Не знаю что делать. Ушла жена, дети со мной.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей1989
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:47
Пол: мужской
Откуда: Казань

Не знаю что делать. Ушла жена, дети со мной.

Сообщение Алексей1989 »

 
Название темы изменено согласно ПФ.Delfina

История такая. Прожили с женой 9 лет. Есть сын 8 лет и дочь 4 года. По началу всё было замечательно. Как впрочем наверно и у всех, в один момент захлестнула бытовуха. Были тягости по жизни, но всё преодолимо. Было друг с другом комфортно и нас это устраивало. Последний год сильно ругались по каждой мелочи. Пытались уступать друг другу, но всё равно конфликты были из за пустяков. В один день после очередного конфликта, жена ушла. Сказав что это всё ей надоело, ко мне больше нет чувств и прочее. Детей оставила со мной. На условии что мы спокойно разводимся и я не буду мешать ей принимать участие в их жизни. На что я конечно же согласился. Да и не верил по началу в это. Думал, ну куда она пойдёт? У неё из родных ни кого, жилья нет. Но, время показало обратное. Выливать всю душу не буду, не думаю что это так важно. Прошло три месяца, развода так и не было. Она
сняла квартиру, забирает детей в свои выходные. В будни приходит вечером к нам, если раньше освобождается с работы. По дому поможет и прочее. Я в свою очередь всё это время мучаюсь без неё и пытаюсь вернуть. Понял насколько она мне всё же дорога и как люблю её. Прошло 4 месяца. Я сходил в суд и узнал что на развод она не подала. На прямые вопросы об этом ей, конкретного ответа нет, какой то лепет. По итогу, 6 месяцев такой вот жизни. Что делать не понимаю. Возвращаться не хочет. Хотя вижу что это не так, по поведению, жестам, взгляду вижу что чувства ещё есть. Как быть ума не приложу. Нервов и сил уже просто нет. Сам себя извожу. Может кто что посоветует?

Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" согласно ПФ. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю что делать

Сообщение Korbette »

 
Подавайте на алименты. Кто содержит детей? Вы? Значит, она должна 30% своего заработка отдавать вам. По поводу развода, хм... А вы не думали, что если жена сейчас забеременеет, то отцом автоматически запишут вас? Проконсультируйтесь с юристом или адвокатом, пожалуйста. Сил Вам, дети с вами, а это сейчас самое главное. Вы читали тему Лучано? Мужчинам, у которых ушла жена, посвящается.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю что делать

Сообщение Korbette »

 
Автор, очень хочется Вас поддержать!
Читайте ссылку, изучайте и самое главное, действуйте именно так.
viewtopic.php?f=5&t=20678
Алексей1989
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:47
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Не знаю что делать

Сообщение Алексей1989 »

 
Korbette писал(а): 09 ноя 2020, 15:52 Подавайте на алименты. Кто содержит детей? Вы? Значит, она должна 30% своего заработка отдавать вам.
Конечно я. Дело в том что не разведены же. Алименты отпадают. Да и работает она не официально. Пока на честном слове всё, продукты и прочее приносит.
Алексей1989
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:47
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Не знаю что делать

Сообщение Алексей1989 »

 
Korbette писал(а): 09 ноя 2020, 15:52 А вы не думали, что если жена сейчас забеременеет, то отцом автоматически запишут вас? Проконсультируйтесь с юристом или адвокатом, пожалуйста.
А вот по этому поводу действительно не думал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать

Сообщение Delfina »

 
Алексей, но где-то же она живет полгода?
У неё из родных ни кого, жилья нет. .Возвращаться не хочет.
Вы не думали, что она вам изменяет?
Алексей1989
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:47
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Не знаю что делать

Сообщение Алексей1989 »

 
Delfina писал(а): 09 ноя 2020, 19:28 Алексей, но где-то же она живет полгода?
У неё из родных ни кого, жилья нет. .Возвращаться не хочет.
Вы не думали, что она вам изменяет?
Снимает квартиру. Да я уже что только не думал. Только ответов нет на все эти думки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать

Сообщение Delfina »

 
Алексей, и мы не знаем ответа, почему ваша жена ушла. Рано или поздно вы узнаете есть у нее любовник или нет.
Мне ваша история показалась бы фантастической, что мать оставила детей и ушла в новую жизнь, если бы я лично не знала бы точно такую же историю и её героев.
Там женщина оставила троих детей мужу и ушла к любовнику. Так же приходит уже 2 года к детям каждый день утром и вечером. Любовник сразу сказал, что твои дети мне не нужны, она с этим согласилась. Мужчина воспитывает детей фактически один, работает и старается не унывать.
Увы, есть такие дикие случаи, когда мама уходит. Важно не скатиться в озлобленность, в осуждение, но и беречь свои границы, заботиться о детях, расставить приоритеты.
Алексей, постарайтесь дарить детям любовь, внимание, проводите с ними больше времени. Дети растут быстро, пока они маленькие можно много-много доброго вложить в их сердца и души. Терпения Вам.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не знаю что делать. Ушла жена, дети со мной.

Сообщение Рассветная »

 
Алексей, вы пишете, что по вечерам жена приходит к вам, общается с детьми, делает что-то по дому. Как вы переносите эти приходы? Они дают вам надежду? Вам было бы проще, если бы их не было?
Алексей1989
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:47
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Не знаю что делать. Ушла жена, дети со мной.

Сообщение Алексей1989 »

 
Рассветная писал(а): 10 ноя 2020, 13:30 Алексей, вы пишете, что по вечерам жена приходит к вам, общается с детьми, делает что-то по дому. Как вы переносите эти приходы? Они дают вам надежду? Вам было бы проще, если бы их не было?
Да, они дают мне надежду. Головой я понимаю что это ну чушь всё. Так быть не должно. Но в сердце словами не объяснить что творится. Ну и ко всему прочему дети очень рады маме. Поэтому и пишу сюда. Наверняка есть люди, у которых было подобное.
Алексей1989
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:47
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Не знаю что делать. Ушла жена, дети со мной.

Сообщение Алексей1989 »

 
Ну вот и сложилось всё. Сама призналась что есть другой. На развод в итоге подал сам вчера. Больно конечно. Очень.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю что делать. Ушла жена, дети со мной.

Сообщение Delfina »

 
Алексей1989 писал(а): 12 ноя 2020, 13:26 Ну вот и сложилось всё. Сама призналась что есть другой. На развод в итоге подал сам вчера. Больно конечно. Очень.
Алексей, горькая правда в таком случае лучше. Неизвестность и надежда мучает сильнее, сейчас надо это всё пережить. Вам в помощь статья кризисного психолога:
https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Советы мужчинам от нашего участника:
viewtopic.php?f=5&t=20678
Этапы переживания развода:
viewtopic.php?f=5&t=24077
Вы правильно сделали, что подали на развод сам. Детям это тоже надо пережить, вы не один, у вас семья.
Алексей1989
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:47
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Не знаю что делать. Ушла жена, дети со мной.

Сообщение Алексей1989 »

 
Вы правильно сделали, что подали на развод сам. Детям это тоже надо пережить, вы не один, у вас семья.
Спасибо Вам
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не знаю что делать. Ушла жена, дети со мной.

Сообщение alkesh »

 
Алексей1989 писал(а): 12 ноя 2020, 13:26 Ну вот и сложилось всё. Сама призналась что есть другой. На развод в итоге подал сам вчера. Больно конечно. Очень.
Держитесь, Алексей. Читайте по ссылкам, что вам дали. Читайте темы здесь на форуме. Вот, например, тема которая тоже будет вам полезна: viewtopic.php?f=5&t=28144

Для чего читать темы здесь на форуме? Может получиться так, что жена запросится назад, или вы почему-то решите что надо дать второй шанс. У вас будет большой соблазн "начать с чистого листа". Но чтобы построить семью заново после измены - нужно покаяние того, кто изменил. Не раскаяние (которое есть сожаление о содеянном, потому что жалко себя), а покаяние - т.е. внутреннее изменение человека, чтобы человек осознал что там никогда нельзя поступать.
Как раз ради детей и не нужно спешить "начинать с нового листа". Потому что спешка приводит, за очень редким исключением, к повторению измены, или к семье, где нет уважения, и всё только внешнее, "ради детей".
Чем больше тем прочитаете - тем яснее будет - что, почему, зачем, как.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»