Живем как чужие

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksuki
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Живем как чужие

Сообщение Ksuki »

 
Мы с мужем в браке 10 лет, живем как чужие, он не разговаривает почти со мной, если я пытаюсь поговорить , воспринимает это как начало скандала и претензию и только пытается отвязаться и потом лучше вообще его не трогать а то скандал. Близости нет давно. Ведёт себя так много лет, иногда когда хорошее настроение может что то рассказать и все. Даже на дни рождения то забудет подарок купить, то скажет прости денег нет, потом как нибудь. Я ему совсем не интересна, меня воспринимает как агрессора больше, чем женщину. Уйти не уйдёт, у нас одно жильё на двоих и ему не куда идти. Все время отговорки что устал отстань, и так несколько лет.
Я спасалась тем что на работе было с кем поговорит, сейчас в декрете и морально одна, хотя он по дому многое делает, а меня не замечает, даже если я плачу, говорит хватит ныть. Даже если болею, ни жалости , ни сострадания. Внешне на публику играет роль хорошего мужа, а когда люди уходят даже не говорит особо со мной, то в игры в телефоне, то пиво попить. В ссорах напоминает о моей не идеальной внешности, после чего я просто перестаю также разговаривать с ним. Развестись мы не можем. Да и грех. А венчаться я не хочу с нелюбимым человеком. Успокаиваю себя, что бывает и хуже, что жизнь коротка и можно потерпеть. Иногда накатывает, поэтому пишу.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Живем как чужие

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму.
Если же Вы просто "выговориться", то это не формат форума, т.к. он практический (читайте Правила).
Ksuki
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Живем как чужие

Сообщение Ksuki »

 
Как поступить, если муж не идёт на контакт? А так жить с ак чужие очень трудно...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Живем как чужие

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте.
не разговаривает почти со мной, если я пытаюсь поговорить , воспринимает это как начало скандала и претензию и только пытается отвязаться

меня воспринимает как агрессора больше, чем женщину
Когда это началось? Неужели все 10 лет так с первого свидания?
Почему он ожидает скандала? Вы часто их устраиваете? Его ожидания оправданы вашим прошлым поведением? Вы были с ним агрессивны?
Ksuki
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Живем как чужие

Сообщение Ksuki »

 
Нет, бывают периоды когда у него хорошее настроение и он может о чем то поговорить, особенно когда едим отдыхать, а это бывает крайне редко.но я его не интересую, его не интересует что я думаю и моя внутренняя жизнь. Да так было всегда и с годами усугубилось.
Скандалы я устраивала, особенно когда что то говорю , прям раз 5 могу одно и тоже сказать, а он даже не ответит, тогда я поднимаю голос и он даже поворачивается в мою и сторону и даже отвечает.
Да я требовательная, но и всегда помогу, готова поговорить о внутренних чувствах а он всегда отвечает, что мы и так вместе, ничего нового у него не произошло, тогда о чем говорить, он воспринимает разговоры только как передачу информации о событиях и все.
А сейчас усугубилось с рождением ребёнка, мы стали даже с ребёнком отдельно спать, чтобы он высыпался... но все равно устаёт от нас.
Да и внешне , у меня очень много диагнозов, я плохо выгляжу, лишний вес, нет времени сходить в салон, не кому посидеть с ребёнком. Муж сказал иди если надо пока она спит днём, ха а это 30 минут. Я вот два месяца не выходила вообще на улицу, ребёнка гуляла на балконе, продукты покупал муж. Одна в изоляции с ребёнком и не с кем поговорить, даже срывалась на мужа, но он не понял и вообще стал игнорить меня. А помощи не в кого просить. Сейчас сломала ногу и теперь опять дома...схожу с ума.
Я давно не люблю мужа, равнодушие убило все, думаю и он меня, но как то надо существовать...
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Живем как чужие

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте!
Вы много лет живете как чужие, близости давно нет, но тем не менее недавно родился ребенок. Вы его планировали (оба или только Вы), при таких плохих отношениях? Муж многое делает по дому. А заботиться о ребенке он Вам совсем не помогает?
Ksuki писал(а): 29 окт 2020, 20:27 Развестись мы не можем. Да и грех. А венчаться я не хочу с нелюбимым человеком.
А Вы с мужем обсуждали венчание, как он относится к такой идее? Он воцерковленный?
Грех или не грех - это отдельный вопрос, но развестись вы можете. Если Вы или муж твердо решите развестись, ни ребенок, ни отсутствие отдельного жилья не помешают...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Живем как чужие

Сообщение Мейт »

 
Автор, из любой подобной ситуации есть выход, даже много разных.
Даа вопроса:
1. Напишите, как планируете будущее, это значит, как Вы себя в нем видите. Ответ не знаю, не принимается) Для начала, просто помечтайте.
2. Если коротко, в чем ваша череда ошибок, как Вы коротко определите ошибки мужа?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живем как чужие

Сообщение Delfina »

 
Я вот два месяца не выходила вообще на улицу, ребёнка гуляла на балконе, продукты покупал муж. Одна в изоляции с ребёнком и не с кем поговорить, даже срывалась на мужа, но он не понял и вообще стал игнорить меня
Дорогая, так и до депрессии себя можно довести, а это уже требует лечения, ещё учитывая то, что у женщин случается и послеродовая депрессия. А вы 2 месяца сидите без движения, без свежего воздуха, это для здорового человека тяжело, а для мамочки так вообще. Надо гулять, надо выходить, надо искать живое общение с другими мамами.
Ksuki
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Живем как чужие

Сообщение Ksuki »

 
Да вы правы, надо выходить, буду стараться, ребёнок тяжёлый, а на улице кричит и на руках просит, сама не могу долго таскать... но это я думаю временно. Общение по телефону с подругами есть. Но все равно , гнетущая атмосфера дома выбивает и потом у меня кучу заболеваний, что приводят в уныние и надо ими заниматься, но все ни как, хочется участия мужа, но он даже не сочувствует, привык что я часто болею, то операции, то больницы. Нет сочувствия. Но я сильный человек справлюсь. Но вот с безразличием ни как!
Венчаться муж не против, точнее ему все равно, хочешь устраивай, как деньги будут, хочешь нет. Но важно венчаться с любимым, а мы не любим друг друга. И вот не понятно как дальше
Может он устал, он только и хочет нас не видеть и отдыхать где нибудь, но такой возможности нет, вот он тоже врал видимо в уныние, мы много лет не отдыхали, а сейчас на это ни денег и потом пандемия и маленький ребёнок.
Надеюсь хоть с ним стать друзьями, так и без любви можно прожить и быть счастливыми. Главное чтобы и он хотел что то поправить с отношениях.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живем как чужие

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Даже в ответ на вопросы вы написали мало. Так как же вам могут помочь, если многое неясно, даже самые общие вещи?
Сколько лет вам, сколько мужу?
К чему вы вообще затронули тему венчания? Венчание это Таинство, оно не волшебная таблетка для достижения какой-то цели. Вы думаете венчание поможет вам с мужем стать ближе к другу?
А сами вы как часто бываете в храме, какая она, ваша христианская жизнь?
Вы не ответили на важный вопросы Cheerful:
Cheerful писал(а): 29 окт 2020, 22:47 Здравствуйте.
не разговаривает почти со мной, если я пытаюсь поговорить , воспринимает это как начало скандала и претензию и только пытается отвязаться

меня воспринимает как агрессора больше, чем женщину
Когда это началось? Неужели все 10 лет так с первого свидания?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живем как чужие

Сообщение Delfina »

 
хочется участия мужа, но он даже не сочувствует,
Разве, чтобы заняться вашим здоровьем, вам нужно участие мужа? В чем оно это участие заключается? Посидеть с ребенком, дать вам денег на лечение, записать на кружок танцев, к врачу? В чем муж должен участвовать?
И присоединяюсь к просьбе ответить на важные вопросы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Живем как чужие

Сообщение Korbette »

 
Автор, пожалуйста, перечислите хотя бы 10 пунктов, которые Вам нужно от мужа, как можно более конктретно, например: 1. раз в день погулять с ребенком полчаса, 2. раз в день искупать ребенка 20 минут, 3. раз в неделю сходить в магазин и купить продукты по вашему списку, 4. раз в месяц сходить в сберкассу и на почту и оплатить все счета, 5. раз в день вечером 30 минут посмотреть с вами любимую передачу, обнявшись, потому что вам важно его прикосновение. И так далее. Чем конкретнее, тем лучше. Потом Вы должны тренироваться говорить три раза в день трем людям предложения, начиная со слов я хочу... и далее веливо просить, либо объяснять, почему вы не можете что то выполнить. Вы не железная, запомните это.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Живем как чужие

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте! Вы постарайтесь не быть требовательной, не устраивать скандалы, просьбы озвучивать один раз, а не пять и, тогда возможно в ваших семейных отношениях, будет теплеть. Говорят все болезни от нервов, а нервишки у Вас расшатаны, поэтому делайте и говорите всё спокойно, даже если муж Вас игнорирует, не раздражайтесь. Это тяжело, но нужно начинать постепенно. Заняться собой в физическом плане, можно и дома, например есть много приложений в телефоне, по скидыванию веса. И чтобы хорошо выглядеть, не обязательно ходить в салоны красоты. Читал на сайте vospit.ru, что детей в младенчестве, нужно чаще держать на руках, так что делайте это с радостью. Будете меняться Вы в лучшую сторону, начнёт меняться и Ваш муж. С Богом!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»