Не могу оставаться, не могу уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Narine писал(а): 23 фев 2022, 07:53 Жалеете себя? Ноете?
Вы мужчина, вы должны оставаться им всегда, даже когда больно и страшно. Упали, бизнес потеряли? Ну и что, в конце концов, мало, что ли, людей в таком же положении? Да любой предприниматель скажет, сколько раз он все терял. А потом начинал сначала.

Плохо вам не потому, что вы несчастный и мало стараетесь. Вы вообще никак не стараетесь. Стараться вашем случае ( в нашем случае) — это не закрывать глаза, не требовать от себя какого-то нелепого "прощения", что по сути является терпильством. Нужно признать реальность и закончить все, точку поставить. И начать сначала.

И тогда появятся силы, решимость, а потом и радость только оттого, что все сделано по совести, по правде, а не вопреки ей.
Вы услышали здесь от всех советы по правде, но решили пойти по-своему. Куда вы пришли? Никуда, так и будете маяться, пока не наберетесь решимости и не завершите все с ней.

Но жалеть себя — это просто признать себя пораженцем. Ваше решение идти против рожна, никто вас не заставлял с ней жить. Вы приняли решение не принимать никаких решений. Спасибо скажите себе. От вас зависит каждое мгновение вашей жизни.
Бизнес это не караблик из песка сделать. Всё делается годами, и нужен настрой. Не так просто создать заново всё. Не буду вникать.
В целом согласен с вами.

Есть тема на форуме как поступать в такой ситуации мужчинам, очень правильная и ценная. Но нет темы как жить если помирился, и хочешь простить.

Я бы вот сказал что это не реально. И всем кто это делает , как можно скорее прекращать это действие. Иначе на кону всё что вам дорого.
Диагностика семейных отношений
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Mary16 писал(а): 23 фев 2022, 13:02
У меня нет жены и никаких детей.
А меня вот эта фраза зацепила. Большая обида на жену понятна, а вот почему вы так написали про детей, совершенно мне не понятно. Вы как будто решили, что раз с женой всё и нужно вычеркнуть её из жизни, то и детей туда же. Разве такие мысли не предательские по отношению к детям? В чём виноваты ваши дети? В том, что у них гулящая мать? Или в том, что у них размазня отец, сбежавший от проблем? Мне жаль только их во всей этой истории, их предали и мать и отец.
Можете кидать в меня камнями и бить палками. Но это так как вы и говорите. Через супругу все негативные чувства перешли и на детей. Может со временем что то изменится.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Все комментарии по поводу моей малодушности и слабовольности очень ценны. Спасибо за отзыв. В жизни мне никто подобного говорить не осмеливается.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Thereare писал(а): 23 фев 2022, 16:25 Все комментарии по поводу моей малодушности и слабовольности очень ценны. Спасибо за отзыв. В жизни мне никто подобного говорить не осмеливается.
Надо сказать что это заставляет анализировать снова и снова своё поведение.

Очень благодарен этому форуму. Действительно очень необходимая информация, но это не то слово, здесь есть. Вам всем, кто отвечает, даёт советы, пишет комментарии огромная благодарность.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
На мой взгляд гораздо сложнее заново создать семью, брак, душевную связь, что мы и пытались сделать 2 года. Чем просто уйти.

Но это.. представьте что вы едете на целой машине, и у вас сдувает колесо. У вас есть есть выбор. Заменить его на новое, или отремонтировать старое. Но при этом машину всегда будет вести, и руль придется всегда держать крепко, дабы машину не унесло в кувет. Так вот, держать руль крепко всю жизнь. Это то что ждёт простившего.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение ВАХА »

 
Thereare писал(а): 23 фев 2022, 16:44 На мой взгляд гораздо сложнее заново создать семью, брак, душевную связь, что мы и пытались сделать 2 года. Чем просто уйти.

Но это.. представьте что вы едете на целой машине, и у вас сдувает колесо. У вас есть есть выбор. Заменить его на новое, или отремонтировать старое. Но при этом машину всегда будет вести, и руль придется всегда держать крепко, дабы машину не унесло в кувет. Так вот, держать руль крепко всю жизнь. Это то что ждёт простившего.
Вот про то и речь, что нужно держать руль крепко. Хоть ведет машину, хоть нет. Это сравнение ведь не только к прощению измены относится. Всякое в жизни бывает, и взлеты и падения. Вот началась у вас черная полоса, и повело вашу машину в разные стороны. И вы едете и сами не знаете куда. А нужно было сразу остановиться, подумать, клеить колесо или новое покупать. Вот вы заклеили, непонравилось как машина едет. А она так и будет ехать, не так как раньше. Память то не стереть, и про прощение надо сначала понять, как это сделать и для чего. А мы думаем, что прощаем, а на самом деле заметаем под ковер. Банальное нежелание и страх меняться и менять привычную жизнь. Хочется все вернуть как было. Но когда начинаешь понимать, что как было уже не будет, тут и мысли про прошлые измены, и недоверие к супруге, и тогда приходит понимание, что это очень тяжело, принять назад предателя, тем более если он не раскаялся и не работает над своим косяком в стократном объеме.

Про новые отношения вам сейчас думать вообще нельзя. Вы еще со старыми не разрулили ровным счетом ничего. Надо закончить отношения, сделать выводы и потом только думать о новых отношениях. Да и нормальная женщина с женатым мужчиной никаких дел иметь не будет.

Про бизнес. Если получилось один раз построить бизнес, то получится и еще. Нужно только расставить приоритеты. Бизнес вам сейчас нельзя начинать, у вас юридически есть жена, потом делить придется.

А вообще мой вам совет, развестись и подать на алименты на себя. Так можно сделать. И от детей не отворачивайтесь, они не виноваты ни в чем. Они вас любят и скучают по вам.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Cheerful »

 
Дорогой автор, здравствуйте.
Через супругу все негативные чувства перешли и на детей. Может со временем что то изменится.
Чувствами вы можете и должны управлять, вам же не 16. Но само по себе не изменится ничего. Если вы будете голову прятать в песок и сбегать от реальности в алкоголь, на море, куда угодно - ничего не изменится.

Вы не первый, кто проходит через такое, и не последний. Все здесь проходили через предательство, расставание, развод. Все испытывали негативные чувства. И все так или иначе выплыли.

Пока вы будете жалеть себя, разрешать себе думать, что вы самый несчастный в мире карлсон, ничего не изменится.

Меня оставил муж с маленькой дочкой на руках. Дочка очень на папу похожа. Думаете, у меня не было негативных чувств по этому поводу? Но даже мысли в голове не было, что теперь можно заявить: "нет у меня никаких детей от этого нехорошего человека, выкину дочь из головы, подкину бабушке на воспитание и вперёд, в новую жизнь".

Другу нашей семьи изменила жена. Изменила планово, подло, некрасиво, долго готовила запасной аэродром и в итоге увезла общего сына в другой город за 700 км. Он мог бы махнуть рукой и сказать "нет у меня никаких детей от этой ... ", но он вместо этого намотал сопли на кулак, развёлся, и теперь изо всех сил поддерживает связь с сыном, почти каждые выходные ездит к нему, забирает на каникулы и тд и тп. Прошёл год, вот недавно пришёл к нам в гости с девушкой, по уши влюблен...

Бизнес - это хорошо, но мир клином на нем не сошёлся. Не обязательно быть бизнесменом, можно работать по найму на обычной работе, и даже зарабатывать весьма скромные суммы, и при этом быть достойным сильным человеком, показывать хороший пример детям. Вот вы теперь ходите в море, а не бизнесом занимаетесь. И хорошо, и правильно, это тоже вполне достойное дело.

Не смогли простить измену - значит, не смогли. Это вообще-то подвиг сверх сил обычного человека. Почему вы требуете от себя таких высот и уверены, что они должны легко вам даваться? Вы имеете право расстаться в этой ситуации, ничего зазорного в этом нет. А вот права "забивать" на детей у вас как раз нет.

Переставайте себя жалеть. Вы не самый несчастный и пострадавший в этой истории. Вашим детям не в пример тяжелее, сместите фокус внимания с себя на них.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Narine »

 
Прощение ведь не означает, что надо жить с этим человеком. Простить и уйти. Уйти и потом собратья с силами и простить. Простить — значит просто его вину перед тобой простить как денежный долг: ну было и было.
Но жить с человеком рядом после этого практически невозможно. И я поняла почему — потому что просто нет раскаяния, покаяния со стороны виновного. Да взять хоть вас, хоть меня. У меня он даже уволился, ушел отовсюду, а раскаяться так и не смог. Или не захотел. Посчитал, что я должна радоваться, что со мной остался. Вот радость!
У вас прямым текстом вам заявила, что вдруг вы ее бросите, что же она, дура что ли, увольняться оттуда, где любовник? Ну и кого прощать? Кто просит прощения по-настоящему, честно? Да никто! Вот поэтому и простить не получается.
Простить можно только тогда, когда прощения просят. Не говорите только, что у вас просили, я ведь о настоящем покаянии говорю.
Простить того, кто не кается, можно только порвав с ним. Просто как мешок с камнями бросить и идти налегке.
Thereare писал(а): 23 фев 2022, 16:25В жизни мне никто подобного говорить не осмеливается
Люди бывают тактичны, бывают равнодушны. А здесь специальный форум, где называют вещи своими именами.

Вот вы говорите, что бросить легко… Ой ли? Вы-то вот так и не смогли. Легко как раз ничего нет делать, а бросить, порвать даже токсичные отношения трудно. Как трудно наркоману бросить. Не обманывайте себя, бросить трудно, как трудно решиться на ампутацию, но только ампутация сохранит жизнь.

Мне тоже трудно было решиться уйти. Очень! Я в подробностях помню тот день. Я даже уверена, что это мой ангел-хранитель просто взял меня за шкирку и вытащил из дома. Я ушла прямо в домашнем платье, взяв паспорт. Я вдруг поняла, что если не сейчас, то никогда не смогу и превращусь просто в тряпку. А что такое стать тряпкой? Это значит постоянно оправдываться перед своей совестью. Перестать себя уважать. Тут уже вопрос отношения к себе, а не к кому-то. Рядом с ним я умираю и без него тоже — так какая, в сущности, разница, если один конец? Но уйдя, я хотя бы уважение к себе сохраню и умру как достойный человек.
Это не пафос, поверьте. Это один из тех поступков, за которые я благодарна Богу, которые делают мою жизнь осмысленной. Представьте, уйти от предавшего мужа для меня оказалось почти подвигом.

И наверное, вознаградил меня Господь: я ушла не умирать, а жить. Я эти годы после развода не поменяла бы на всю прошлую жизнь. Я чувствую себя свободной, чувствую, что все сделала правильно. И кстати, убедилась в том.

Пишу, чтобы вы не думали, что все какие-то особенные, вы вы вот такой малодушный. Нет, все мы проходим через эту ломку. Но надо выбирать правду.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Анна01 »

 
Thereare писал(а): 23 фев 2022, 16:44 На мой взгляд гораздо сложнее заново создать семью, брак, душевную связь, что мы и пытались сделать 2 года. Чем просто уйти.

Но это.. представьте что вы едете на целой машине, и у вас сдувает колесо. У вас есть есть выбор. Заменить его на новое, или отремонтировать старое. Но при этом машину всегда будет вести, и руль придется всегда держать крепко, дабы машину не унесло в кувет. Так вот, держать руль крепко всю жизнь. Это то что ждёт простившего.
Так вы и не простили. Простить - это отпустить. Сложить с себя ответственность за дальнейшее развитие событий в плане ее верности. Вы ведь боитесь повторной измены, чувствуете, что должны контролировать поведение жены. Один раз не зазорно простить, второй раз если повторится измена - это будет не ваша ответственность. Вы там будете не при чем, будете знать, что оказали ей доверие, дали ей шанс, а она этим шансом не воспользуется, если снова изменит. И тогда вы, с чистой совестью уже уйдете. Безо всяких страданий, с легкой душой, а страдать будет она.

Вам кажется невероятно сложным все это? Но именно таким должно быть прощение. Перекладывание ответственности за ее поступки на нее. Бог дал вашей жене свободу выбора: изменять, изменять множественно, не изменять. Так дайте ей тоже эту свободу. А если решите простить - совершенствуйте себя. Езжайте твердо вы сами по своей колее. У жены свой ход событий. Захочет быть хорошей женой - будет идти с вами в ногу, ровно и твердо.

Но это если вы можете простить, вы не обязаны прощать, не обязаны даже пытаться. Тут уже ваша свобода выбора. Но сейчас вы еще не простили, то есть не отдали руль управления ее жизнью своей жене.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Автор, ваша жена предает вас, а вы теперь готовы предать своих детей. В чём они виноваты? Им нужен спокойный, любящий отец. Нужно НЕ бежать от проблемы, а брать жизнь в свои руки и жить дальше. Развестись с женой, стать отцом своим детям, дарить им свою любовь, даже если кажется, что ее нет. Начните через силу, дальше будет легче.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Марина Сергеевна87 писал(а): 23 фев 2022, 22:38 Автор, ваша жена предает вас, а вы теперь готовы предать своих детей. В чём они виноваты? Им нужен спокойный, любящий отец. Нужно НЕ бежать от проблемы, а брать жизнь в свои руки и жить дальше. Развестись с женой, стать отцом своим детям, дарить им свою любовь, даже если кажется, что ее нет. Начните через силу, дальше будет легче.
Я сейчас очень далеко от детей и от жены.
Дело в том что я не был готов после всего быть спокойным и любящими отцом. Я был злым и вечно не довольным. Не так я хочу быть папой. Сейчас мне звонят пацаны. Я им показываю по видио море, капитана :) я улыбаюсь.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Я приеду домой рано или поздно. Посмотрим что будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»