У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sun24
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Sun24 »

 
Здравствуйте, участники форума. История моя, как оказалось, банальна. Мне 30, мужу 45, есть ребёнок 4 года, дочка. Желанная, запланированная. В браке 6 лет. Женились по любви. Когда мужу исполнилось 40, его сократили на работе, с очень вкусного местечка, с хорошей зп. Ребёнку на тот момент был год, я ужасно устала от бессонных ночей и отсутствия личного времени. С этих пор мы очень часто ругались, даже по мелочам. Муж не мог найти работу, я поддерживала как могла, говорила, что у него все получится... но увы он во всем винил меня, даже в том, что это я виновата, что он не может найти работу. Муж все-таки устроился, на работу, которая ему совсем не нравилась, но от страха, что останется совсем без денег и что на рынке труда он никому не нужен, устроился в компанию, которая ему совсем не нравилась! Муж по натуре властный, авторитарный. Так было и в семье. Иногда он мог мне сказать очень обидные вещи, сейчас я понимаю, что это от своей слабости. В то же время резко поменял стиль одежды на косухи и спорт, стал постоянно заботиться о своей внешности, очень комплексовал. В последний год-два он постоянно в унынии, никуда не хотел, ничего не хотел, с ребёнком не помогал. Был весь в работе, потому что такой начальник- заставлял много работать. Говорил не нравится-не держу. Сам не женат и к женщинам относится плохо, говорит что женщины меркантильные и ненужные. Зачем жениться если есть простит....Потом стал ходить с ним по ресторанам. И пошло-поехало. Ночевал всегда дома. О любовнице даже не догадывалась. 2 недели назад после очередной ссоры (я старалась его лишний раз не трогать, дала свободу, ничего не запрещала), поссорились с моей подачи. Я устала от того, что мы с ребёнком отдельно, он сам по себе... поругались. Через 2 дня я остыла и проявила инициативу, предложила ребёнка отдать няне, самим вдвоём съездить куда-то. Он резко сказал, что от меня уходит. Подумать. Сказал никого нет и разводиться не хочет, но хочет уйти отдельно подумать. Я предложила психолога. Резко отказался. Уходя обвинил меня во всем виноватой, во всем! И сказал что даже женился на мне без любви. Говорил все эмоционально и с огромным отвращением ко мне! Сбежал. Потом когда я увидела случайно сообщение в контакте, признался жестоко и жестко. Как будто наказывал меня, за мое к нему невнимание. Что есть другая и он встречается.я раздавлена. Но не в унынии и не в депрессии. Находилась в декрете, так как ребёнок часто болел, а сидеть кроме меня было некому! Сейчас приоделась, активно ищу работу. Иногда разрешаю всплакнуть, но при муже у меня все хорошо, гордая и самостоятельная. Без него не пропаду. Но это что же такое с человеком случилось? Каких он мне гадостей наговорил! Сделал меня виноватой во всем!!! Сам последние 2-3 года в ужасном состоянии, неуверенный в себе и бесконечно уставший с кучей страхов ( в том числе заболеть и умереть, или заболеть и что уволят с работы). Одна из претензий ко мне: я вот заболею и ты меня лечить даже не будешь. Может у кого-то было то же самое? Ребёнка очень любит. У него второй брак. От первого есть сын 15 лет, живет в другом городе. Когда приходит домой или агрессивно со мной говорит, или все выспрашивает, как мои дела. Свою вину в случившемся вижу, признаю, засиделась в декрете, да и в рот ему перестала заглядывать, хотя всегда ему была безусловной поддержкой и вместе могли и в шахматы поиграть и вина попить. Но он сам очень отдалился! А мне было неприятно, что как-будто мы его очень тяготили. Я до последнего буду за семью. Но сейчас он как-будто неадекватный. Взгляд злой и потухший. Выглядит не очень, когда приходит.вроде ушёл, а на крыльях не летает. Счастья в глазах не видно.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Korbette »

 
Автор, а как вы познакомились с мужем? Сколько лет назад это было? Долго ли встречались? Как он вас позвал замуж? Что обещал при этом? Как он отзывался о бывшей жене? Какие у него были и сейчас есть отношения с сыном от первого брака? Как он разводился, он вам рассказывал? Не повторяется ли эта история по новой? Почему в 23-24 года вы решили связать свою жизнь с мужчиной на 15 лет вас старше? Какие у вас отношения с вашим отцом? А с мамой?
Sun24
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Sun24 »

 
Познакомила нас моя коллега, это было 7 лет назад. Мы жили в разных городах. Он часто приезжал, мы много очень общались и он сразу дал мне понять, что относится ко мне серьезно. Мы «повстречались» 3-4 месяца и я уехала за ним в другой город. Он сразу знал, что перееду я только с его серьезными намерениями, и как только мы переехали, он сделал мне предложение, через полгода поженились. Когда я выходила за него замуж, он окутал меня заботой и дал мне уверенность в том, что он меня всегда поддержит, защитит, обеспечит , формат отношений папа-дочь. Разницы в возрасте не замечали совсем! Я была очень начитанная для своих лет, с правильными жизненными ценностями. Я добрая и очень верная. А ещё я приняла роль его главную. Искала в нем опору и защиту, нашла. Папа мой всю жизнь выпивал, с мамой у них не сложилось. Отношения были крайне нездоровые, но я много занималась собой, проходила психологические курсы и мне казалось, что внутренних проблем (по поводу жизни родителей я в брак не перенесла) С сыном общается хорошо, часто летает, выполняет все обязательства по алиментам. Когда уходил, оставил квартиру ему с бывшей женой.
Бывшая жена- его ровесница, он ушёл так же в 1 день, говорил, что она ему делала мозги, но и также говорил, что она плохо поступала, настраивала его против мамы его, манипулировала ребёнком и очень сильно скандалила. Я же наоборот, его общению с ребёнком от первого брака никогда не препятствовала, против алиментов никогда не была, дополнительных сумм тоже. Считаю, что ребёнок должен общаться с отцом и вообще, это не по-человечески в этом ключе делать плохо. С его мамой я в прекрасных отношениях даже сейчас, мы часто созваниваемся и к ней своё отношение из-за него я никогда не изменю. Она хороший человек, мы за 6 лет с ней ни разу не поссорились. До того как его сократили с хорошей работы- у нас все было хорошо. Потом как снежный ком... он стал очень неуверен в себе, оброс комплексами и страхами, что он никому больше не нужен. Работа его очень сильно подкосила!!!! Он резко постарел как-то, стал раздражительным. в ссорах он начал мне говорить- давай расходиться, раз тебя что-то во мне не устраивает, или вот я от первой жены встал в 1 день и ушёл, потом признавался, что нас с ребёнком он очень любит и это всего лишь фраза, чтобы я успокоилась и пришла в чувства. Муж всегда был на руководящей должности и всегда всеми вокруг манипулировал. Мной в том числе, но я очень добрая, открытая, он сам всегда мне говорил, как ему со мной повезло. И я такой стиль в нашей семье принимала. Он главный и всех это устраивает. В последнее время было много и хороших моментов, он всегда о нас заботился, если нужно что-то купить, привезти, всегда с удовольствием это делал. Но что-то внутри с ним происходит, описать не могу, потух, интереса в жизни нет. Только страхи. Когда уходил сказал: вот если я заболею, ты меня даже лечить не будешь. Хотя это конечно же не так. Плюс начальник, считает его своим рабом и часто читаем ему лекции на тему: вот я развёлся, как мне хорошо, бабы дуры. Ещё 3 месяца назад он приходил и говорил: вот он дурак, семья же самое главное, вот у него только деньги, ничего не нажил кроме. А вот последние 2-3 месяца его как подменили. Очень отстранился, со мной не общался, я его очень раздражала. Интима не было месяц до ссоры и ухода. То он не хотел, потом уезжал в поход с сыном, вернулся и как только я к нему притянулась, предложила укрепить и поработать над отношениями- порвал все в 1 миг.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Korbette »

 
Вы не ответили на вопрос: сколько было ребенку, сыну, когда его отец "в один день" бросил семью?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Korbette »

 
Sun24 писал(а): 05 дек 2020, 21:57 Сейчас ... активно ищу работу.
Вот это совершенно правильный шаг. Что у вас с жильем? Кому принадлежит квартира или дом, где вы сейчас живете?
Sun24
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Sun24 »

 
Когда ушёл из первой семьи 3 года было ребёнку. Нашему 4,5. Квартира совместно нажитое имущество, сейчас оформляем раздел. Сказал, что хочет воспитывать ребёнка, поэтому ушёл на съемное жилье. Эта квартира нам, чтобы я не увезла дочку к родителям (была такая мысль у меня, давно мне местный климат не нравится). Даже с мужем хотели переехать, за последний год 2 раза пытались. Но он сам не знал чего хотел. То туда, то сюда. Судя из опыта общения с первым ребёнком, создаст действительно все условия нам комфортные для жизни. Материально помогает хорошо. Приходит через день, поиграть. Сейчас уделяет ребёнку времени гораздо больше, чем когда жили вместе!
Sun24
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Sun24 »

 
Я много прочитала жизненных ситуаций, которые описываются на форуме. И как раз одна из них была про Кризис 45 летия у мужчины, там он очень четко описал алгоритм и чувства мужчины, и даже действия. Один в один сейчас так поступает мой муж. С себя конечно же я вину не снимаю, подливала масла в огонь, когда он был агрессивен или срывался, но я тоже человек. Ещё и ребёнок исключительно на мне. Сейчас основной мой запрос такой: жить есть где, есть на что. С работой все устаканится, я уверена. Как утверждают психологи, это маленькая смерть, после которой может наступить благодать. В том числе в этой же семье. В нашей семье. Да, мои розовые очки разбились, очень больно конечно, но не смертельно. Рассматриваю эту ситуацию с точки зрения : это мне толчок налаживать свою жизнь, любить себя и не растворяться в муже. Но эмоционально разорваться конечно тяжело, потому что не было никакого такого события или крупной ссоры, из-за которого можно было разбить крепкую семью. Жили дружно, да ругались иногда, да бытовуха. Но я часто слышала, он говорил как мне с тобой повезло. Больше похоже на какое-то помешательство, оттого и не по себе. Про развод муж молчит, вещи частично остались в квартире. Приходит часто, переодевается, заваривает любимый чай и видео, что не пышет от счастья. Хотя возможно мне просто хочется в это верить
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Nutta »

 
Я, знаете, тоже на ксв грешила долго, как и вы. Думаю, ну вот, подожду. Как будто это всё отдельно от человека, что-то само случилось и также само пройдёт, как насморк, и без последствий и потом - бац! - озарение снизходит и всё стало, как было.. Увы.. Ведь кризис он на то и кризис, что показывает, силён человек или слаб, сломается он или укрепится, надёжно ли быть с ним.
А слова, что всегда говорил о ценности и пр - это именно слова на ТОТ момент и ощущения на ТОТ момент. А вот на данный момент у него другие ощущения. И другие слова, соответственно.
Возможно, потом, - допустим- ему не понравится "новая" жизнь и будут другие слова и ощущения. Вы готовы этого ждать, болтаться в подвешенном состоянии и зависеть от его "выбора"?
И у вашего мужа ведь уже был "кризис" среднего или полусреднего возраста - в первой семье. И слова почти те же и жена ему мозг выносила, и ребёнок примерно в таком же возрасте. И вот сдулся опять мужчина-то.. :roll: вынужден, бедняга, спасаться от вас. Где - у другой женщины.!
Но ведь в семье трудиться надо и бороться со своими помыслами, а не заводить любовницу, потому что "устал" или грусть одолела.
Так что всё это проявление личности - на что она способна и для вас понимание - можно ли доверять такому человеку.
Поверите, подстроить, "переждёте" , а у него через лет 5-10 опять кризис и что?
Это о мужчине?..
Sun24
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Sun24 »

 
Да, вы абсолютно правы. Слабая он личность, работать не захотел. Когда уходил, предлагала и разговоры, и психолога, и подумать план составить. Семью ведь можно было легко спасти! Но увы, не защитник оказался. Не опора.
Я планирую не ждать, максимально отстраниться и налаживать свою жизнь. Естественно завтра из головы все эти мысли не уйдёт, буду наверняка ещё долго думать о нем, надеяться. Но с трезвой головой. Сейчас совсем не вертимся, что возможна другая жизнь и другой мужчина.
Как разрешилась ваша ситуация? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Korbette »

 
Автор, уточните, что вы хотите от форума, каких советов и рекомендаций? Разговоры в стиле "и это все о нем", вести здесь не принято, июо это не продуктивно. Что Вам лично даст чужой опыт? Вы ведь не воспользовались предыдущим опытом его бывшей жены. А она такая женщина с ребенком, как и Вы. Она так же на себе испытала его обвинения, как и вы. Вам не дано знать, что у них было и как. Но вы заранее ее обвинили, а себя считаете совсем другой, и базу под это подвели: кризис 45-ти лет. Увы. Это кризис совести и морали. Чем раньше Вы это поймете, тем лучше для Вас. Еще раз прошу, уточните свой запрос.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Nutta »

 
Sun24 писал(а): 06 дек 2020, 07:15 Как разрешилась ваша ситуация? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Опыт тяжёлый, не советую повторять :oops:
Были от него спустя полтора года слёзы - сопли: "люблю только тебя" , ночные разговоры, письма "прости-прости, на всё готов". И что - даже я не успела определиться, полезу ли я в эту реку второй раз, как он сам сдулся (как я это называю)..Зато на качелях эмоциональных вдоволь накачались :( Да не нужен такой слабый мужчина, зачем?.. Я не смогу, поняла.
И вы не сможете.
Нет в них ничего, пустота и разруха.
Даже если ксв пройдёт :xsunx:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Narine »

 
Sun24 писал(а): 05 дек 2020, 23:16 Муж всегда был на руководящей должности и всегда всеми вокруг манипулировал. Мной в том числе, но я очень добрая, открытая
Вы считаете, что манипуляторство — это просто такая черта извинительная? Вы сглаживали, вам это позволял характер, видно, что вы имеете внутренний стержень. Это очень хорошо. Но такие вещи, как стремление манипулировать, заводить отношения на стороне — мимо этого нельзя пройти спокойно, не определив в себе отношение к этому. Это же зло, разве можно мимо зла пройти, будто ничего и не было? Ваша обязанность — назвать вещи своими именами. Он вас предал на пустом месте, из-за своих страхов. Он вам изменил. Он вас во всем обвинил. Он манипулятор, а значит, он просто использует людей как средство.

Вы в этом себе отчет отдаете? Вот сейчас тот самый момент, когда нужно осознать, кто с вами рядом. И понять, что ждет с ним в будущем, даже если он соизволит вернуться к вам. Нужно ВАШЕ понимание и отношение к его поступкам.
Sun24
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Sun24 »

 
Я не считаю что прошлая жена плохая, а я такая распрекрасная... я к тому написала, что то как жена себя ведёт (когда муж уходит), влияет на его желание вернуться. Ещё недавно мне этого хотелось. И хотела узнать, что мне делать дальше... сейчас у меня нет такого желания, хотя возможно это мои качели.
Да, он манипулятор, но я тоже не простая, я научилась ему тихо противостоять, своими методами. Просто хочу понять как мне жить дальше. И что мне делать. Как отвязаться от него и избавиться от страха, что я никому не нужна
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Delfina »

 
я к тому написала, что то как жена себя ведёт (когда муж уходит), влияет на его желание вернуться
То есть жена должна себя "правильно" вести, дабы гуляющий муж вернулся?
Как отвязаться от него и избавиться от страха, что я никому не нужна
В первую очередь вы нужна себе. Самый главный человек в вашей жизни-это вы. Вот так потихоньку возвращайте свой ракурс внимания с мужа на себя.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Korbette »

 
Sun24 писал(а): 20 дек 2020, 07:41 Я не считаю что прошлая жена плохая, а я такая распрекрасная... я к тому написала, что то как жена себя ведёт (когда муж уходит), влияет на его желание вернуться. Ещё недавно мне этого хотелось. И хотела узнать, что мне делать дальше... сейчас у меня нет такого желания, хотя возможно это мои качели.
Да, он манипулятор, но я тоже не простая, я научилась ему тихо противостоять, своими методами. Просто хочу понять как мне жить дальше. И что мне делать. Как отвязаться от него и избавиться от страха, что я никому не нужна
Автор, у Вас все перевернуто с ног на голову в вашем воображении. Нормальная жена при измене указывает мужу на дверь, развод и девичья фамилия, то есть так называемый волшебный пендель. А дальше от нее уже ничего не зависит. Ничего. И не факт, далеко не факт, что возвращение блудного попугая ее обрадует, ибо сколько волка не корми, он все в лес смотрит. Будут ли у вас или нет "качели", зависит только от вас самой. Здесь весь форум об этом, о преодолении качелей и страхов одиночества. Он манипулятор? Так это его проблемы. Вы не проста? Что важно - важно не врать самой себе. Себя не обманешь. Что делать? Заниматься собой, своей жизнью, по максимуму, строить цели, прокладывать к ним дорожную карту, двигаться маленькими шагами. Самая темная ночь перед рассветом. Потом обязательно будет солнце!
Sun24
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 17:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Sun24 »

 
Удалено. Критика помогающих. Delfina Я за ним не бегу и не прошу в слезах вернуться. Занялась своей жизнью, устроилась на работу. Все имущество он на меня переписал.Удалено. Подобные ситуации (даже на этом форуме написано) решаются по-разному. Кто-то решительный (судя по всему как вы), отрезает и идёт дальше, кто -то менее решительный (пребывает в сомнениях), а кто-то сопли на кулак наматывает и ждёт годами. Удалено.. Я четко позицию обрисовала - вернуться не прошу, не звоню, живу дальше. С качелями стараюсь бороться. Все-таки не год прожили, а 6 лет. Вот так по щелчку чувства не могу выключить. Конкретный вопрос, раз вы от меня его очень требуете- прошло 2 месяца, все 2 месяца муж активно звонит, приезжает и постоянно интересуется моими делами и делами ребёнка. Как правильно расставить границы, учитывая что ругаться и скандалить я не хочу, считаю это неуместным, нам общаться ещё всю жизнь. Явно пытается посидеть своей попой на двух стульях. Спасибо Narine, ваше сообщение мне очень помогло, про называть вещи своими именами, да, сначала в голове сплошные иллюзии.
Под кризис подвела- потому что кризисы как семейные, так и личностные бывают у каждого, об этом говорят психологи. Когда сказала адвокату и нотариусу, что мужу 45, все махнули рукой, типа все понятно. Отсюда и предположение. Притом люди все разные. Как я могла учитывать опыт предыдущей жены? Что за обвинения? Я ее что знала лично? Ну был разведён, сколько таких. Каждый второй и что, я не имела права верить в возможную с ним семью? Удалено. Переход на личности....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа похоже КСВ убежал из семьи, есть любовница

Сообщение Delfina »

 
Вам его жену не надо лично знать, достаточно того, что вы знали, что он ушёл из семьи за один день и что во всём обвиняет первую жену. Это два звоночка для вас. То есть муж проблемы не решает, молчит и копит обиды, а потом резко бросает жену и ребенка:
Бывшая жена- его ровесница, он ушёл так же в 1 день, говорил, что она ему делала мозги, но и также говорил, что она плохо поступала, настраивала его против мамы его, манипулировала ребёнком и очень сильно скандалила.
Конечно, вторая жена думает, что мужчина повзрослел, набрался опыта в первом браке и будет уже себя вести по-другому. Но увы. Выводы делают единицы. Чаще всего есть склонность во всем обвинять другую сторону.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»