скажешь? Самое лучшее — сказать: да, ты прав, во всем виновата я, я никто, теперь ты свободен. И на этом точка.
Но это необязательно. И так хорошо. Сейчас купите квартиру, потом договоритесь об алиментах, а потом успокоитесь и заживете себе очень даже хорошо. Пендель вам не нужен — вы и так хорошо поработали. Ну а чувства — они правильные. Тяжелые, но… как иначе?

А раскаяние — его может и не быть. А может случиться спустя лет… двадцать. Но это вообще вас касаться не должно — главное, самой отпустить его, ничего от него не ждать. Теперь это уже не ваша забота. Поверьте, с ним будет то, что должно быть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Delfina »

 
Только мне казалось я вылезла из болота уныния. И опять скатилась туда
Таких падений и уроков будут ещё не мало. Например, вы можете услышать, что бм женился, поехал на море, построил себе замок, купил 5 машин, устроился на новую работу, повысили в должности и т.д.. То есть каждый раз из-за таких новостей падать в уныние не стоит, и вы научитесь спокойно реагировать на выпады с той стороны, и на новости.
То, что вы сейчас унываете, нормально. Вы не готовы были выслушать такую грязь в свой адрес. Вот вам и урок.
В жизни ведь всё так: уроки и уроки, у которых цель одна-спасти душу конкретного человека от греха. Смотрите на события своей жизни с такой высоты, попробуйте!
Задавайте тебе вопросы: чему я должна научиться и что мне в себе надо изменить? И вот неприятное событие обретает глубокий смысл.
Ваш бм злится на вас, он не смог уйти от вас легко, вы требуете квартиру и алименты, а хотелось ему, наверное, просто уйти, вычеркнув вас и сына из жизни. А тут надо, оказывается, мужчиной , человеком и отцом оставаться даже после расторжения брака, а не хочется ведь.
Я думаю, вы ещё раз убедились, что измена не бывает случайной, это потихоньку нутро гнеёт и готовит человека к блуду. Там посмотрел на женщин с вожделением, здесь пахабные разговоры слушал и фильмы смотрел, сегодня друга поддержал, который от жены гуляет, завтра подумал, а почему бы и мне своей не изменить, и так цепочка тянется, которая ведёт к греху прелюбодеяния.
Но ваш бм не хочет этого видеть, легче обвинить вас.
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Василий38 »

 
..Пытался рассказывать о своих проблемах...Сказал что это я виновата что он мне изменял. Что типа я никто и брак наш был ошибкой. Хотя я вообще не хотела на личную тему говорить, я не спрашивала. Он сам начал это говорить, и его было не остановить.
..а ведь его бомбит!! )) У него там далеко не всё в порядке. Откат уже пошёл. Удовлетворённый человек не будет пытаться делиться проблемами с тем кого он считает никем. А тем более высказываться так, что его не остановить)) по сути уже чужому человеку.( подозреваю что высказывал он на повышенных, с нервяками) Ему больно, и он пытается эту боль перекинуть на вас.
И я была в таком ступоре. Даже ничего не ответила. Ни защиты, ни нападения.
А вы сами того не подозревая, попав в ступор, отыграли ситуацию отлично. Не дали ему удовольствия увидеть вас в эмоциональном срыве)) Моя поддержка вам.
цунами2020
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение цунами2020 »

 
Во первых, восстановиться после этого ада - процесс не быстрый. Не требуйте от себя слишком многого, что завтра все забудется, будет очень плохо и тяжело. Главное, что бы с каждым днем делать маленький шаг, что бы стало чуть чуть лучше.

Самое главное - взять ответственность на себя! Никто кроме вас самих не вытащит из этой грязи. Я там была, что жить не хотелось. Всё стадии надо пройти, без этого никак. И злость на бм и любовниц, и недоверие к миру, и аппатию и депрессию, это будет. Но по крупицам, по шажочкам встала и пошла к себе, у каждого в этом свой путь. Церковь, да. Я прочитала форум дважды все темы, конспектировала) Исписала кучу бумаги и заметок в телефоне. Есть много способов себя вытащить, но без вашего желания не будет ничего!
Ищите ответы, ищите опору и ресурс внутри себя. Дайте себе время...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Korbette »

 
Kaktotak писал(а): 16 фев 2021, 13:46 Он сам начал это говорить, и его было не остановить. И я была в таком ступоре. Даже ничего не ответила. Ни защиты, ни нападения.
Только мне казалось я вылезла из болота уныния. И опять скатилась туда. Дайте мне волшебный пендель. Я просто раскисла. Помогите
Все нормально у вас. Вы молодец. На вас напили словестно, внезапно. Золотое правило: никаких контактов с бывшим мужем. Наймите адвоката, если вам тяжело с ним встречаться по имущественным вопросам. Так было и будет всегда. Он нападает, вы защищаетесь. Научитесь твердо, очень твердо говорить (можно писать каждый день): я женщина и я мать, только на основании этих фактов я заслуживаю уважительного к себе уважения и не позволю с собой так разговаривать и обращаться. Все. И сразу прерывайте общение. Разворачивайтесь и уходите. Кладите трубку. Прекращайте переписку. Я женщина и мать, я требую к себе уважения. Не уважительного к себе отношения не потреплю. Я себя уважаю. Вот так просто. Нападать не надо. Ставьте личные границы с помощью двух слов: "да" и "нет". Есть уважение, есть необходимость в общении строго в интересах ребенка: "да". Нет уважения - жесткое и твердое "нет", чтобы не случилось. А от себя добавлю: пусть он подойдет к зеркалу и высказывает все претензии туда. В таких случаях я всегда спрашиваю: а судьи кто? Какое право он имеет вас судить? Никто. Никакого. Вы сильная, вы справитесь. У вас замечательный ребенок. Всего вам светлого!
Kaktotak
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:58
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Kaktotak »

 
Спасибо Вам всем за обратную связь! Я все читаю и перечитываю по несколько раз.
С момента развода прошло 5 месяцев. Я хочу сказать тем, кто только в начале пути. Станет легче! Хоть Вам и кажется что эта боль не пройдет никогда и Вам так плохо, как никому никогда не было. Все проходит. Медленно, но верно жизнь возвращается. Изменится все вокруг и Вы тоже. Могу сказать что нынешняя я нравлюсь себе намного больше, чем та девушка которая была в браке.
С БМ отношения накалились до предела. Но это с его стороны. Я держу себя, никаких эмоций не показываю. Все дело в нашем сыне. Он теперь хочет проводить время только со мной. Когда бм забирает его с садика сын отказывается с ним куда то ехать,хочет ко мне, доходит до истерики. Естественно бм думает что это моих рук дело. Я настраиваю сына против, воспитываю его маменькиным сынком, если я так хочу он вообще не будет к нам приезжать и как то принимать участие в воспитании сына, ведь тот его не слушает и время не хочет вместе проводить. Сказал что больше приезжать и забирать сына не будет, пока тот все не осознает и не подумает над своим поведением (читай между строк не извинится и не признает что он не прав). На минуточку сыну чуть больше 4 лет.
И знаете что мне это напомнило. Наш брак. Любая проблема игнорировалась. БМ просто сбегал от ответственности. Просто дистанцировался. Вдруг вся проблема сама рассосется, а если нет так просто все всё забудут и признают что я был прав. Девиз бм по жизни "есть мое мнение, а есть ошибочное".
Мне совсем не хочется ему что то доказывать и объяснять. Что это плохо, неправильно, пострадает сын и т.д. Чем больше проходит времени тем я отчетливей понимаю что могу все сама. Без чьей либо помощи. Будет бм помогать с сыном ок, не будет- ну и не надо. Я больше не чувствую себя слабой, брошенной и несчастной.
И я не говорю что я уже такая вся счастливая и излечившаяся. Нет, я еще иду по пути исцеления, много падений до сих пор, но поднимаюсь я уже гораздо легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Delfina »

 
Все дело в нашем сыне. Он теперь хочет проводить время только со мной. Когда бм забирает его с садика сын отказывается с ним куда то ехать,хочет ко мне, доходит до истерики
А зачем ребенка доводить до истерики? Кому это надо? Чтобы "хороший папа" поставил себе галочку- время с сыном провёл?
Раз ребенок не хочет с папой куда-то идти, у него есть на это причины. Лучше для сына будет, чтобы отец из садика его не забирал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Narine »

 
Kaktotak писал(а): 05 мар 2021, 07:34 Мне совсем не хочется ему что то доказывать и объяснять. Что это плохо, неправильно, пострадает сын и т.д.
Чем пострадает сын, если не будет видеть перед собой примера такого отца?

Вы когда-то ошиблись и выбрали сыну этого отца, но теперь вы можете исправить ошибку и самой создать в вашей маленькой семье атмосферу честности, уважения, тепла, любви, необходимости друг в друге. Без травмирующих событий типа этих встреч, которые ни отцу не нужны, ни сыну — и мнение сына нужно уважать и учитывать.

Не пойму, ну что это за постоянные стереотипы, неужели трудно понять, что нельзя тупо следовать им! Мальчик не хочет видеть отца — нет, надо! Зачем, для чего? С чего вы взяли, что он пострадает без встреч? Чему может научить мальчика отец, которому попросту наплевать на вашу семью, он разрушил ее, разрушив параллельно и мир своего ребенка.

Вы постарайтесь найти образ мужчины, который был бы образцом для сына. Это может быть кто угодно от деда до киногероя, от тренера до литературного персонажа. Но чтобы был настоящий мужчина. И сами старайтесь, вкладывайтесь в сына, а для этого вам придется своим образованием заняться — духовным в первую очередь.

Посмотрите фильм "Женщины": одна из главных героинь — молодая вдова, а сумела вырастить без отца настоящего мужчину. Как она жила, как себя держала — посмотрите, у нее есть чему поучиться.
Kaktotak
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:58
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Kaktotak »

 
Лучше для сына будет, чтобы отец из садика его не забирал.
Да после той ситуации я сама отвожу и забираю сына. Нам так спокойнее с ним.
Самый важный совет для меня который я увидела на этом сайте- никаких контактов с бм. Это лучшее что можно сделать для себя, хотя сначала это принять очень не просто.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Delfina »

 
Kaktotak писал(а): 05 мар 2021, 08:19 Да после той ситуации я сама отвожу и забираю сына. Нам так спокойнее с ним.
Как хорошо для детей, когда мама адекватная, а не действует, как написала Нарине, по стереотипу!
Поверьте, у вашего четырёхлетки есть причины для такого поведения. Есть. Насиловать психику ребёнка, ломать его под стереотип, нельзя!
И я поддерживаю совет о духовной жизни. Чтобы иметь под ногами опору в этом часто жестоком мире, надо воцерковляться. Начните ходить на службы, участвовать в Таинствах, купите Детсую Библию ( православный вариант) и читайте сыну. Детская душа очень отзывчива на эту книгу, поведение детей меняется. Говорю по опыту.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Narine »

 
А с Богом, дорогая автор, переживается все совсем иначе.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предательство мужа, развод

Сообщение Анна01 »

 
Вам бан на месяц. Вы переносите свои проблемы на других женщин. Так бывает. Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»