Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Доброго времени суток участникам форума. В общем ситуация такая. С любимой вместе 13 лет из них 8 лет в браке. Двое детей. В общем отношения развивались отлично. Были и ссоры и светлые моменты. В 2012 году решили пожениться. Обзавелись квартирой, в 2015 родился сын. В браке все было хорошо, так же ссоры, примирения. Были очень трудные моменты в жизни. Было все. По себе скажу, человек я не решительный честно. Вся инициатива исходила от жены. Но в тоже время она ценила меня, верила мне, гордилась моими достежениями, помогала в трудные моменты. А я в то же время жил как игоист, раздражался на ее правильные замечания, преследовал только свои цели. Не прислушивался к ней, считал что так и должно было быть. Привык что она всегда рядом, ни куда от меня не уйдет. И вот она забеременела вторым сыном. Близости с женой как таковой не было по мед показаниям. И я залез на сайт знакомств, познакомился с девушкой и в общем это общение привело к измене. С этой девушкой у меня было два раза. Остальное время мы просто общались. Каких-то серьезных чувств я к ней не испытывал и не испытываю, да и она об этом знала и не настаивала на серьезных отношениях. Об этом узнала жена, это случилось в начале ноября. Я все отрицал, но потом признался. Были очень серьёзные разговоры с любимой. После них я посмотрел на себя со стороны. На свои поступки которые я совершал. Это ужасно. Я сейчас ненавижу себя за это. Мне гадко внутри от того как я поступил с дорогим мне человеком. Мне очень больно видеть ее сейчас. Я честно осознал свой поступок. Я сказал что хочу быть с ней, с детьми и что мне нужна только она. Почему такие вещи я осознал после моего поступка? Почему я раньше об этом не щадумывался. Просил сих пор прошу у нее прощения. Для себя я решил сохранить семью во что бы то не стало. Сказал об этом жене, на что она ответила, что не знает как это у меня получиться. После этого мы жили в разных комнатах как соседи, жена со мной практически не разговаривала. Со своей стоны я возложил на себя все обязанности по дому. Занимаюсь с детьми. Дарю цветы, устраиваю романтические вечера, пытаюсь хоть как-то ее порадовать. Каждый вечер мы разговариваем, бывают и напряжённые разговоры, бывают слезы. Я рассказываю о том что я чувствую, она в основном молчит, говорит что пока не готова об этом со мной разговаривать. Говорит что не знает что из этого получиться и сможет ли научиться доверять мне. Не знает, сможет ли простить измену. Я благодарен ей за то что она нашла в себе силы не выгнать меня. На квартиру я бы не претендовал, потому что каково бы ни было ее решения, моим детям нужен дом. На той неделе у нас началсь близость с женой. Такого у меня ни когда не было. Я ее не узнаю! Столько страсти и чувств. В эти моменты мне кажется что ни чего не было. И мы как прежде муж и жена. Но настоет утро, и приходит осознание того что я совершил. Ей тоже становиться больно, когда она остаётся одна без меня. В общем у нас сейчас просто невообразимые качели. Я прошу прощение у нее каждый день. Но она не знает, что будет дальше. Я не понимаю почему так происходит. Каждый вечер у нас разговоры, после которых ей становиться легче. Я это вижу.
Как мне сейчас с этим жить? Как показать жене что я ее люблю? Как вернуть доверие?
Диагностика семейных отношений
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Для себя я решил и дал слово жене и себе, что ни когда не буду ей врать. Я устал от своего эгоизма и лжи. Решил что пересмотрю свои жизненные ценности и буду меняться для семьи и себя.
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Скажите, как помочь жене справиться с этой болью?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Delfina »

 
Андрей Ш писал(а): 11 ноя 2020, 13:05 Скажите, как помочь жене справиться с этой болью?
Вы спрашиваете про другого человека, как помочь жене, на форуме принято писать о себе и вопросы задавать относительно себя. Как можно помочь другому, если он за помощью не обращался? Вы хотите, чтобы она побыстрее вам снова поверила, доверяла, была прежней? Вы о себе заботитесь или о ней? Похоже, что о себе. Как бы сделать так, чтобы жена забыла эту гадость про вас и жизнь была бы снова комфортной?

Если у вас есть раскаяние, то вы должны быть готовы понести тяготы от своего смертного греха.

Последствия греха, вашего греха, такие, что ваша законная жена страдает... И это не шутки, вы проехались танком по ней, это быстро не заживает. Вы разрушили единство между вами и женой.

Знаете, после вашей фразы, что вы с женщиной только "два раза", я сомневаюсь в искренности вашего раскаяния. Знаете почему? А потому что достаточно одного раза блуда, чтобы убить в себе верного мужа и в жене доверие. Вы могли совокупиться только раз с любовницей, семья уже разрушена. Но вы, оправдываясь, поведали форуму, вот мол всего-то ничего. Нельзя себя оправдывать и жалеть!
Вы изменили, так как неверность в браке для вас лично допустима, а это не про мужа и отца, это про эгоиста и инфантила.
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Моя фраза "Был с женщиной два раза"-ни в коем случае не оправдывает меня. Я сейчас понимаю, что вступив в близость с женщиной единожды, я предал свою жену. Просто на тот момент я об не задумывался и жил только своими желаниями. Я не отрицаю этого. Сейчас я осознал что не хочу так больше жить. Хочу изменить свою жизнь. И не в коем случае я не оправдываю свой поступок.
Я готов понести наказание за то что я совершил. Готов принять любое ее решение. И в свою очередь я готов делать все чтобы сохранить семью и даже больше чем все. Я не ищу способов сделать так чтобы она все забыла и у нас стало все как прежде. Как прежде уже не будет, я это понимаю. Я хочу помочь ей справиться с этой болью, пережить ее и плевать сколько для этого потребуется время. Я просто хочу искренне помочь ей, а не себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Delfina »

 
Хочу изменить свою жизнь
Что конкретно вы хотите в себе изменить?
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Хочу перестать лгать. Хочу ставить интересы семьи выше своих, отдавать себя полностью семье. Заботиться о жене и детях, не ограждаться от них. Научиться слушать жену и детей, понимать их. Хочу избавиться от некоторых вредных привычек, о которых мне жена неоднократно говорила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Delfina »

 
Андрей Ш писал(а): 11 ноя 2020, 16:58 Хочу перестать лгать. Хочу ставить интересы семьи выше своих, отдавать себя полностью семье. Заботиться о жене и детях, не ограждаться от них. Научиться слушать жену и детей, понимать их. Хочу избавиться от некоторых вредных привычек, о которых мне жена неоднократно говорила.
Если вы сможете это осуществить, то жена, возможно, поверит вам снова. Она ведь, оставаясь с вами, совершает подвиг прощения.
Ваша жена беременна, вы вместе живёте?
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Я до измены не замечал как это классно находиться рядом с семьёй. Например я ни когда до этого не купали младшего сына (4месяца). Это так классно видеть как ему нравиться купание, как он улыбается при этом, смеётся. Слушать истории от старшего сына, которые он прочитал или увидел по телевизору, делать с ним домашнее задание. Обнимать свою жену, просто так. Целовать ее. Почему я только сейчас это осознаю? Как можно было любить только себя?
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Нет, жена не беременна. Живём вместе. Она нашла в себе силы не выгнать меня.
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Вчера она мне сказала что нашу семью она строила 13 лет, теперь ты должен построить новые отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Delfina »

 
Андрей Ш писал(а): 11 ноя 2020, 17:15 Вчера она мне сказала что нашу семью она строила 13 лет, теперь ты должен построить новые отношения.
Вы с этим согласны?
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Да. Я с этим согласен. И готов к этому. Уже начал своими поступками доказывать это. Но готов к тому что не смотря на мои усилия, жена не сможет принять меня обратно. Но я не теряю надежды.
Бонита
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:40
Пол: женский
Откуда: Крайний Север

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Бонита »

 
Автор, а на сайт знакомств зачем полезли? И как бы вы себя вели если бы жена не узнала?. Как вернуть доверие? Сложно. У вас отягчающие обстоятельства-вы целенапрвылено искали свободные сексуальные отношения. Перефразировав нашего президента-мужчина с низкой социальной ответственностью. А сейчас продолжайте вести себя так как ведете-внимание, забота, больше будьте вместе. Говорите с женой откровенно обо всем, что ее интересует. Удалитесь из соцсетей, гаджеты в свободном доступе. Даже если она не проверяет телефон, она должна знать что вы от нее ничего не скрываете.Доверие сразу не вернется, нужны месяцы. Наберитесь терпения. Мне кажется что шанс у вашей семьи есть.
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Удалился отовсюду. С любовницей отношения разорвал окончательно. Да и не было ни каких серьезных отношений. В последнее время, до того как узнала жена, мы почти не общались, не искали возможности встреч. Да и я понимал в глубине души что я делаю что-то не так. Но засовывал это чувство поглубже в себя и не думал об этом. Вы все верно написали, искал любовницу. Потому что хотел удовлетворить свои желания. Думал только о себе. Думал что жена ни чего не узнает. Спасибо за поддержку мне она очень нужна.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Андрей.

Вы написали, что хотите перестать лгать. Разве вы это уже не сделали? Или вы о чем-то ещё, кроме любовницы, продолжаете лгать жене?
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Я перестал лгать. В разговорах говорю только правду, как бы не приятно это не было. Знаете, даже как-то легче становиться после этого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Narine »

 
Я бы советовала вам прежде всего закрыть дверь в прошлое. Не вспоминать, не разбирать это на составляющие. Считайте, что вы по своей инициативе поймали вирус тяжелого недуга. Переболели? Все, надо выздоравливать. Все оставьте в прошлом и не терзайте ни себя, ни тем более жену. Ей не нужно ни о чем откровенно рассказывать, ваш грех — вам его в себе нести, каяться.

Если вы не отрицаете Бога, сходите в храм на исповедь, исповедуйте прелюбодеяние. Брак — устроение Божие, и, как вы убедились, самим, без Бога, в нем не устоять.

Выгонит она вас, будут ли у нее силы на всю жизнь или нет, сдюжите ли вы сами — никто не знает. Здесь важна только ваша решимость нести этот крест во имя искупления зла. Да, заботьтесь о семье, детях, жене как о себе самом, и не думайте больше ни о чем.
Романтические вещи сейчас, после всей гадости, выглядят инфантильно. Вы должны стать опорой, главой, мужем.
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Всем большое спасибо за советы.
Андрей Ш
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Видное

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Андрей Ш »

 
Сегодня написала мне СМС. Сказала что внутри у нее пустота, которая вытягивает из нее силы. В моменты когда у нее появляется настроение, она выбрасывает плохие мысли и у нее возникает ощущение того что всего этого не было. Но проходит время и эта пустота накатывает вновь с новой силой. Сейчас она хочет абстрагироваться от этих мыслей, а пустоту заполнить заботой о детях.
Дайте совет, как помочь ей отвлечься от этих мыслей хоть не на долго?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Delfina »

 
Андрей Ш писал(а): 12 ноя 2020, 13:45 Сегодня написала мне СМС. Сказала что внутри у нее пустота, которая вытягивает из нее силы. В моменты когда у нее появляется настроение, она выбрасывает плохие мысли и у нее возникает ощущение того что всего этого не было. Но проходит время и эта пустота накатывает вновь с новой силой. Сейчас она хочет абстрагироваться от этих мыслей, а пустоту заполнить заботой о детях.
Дайте совет, как помочь ей отвлечься от этих мыслей хоть не на долго?
Статья на эту тему:
https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Изменил жене. Хочу сохранить семью. Помогите советом

Сообщение Cheerful »

 
В разговорах говорю только правду, как бы не приятно это не было.
Простите, я не до конца поняла. Неприятно кому? Вам? Жене?

Знаете, правда правде рознь. Не стоит говорить жене "правду" о том, что у нее 5 лишних кило и морщин стало больше, чем 10 лет назад, вы же понимаете? Также, думаю, с осторожностью стоит отнестись к "правде" о ваших похождениях и изменах.

Мой вопрос был не о том, рубите ли вы правду-матку в глаза, а о том, продолжаете ли вы делать что-то такое, о чем жене приходится лгать. А насчет прошлых ваших грехов - поберегите жену, не вываливайте на нее "правдивые" подробности.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»