Я вернулась, чтобы сказать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Я зашла в тупик, мне действительно нужна помощь! Спасибо за сайт, читаю его ежедневно, много нужных и теплых слов прочла из других откликов, действительно помогает, но не отпускает эта пронзающая мое сердце боль! Мы прожили с Николаем 20 лет, у нас прекрасные дети и уже есть внуки, все было в моей жизни отлично- хорошая семья, с полным взаимопониманием и заботой друг о друге, дети, общие интересы,мы даже говорили вслух одни и те же мысли одновременно! ( Это я к тому, что нас связывало больше чем просто любовь и секс, это для меня что-то более духовное...)Но у мужа начался кризис среднего возраста...Я не знала чем ему помочь, если он сам не может до сих пор разобраться в себе. Примерно около года назад он охладел ко мне, ничего не объясняя он стал вести себя по другому, у него начались неприятности на работе, он начал резко худеть,потом заболел, дома старался меньше есть, задерживался на работе, потом уезжал в командировки...А самое главное- я перестала интересовать его как женщина. Я конечно подозревала, что все не спроста, но вела себя очень тактично, никогда никаких истерик или допросов... Думала,что само собой все со временем образуется, просто поддерживала его как могла. Все рухнуло недавно, сначала он оставил на столе свой ноутбук с открытой почтой(вторую,которую завел недавно, но даже пароль не сменил-( мой день рождения!)Там я увидела их переписку, где она шлет ему свои фотографии, но ведь она же его коллега по работе(начальник), ну думаю,что это просто фото...Но когда он вышел 3 дня назад в магазин и оставил дома мобильный- пришла СМС,я никогда не имела привычки до недавнего времени лазить по его карманам,телефонам и компьютерам (просто компьютер у нас один на двоих, поэтому так получилось с почтой), но тут не знаю почему-я просто хотела скинуть звонок трезвонящего телефона, и прочла текст о том , как она его любит и скучает по его нежным губам...Первая реакция-ступор и непонимание, что делать, взяла себя в руки, собрала сумку и пока он не вернулся ушла в спортзал на тренировку, чтобы дать мыслям прийти в порядок. Я не знаю, как надо было поступить, но терпеть молча я больше не могла. Вечером состоялся ровный и спокойный разговор, в котором многое прояснилось.Он уже год мне с ней изменял, вернее спал, ел и жил в "семье", но мыслями и ТЕЛОМ был с ней!Он даже на наш с ним юбилей совместной жизни уехал с ней в город влюбленных Прагу...Здесь уже много писали про то чувство, которое испытывает любящая жена, узнав об измене, но это ведь не просто измена, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Я искренне хотела ему добра, и сказала, что все понимаю, что отпускаю его и прощаю.Но на самом деле моя душа разрывалась на части , а в ноющее сердце хотелось загнать нож поострее, чтобы вся боль просто ушла.....Я спросила его-" ты её любишь?", на что получила ответ- "Я И ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ"...Мне очень больно и тяжело и по совету мудрых людей на форуме я пошла в церковь, и как верующий человек я молилась о его здоровье и о его душе,а еще просила дать мне силы и терпение все пережить. Когда я молилась иконе святой Ксении Петербургской и поцеловала икону,на иконе вдруг произошел треск, как будто секло треснуло...Я не понимаю, что это за знак, но обязательно поеду в выходные на Смоленское,хочу попросить Ксению лично, помолиться и может станет легче. Он встретил меня вчера с работы, хотя домой я не собиралась, собиралась опять в церковь, сказал что поедем вместе, я была не против, потому что вижу как он мучается и как нам обоим тяжело. Он брал меня за руку, был так нежен, потом мы вместе пошли в церковь, поставили свечи, помолились, все вроде бы стало налаживаться, но приехав домой он опять постелил себе кровать отдельно...Я вообще перестала что либо понимать в мужской логике. Я то в своей душе его простила, и при разговорах в спокойном тоне дала ему надежду на возвращение с нормальной жизни, но видимо он к ней не готов вернуться...Я ведь кроме того, что он передо мной очень виноват и сильно меня любит,так и не услышала, что он готов все порвать, чтобы вернутся ко мне. Он просто просил меня пока не подавать на развод, и что ему нужно время, чтобы разобраться в себе... А разве этого года во лжи и предательстве было мало??? Наверно я просто никак не могу сбросить с себя розовые очки, и понять простую истину- он просто пользуется моей добротой и любовью, ему ПРОСТО УДОБНО ТАК ЖИТЬ! Я умом понимаю, что надо просто выгнать его, пусть разбирается без меня со своими проблемами, но я наверно боюсь лишится действительно близкого мне человека, считая что он "просто запутался". Но кто поможет мне, я же ведь СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, но от это мне не легче...Как быть, набраться терпения и ждать,когда он одумается, или не жалея себя разрубить все и остаться одной? Помогите пожалуйста советом.
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Братко »

 
Измена или предательство свидетельствует о разрушение основания брака, развод здесь чистая формальность. Муж изменяет с другой, поэтому близости не должно быть до тех пор,пока он не вернется в семью окончательно.
конечно ему сейчас плохо, он ни как не может понять где ему будет лучше, поэтому и мечется от одного дома к др. А вы его принимаете, тем самым давая возможность ему вас заражать своим грехом. Поймите он сейчас как заразно больной, к нему сейчас нельзя прикасаться пока болезнь не уйдет. Нельзя потому что нет семьи,разрушено доверие, взаимная любовь, все ценности, все что было у вас прекрасного.
мужчина ваш потерялся, он попался на крючок похоти, предал вас, вам остается всю свою надежду и молитвы обратить к Богу! Ваше смирение, ваши прощения и молитвы, это самое важное сейчас!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Сестра »

 
У вас зарегестрировна брак? Это нужно для решения о том переносить тему или нет.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо, я и сама очень хочу сейчас только с Богом разговаривать, но муж каждый день приходит домой, проявляет ко мне заботу и внимание, и мне от этого еще тяжелее, никак не могу оклематься от этого удара. Я понимаю, что пройдет больше времени и все будет так, как должно быть. Мне уже немного лучше, я понимаю, что надо думать о своей душе и о Боге в моем сердце. А предательства случаются, и мы ничего с этим не сделаем. Спасибо за поддержку!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Teri-cat писал(а):У вас зарегестрировна брак? Это нужно для решения о том переносить тему или нет.
Да, зарегистрирован, но не венчан.Мы не в разводе.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Блажена »

 
Милая, Ася, я в таком Аду прожила год, как хотите это называйте- качели, карусели, два стула- но это так. Я тоже, и понимала и прощала, и другом была, думала - поймет, оценит и вернется, ведь столько лет вместе. Но увы, Жена не может быть просто другом, на то она и жена, она должна быть еще и любимой. А вас заменили - любимая другая, а вы -мама, сестра, ДРУГ. А слова- Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, это лишь слова. Поступки вашего мужа говорят о другом: он осознает, что причиняет вам боль, но продолжает ее причинять.Мой БМ, тоже старался меня не обижать, исполнял все мои желания, мог приехать от нее, если мне было плохо (просто все бросить и приехать), но там Любофф, а здесь просто друг.Я ходила к православному психологу: она мне ,на тот момент, посоветовала пожить месяц отдельно, что бы не было ни каких контактов, но БМ, на это не согласился. Просто надо было убить надежду первой, а я ждала и верила, что поймет-СЕМЬЯ -это святое. За год, столько потеряно здоровья, потому что пошли нервные срывы, Б.М. стал наглее и, когда я уже пришла к решению, что надо жить отдельно, он просто не ушел, а продолжал жить , как ему выгодно, а что я уже испытывала- ему было все равно. В самый пик моей боли ,я ходила к Батюшке, просила совета: его ответ был однозначный- развод. Я тогда и думать об этом не хотела, а вышло по его словам. Сейчас я бы поступила по другому. Братко вам все верно описал, кратко и правильно, читайте форум и делайте вывода для себя. Не помню, чьи стихи:" Не смей прощать мне обиды. Прощенье - оно опасно. Прощенье- как разрешение,тебя обижать напрасно."
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо за отклик, мне все еще нужна поддержка со стороны. Просто хочется верить в лучший исход, верить, что у меня то может быть и сложиться все иначе! Так не хочется сейчас признавать, что все мужчины такие...Мне стало легче когда я пошла в церковь, и верю, что и в дальнейшем буду общаться с Богом, но и мой муж после похода вместе со мной в церковь и проведя время вместе со мной у наших взрослых детей, нянчась с внуком очень сильно переменился. Я вела с ним мирные беседы, говорила доступным для него понимания языком о том, что пытаются донести люди, пишущие здесь о душе, о предназначении человека, о семье, сказала,что если ему тяжело, то он тоже может найти на Вашем форуме какие-то разделы для себя, чтобы выйти из кризиса. Он очень переменился. Дарит цветы, искренне раскаивается, очень трепетно и с заботой относится ко мне. Я на данном этапе жизни пока решила так: не буду допускать его к своему телу, но душу свою оставлю для него открытой, чтобы он мог чувствовать, что если он оступился, то у него есть шанс все исправить, ведь я понимаю, что у каждого человека в жизни есть этапы, когда наступает кризис среднего возраста, бывает, что и чувства притупляются... Но все испытания даются нам свыше не просто так, а для того чтобы мы сами разобрались в себе, что нужно нам и нашей душе. Конечно второго раза не будет, это я для себя твердо решила, как бы ни было это тяжело, но лучше принять это и отпустить, чем так мучиться! Я извлекла из своей истории, что все равно не надо отчаиваться,боль со временем утихнет, а жизнь впереди еще длинная, и хочется верить что счастливая. Я стала больше внимания уделять себе (может это эгоистично), но я хожу в спортзал на тренировки, занимаюсь йогой, начинаю собирать свои мысли , работаю , планирую отпуск, в общем хочу жить...в тайне надеясь, что у меня должно быть все хорошо, даже если и без мужа...Все имеют право на ошибки и на счастье, это выбор самого человека. И еще раз хочу поблагодарить людей, которые здесь пишут, это очень важно, когда в критические моменты жизни тебе протягивают руку помощи люди, пускай даже и не близкие. Спасибо.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение zhulia »

 
Ася, вам повезло, что вы попали на этот сайт сейчас, пока еще не поздно направить в нужное русло свое поведение. Таки, да, решил муженек покатать вас на качельках, может год, может два, а может и 5-10-15.....никто не знает сколько...Ася, меня тоже передал муж после 17 лет брака. Я хочу вам просто сказать, что на таких мужчин, самым действенным лекарством является полный игнор. Сказать, что терпеть я весь этот блуд не намерена, видеть тебя, после всего, что ты сделал не могу, посему иди и разбирайся сам, после этото, Ася, включить информационную блокаду. Это тяжело, но поверьте, оно того стоит. Не бойтесь, что вы его потеряете, нельзя потерять то, чего нет. Он сейчас с феей, а значит он уже не ваш. Вам нужно просто трезво взглянуть на эту ситуацию. Не нужно его жалеть, он не маленький мальчик поди. Про развод пока не думайте. Сейчас задача номер 1- разрубить этот узел, пока он его не сделал морским. Ася, вы должны сейчас сделать так, чтобы он просто напросто не смог проявлять заботу, уделять внимание вам и т.д., а то это уже какое то извращение по отношению к вам. Не позволяйте! И не бойтесь! Я своего выгнала, подала на алименты и работа по " разобраться в своей голове (раньше думала, что в верхней, а оказалось, что в нижней :D )" пошла у него в ускоренном ритме. Фея, с которой была "любоффкакойникадаващенебыло", то ли сама, то ли с его помощью (сие неизвестно)испарилась с горизонта полностью, даже сменив место жительства, а жила раньше в соседнем подъезде. Муж, со съемной квартиры, которую он снял, как "любовное гнездышко" в мгновение ока вдруг переехал на нашу дачу, хотя зп позволяла снимать это "гнездо" вечно, а через годок где то начал уже атаковать нас, на предмет вернуться. Так то, Ася. Все это написала к тому, что бы вы поняли, что не потеряете вы человека, который сам не хочет потеряться, ну, а если хочет....ничем не удержите. Как то так.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение zhulia »

 
Ася, наверное я не правильно поняла. Он ведь не уходил к фее? Он ночует дома, только спит в другой комнате?

P.S. Не особо обольщайтесь на предмет его таких перемен (внимание, цветы и т.д.), люди не меняются за один день, к сожалению.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Я наверное и сама морально не готова расстаться с ним, тем более, что он от меня никуда и уходить не собирался... Фея я то замужем, и у нее муж,ребенок и видимо ее просто все устраивало (Бог ей судья, она ведь знала, что он женат на мне). А мой сказал, что встречаясь с ней он просто хотел остаться молодым, хотя и стареет...Просто обычный похотливый самец, каких много. Но я искренне надеюсь, что получив такой урок от жизни, он одумался и все понял. Если же нет (время покажет), то конечно я его выгоню, и качелей в моей жизни не будет. Вот только как понять и почувствовать,( не хочу думать, как и них там было и что, просто гоню эти мысли...)что Он только мой мужчина, и только Я его женщина.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
zhulia! спасибо за трезвый взгляд на мою ситуацию, вы на 100% во всем правы. Просто у меня слетели розовые очки , а в душе кроме боли и пустоты ничего больше нет. Я не знаю сколько мне понадобиться времени, чтобы научиться жить без него, поверить в себя, но уверена на 99%, что я справлюсь. Не смогла осознавать, принять то, что вы мне сказали и вчера все ему об этом сказала. Услышала в ответ то, что просто я до этого не могла понять и осознать. Он оказывается меня очень любит и из любви( и жалости я так понимаю) остался со мной чтобы поддержать меня в трудную минуту. Но порвать с ней он не в силах, он признался мне, что испытал с ней то, что никогда в его жизни не было со мной!Сказать то, каким бульдозером проехал он по моей душе, это не сказать ничего, меня поймет только тот, кто пережил предательство. Хочу сказать, что все кто пишет здесь свои советы правы! Просто осознание этого приходит ко всем по-разному.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение zhulia »

 
Ася, держитесь! Я была в вашей шкуре 2 года назад. Что касается вашей ситуации, сейчас постарайтесь всеми силами отправить его к фее. Раз он не может с ней порвать, раз испытывает такие сильные эмоции, то не нужно себя ломать (так ему и скажите), а нужно идти к ней. Статус феи (замужем, не замужем, дети, внуки, жилье) не должен вас волновать вообще и если от него полезет разговор на эту тему, сразу пресекайте и не слушайте, это не ваши проблемы. Ваша позиция должна быть именно такой. Ни шагу назад. Предложите ему съехать, хоть на квартиру, хоть к фее, хоть куда. И не бойтесь! Хуже, чем сегодняшнее ваше состояние уже не будет. Ася, у вас все получится. Волшебный пендаль, выданный в свое время, оказывает огромное терапевтическое действие, как на самого больного, так и на вас (с самооценкой вашей станет более или менее в порядке, понижать ее будет не кому).При любом раскладе вы будете в плюсе. Да, да. Боль, которую вы сейчас испытываете, не дает вам этого понять, но поверьте, это правда.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо, вы конечно правы, я так и поступлю. Для меня сейчас самое важное не потерять себя, пережить все и начать жить заново, наверно еще более счастливой жизнью чем та иллюзия счастья в которой я жила... Спасибо еще раз за поддержку!
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Самаритянка »

 
Ася, у нас с вами очень похожая ситуация. Я все это пережила 2,5 года назад. Тоже стареющий муж, молодая замужняя фея и " неземная любофф" и 30 лет брака( хорошего брака). От ужаса ситуации у меня хватило сил немедленно предложить соединиться с любовью, развод и полностью прекратила все отношения, ушла в другую комнату и вела себя с ним как с соседом по коммуналке. Правда он успел мне сказать, что ни ему ни фее не приходило в голову - они были за сохранение семей( три раза ха-ха!). Он абсолютно не ожидал такого поворота событий - он хорошо меня знал и понимал, что я сделаю так как сказала. Любофф прошла быстро - за неделю. уволил даму с работы и приступил к длительной осаде меня. Было все - слезы, сопли. стояние на коленях. Только мне было так плохо, что я уже ничего не чувствовала. Цирк продолжался около 4 месяцев и наконец он просто попросил меня потерпеть его рядом и дать ему время доказать мне, что он любит только меня. Я согласилась, потому что у меня уже не было сил терпеть эти ежедневные страдания. Доказывает до сих пор - у меня и раньше был хороший муж, а теперь он просто превзошел себя - просто сплошной медовый месяц. Только у меня-то все сгорело. Нет - он хороший человек и я вижу, что все он делает легко и искренне( ни разу не сорвался, хотя давала достаточно поводов.) Все-таки измена разрушает брак и душевных сил строить отношения с предателем не хватает. Нет той теплоты, той радости от хорошей поездки вместе, нет желания сделать сюрприз на день рождения, праздник и его сюрпризы и подарки так не радуют. В общем многие семейные радости ими перестали быть. Но это потом... А пока я думаю я интуитивно выбрала самый верный путь сохранения семьи и читая форум все больше убеждаюсь в этом. Понимаете. если он решил уйти, то уйдет даже если вы ему будете ноги мыть и тапочки в зубах носить. А так вы по крайней мере сохраните уважение к себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Elfriede »

 
Ася, милая, прислушайтесь к zhulia и Самаритянке.
Я очень жалею, что в свое время не выставила мужа, когда, после его "возвращения", он опять побежал к фее и был застигнут практически на "месте преступления". У нас был тогда долгий и жесткий разговор, я требовала, чтобы он немедленно собрался и ушел, но его:"Куда же я сейчас пойду? Только если к ней...." дало мне, если можно выразиться, "по рукам" и я не стала дальше настаивать, чтобы он немедленно исчез из моей жизни. Эта слабость (да, да, слабость! подпитываемая надеждой) стоила мне еще двух лет моей жизни. Драгоценных лет, которые не отмотать назад, не прожить по-другому, счастливо. И моих эмоций, и переживаний. Два года он еще болтался и "разбирался с собой". В итоге все равно - ушла я, как только смогла.
"Дружеские разговоры по душам" можно вести раз, два, максимум три. Обозначить свою позицию. После чего должны следовать жесткие действия. Ибо Вы ему - не друг, Вы - жена. И не надо становиться другом, т.е. бесполым для него существом. А Вы станете им неизбежно, если раз за разом будете вести с мужем "душеспасительные разговоры".
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Снег »

 
У каждого свой путь, невозможно наперёд просчитать реакцию человека, да и свою собственную реакцию тоже невозможно знать заранее.
Не все "выставленные с вещами" возвращаются. И к этому надо быть готовым.
Не все "выставляемые" уходят. И к этому тоже надо быть готовым.
Читать статьи профессионалов - это действительно на пользу.

Итого: Надо подготовить себя к любому исходу.
[color=#0080FF]Удалено Teri-cat. не надо начинать флуд в практической теме! [/color]
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо всем за поддержку, самое лучшее, что он может сейчас сделать для нас обоих-это уйти. Так я быстрее прийду в себя и начну новую жизнь, а как она сложиться... На все воля Божья.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Просто_жена »

 
zhulia писал(а):Что касается вашей ситуации, сейчас постарайтесь всеми силами отправить его к фее. Раз он не может с ней порвать, раз испытывает такие сильные эмоции, то не нужно себя ломать (так ему и скажите), а нужно идти к ней. Статус феи (замужем, не замужем, дети, внуки, жилье) не должен вас волновать вообще и если от него полезет разговор на эту тему, сразу пресекайте и не слушайте, это не ваши проблемы. Ваша позиция должна быть именно такой. Ни шагу назад. Предложите ему съехать, хоть на квартиру, хоть к фее, хоть куда. И не бойтесь! Хуже, чем сегодняшнее ваше состояние уже не будет.
Ася,здравствуйте.Не претендую на истину первой инстанции,но я этот этап уже проходила и могу сказать,что если вы решите отправить своего мужа к Фее,то нужно сразу для себя решить,что вы расстаетесь с ним насовсем и далее последует развод.Тогда,возможно,вы успокоитесь и начнете новую жизнь,но если вы думаете,что отправите его на ту сторону только в воспитательных целях и будете ждать и надеяться,когда он образумиться,оценит вас и придет просить прощения(каюсь,я именно так и думала)-не стоит делать таких решительных шагов.
За четыре месяца,пока муж жил с Феей в соседнем доме,я поняла,что такое АД .Жулия пишет"Хуже, чем сегодняшнее ваше состояние уже не будет"-будет,поверьте.Когда я каждый день могла лицезреть их "счастье",видеть,как наша новенькая машина стоит у ее подъезда,знать,что она едет отдыхать за границу(правда,без моего мужа,но думаю,что за его деньги),когда знакомые интересуются так ненавязчиво "а вы с мужем живете?",когда дети спрашивают,придет ли сегодня папа домой,а ты сидишь одна и понимаешь,что точка невозврата пройдена,и именно ты сделала для этого все-вот он кошмар.Ждать и надеяться,когда им станет вместе скучно и он вернется обратно можно годами и неизвестно вернется ли.Мой вернулся,что будет дальше-не знаю.
Прежде чем принять окончательное решение-определитесь,что вы сами хотите.Если он сам рвется-отпустите,держать нет никакого смысла,но если вы сами решите его выгнать- взвесьте все "за"и "против",готовы ли вы с ним расстаться навсегда?Именно сейчас.Он ведь может и не вернуться.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение zhulia »

 
Да, естественно, муж может и не вернуться, это нужно иметь ввиду и не ждать его. Но нужно и понимать, что выставив его он скорее всего начнет жить с феей, временно или навсегда не суть. А так же нужно отдавать себе отчет, что он соединился с феей не из-за того, что его турнули ( типа, от безысходности стал с ней жить), а из-за того, что он сам этого очень хотел. В этой ситуации вину на себя брать не нужно. Как то так.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Просто_жена »

 
zhulia писал(а): так же нужно отдавать себе отчет, что он соединился с феей не из-за того, что его турнули ( типа, от безысходности стал с ней жить), а из-за того, что он сам этого очень хотел.
В том то все и дело,что мужья наши ЖИТЬ там НЕ ХОТЯТ.Они хотят туда приходить в гости,чтобы всегда был праздник,а дом и семья-это совсем другое.Мой муж мне (и до сих пор)говорит,что уходить он никогда от нас не собирался,это именно я постаралась и выгнала его,а ей, Фее,кстати, так понравилось играть роль жены(она у нас разведенная,свободная женщина),что никак не хотела его отпускать(с его слов),да и ушел он от нее,когда она совсем не ожидала("по короне лопатой ").
Ася,в моей теме мне написали очень умный совет:"Прежде чем жечь мосты,определитесь,на том ли вы берегу".
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Самаритянка »

 
Вы считаете, что меньший ад каждый день видеть мужа,который пришел от феи весь в романтическом настроении? Заведя фею он уже перечеркнул жизнь с вами и ушел, а тело оставил, чтобы вы его обслуживали - не может же он позволить фее стирать свои трусы и носки. Там же любофф!!!Если у него еще остались мозги и совесть - он все решит в вашу пользу, если там неземная любофф, то бесполезно ждать. что он вспомнит о семье и о детях. И потом вернулся или остался - это еще не ваша победа. Достаточно быстро приходит понимание, что семьи-то все равно уже нет и надо начинать что-то строить, а строить когда наверняка знаешь на что способен твой муж очень тяжело . И неизвестно, что тяжелее отпустить и простить или видеть каждый день и понимать, что прощение куда более тяжкий труд, чем кажется.Тем более, когда дети уже выросли и подвиг твоего прощения нужен в основном мужу. Поэтому эта радость со слезами на глазах. Я, думаю, что после всего. что он пережил, мне мой муж не изменяет... Хотя это мне уже не очень интересно - вот что страшно. И еще... нет ощущения, что это мой близкий и родной человек. Испарилось...
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Девочки родные, как мне определиться с берегом, если грудь разрывается! А уходить он никуда и не хотел, вчера вообще мне сказал, что хотел бы жить втроем! Я не знаю сколько еще продлится этот ад, но думаю что выгнав его сегодня я поступила правильно, ведь видить его сейчас и думать и переживать все заново- это выше моих сил. Он сказал мне вчера,что любит меня, но с ней испытал такие чувства...что весь этот год пока он меня обманывал, он забрал у меня всю любовь и счастье себе , и находясь с нами обеими(телом и душой с ней, а со мной ему просто было комфортно жить как с другом) купался в этом счастье! Да, кстати секса у меня с ним не было больше года, я действительно была ему просто другом, поддерживала его , хотела помочь выйти ему из кризиса...а он оказался просто редкостным ....ну да Бог ему судья. Я конечно в душе хочу, чтобы он одумался и вернулся ко мне, но вот как только после всего мы сможем жить? И смогу ли и захочу ли я по прошествии времени принять его обратно! Наверно лучше быть одной, переболеть сейчас как гриппом и начать другую жизнь, где не будет места для подлости и предательству. По крайней мере попытку все вернуть я ему дала, но к этому сейчас не готов, тогда пусть лучше уходит. Жить с ним и страдать принимая его заботу и понимая что он не со мной - это невыносимо!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»