Я вернулась, чтобы сказать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Яна- »

 
Вот именно, "любимой". Так как у мужа сейчас "любимая" не вы, то можно для начала полюбить себя самой :)
Диагностика отношений в сожительстве
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Стыдно конечно признавать что в свои 42 года мне еще хочется быть любимой не только Богом...
А что же в этом стыдного.мне в мои 47 хочется того же
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Самаритянка »

 
Асенька, мне и в мои почти 50 тоже хочется быть любимой. Но ведь наши мужья подарили свою любовь другим, они им объясняются в любви и ради них готовы перешагнуть через своих близких. Они не хотят своих новых любимых обременять бытом,а жена должна терпеть пока он налюбится досыта. Я понимаю можно бороться, когда он закончил все отношения и пытается хоть как-то восстановить семью. и то на своем примере вижу, что это путь не к любви, а просто к смирению. Любовь и измена рядом не живут. А насчет одиночества - не бойтесь: неисповедимы пути господни. Моя знакомая похоронила мужа в 50 и убивалась года 3 (очень хороший был человек), а в 53 встретила мужчину и вышла замуж и говорит, что только в этом браке я почувствовала себя женщиной, а раньше была жена и мать. вот так.Выше голову.Все можно пережить и все пройдет, но вы будете себя уважать, что не позволили с собой обращаться как со старыми башмаками.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Саморитянка, конечно вы правы! Просто очень мне сейчас больно и невыносимо уговаривать себя, что все будет хорошо без него, просто я была очень любима и счастлива до сих пор, себе желаю только одного, чтобы руки мои не опустились... Дети то ведь у меня уже выросли , а вера в людей закончилась...
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение natdu »

 
я не хочу вам давать советов Ася,просто расскажу историю моей мамы: в лихие 90е,когда я оканчивала вуз,а моя сестра школу,мать моя просто превратилась в волчицу-добытчицу,которая кормила и учила детей,а мой любимый папа,который резко стал плохо зарабатывать,засветился аж с 2
любовницами! для мамы-умницы и действительно красавицы был шок:пока она растила и учила детей папочка "догонял последний поезд"! позже мать узнала,что он гулял всю жизнь,а ведь нас считали счастливой семьей! папа все выходные и праздники с нами ,красавица-жена,а тут....первой моей реакцией молодой девчонки было"мама,выгони его!" мать рыдала,похудела,заболела(чуть ли не онкология),мне было оч стыдно,когда она перед чужими людьми (типа соседей по подъезду ) слезы лила и причитала"бросил,предал",я просила -выгони,не унижайся,он чужой теперь нам,он нас всех предал!
а папанька с головой окунулся в новую любовь! одну из любовниц мама опозорила так,что она перестала с ним общаться,ославила ее на весь дом,я маму не виню,думать надо было,когда гуляешь с женатым...а вот вторая-верующая протестантка,вообще хохма,забрала папу жить к себе,обещала увезти его в америку,но он пожил,пообщался с ее сыновьями и понял,что лучше его дочек никого нет,эти дети его злили,раздражали,понятно,не свои...мама же искала способ его вернуть...понятие гордости думаю,ей не ведомо,она просто не смогла бы жить без отца-он всегда был глава семьи,настоящий мужик, и вот одна пожилая женщина дала маме совет: мама достойно "встречала папу в гости",накрывала шикарные столы,красиво одевалась,была приветлива,вобщем терпела как могла.
меня это по-началу страшно злило:ты женщина,об тебя вытерли ноги,где твоя гордость! я плакала,но потом...нажившись счастливо с прекрасной любовницей и ее чудесными детьми в один из званых ужинов в семье папенька попросился назад.
много чего было,сейчас родители вместе,они счастливы,насколько это возможно при их буйных темпераментах.у каждого своя квартира и они ездят друг к другу в гости,живут по 2-3 дня,как молодожены! никаких любовниц-любовников и в помине нет. хочу сказать,что к маме тогда тоже "стала очередь" из разведенных и вдовцов,она женщина интересная и папа отдавать ее не захотел.не мне судить маму,но сейчас по прошествии 20 лет с того кризиса,хочу сказать ей спасибо,что у меня есть отец,что я не делю его с другими детьми и женами,что мои и сестры дети единственные внуки для него и что мы с сестрой единственные дочери ну и наследницы как не крути
наверное,то что мама перетерпела,не порвала с ним окончательно,не оттолкнула,не сошлась с другим мужчиной правильно и приемлемо для нашей семьи(возьмите хотя бы "любовь и голуби")я имею ввиду если человек раз оступился,ошибся,он одумается и ,возможно,пожалеет о содеянном-вот тогда нужно его простить и поддержать,нужно,чтоб ему было,куда вернуться,чтоб он понял,что родное ,настоящее ,вечное только в семье! я конечно не беру прелюбодеев,которые меняют женщину каждые 2 месяца и гулять для них-спорт,норма жизни.
к чему это пишу:года 3 назад сама втрескалась в молодого симпатичного,думала слечу с катушек:куда ни пойду-везде он перед глазами,позабыла и про мужа и про семью,хотела с ним начать все заново,с чистого листа,плевать было,что я старше...слава Богу ,он забрал этого человека с моего пути...мы даже не встречались как пара,а сейчас мне даже смешно о нем вспоминать-я ничего к нему не испытываю,стерла все его номера,при встрече наверное бы отвернулась и постаралась бы не общаться,а ведь в мыслях чуть было из семьи не ушла...вдруг и прозрение вашего мужа близко,а вы его оттолкнете...решать конечно,только вам,прекратить интим,не жить гаремом правильно все это,но вдруг он опомнится,наверное лучше оставить ему лазейку,маленький коридорчик(ему ,но не себе) по разному в жизни бывает..
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение zhulia »

 
Ася, про веру в людей, это вы на эмоциях говорите. Пройдет время, в голове прояснится и вы увидите, сколько порядочных и добрых людей вокруг! Дайте себе время. Займитесь сейчас тем, о чем всегда мечтали/хотели да времени не было.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Natdu, спасибо Вам за письмо! Не знаю что и сказать, очень поучительно...время все расставит на свои места, а шанс вернуть все я ему дала, только он сейчас к этому не готов, а смогу ли я его потом принять, покажет только время...
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо форуму и вам всем за то, что не оставляете в минуту слабости, я очень вам всем признательна! А что вокруг много добрых и порядочных людей это понятно читая ваши письма!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо еще раз очень большое ! И хочу выразить признательность тем светлым людям, которые создали этот форум, и конечно же слова огромной большой моей благодарности всем тем, кто помог мне бороться с кризисной ситуацией! Мою тему наверное пора переносить в другой раздел, думаю, что окончательно ! Я провела большую работу над своими ошибками , и пришла в короткие сроки к прозрению. Вы можете мне поверить на слово, только вы сами вправе решать и выбирать, что вам нужно в этой жизни, а мне конкретно помогла моя вера, не только во Всевышнего, хотя я лично считаю это очень главным моментом в лично моей истории... Все мои душевные терзания подвели меня к определенной черте, к той именно грани, перейдя которую очень трудно смотреть назад... В воскресенье душа моя не выдержала, и просто потянулась сама туда, куда, я хотела и давно планировала поехать, только на этот момент желание это было не спонтанным, а осмысленным. Я поехала на Смоленское к часовне Ксении Блаженной(Петербуржской), до этого мысленно с ней разговаривая и случайно забрав ее образ у своего сына, который запылившись ждал наверно именно меня...Все в этот день сложилось так, как только Бог может заботиться обо мне. Мне не передать словами эти чувства, когда ты понимаешь, что испытания данные Богом , даны тебе для осознания чего то более значившего и светлого, чем то, что я пережила за этот короткий для многих наверное срок. Просто хочу сказать, что я очень благодарна Богу и Ксении, которой я искренне молилась, чтобы Он услышал мои молитвы, мне просто дано было понять , что я буду счастлива, пусть и не с этим человеком и не важно, сколько пройдет времени, но у меня сейчас очень светло и радостно на душе, я радуюсь людям, их чувствам , и понимаю, что да, предательства случаются, но нельзя думать , что все люди на это способны, надо просто верить, что на все воля Божья, и все не случайно в этой жизни, значит Он нас ведет к пониманию и вере, что все еще будет справедливо и мы будем счастливы, главное верить в себя!
Р.С.
Завтра подаю на развод, тем самым даю своему( да и уже реально не своему!) мужчине шанс обрести свое счастье, да и себе даю шанс быть счастливой, пусть и без него.... У меня все получиться, я в это искренне верю! Люблю весь мир! :give_heart:
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение N@ta »

 
Спасибо Вам, Асенька! От Вашего сообщения очень тепло и светло на душе.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Яна- »

 
Ася, я очень рада за вас. Я рада, что теперь вы будете потихоньку выбираться из того ада, в который вас столкнул ваш муж. Главное. что вы обретете себя, восстановитесь, а там, как Бог даст. Все будет так, как должно быть. По промыслу Божьему. :give_rose: :heart: :give_heart:
M-m-m vkusnyashka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:00

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение M-m-m vkusnyashka »

 
Завтра , уже почти сегодня, день памяти Ксении Блаженной Петербургжской. Она великая святая, пусть она Вам помогает. Я от всей души вам этого желаю.
Анизоара
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Анизоара »

 
Жить втроем?Танго втроем-разве это возможно?Просто кошмар какой-то.Попробуйте.на самом деле,или отправить к ханум,или жить,как с соседом по коммуналке.Слишком ему хорошо-его любят.заботятся.за него борются две женщины,а он этим наслаждается,по сути дела,унижая обеих.Ханум тоже не легче,чем вам.Она тоже в сомнениях и в печали.Я думаю,что этого допускать нельзя.Ничего,сначала будет горько и тяжело.а потом все легче и легче.Хочет валяться в грязи-это его выбор.Зачем же тянуть в грязную лужу еще и вас?
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо natdu за совет. Мой муж делает попытки все вернуть, хочет заботиться обо мне, помогать, но я осознаю, что мне очень комфортно без него, достаточно просто знать , что он здоров и что у него все нормально( хотя наверно и не все нормально) он не может без слез общаться со мной, наверно осознал, что натворил, что не смог раньше поговорить о проблемах в семье , на том уровне когда можно еще что то было исправить... Просил не разводиться, но я все равно подала на развод, мы были уже у мирового судьи, написали оба заявление, чтобы окончательное заседание проходило без нашего присутствия, он молча плача подписал все бумаги. Я вижу как ему тяжело морально потерять хорошую семью, которая была у нас 20 лет... Не знаю стоит ли разводиться или можно просто пожить отдельно, но я морально сейчас не готова принять его обратно, не буду зарекаться на будущее, но я благодарна Богу и своему мужу за то, что смогла понять свои ошибки и изменить свою жизнь в правильном направлении. И конечно я понимаю, что не надо надеяться, что он вернется и все будет как раньше. Как раньше уже не будет никогда! :xsunx: Верю только, что все будет хорошо, а с ним или без него это уже не важно... :tatice:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Белая птица »

 
Ася, увидела Ваше фото в посиделках.Интересная , красивая, самодостаточная женщина на фото, заинтересовалась вашей историей.
Как у Вас сейчас дела, напишите, чем всё окончилось.
:give_rose:
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Вам, что интересуетесь моей историей. Я искренне надеюсь, что кошмар закончился. А если нет, то я уже в порядке, и знаю, что все в жизни меняется, но обязательно будет хорошо. Бог дает нам только те испытания, которые мы можем вынести, это правда. У меня был длительный период борьбы за своего БМ, были качели и грабли 2 раза...Когда я в первый раз узнала о предательстве,я долго мучилась и переживала, но все таки собрала вещи и выгнала его, он поехал жить к нашему сыну, пытался наладить со мной отношения, просил не разводиться (хотя я и подала на развод, потом документы вместе забирали), простила, подумала что он все понял, оказалось что нет, он просто усыпил наверное мою бдительность, или на самом деле ему тяжело было без семьи. Когда стали снова жить вместе он был почти идеальным мужем ( холод с его стороны прошел, любовь и понимание, забота и все такое...), но я то чувствовала, что все не так просто. И оказалась права- он за моей спиной снова с ней встречался, только стал осторожнее. Не смогла мучатся сомнениями и вскрыла его эл. почту. Такого удара я конечно не ждала (она его так в оборот взяла, что они вместе уже и квартиру хотели купить...и планы на будущее строили, а в это время он жил со мной, спал со мной,питался практически за мой счет , т.к. все его деньги видимо на неё уходили...отели,номера,поездки.),но я уже знала, что худшее позади и я справлюсь, возьму себя в руки и на этот раз не прощу,и развод неизбежен! Видела как он мучается, по ночам меня её именем называл, ну думаю пусть идет к ней и будут счастливы...собрала его вещи пока он был на даче, и когда приехал, без истерик спокойно сказала, что я больше в этой грязи жить не хочу, будь счастлив с ней. Он уехал, как оказалось, она ему и квартирку подготовила, уж очень хотела его из семьи увести...Жили они 2 месяца вместе, он сильно изменился, как будто она все соки из него выпила, болеть начал, похудел сильно. Я наоборот, работа, спорт, книги. Похудела на 12 кг,отлично выглядеть стала, мужчины стали замечать мой блеск в глазах, видно и он заметил, что теряет меня. Мои дети и внук всегда со мной, я практически счастлива, а у него семьи не стало...Вообщем если честно, то мне без него тоже плохо очень было, я до сих пор не могу представить другого мужчину рядом, все вроде бы хорошо, но никому не нужна...Не из жалости конечно, просто я понимала, как нам обоим друг друга не хватает, мы начали встречаться, сколько слез было у него, сколько искреннего раскаяния, сказал, что все не просто, но он не может без меня и детей, ему нужна семья... Простила я его в очередной раз, хочется верить, что он понял...и прочувствовал, пожив с ней "семейной" жизнью, где ему лучше. Я то на самом деле его люблю, а страсть она проходит, остается только быт. Только у нас слишком много общего за более чем 20 лет семейной жизни, сложно начинать все строить заново, когда тебе за 40 лет. Сейчас я счастлива, дома ждет любящий муж, я после работы бегу в спорт зал на тренировки, потом бассейн,прихожу домой, ужин готов и все хорошо. Не знаю как долго, но я хочу не думать о прошлом, продлить этот момент, когда мы вместе можем поговорить на любые темы, строить планы на совместный отпуск и ездить в гости к детям, играть и заниматься с внуком...да много чего. Портят эту может быть иллюзию счастья только мысли о том, что кошмар вернется...но я их гоню от себя, и не напоминаю ему о его ошибке. Может я и не права, но прошу не судить, мне самой так лучше. (я имею ввиду семью) :pink:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Белая птица »

 
Ася, очень рада за Вас!
Так редко читаешь здесь об историях с хорошим финалом после измены.
Вы молодец, это так непросто, смирить свою гордыню, простить,жить и продолжать любить....
Всё будет у вас хорошо теперь, я уверена!
:heart: :heart: :heart:
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Белая птица, я думаю что у всех, кто столько пережил как мы, есть право на счастье, все будет хорошо, надо просто в это верить.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
А вот сейчас я думаю, что счастливый конец бывает только в русских сказках...Муж то вернулся, но счастья это мне не принесло, думаю что я сделала ошибку, впустив его снова в свою жизнь.Качели продолжаются! Он до сих пор не перестал с ней общаться, просто ему так удобно жить, и я это понимаю. Я ведь в принципе не самая плохая жена, ему со мной просто комфортно и удобно, а фею он забыть не может, даже спустя столько времени они до сих пор созваниваются, и думаю что и встречаются. Всех все устраивает, кроме меня. Я понимаю, что этот кошмар будет продолжаться вечно, если только я сама это не прекращу, но я люблю его, и не знаю что мне с этим делать. Пробовала на зло ему встретиться с другим, у меня ничего не получилось, чувство ужасное, как будто в грязи извалялась, хотя и ничего не было. Так и живем, иллюзия счастливой семьи, хоть он и очень заботлив и внимателен ко мне, говорит что очень любит,что хочет быть со мной до старости, с внуками общаться, в отпуск вместе.... Но мой кредит доверия он уже исчерпал, сколько же можно на эти грабли наступать?! :xsunx: Очень пусто в душе, не знаю сколько мне еще Бог даст сил это все терпеть? Я съедаю себя изнутри, наверное это гордыня и ревность? Не пойму что со мной...Неужели развод неизбежен? Он то старается сделать меня счастливой, и это видно, но мои подозрения (не беспочвенные) сводят меня с ума, не сплю ночами, постоянно о них думаю.... :girl_cry:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Ася!Я прочитала Вашу тему с самого начала.И счастливый конец бывает не только в сказке, он бывает у тех кто совершив ошибку(один раз,а не болтаясь туда-сюда-обратно) принимает твердое решение, строить семью за ново,и строят отношения двое. И не легко это, ой как не легко.... Самарянка выше Вам об этом писала.А когда другому просто удобно использовать близкого человека,о какой семье здесь можно говорить....Вот Вы пишете:
Он то старается сделать меня счастливой, и это видно, ....
Странное, однако, понятие у Вас о счастье... Перечитайте свою тему с самого начала,может по прошествии года Вы по другому воспримете дельные советы, которые Вам писали. И еще, посмотрите ссылку (если еще не читали,то и весь сайт просмотрите) https://www.perejit.ru/main/crisis На сколько я поняла (если ошиблась, поправьте), прошел год с начала всей истории,пора включать голову. :pink: Удачи Вам!
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Lis - ten »

 
Ася, а как Ваш муж объясняет свои звонки фее?
Что он сам о своем таком поведении говорит?
Может, он убежден, что все довольны и щастливы, что Вас устраивает такое положение дел? Может, он думает, что раз он уделяет Вам внимание, заботится, не ушел - то Вам ничего и не надо больше и все тип - топ? И можно спокойненько, безо всяких мук совести нежиться в своем гареме?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Яна- »

 
Ужас, Ася, все то, что вы сейчас написали. Вы живете в аду. Зачем вам это? Вы никогда не сможете быть счастливой с человеком, который вас предает. Вы так можете "заработать" какое-нибудь заболевание. Нельзя жить с такой болью в душе. Прекращайте это, пожалейте себя. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»