Влюбилась в другого, что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Уже 3 года влюблена в одного человека. Этот человек- друг мужа. Случилось так, что мы отдыхали все вместе, общались и у нас было что-то вроде флирта. Было видно, что это взаимно. С тех пор я поняла, что мои чувства стали сильнее, конечно же до этого человек мне был симпатичен , но я не из тех, кого интересует внешность, для меня важны другие качества. И все годы я присматривалась к человеку, параллельно встречаясь с моим мужем, тогда еще мч. Оказалось, что этот человек добрый, отзывчивый и очень правильный. А так как он правильный, то я не осмелилась подавать ему знаки внимания, боясь, что он подумает что-то плохое, ведь я встречаюсь с его другом. Свои чувства я спрятала глубоко и просто о них забыла. Потом мы с мужем поженились и все хорошо до того момента, пока не случилось то о чем пишу.
Этот человек живет в другом городе, далеко и видимся мы не часто и это тоже одна из причин, почему я не хотела подавать знаки внимания раньше, ведь если бы были отношения, то встал бы вопрос где жить и переезжать ли к нему в город, далеко. Я к этому была не готова, для меня это было невозможным.
После всего я рассказала другу , что к нему чувствую, он сказал забудь но его реакция неоднозначна, а своим поведением говорит обратное. Т.е он не прекратил со мной общение как я этого ожидала, но пока открыто не делает ничего тоже. Сейчас нормально жить не могу мучает вопрос что делать, ведь чувства становятся сильнее, потому что вижу, что это взаимно.
К нему я не поеду, а он в моем городе скорее всего не останется, значит отношения не будут развиваться.
И самое главное, это все от того, что мужа мне кажется, начинаю любить меньше( вместе более5 лет) хотя тоже была любовь, но куда-то все проходит. Пробовала чувства освежить любыми способами, не помогает. Секса тоже не хочу как раньше. Детей нет и не планируем, а в связи с этой ситуацией мне не до детей совсем.
Что делать, как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Delfina »

 
А так как он правильный, то я не осмелилась подавать ему знаки внимания, боясь, что он подумает что-то плохое, ведь я встречаюсь с его другом.
Виктория, а сейчас вы замужем! Но почему-то сейчас вы считаете возможным мужу изменить с его другом, то есть вы хотите в браке пойти на откровенную подлость.
И "я влюбилась" подлость= измену никак не оправдывает.
Что делать, как быть?
Перестать строить планы измены законному мужу и не общаться с его ДРУГОМ.
То есть вы и друг мужа планируете двойной удар в спину ничем неповинному человеку-вашему мужу. За что ему это? Хотя ЗЛО нормальной логики не имеет, на то оно и зло.
Вы делаете сейчас уже выбор между злом и добром, поэтому прекратите питать свои подленькие планы разными мечтами и мыслишками. Остановитесь!
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение VitalP »

 
Виктория сколько Вам лет и в чьей квартире Вы живёте?
хотя тоже была любовь, но куда-то все проходит. Пробовала чувства освежить любыми способами, не помогает.
По самой своей сути сильная влюбленность сулит нам несравненно больше, чем какая бы то ни было страсть. Все желания и страсти что то сулят, но тут и сравнения быть не может. Влюбившись, мы убеждены, что не разлюбим никогда и пребывание с «ней» обеспечит не какие то новые радости, а прочное и вечное счастье. Таким образом, на карту поставлено все. Если мы упустили этот шанс, жизнь наша прожита впустую. При одной этой мысли нам становится до смерти себя жалко.

Как на беду, обещания эти чаще всего не выполняются. Всякий взрослый человек знает, что все влюбленности проходят (кроме той, которую он испытывает сейчас). Мы прекрасно видим, чего стоят заверения наших друзей, что на сей раз это — настоящее. Мы знаем, что «это» иногда продолжалось, иногда — нет. Продолжается оно не потому, что так казалось поначалу. Когда двое людей обретают прочное счастье, они обязаны им не дикой влюбленности, а тому, что они — скажу попросту — хорошие люди, терпеливые, верные, милостивые, умеющие обуздывать себя и считаться друг с другом.
Клайв Стейплз Льюис
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
VitalP писал(а): 24 ноя 2020, 01:14 Виктория сколько Вам лет и в чьей квартире Вы живёте?
36 лет. Живу у мужа
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Delfina писал(а): 23 ноя 2020, 17:47
А так как он правильный, то я не осмелилась подавать ему знаки внимания, боясь, что он подумает что-то плохое, ведь я встречаюсь с его другом.
Виктория, а сейчас вы замужем! Но почему-то сейчас вы считаете возможным мужу изменить с его другом, то есть вы хотите в браке пойти на откровенную подлость.
И "я влюбилась" подлость= измену никак не оправдывает.
Что делать, как быть?
Перестать строить планы измены законному мужу и не общаться с его ДРУГОМ.
То есть вы и друг мужа планируете двойной удар в спину ничем неповинному человеку-вашему мужу. За что ему это? Хотя ЗЛО нормальной логики не имеет, на то оно и зло.
Вы делаете сейчас уже выбор между злом и добром, поэтому прекратите питать свои подленькие планы разными мечтами и мыслишками. Остановитесь!
Что это за зло, если рассказать все как есть, но это после того, как будет ясно есть ли будущее в отношениях?
Не изменять, а расказать до?
Это на зло не похоже, скорее на порядочность. И почему нужно жить с человеком, если к нему чувства проходят. Тоже жить, из жалости?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Что это за зло, если рассказать все как есть, но это после того, как будет ясно есть ли будущее в отношениях?
Ну так скажите мужу уже сейчас раз вы порядочной себя считаете, что мол не люблю тебя и ухожу в никуда. Вы же хотите сначала быть уверенной срастётся ли с любовником, а потом уже сказать. Это разве порядочность?
И почему нужно жить с человеком, если к нему чувства проходят
Просто потому, что любовь не чувства, а брак не шутка, хочу замуж выхожу, хочу расхожусь.
Но с вами здесь спорить мы не будем. Хотите изменить мужу, воля ваша. Этот форум о настоящей любви для серьёзных и взрослых мужчин и женщин, готовых рассуждать, слышать другое мнение, учиться новому, а не прыгать в омут чувств.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Delfina писал(а): 24 ноя 2020, 18:54
Что это за зло, если рассказать все как есть, но это после того, как будет ясно есть ли будущее в отношениях?
Ну так скажите мужу уже сейчас раз вы порядочной себя считаете, что мол не люблю тебя и ухожу в никуда. Вы же хотите сначала быть уверенной срастётся ли с любовником, а потом уже сказать. Это разве порядочность?
И почему нужно жить с человеком, если к нему чувства проходят
Просто потому, что любовь не чувства, а брак не шутка, хочу замуж выхожу, хочу расхожусь.
Но с вами здесь спорить мы не будем. Хотите изменить мужу, воля ваша. Этот форум о настоящей любви для серьёзных и взрослых мужчин и женщин, готовых рассуждать, слышать другое мнение, учиться новому, а не прыгать в омут чувств.
Я мужу рассказала, что мне друг нравится, он все знает.
А до этого всего с мужем вставал вопрос, что я хотела бы жить отдельно. Хотела съехать, пожить раздельно. Потому что что-то не то в отношениях, не знаю что.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Мы говорили, потом я оставалась и не съезжала. Живем потому что так удобно, как мне кажется. Не знаю, что это за отношения, когда хочется пожить отдельно.
Я еще не хочу жить отдельно- боюсь одиночества.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Летом отдыхали раздельно, впервые за много лет. Думали таким способом освежить отношения, раз другие способы не помогают.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Янkа »

 
Виктория, а ваш муж что говорит по поводу вашей новой влюбленности?
Отвечая на ваш вопрос, что же вам делать, - душить в себе эти чувства, терпеть, любить мужа. Это было бы самое правильное решение. Объект вашей симпатии не кинулся к вам с распростертыми объятиями, не позвал замуж, а сказал - забудь. Вот и забудьте. То, что вам кажется, что симпатия взаимна - это вам действительно может только казаться. И даже если и нет, то не нужны вы тому мужчине, о чем он вам прямо и сказал.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение En412. »

 
Виктория, друзья мужа или жены - это табу. Это скользкая история, которая, к сожалению, часто встречается и часто плохо заканчивается. Потому что когда камень за пазухой прячет близкий человек - это нехорошо, а когда два близких человека - вдвойне нехорошо. Посмотрите на ситуацию глазами вашего мужа, то есть вся его жизнь была обманом - жена не любила, собирается его предать с его близким другом. Потом предположим гипотетически, что вы уйдёте к другу и переедете в другой город. Смотрим на ситуацию с позиции друга. Во-первых, он будет знать, что вы способны быть с одним мужчиной, а думать при этом о другом. Во-вторых, он может вас разлюбить и уйти к другой женщине, "порядочно" вам об этом сообщив. И останетесь вы в другом городе одна, и винить в этом некого, ведь вы сами дали жизнь этому закону. Закону, что так можно и... вполне порядочно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Виктория20 писал(а): 24 ноя 2020, 19:00 Мы говорили, потом я оставалась и не съезжала. Живем потому что так удобно, как мне кажется. Не знаю, что это за отношения, когда хочется пожить отдельно.
Я еще не хочу жить отдельно- боюсь одиночества.
А причём здесь страх одиночества, когда вы мужа не любите?То вы писали, что из жалости жить с нелюбимым мужем не хотите, то пишете, что хотите, так как одиночества боитесь. Вы уж определитесь, чего вы на самом деле хотите.
мужу рассказала, что мне друг нравится, он все знает.
Что он знает? Что вы влюбились и мечтаете сойтись с его другом, это он знает?
Тогда почему вы ещё с мужем?
Для чего вы эту тему создали? Чтобы получить разрешение на развод? Вы его здесь не получите.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Янkа писал(а): 24 ноя 2020, 19:50 Виктория, а ваш муж что говорит по поводу вашей новой влюбленности?
Отвечая на ваш вопрос, что же вам делать, - душить в себе эти чувства, терпеть, любить мужа. Это было бы самое правильное решение. Объект вашей симпатии не кинулся к вам с распростертыми объятиями, не позвал замуж, а сказал - забудь. Вот и забудьте. То, что вам кажется, что симпатия взаимна - это вам действительно может только казаться. И даже если и нет, то не нужны вы тому мужчине, о чем он вам прямо и сказал.
На каком основании он мог меня замуж звать, только на том, что я сказала о своих чувствах?
Извините, этого мало.
Удалено, неуважение к помогающим, передергивание слов. Delfina
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Фаттика писал(а): 24 ноя 2020, 20:08 Виктория, друзья мужа или жены - это табу. Это скользкая история, которая, к сожалению, часто встречается и часто плохо заканчивается. Потому что когда камень за пазухой прячет близкий человек - это нехорошо, а когда два близких человека - вдвойне нехорошо. Посмотрите на ситуацию глазами вашего мужа, то есть вся его жизнь была обманом - жена не любила, собирается его предать с его близким другом. Потом предположим гипотетически, что вы уйдёте к другу и переедете в другой город. Смотрим на ситуацию с позиции друга. Во-первых, он будет знать, что вы способны быть с одним мужчиной, а думать при этом о другом. Во-вторых, он может вас разлюбить и уйти к другой женщине, "порядочно" вам об этом сообщив. И останетесь вы в другом городе одна, и винить в этом некого, ведь вы сами дали жизнь этому закону. Закону, что так можно и... вполне порядочно.
Все что угодно может быть я это знаю.
Может плрхо закончиться, а может хорошо.
Не могу этого знать.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Delfina писал(а): 24 ноя 2020, 20:14
Виктория20 писал(а): 24 ноя 2020, 19:00 Мы говорили, потом я оставалась и не съезжала. Живем потому что так удобно, как мне кажется. Не знаю, что это за отношения, когда хочется пожить отдельно.
Я еще не хочу жить отдельно- боюсь одиночества.
А причём здесь страх одиночества, когда вы мужа не любите?То вы писали, что из жалости жить с нелюбимым мужем не хотите, то пишете, что хотите, так как одиночества боитесь. Вы уж определитесь, чего вы на самом деле хотите.
мужу рассказала, что мне друг нравится, он все знает.
Что он знает? Что вы влюбились и мечтаете сойтись с его другом, это он знает?
Тогда почему вы ещё с мужем?
Для чего вы эту тему создали? Чтобы получить разрешение на развод? Вы его здесь не получите.
То, что я хочу быть с доугом он не знает, потому что я сама этого не знаю, хочу быть или нет. Другой город, все другое я к этому не готова, да и настоящего отношения к себе не знаю, ну то, что не бросился ко мне после моего признания- это я предугадывала и не надеялась. Так что тут никаких разочарований. Но его поведение неоднозначно, потому что я так же неоднозначно сказала, что видеться нам не нужно, но чувства есть. Он все объяснил, я согласилась, что ничего не будет. Все, забыли. Зачем тогда я вообще тогда ему сказала, могла и не говорить. Отшили, ну и хрен с ним, но чувства есть. Я сама не знаю, что хочу, у меня в жизни в отношениях всегда все по течению, не прикладываю усилий, куда приплывем. То, что он в другом городе- это единственное, что меня останавливает.
Не хочу переезжать, хочу забыть все, но не могу.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Одиночества боюсь больше, поэтому не зочу расходиться. Одиночество, новые отношения, которых может и не быть несколько лет.
И нет гарантий, что с этим другом что-то будет. Для меня одиночество- это тяжело. Ничем не заполнить, ни работой, ни хобби, ни друзьями, ничем. Поэтому уходить в никуда я могу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Он все объяснил, я согласилась, что ничего не будет.
Вопрос к форуму какой у вас, или у вас несколько вопросов, сформулируйте вопросы!
сама не знаю, что хочу,
Мы не можем обсуждать того, чего нет.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение alkesh »

 
Виктория20 писал(а): 24 ноя 2020, 21:22 Одиночества боюсь больше, поэтому не зочу расходиться. Одиночество, новые отношения, которых может и не быть несколько лет.
И нет гарантий, что с этим другом что-то будет. Для меня одиночество- это тяжело. Ничем не заполнить, ни работой, ни хобби, ни друзьями, ничем. Поэтому уходить в никуда я могу.
С одной стороны, Вы хотите "чувств". С другой стороны, говорите что у вас страх одиночества.
Но этот страх одиночества, если бы он был сильнее чем желание "чувств", сильнее чем ваше увлечение другом мужа, он помог бы вам держаться за мужа, и стремиться к крепкой с ним семье. В итоге получается страшное сочетание -
желание чувств, влюбленность в друга мужа уже внесли большой вклад в разрушение вашей с мужем семьи (даже до того, как вы ему сказали о любви к другу). С другой стороны, этот страх одиночества, хоть он и слабее желания "бабочек в животе", но заставляет держаться за ненавистного мужа, до тех пор, пока нет "гарантий" что "там" получится.
Будь у вас страх слабее - вы бы бросили бы мужа. Набили бы шишек, и может через какое-то время, через боль, через страдания, но пришли к пониманию на собственном опыте, *как важна верность*, что любовь в браке - не основана на чувствах. Наоборот, чувства в браке, после нескольких первых лет - результат любви (а её, любовь, надо растить сознательно).

Виктория, вам уже написали, но напишу ещё раз. Практический любой мужчина, если он совершит ошибку, и пойдет на отношения с женой друга(любовную связь, или даже брак) - через какое-то время (у кого-то раньше, у кого-то позже) его начнут раздирать такие мысли:
1) если она позарилась на меня, когда была замужем за другом, то вполне может увлечься другим. И неважно что она мне говорит, бывшему мужу тоже наверно многое говорила. Ведь всегда может найтись мужчина сильнее/богаче/сексуальнее/романтичнее/моложе
2) я предал друга.
Результат таких мыслей, я думаю (по собственному опыту, и по историям здесь на форуме, и по просьбам о помощи на perejit.ru) может быть такой:
1) он вас возненавидит. Может останется с вами, или бросит, или начнет изменять.
2) он возненавидит себя. И как результат может пуститься во все тяжкие - разврат, алкоголь, потеря смысла жизни и т.д.

Виктория, у вас почему-то к 36 годам не сложилось понимания того, что верность - жены к мужу, или между друзьями, или верность своему народу, родине - это краеугольный камень человеческой жизни. Неверный человек строит свою жизнь на песке.
Помните, в книге/фильме "Тарас Бульба" - Андрий променял отца, брата, родину на "чувства"?

Да и вы, даже если этот "правильный" друг вас примет, и будет с вами - вы сами в какой-то момент дойдете до простой мысли: он предал своего друга ради меня, ради чувств ко мне. А что если он уйдет к какой-то другой женщине, к которой у него возникнут. чувства?
На пережить.ру помню одну историю, там женщина лет в 40 бросила семью и ушла к мужчине который тоже бросил семью. Как она говорит, ради большой любви. Они поженились. Через 20 лет он бросил её ради другой женщины помоложе.

Виктория, всегда найдется женщина "лучше", к которой вспыхнут чувства, всегда найдется мужчина "лучше", к которому вспынут чувства. Поэтому реагировать на такую вспышку нужно не давая полета своей фантазии, и надежде "А вдруг это настоящая любовь". А осадить себя - "Да что же я делаю, ведь это морок, это помрачение".

Читайте на https://realove.ru/ статьи, интервью в разделах "Что такое любовь", "Нельзя изменять", "Как сохранить любовь" и т.д.
В первую очередь, поймите, что семью держится не на чувствах. Нет.
И поймите, что за всё мы заплатим или в этой жизни. Или потом.
Вы сможете побороть морок чувств к другу, если увидите насколько страшны подлость, предательство, нарушение обетов, погоня за сиюминутным чувством.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Не побороть мне уже, увы. У меня к этому человеку симпатия с самого начала это 4 года, потом 3 года влюбленности и уже настало что-то большее, что дальше некуда.
Забыть-это вычеркнуть совсем из жизни. Такое не получится.
Борюсь как могу,честно, а что бороться он все знает.
Бороться надо было перед тем как сказать ему, потому что после моего признаниях мы потом все встретились, сидели, он руками за голову взялся и долго долго на меня смотрел.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Янkа »

 
А какие у вас еще есть варианты, кроме как побороть? Добиваться этого человека собираетесь?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение En412. »

 
Вам трудно, потому что у вас нет чётких нравственных критериев. Что измена неприемлема. Что на расторжение брака должны быть очень веские основания, которых в вашем браке не наблюдается. Что делать? Понять, что такое хорошо, а что такое плохо. Соблюдать нравственные законы и терпеть. И то, что на вас кто-то как-то смотрит, сути дела не меняет. Кто бы как ни смотрел и на что бы ни толкал, семья - высшая ценность.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение alkesh »

 
Виктория20 писал(а): 24 ноя 2020, 22:33 Не побороть мне уже, увы.
Ишь как вы, заранее уверены. Конечно, легче три, даже 4 года своей жизни потратить на мечтания о том, как всё было бы чудесно, если .. если... если. Ну ничего, вам 36 лет, время ещё есть, да?
Виктория, вам почему-то не жалко времени своей жизни, вы как будто живете на черновик, всё в надеждах что вот-вот, и начнёте на чистовик.
Разгадки где-то в вашем детстве, в вашем прошлом.
По какой-то причине вы боитесь жить по-настоящему. Вам легче, безопаснее, жить в иллюзиях и занимать позицию жертвы.

Почему у вас нет детей?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»