Не могу оставаться, не могу уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Elfriede »

 
Thereare писал(а): 27 дек 2020, 05:53 Одному конечно, скажу я вам. Очень хреново
Это пройдет. Ищите опору в себе самом. Это реально, Вы справитесь.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Narine »

 
Посмотрите фильм "Качели" (2008).
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение alkesh »

 
Thereare писал(а): 27 дек 2020, 05:48 Неверно легче тем, у кого есть что-то в жизни. Для меня семья была тем, на чем лежала рука, когда нужна опора.

Вырос я с матерью. Отца нет.
Вы не один. У вас двое сыновей. На мой взгляд, вы больше дадите им как отец не живя с их матерью, которая вам так изменяла, и, похоже, не пришла ни к покаянию, ни к уважению к вам.
Я развелся когда дочке было три года, и мне очень помогло и помогает именно старание жить по совести, быть настоящим отцом. Своего отца я почти не помню.
Thereare писал(а): 27 дек 2020, 05:48 Снял квартиру. Не могу больше.
Держитесь. Никто не может вам помешать быть отцом. Семья - это те, кто уважают, кто не предает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Delfina »

 
Thereare писал(а): 27 дек 2020, 05:53 Одному конечно, скажу я вам. Очень плохо.
Привыкнете.
Сыновей берите к себе. Обустраивайте свой быт, заполняйте свободное время дома хорошими вещами: чтение книг, просмотр добрых фильмов, передач, слушайте музыку, занимайтесь спортом.

У меня есть знакомый, от которого ушла жена, тоже у него двое сыновей. Так он опору нашёл в сыновьях. Он сократил рабочее время так, чтобы посвящать им больше времени. Он организует с ними походы в лес, учит их разжигать костёр, ставить палатку, работает с ними на даче, читает им умные книжки, играет с ними в настольные игры. Ему интересно с детьми, он вкладывается в них. Дети его очень уважают и любят. Личной жизни у него нет, то есть не женился он за 8 лет. Насколько знаю, по этому поводу не убивается, времени нет на тоску и желания убиваться нет.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение ФрезиГрант »

 
Здравствуйте, автор. Первое время будет непросто, потому что всегда непросто выходить из привычной зоны комфорта, даже если она по сути совершенно некомфортна на самом деле. Но потом привыкнете, почувствуете себя гораздо лучше. Главное- не уходите в саможаление. Не отгораживайтесь сейчас от детей. Им на самом деле хуже всего в этой ситуации. Будьте им опорой, поддержкой ни смотря ни на что. Проводите с ними сейчас как можно больше времени. Это и вам на пользу.
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Nike1 »

 
Опора у вас одна, автор, это Бог.
Потом вы сами и ваши дети и мать у вас есть. Вот и отдавайте им все, что хотите, все что у вас есть. Растите детей, водите на кружки, делайте уроки, жилье им готовьте, выучите, жените :) Вон у вас сколько дел, не стоит по жене блудной убиваться.
Жена не расскаялась, видно по ее словам. Держитесь от нее подальше. Иначе вообще в грязь затопчет. ( Если что, я уже 7 лет , живу отдельно, последние 3 в разводе, и до сих пор питаю к бывшему непонятно какие чувства, то кажется люблю, то ненавижу (о, как колбасит до сих пор), но это так в глубине души, да и не чувства это, наверное... А на деле, как к знакомому, который еще и предатель, с большим поддозрением)
Сначала очень хреново (год), потом не очень(тоже год), потом, глядишь, уже даже хорошо. Главое не унывать, не роптать (ну иногда можно, вы ж не железный).
Да, на это нужны годы, но вы станете сильнее и мудрее, а это дорогого стоит. Главное, идите по правильной дороге.
Ratibor
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:38
Пол: мужской

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Ratibor »

 
Вы уважаемый, завязывайте "сопли на кулак наматывать".Чем дольше вы
себе позволяете находится в этой ситуации, тем тяжелее вам-же будет из неё выходить, а выходить всё равно придется! Вы говорите, что столько стерпели для спасения семьи, а я Вам скажу, что Вы смалодушничали придумав оправдание своей трусости и стерпели вы, чтоб не выходить из привычной Вам зоны комфорта (ложной зоны комфорта, какой может быть комфорт в Вашей ситуации?!) Ваш страх, что одному очень плохо тоже ложный и это от несамодостаточности.
Вы сами себе задайте вопрос и честно ответьте себе, а чего вы боитесь и почему? Боитесь потерять семью? Так её уже нет, измена её убила на корню и Вас поставили перед фактом это принять. Боитесь потерять жену? Так её тоже уже нет и уже давно, ещё до физической измены Вам, с того самого момента как она для себя решила, что достойна "лучшего", именно тогда Вы для неё стали скучным и она дала себе добро на то, что Вас можно легко разменять на первого понравившегося,что уже и случилось. Боитесь за детей, оправданный страх, но..после развода они так и останутся Вашими детьми... Поймите наконец, что в человеке есть два начала Божественное и животное и вот второе позволяет Вашей жене подсознательно чувствовать Ваши страхи и вести себя с Вами подобным неуважением и поверьте, что подобное состояние лечится только скорбями и не как иначе, только скорбь сможет привести её к покаянию и этим есть кому заняться со знанием своего дела.Ни какие Ваши уговоры, просьбы, жертвы ею в данный момент адекватно приняты не будут - не в том она состоянии. Сделайте уже решительный шаг, с достоинством, минимум фраз, без оскорблений отправьте свою "женушку" на встречу её "счастья", прекратите оплачивать их "праздник жизни" ценою Ваших страхов....полностью "выпилитесь"(кроме заботы о детях) из её жизни.Честно отгорюйте свое,чтоб никто не видел и пусть будет как должно быть. Поверьте, что ничего Вы кроме уже потерянного не потеряете и положите началу Вашей новой жизни, для спасения старой вы уже всё сделали.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Всем спасибо за ответы и поддержку.
Видимо я не справляюсь с ситуацией. Потихоньку схожу с ума. Как там говорят, "течет крыша".
Вчера влез в потасовку, в не трезвом виде, от меня пострадали люди. У меня не прекращается внутренний диолог. Я очень зол, на всех, и на себя. Отдалил от себя всех родных, но прежде вынес им мозг. Похоже скоро останусь совсем один, может оно и к лучшему.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение micha »

 
Форум практический. Конкретные вопросы, конкретные ответы. Историю своей слабости и бесхарактерности, несмотря на триллионные сделки, можно описывать в другом месте, в дневнике например.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Elfriede »

 
Не справляетесь, автор? Вам в помощь профильная врачебная помощь ( психиатр, психотерапевт), которые, например , могут выписать соответствующие медикаменты.

Ну, и взрослгму мужчине как-то даже неудобно напоминать такие азбучные истины, как то, что алкоголь в подобные моменты тяжелых переживаний строго противопоказан.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Narine »

 
Что мешает ходить в тренажерный зал и заниматься там до изнеможения?
Что обычно вас поддерживает в трудную минуту? Или кто?
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Я решил остаться в семье. На то время.
Мужики, это не проходит. Каждое решение, и каждое слово, теперь происходит со знанием этого поступка.
Подобно формуле в математике, добавился ещё один знак, который необходимо учитывать, который влияет на все решения и слова. И женщина никогда этого не поймёт.
Когда происходят, споры, ссоры и прочее, наш мозг невольно принимает в расчет ту самую ситуацию, тот самый знак, при том что вторая половина думает что это забыто.
Это самообман, себя, и остальных близких.
Я прожил в этой ситуации 2 года.
Перепробовал всевозможные техники йоги, спорт, отвлечение, работа. Помогает .. ничего.
Созданные триггеры в мозге продолжат нас разрушать.
Единственное что поможет, это отдаление.
Я бросил в том городе работу, хотя она была очень не плоха. и уехал очень далеко. Да, некоторые справляются с этой ситуацией, но какой ценой ? И кто скажет правду?
Я в море. Служба по контракту. У меня вот так. У кого то по другому.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение slavas »

 
Жаль. За эти 2 года вы могли бы развестись, прийти в себя, изменить себя и построить отношения с годной для семьи женщиной.
А по итогу - вы продолжаете нести этот тяжелый груз и смотреть в прошлое.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение ВАХА »

 
Thereare писал(а): 26 янв 2022, 16:01 Я решил остаться в семье. На то время.
Мужики, это не проходит. Каждое решение, и каждое слово, теперь происходит со знанием этого поступка.
Подобно формуле в математике, добавился ещё один знак, который необходимо учитывать, который влияет на все решения и слова. И женщина никогда этого не поймёт.
Когда происходят, споры, ссоры и прочее, наш мозг невольно принимает в расчет ту самую ситуацию, тот самый знак, при том что вторая половина думает что это забыто.
Это самообман, себя, и остальных близких.
Я прожил в этой ситуации 2 года.
Перепробовал всевозможные техники йоги, спорт, отвлечение, работа. Помогает .. ничего.
Я так пологаю, вы все таки развелись с супругой?
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
ВАХА писал(а): 30 янв 2022, 05:24
Thereare писал(а): 26 янв 2022, 16:01 Я решил остаться в семье. На то время.
Мужики, это не проходит. Каждое решение, и каждое слово, теперь происходит со знанием этого поступка.
Подобно формуле в математике, добавился ещё один знак, который необходимо учитывать, который влияет на все решения и слова. И женщина никогда этого не поймёт.
Когда происходят, споры, ссоры и прочее, наш мозг невольно принимает в расчет ту самую ситуацию, тот самый знак, при том что вторая половина думает что это забыто.
Это самообман, себя, и остальных близких.
Я прожил в этой ситуации 2 года.
Перепробовал всевозможные техники йоги, спорт, отвлечение, работа. Помогает .. ничего.
Я так пологаю, вы все таки развелись с супругой?
Живём отдельно. Но не развелись ещё.
Я всё ещё сомневаюсь, правильно ли я сделал. Она ведь действительно старалась, наверно кто то может простить до конца, кто то нет.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение ВАХА »

 
А вы не думали, что живя отдельно, работая в море, где рейды могут длиться месяцами, вы просто убежали от проблемы. И не более. Ведь супруге ничего не мешает продолжить шашни, а вы все сомневаетесь и сомневаетесь. Если она в вашем присутствии на лево пошла, то тут вообще все карты у нее в руках. Вы и финансово содержите ее скорее всего? В данной ситуации правильнее будет расторгнуть брак юридически. Алименты по суду. Ведь кредиты и все тому подобное будет ваше общее, да и не исключена беременность от другого человека, где по факту отцом окажетесь вы. Если сойдутся ваши пути в дальнейшем, расписаться заново недолго.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
ВАХА писал(а): 22 фев 2022, 15:02 А вы не думали, что живя отдельно, работая в море, где рейды могут длиться месяцами, вы просто убежали от проблемы. И не более. Ведь супруге ничего не мешает продолжить шашни, а вы все сомневаетесь и сомневаетесь. Если она в вашем присутствии на лево пошла, то тут вообще все карты у нее в руках. Вы и финансово содержите ее скорее всего? В данной ситуации правильнее будет расторгнуть брак юридически. Алименты по суду. Ведь кредиты и все тому подобное будет ваше общее, да и не исключена беременность от другого человека, где по факту отцом окажетесь вы. Если сойдутся ваши пути в дальнейшем, расписаться заново недолго.
Так и есть, убежал. А что делать? Я уже слишком много потерял. Не знаю есть ли здесь на форуме такие истории. Я потерял бизнес. Все деньги. Всех партнёров. На фоне алкоголя и не возможности принятия каких то решений. Пусть делает что хочет. У меня нет жены и никаких детей.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Здесь в море спокойно
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Thereare писал(а): 23 фев 2022, 02:29
ВАХА писал(а): 22 фев 2022, 15:02 А вы не думали, что живя отдельно, работая в море, где рейды могут длиться месяцами, вы просто убежали от проблемы. И не более. Ведь супруге ничего не мешает продолжить шашни, а вы все сомневаетесь и сомневаетесь. Если она в вашем присутствии на лево пошла, то тут вообще все карты у нее в руках. Вы и финансово содержите ее скорее всего? В данной ситуации правильнее будет расторгнуть брак юридически. Алименты по суду. Ведь кредиты и все тому подобное будет ваше общее, да и не исключена беременность от другого человека, где по факту отцом окажетесь вы. Если сойдутся ваши пути в дальнейшем, расписаться заново недолго.
Так и есть, убежал. А что делать? Я уже слишком много потерял. Не знаю есть ли здесь на форуме такие истории. Я потерял бизнес. Все деньги. Всех партнёров. На фоне алкоголя и не возможности принятия каких то решений. Пусть делает что хочет. У меня нет жены и никаких детей.
Она получает алименты с нынешней работы.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Вообще жизнь стала серой. Я думаю не долго мне осталось
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Narine »

 
Жалеете себя? Ноете?
Вы мужчина, вы должны оставаться им всегда, даже когда больно и страшно. Упали, бизнес потеряли? Ну и что, в конце концов, мало, что ли, людей в таком же положении? Да любой предприниматель скажет, сколько раз он все терял. А потом начинал сначала.

Плохо вам не потому, что вы несчастный и мало стараетесь. Вы вообще никак не стараетесь. Стараться вашем случае ( в нашем случае) — это не закрывать глаза, не требовать от себя какого-то нелепого "прощения", что по сути является терпильством. Нужно признать реальность и закончить все, точку поставить. И начать сначала.

И тогда появятся силы, решимость, а потом и радость только оттого, что все сделано по совести, по правде, а не вопреки ей.
Вы услышали здесь от всех советы по правде, но решили пойти по-своему. Куда вы пришли? Никуда, так и будете маяться, пока не наберетесь решимости и не завершите все с ней.

Но жалеть себя — это просто признать себя пораженцем. Ваше решение идти против рожна, никто вас не заставлял с ней жить. Вы приняли решение не принимать никаких решений. Спасибо скажите себе. От вас зависит каждое мгновение вашей жизни.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Mary16 »

 
У меня нет жены и никаких детей.
А меня вот эта фраза зацепила. Большая обида на жену понятна, а вот почему вы так написали про детей, совершенно мне не понятно. Вы как будто решили, что раз с женой всё и нужно вычеркнуть её из жизни, то и детей туда же. Разве такие мысли не предательские по отношению к детям? В чём виноваты ваши дети? В том, что у них гулящая мать? Или в том, что у них размазня отец, сбежавший от проблем? Мне жаль только их во всей этой истории, их предали и мать и отец.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»