Не могу оставаться, не могу уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Тема перенесена из Помогите пережить согласно ПФ.Delfina
Добрый день уважаемым форумчанам. Привело меня сюда одно событие в моей жизни, которое произошло уже почти год назад, а я застрял в этом дне, и ничего не могу с этим поделать. С того времени я запутался. В себе, в людях, вообще во всем. Говорю я об измене моей супруги. Все перевернулось с ног на голову. Все мои принципы понесли жестокие изменения, жизненные установки все разбиты, мое Я теперь бесконечный лабиринт, не могу теперь понять что же я за человек. Мне 33. Жене 30. Два мальчика 7 и 5 лет. Узнал случайно, выпиливали вино на кухне воскресным вечером, взял ее телефон зачем-то, прочитал в соц сетях переписку. Оказывается она появляется иногда, хоть и была удалена. Вот и появилась, "вовремя". Около полу года ходил с рогами как оказалось. Вот так вот. Все знаю очень подробно, много чего нарыл чего не стоило знать. Некоторые вещи до сих пор перед глазами. Как мы жили спросите вы. Я думал все хорошо. Но как же я ошибался, насколько был слеп. Жена у меня умница, все по дому делала, дети в порядке, для меня все супер, во всем. Но так было. Она такой Была. И изменения я заметил слишком поздно. Все думал устала от быта, от меня, от детей. Оказалось просто отдавала она себя не семье. На ее работе коллега, оказался ее любовником. Столько за год всего случилось. Не описать. Я тогда не пил, не курил, спорт, дети, работа. Денег полно. Дома помогал. Сейчас прошел почти год. Я много раз говорил все, разводимся. Но не могу уйти. Но и чувствую что дома погибаю. Мысли убивают, практически всегда не довольный. В душе тоска по жене, хоть и рядом она. Уйти не могу, но не понимаю теперь для чего я здесь, кто я вообще теперь.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Ваша жена прекратила общение с любовником? Прощение у вас просила?
Я много раз говорил все, разводимся.
Я думаю, что есть причины, которые не дают вам уйти от жены. Надо их понять, лучше узнавая себя. У вас есть два пути: развод или построение семьи с покаявшейся женой. Если нет покаяния и осозанания своей измены, то это повторится, так как воспринимается виноватой стороной как разрешение на измену, раз прошло без последствий, то почему нельзя ещё раз, но уже лучше скрывая. Поэтому очень важно раскаяние супруги, желание загладить свою вину, облегчить ваши душевные муки.
Но и чувствую что дома погибаю.
Что мучает вас дома? Мысли, поведение жены?
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Жена остается на работе. Работают они вместе. В одном здании так сказать. С работы уходить не хочет, аргументируя тем что "вдруг ты меня бросишь все таки". При этом финансово особо наша семья бы не пострадала. Следовательно видится, говорит не общаются они. Но веры ей нет сами понимаете. Никакой. Прощение просила, первые два дня. Затем обрела уверенность в том, что это моя вина в большей степени чем ее. Обделял ее вниманием.

И мысли мучают, воспоминания. Те что я нарыл, слова, те что она наговорила. Ситуации которые были. Поведение жены в настоящее время бесконечно сравнивается с поведением До инценденета, выявляются негативные моменты, и заседают очередными бесконечными занозами в голове.

Я не могу решить, уже целый год. Остаться, или уйти. В этом вся проблема.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Спасибо за ответы. Чувствую себя нытиком, кто бы дал пинка под зад. :)
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Надо сказать, что порой проводить многомиллионные сделки гораздо легче,чем элементарно разобраться в себе самом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Delfina »

 
Thereare писал(а): 06 дек 2020, 16:27 Спасибо за ответы. Чувствую себя нытиком, кто бы дал пинка под зад. :)
Тогда Вам сюда:
viewtopic.php?f=5&t=20678
Надо сказать, что порой проводить многомиллионные сделки гораздо легче,чем элементарно разобраться в себе самом.
Но разобраться надо. Эта ситуация для чего-то произошла с Вами. Вы написали, что мир ваш рухнул, доверие к людям исчезло. Это состояние, к счастью, временное.
Я не могу решить, уже целый год. Остаться, или уйти. В этом вся проблема.
Да, легче, когда есть решение.
Из того, что вы написали о жене. складывается печальная картина для семьи: жена общается на работе с любовником и считает виноватым в своей измене Вас. Это два важных момента указывают, что ваша жена не раскаялась, оправдывает измену, это зло.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Nutta »

 
Thereare писал(а): 06 дек 2020, 16:30 Надо сказать, что порой проводить многомиллионные сделки гораздо легче,чем элементарно разобраться в себе самом.
А эти сделки разве задевают вашу душу, ваше мироощущение? Даже если все прогорит в материальном плане, если с вами в этот момент будет верный человек, с которым можно все пережить - то разве это будет сложно?.. А у вас есть сейчас такой верный, надёжный человек?..
Ваша жена - она с вами и душой и телом?
Материальное в нашей жизни совсем не имеет важности.. Жаль, что это понимают далеко не все и не совсем вовремя.
Прощение просить - это не раскаяние. И вы это чувствуете. Обман и двойная жизнь продолжаются. От этого вам тяжело. Возможно, следует определиться, чего вы готовы терпеть и чего нет? Разговор с женой был? Чего вы оба хотите?
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Ваша жена - она с вами и душой и телом?

Очень сложный вопрос, на который я сам не могу дать ответ сейчас. Если раньше была со мной по любви, то сейчас скорее разумом. В том смысле что я все таки хороший отец, семьянин, хорошо зарабатываю. Но как она говорит, стал скучный.

чего вы готовы терпеть и чего нет?

Я уже столько стерпел. Честно говоря. Именно поэтому запутался в себе. Раньше и подумать не мог что останусь после всего этого с супругой. Любовь ли это с моей стороны? Как можно любить после этого. Может Я зависим от неё. Не могу понять почему так держусь за этот брак. По жизни борюсь со своими слабостями и вредными привычками. Похоже любовь сделала из меня кусок без вольного мяса. Ирония судьбы. За что боролся на то и напоролся.

Разговор с женой был?

Был и не раз. Мы хотим сохранить семью. Но такое чувство что я готов на гораздо большее ради этого чем она. Супруга будто просто разрешает мне это. Так выглядит. Это ужасно бьет по самоуважению знаете ли.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Я очень не хочу сделать ошибку, и жалеть потом что ушел. Пытаюсь обрести ясность, и если уйти, то быть уверенным в этом решении. Никак не могу к этому прийти.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Elfriede »

 
Thereare писал(а): 06 дек 2020, 20:11 Мы хотим сохранить семью. Но такое чувство что я готов на гораздо большее ради этого чем она. Супруга будто просто разрешает мне это. Так выглядит. Это ужасно бьет по самоуважению знаете ли.
Так она, судя по всему, хочет сохранить на словах, а Вы - на деле. Она не уволилась, продолжает работать вместе с любовником, виновным в своей измене сделала Вас, и просто позволяет Вам "сохранять семью". Видимо, она считает себя ценным призом, за который Вы должны бороться, чтобы ее сохранить. Раскаяния в этом нет ни капли, появление следующего любовника (или продолжения связи с этим же) - вопрос только времени, и это если связь сейчас не продолжается, что весьма вероятно.
Автор, ну, Вы сами посмотрите - Вы хороший семьянин, занимаетесь детьми, отлично зарабатываете, усиленно "сохраняете семью", а, если назвать прямо - угождаете ей. Почему бы ей сейчас и не быть в семье, когда столько удобств, плюс Вы не ставите ей условия по увольнению и вообще оставили ей простор для маневра.
Автор, Вы боитесь потерять ее больше, чем она Вас, и это странно, так как свою ненадежность/негодность к семье доказала как раз она, а не Вы. Вы потеряли самоуважение и сейчас теряете уважение в ее глазах. Вот если бы тогда, после открытия ее связи, выгнали бы ее из дома с вещами, и вели себя с ней твердо, поставив ультиматум увольнение и прекращение связи раз и навсегда, сейчас была бы совсем иная картина.
В общем, читайте тему Лучано (по ссылке), собирайтесь и начинайте действовать. И не бойтесь быть твердым, местами жестким, последовательным. Это она накосорезила, не Вы, потому ей и отвечать, ей и прикладывать основные усилия к разрешению ситуации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Elfriede »

 
Thereare писал(а): 06 дек 2020, 20:13 , и если уйти, то быть уверенным в этом решении.
А почему это вдруг Вы должны уходить? Вы разве изменяли на стороне и разрушили семью?
Это жену надо было отправить к ее "большой и светлой", от постылого мужа вон.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Delfina »

 
Но как она говорит, стал скучный...
Что она понимает под скучный?
Раньше и подумать не мог что останусь после всего этого с супругой.
Однако вы остались, и это говорит о вас многое. Теперь вы лучше узнали себя. Вас могут держать не только любовь к жене или зависимость, но и страх начать новую жизнь, страх расстаться с привычной жизнью, страх не видеть детей, просто лень решать много новых проблем.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Что она понимает под скучный?

Скучный. Лично она мне этого не говорила. Это она сказала своей матери. Та мне. Всё относительно в этом мире. Сравнила. Да, когда-то я был наверно веселее,но человеком праздником никогда не был. Я молчалив, особенно сейчас, когда пытаюсь скрыть настоящие чувства, мысли, очень редко смотрю телевизор, не в курсе новостей, как то не интересно мне это. Видимо тот товарищ веселее меня. Чего бы не веселиться ему, ни кола ни двора. Разведён детей нет, дела нет, жена красавица чужая между ног. Жизнь удалась. Я всё таки настиг его. Не много покарал. Легче не стало. Для галочки, что-ли..

#Теперь вы лучше узнали себя. Вас могут держать не только любовь к жене или зависимость, но и страх начать новую жизнь, страх расстаться с привычной жизнью, страх не видеть детей, просто лень решать много новых проблем.#

Вы правы. Возможно надо было перетерпеть. И всё таки остаться одному.

##и это говорит о вас многое

Здесь что вы имеете ввиду? Слабость? Что это обо мне говорит?
Я все думаю, сильный ли Я, что пытаюсь сохранить семью? Или Я слаб и это просто страх остаться одному, и все выше перечисленное.

##А почему это вдруг Вы должны уходить? Вы разве изменяли на стороне и разрушили семью?

Как-то рука не поднялась выгнать. Хотя она говорила сама мне, хочешь уйду.

#Автор, Вы боитесь потерять ее больше, чем она Вас, и это странно, так как свою ненадежность/негодность к семье доказала как раз она, а не Вы. Вы потеряли самоуважение и сейчас теряете уважение в ее глазах

Все в точку.

##Вот если бы тогда, после открытия ее связи, выгнали бы ее из дома с вещами, и вели себя с ней твердо, поставив ультиматум увольнение и прекращение связи раз и навсегда, сейчас была бы совсем иная картина.

Эти ультиматумы я ставил. Не успешно. Сильно не настаивал наверно. Как говорят, насильно мил не будешь.

А вообще уважаемые дамы и господа. В моём доме сейчас как в шпионских фильмах. Это конечно очень не красиво, но меня вынудили обстоятельства. Всё слышно и видно. Для меня. И я очень поменял своё знание/мнение о женщинах. Простите меня, не все конечно такие. Но просто вянут уши о чем идёт обсуждение. Какие советы даются, причем от взрослых семейных женщин. По типу гуляй, но тихо. Чтоб муж не знал. Мне 33, но мне кажется что все 50. Что же будет в 40.

Есть ли смысл кривляться и жить дальше. Так-то на сегодняшний день у нас всё хорошо. Если так можно сказать. Целуемся, обнимаемся, всё время вместе. Детям стал постоянно говорить : "если мама разрешит". К славу раньше всё решал я. Звоню ей на работу теперь по видео всегда, хоть и считаю это не правильным. Спрашиваю всё ли хорошо родная. Всё ли тебя устраивает. Всё говорит идеально. Вот так вот. А мне кажется как протез прицепили. В общем мат, удалено. Че происходит вообще. Куда наш кораблик плывёт?

Мат на форуме запрещен (даже когда сокращенный, или часть слова точками. Вам предупреждение (п. 8.6.2. правил форума: Использование жаргона или мата.) alkesh
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Стоит ли обращать внимание на общественное мнение? О нашей ситуации знают все, в подробностях. С одной стороны это важно. Ведь это уважение ко мне других людей. В том числе очень близких. С другой стороны почему я должен думать о том, что думают другие, и кому то что то доказывать.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Могу жить один на широкую ногу, и пацанам помогать. Сам по себе. Но почему-то совсем не радует эта перспектива. Всё как то теряет цвета, самому для себя и делать ничего не хочется. Что за дела такие. Может "аппетит придёт во время еды?".
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
https://nelubit.r/viewtopic.php?f=5&t=20678

Действительно очень мудро. Но вот применить удаётся не всё
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение alkesh »

 
Thereare писал(а): 18 дек 2020, 22:59 Че происходит вообще. Куда наш кораблик плывёт?
Не туда. И в первую очередь стоит задуматься не о кораблике. А куда плывете лично вы. Вот это например:
Thereare писал(а): 18 дек 2020, 22:59
Это конечно очень не красиво, но меня вынудили обстоятельства. Всё слышно и видно. Для меня. И я очень поменял своё знание/мнение о женщинах.
Дело тут даже не в красоте. Дело в другом. Тотальная слежка и семья где муж и жена уважают друг друга и доверяют - две несовместимые вещи. Через слежку нельзя ничего исправить, нельзя ничего восстановить.
Чем больше вы будете следить, тем меньше пространства для доверия. Тем больше вы будете сомневаться - "а вдруг я где-то не уследил?" Потом начнёте сомневаться о том, что у неё в голове. Это тупик.

Thereare писал(а): 18 дек 2020, 22:59 Че происходит вообще. Куда наш кораблик плывёт?

И я очень поменял своё знание/мнение о женщинах. Простите меня, не все конечно такие. Но просто вянут уши о чем идёт обсуждение. Какие советы даются, причем от взрослых семейных женщин. По типу гуляй, но тихо. Чтоб муж не знал. Мне 33, но мне кажется что все 50. Что же будет в 40.
Не нужно судить всех женщин по тому, что вы слышали от нескольких. Ведь и мужчин всех нельзя судить по вашему поведению, правда?
Есть женщины и мужчины которые не изменяют. Есть женщины и мужчины которые даже не читая тему Лучано (или похожих тем/книг), поступают примерно также.

Вы почему-то не мыслите жизни без жены. Это зависимость. Почитайте про любовную зависимость, например тут: https://perejit.ru/main/zavisimist
Я вам пишу, и говорю себе, что зря, что толку не будет. Потому что судя по вашим "многомиллионным сделкам", например, вы вряд ли послушаете, или послушаете, но сделаете по своему. Потому что люди вообще сейчас самоуверенны, и считают, что "сколько людей, столько мнений". А уже если у них есть профессиональные или финансовые достижения - то их самоуверенность и как правило только увеличивается.

Судя и по историям здесь на форуме, и в жизни то, что я видел - когда муж "проглатывает" измену жены, результат, рано или поздно, или окончательный распад семьи, или превращение семьи в фасад, в декорацию, работу на публику (дети, знакомые, и т.д.). Правда публика всё знает, и детей это разрушает.
Вот одна из недавних тем про измену, автор которой вызывает у меня большое уважение:
viewtopic.php?f=5&t=28144

Пожалуйста, для цитирования используйте кнопку кавычки (") (в правом углу каждого сообщения).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Delfina »

 
и это говорит о вас многое

Здесь что вы имеете ввиду? Слабость? Что это обо мне говорит?
Я все думаю, сильный ли Я, что пытаюсь сохранить семью? Или Я слаб и это просто страх остаться одному, и все выше перечисленное.
Это говорит о том, что вы были уверены, что измены не потерпите. Так многие о себе думают, а на самом деле оказывается другое. То есть мнение о себе одно, на на деле другое. Это говорит о том, что вы плохо знаете себя. Я не говорю, что вы слабый или сильный, не даю оценочных суждений. Вы такой, какой есть. И важно узнать себя настоящего без оценок и принять себя такого. Я была на вашем месте и тоже думала, что не потерплю и что вообще со мной такое невозможно, но оказалось, что я совсем другая. И любовная зависимость цвела пышным цветом.
Скажите, вы росли в полной семье, какие отношения у вас с родителями?

Про то, что вы женщин перестали уважать, не новость. Я тоже не уважаю некоторых мужчин, а до измены мужа я считала всех мужчин сильными, мудрыми и добрыми. Но наши иллюзии и сказки разрушаются, остаётся реальность, в которой надо жить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Narine »

 
Thereare писал(а): 18 дек 2020, 23:12 Стоит ли обращать внимание на общественное мнение? О нашей ситуации знают все, в подробностях.
Общественное мнение здесь ни при чем — это ваша совесть вам сигнализирует, это вы с ней спорите. Душа ваша не на месте. Что касается окружающих, то ваша история банальна, и по большому счету никому до нее нет дела.
Вам прежде всего должны быть важны две вещи:
1) уважаете ли вы самого себя;
2) уважают ли вас ваши дети.

Тот балаган, который сейчас вместо семьи, — явно не на пользу ни вам, ни мальчикам. И если в своей жизни вы можете изменить все, то мальчики, выросшие при такой "семье", могут впитать модель, которую вы им сейчас с их матерью предлагаете, и вы потом никак не сможете повлиять на их жизнь. А наблюдать ошибки детей, которые они делают благодаря нам, — это почище, чем пережить измену.
Thereare писал(а): 18 дек 2020, 22:59 И я очень поменял своё знание/мнение о женщинах
Да, женщины, которые такое советуют, уважения не вызывают. Но ведь это конкретные женщины из окружения вашей жены. Хороший повод призадуматься: а кто входит в ее ближний круг и почему именно они? Вы свою жену, настоящую, знали? Теперь вы ее узнаёте. А та, которую вы придумали, — она, видимо, просто никогда не существовала.

Вы понимаете, во что превращается ваша жизнь? В притворство, в ложь, в слежку… А ради чего? Сами назовите цель, во имя которой вы добровольно обрекаете себя и сыновей на такую пытку. Вы словно в плен попали — но вы ведь сдались добровольно. Зачем?

Семья, брак — не самоценны. В них нет никакого смысла, если это не школа любви. Именно любви во всей ее чистоте, полноте и высоком смысле.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Неверно легче тем, у кого есть что-то в жизни. Для меня семья была тем, на чем лежала рука, когда нужна опора.

Вырос я с матерью. Отца нет.

Снял квартиру. Не могу больше.
Thereare
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 21:39
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Thereare »

 
Одному конечно, скажу я вам. Очень хреново
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу оставаться, не могу уйти

Сообщение Nutta »

 
Thereare писал(а): 27 дек 2020, 05:48 Неверно легче тем, у кого есть что-то в жизни. Для меня семья была тем, на чем лежала рука, когда нужна опора.
Знаете, в основном у всех семья это опора основная и, конечно, никто из нас не ожидал предательства и не готовился к нему. Возможно, есть люди кому легче восстановить себя или они быстрее проходят стадии переживания. Но боль от предательства... Я вообще не знаю, переживается ли она до конца...
Своя боль она, конечно, самая болючая.. Но никому не приходится легко и просто, поверьте.
Снял квартиру. Не могу больше.
Это правильно.
Я советую вам найти дело, которое вас как-то поддержит и увлечёт. Проявите своё хорошее в отношении других и станет легче и добро будет около вас.
Попробуйте помочь кому-то.
Возьмите животное из приюта, хотя бы на передержку. Животные не много требуют, но много дают тепла и принятия. То, что сейчас вам нужно.
Также можно помогать старикам. Я, например, знаю, что волонтёрам в дома престарелых всегда не хватает транспорта. Если у вас есть машина, вы можете помочь - доставить лекарства, продукты, пообщаться.

Увидите другую жизнь, она есть. Кроме наших страданий по ненадёжным людям есть многое, что действительно стОит нашего внимания. Глядишь и желание жалеть себя и страдать по предавшему поубавится..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»