Тупик в отношениях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина11111
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 09:10
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Тупик в отношениях

Сообщение Кристина11111 »

 
Здравствуйте. Прошу у вас ваше мнение! В 2018 1 января познакомилась со своим мужем. Любовь, страсть и поняла что встретила своего человека. Судьба.. через 2 месяца после знакомства мой муж сделал мне предложение и в августе 2018 мы поженились. Все быстро и сейчас я об этом не сожалею. Своя квартира у меня работа постоянная, учусь. Муж тоже учился закончил магистрату и работал геологом командировки были но в нашем городе. Потом я забеременела в 2019 и когда я родила и через 3 месяца фирма у мужа разоряется. В нашем городе Астрахань работы не найдёшь((( и тут начался ад нашей жизни. Денег нет, работы нет, помощи финансовой тоже нет, но из-за этого мы не ругались. По нашим отношением ударила его новая работа. Муж устроился в Питер и работает по всем городам Росси. Его дома нет 3 месяца приезжает на 2 недели. Я устала мы отдалились друг от друга. Сильно не хватала его. Когда он в командировки, то отвечать нам не может. Так как работает, бурит весь в грязи. Вечером приходит в гостиницу то моется, кушает и работает с документами. И пишет только ночью когда я и сын спит. Сыну не хватает отца(( ищет его.. Ему нравится это работа платят хорошо, отношением хорошее на работе. Но жизнь такая меня не устраивает(( со временем чувства ослабевают, все уходит, и я понимаю что мы из разных миров. Мне друзья стали близкими людьми, а не муж. Разные взгляды на быт семьи. Что делать не знаю(((( увольняется тоже смысла нет. Муж тоже мучается что пропускает этапы взросления сына.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тупик в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Думается, выходом был бы Ваш с сыном переезд к мужу, туда, в тот город где он работает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тупик в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Что делать не знаю(((( увольняется тоже смысла нет.
Почему вы не хотите переехать к мужу?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тупик в отношениях

Сообщение Narine »

 
Это нет тупик, а кризис. Вы взрослая женщина, мать, вот и начинайте думать по-взрослому. Мужу нужно работать? Нужно! Не может же он на вашей шее сидеть, он себя уважать перестанет. Сын еще маленький, и вот тут, когда отец честно выполняет свой долг перед семьей, вы как жена и его помощница обязаны как бы занять место мужа (временно), не ныть, собраться и растить малыша в полном единодушии с мужем: рассказывать, как папа трудится, что он настоящий мужчина, что он заботится о вас, что пусть на расстоянии, но вы с папой друг друга любите и доказываете это верностью.

Это будет честно и по-взрослому. Эгоизм нужно отставить за дверьми брака. Нужно просто впрячься в семейную упряжь и, пока ситуация с работой такая, ждать, терпеть и любить его, быть ему благодарной за его труды на благо семьи. Это совсем несложно, если честно себе сказать: я жена, я мать, а не девочка и не принцесса на горошине.
Люди мужей с войны ждали, а вы про какие-то абсолютно нормальные трудности говорите как о непреодолимом препятствии.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Тупик в отношениях

Сообщение MartinaM »

 
Автор, ваш муж ведет себя как настоящий мужчина. Вместо того, чтобы лежать на диване и ждать, когда работа сама к нему на диван прилетит (как поступают кстати многие), он пошел на тяжелую работу, чтобы прокормить свою семью. Кто ж виноват, что в вашем городе с работой вот так? Ну уж точно не он.
Вам бы порадоваться, что у вас муж-добытчик, не щадит себя для вас с ребенком, а вы про какие-то тупики придумываете.
Тупик, автор, это когда в доме есть нечего, за квартиру платить нечем, а муж сидит и в танчики играет и плевать ему на семью. У вас обычная нормальная ситуация, когда муж заботится о своей семье. Да вам тоже с ребенком сложно. Ну так брак - это всегда трудно! А вы думали, что это развлекаловка каждый день? У каждого из вас своя работа. Муж свою выполняет, вот и вы свою выполняйте, не отлынивайте.
Судя по тому, что он ездит по разным городам России и постоянно в командировках, ваш переезд в Питер мало что изменит. Хотя может и есть в этом смысл, если в Питер он приезжает чаще, чем в Астрахань.
Но в любом случае выбор нужно делать исходя из того, чтобы и мужа не ущемлять, ведь работа ему нравится, а это важно, но и семью объединить.
Возможно ваш переезд в Питер как раз и будет таким компромиссом. А там может муж и другую работу найдет, которая предполагает меньше командировок либо вообще их отсутствие. Мы не знаем, что завтра будет. Может через месяц он на повышение пойдет или еще что.
Но и это не даст гарантий, что вы будете много времени вместе проводить. Если он будет работать без командировок, он точно также может уходить рано, приходить поздно. У меня отец так и работает - встает в 5, приходит в 8 вечера, поест и садится за отчет до 11-12, а то и позже. А в выходные отсыпается за неделю. И так уже 10 лет. А до этого тоже в командировках и день, и два, и неделю. А еще раньше вообще месяцами не был дома, когда военным был. Улетал вроде на две недели на Новую землю, а там погода нелетная и он застревал там на месяц с командой.
И мама это ценит, потому что в наш век с тотальной безответственностью мало встретишь таких мужчин, которые готовы работать на тяжелой физически работе ради семьи. Поэтому цените, что у вас такой муж. Хуже будет, если он будет сидеть рядом с вами, разводить руками и говорить: ничего не знаю, работы нет, сама иди работай. А так сейчас многие поступают: жена на двух работах, а он в играх зависает. Так разве лучше?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Тупик в отношениях

Сообщение viktoriska »

 
Согласна с предыдущими помогающими. У меня муж сидел дома, и мы перебивались с копейки на копейку, плюс мои родители выручали продуктами, потом муж начал пропадать на работе, но не потому что трудился, а потому что влюбился. У вас ситуация другая. Действительно нужно обсудить переезд в другой город, тем более ребенок маленький, и вопрос со школой не стоит пока вообще. Я сейчас вынуждена обеспечивать двух детей сама, так как бывший алименты не платит уже больше года. Цените своего мужа и дай Вам Бог мудрости и взаимопонимания в семье!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тупик в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Кристина11111 писал(а): 18 ноя 2020, 09:15 Мне друзья стали близкими людьми, а не муж. Разные взгляды на быт семьи.
Автор, а можно честно, а? Среди этих ставших ближе мужа друзей нет ли у Вас какого-то друга мужского пола, которого Вы стали ценить больше мужа и задумываться а не променять ли мужа на этого самого друга?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»