И врозь невозможно и вместе никак... помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Irinka_with_love »

 
Тема перенесена из "Пережить", название откорректировано согласно Правилам. Рассветная

Добрый день, дорогие форумчане!
Моя история банальна и проста. 13 лет назад, я познакомилась с замечательным мужчиной.... Завязался не реально красивый роман. Мне казалось, таких мужчин не бывает.... Встречались 4 года. У нас, у обоих, по браку за плечами. У меня дочь от первого брака, у него сын.
Было все. И ругались и мирились. Но он всегда был за меня, всегда был рядом. Через 4 года, он предложил мне стать его женой, обязательно с венчанием!!! Ах, какая была свадьба, просто невероятная!!!!
Через два года, у нас родился замечательный сын. Муж вложился в него полностью. Отдавал всего себя мне и сыну. Я, сидя дома, развивала малыша по полной. Но, началась депрессия.... Я все время дома с ребёнком, а муж открывал своё дело. Подарил мне фирму на день рождения. Стал возить нас в Европу, показывать мир. Ещё через четыре года, у нас родилась дочь. И меня совсем затянуло((((. Я сидела дома и занималась только детьми..... Муж все время работал. Но, работая, он продолжал заботиться о нас, а я не придавала этому значения(((((. Цветы - в общем, они всегда есть в вазе. Подарки - это здорово..... Но, не было от меня в его сторону женщины. Пришёл с работы - поцелуй в щеку, ужин и спать. И так каждый день((((. В течении трёх лет, муж отправлял нас на лето отдыхать на море. Скучал, прилетал каждые две недели.... А мне становилось все хуже и хуже((((. Вокруг только дети(, нет движения у меня в жизни..... И вот, в этом году, прилетев с моря, я вижу совершенно другого мужчину((((, агрессивного, не имеющего ничего общего с моим мужем((((. А через месяц, я нахожу переписку его, с другой женщиной((((. И тут «понеслось». Я, как очнулась!!!!! Я поняла, что не могу без него..... Нет, не без комфорта, который он давал всю жизнь. А без него. Без любимого мальчишки, которым он всегда был...... Мы поговорили, я сказала, что прощу, если он разорвёт отношения на стороне.... Он обещал, но не разорвал(((((..... С тех пор, прошло 4 месяца. Сейчас у него наверное нет отношений с той женщиной. Он живет дома. Но, постоянно повторяет - что-то оборвалось внутри(, не хочу быть с тобой, не могу все забыть и обратно полюбить, пустота внутри. Хочу жить своей жизнью, а не вашей..... А мне от него не оторваться! Я держу его, пытаюсь вернуть((((. Каждый день качели.... Не высказать все, что происходит в душе.... За 4 месяца, изменились дети((((. Старшая дочь (она живет с нами, ей 19 лет), стала прогуливать колледж. Средний сын - перестал спать ночами, стал обижать младшую (раньше они дружили, не разлей вода). Младшая, переживает больше всего(, стала ходить на носочках, плачет ночами, постоянно требует внимания(((, ее буквально не оторвать от меня, ходит «хвостиком».
А я, не могу его выгнать((((. Один раз, решили, что он уходит..... Я звонила ему всю ночь, плакала, просила вернуться, он вернулся((((. Но он агрессивен, срывается на мне и детях. Говорит гадости, унижает меня..... Я головой понимаю, что нужно расходиться, но сердце не даёт. Я постоянно «ищу» в нем того мужа, который любил меня. И у меня в голове не укладывается, как мужчина, который клялся в любви ещё 4 месяца назад, может просто бросить нас?.. Как может развалиться счастливая семья?
За эти 4 месяца, я дала ему все, чего ему не хватало в браке. Он принимает, даже иногда делает сюрпризы. Обнимает перед сном, спит со мной, как в первый раз.... Внешне, все просто отлично! Но, он холоден, он просит оставить его в покое, отпустить его..... потому, что ему это все надоело((((. Надоело тянуть все на себе, надоело отдавать и не получать((((. Я клянусь ему, что я «вернулась», будет и любовь и забота, я делаю «работу над своими ошибками». А он говорит - я не верю тебе, у меня внутри что-то сломалось((((, нет чувств, нет желания быть с тобой рядом. Есть мечты и планы, которые не связаны с тобой.....
Я прошу, не судите строго((((. Я знаю, что виновата, но пытаюсь все исправить.... Сердце рвётся на кусочки!!!! Хочется звонить ему, писать Сообщения, хочется быть с ним рядом круглосуточно, а он отталкивает(((, говорит - мне это уже не надо((((. Что делать???? Как вернуть? Или как разорвать все??????
Я выбилась из сил. Он со мной, и в то же время не со мной(((((...... Помогите советом..... Сейчас душа, просто огромная открытая рана.... Как её залечить(((?????

Ирина, избегайте обилия знаков препинания в тексте, они затрудняют чтение. Поверьте, и без них понятно, что вам очень больно. Рассветная
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Delfina »

 
Через 4 года, он предложил мне стать его женой, обязательно с венчанием!!!
Ирина, что для вас и для него это Таинство?
Вы люди верующие, воцерковленные?
началась депрессия....
Это послеродовая депрессия? К врачу обращались?
. Но, не было от меня в его сторону женщины. Пришёл с работы - поцелуй в щеку, ужин и спать. И так каждый день((((.
А чего муж хотел от вас? Он вам говорил? Чего вы хотели от мужа и от жизни в целом?

Почему прежние браки у вас обоих распались?
Вы так изложили свою историю, что вроде как вы во всем виноваты: не ценили, недолюбили, обнаглели и т.д. . Вы вот вся в детях, в депрессии, без настроения, а муж ничего не замечал? Отправил вас на море, но там вы снова одна с детьми. Он что-то делал лично для вас помимо цветов (это, конечно, замечательно само по себе)?
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Irinka_with_love »

 
Я в этой ситуации реально виновата((. Муж, очень заботился. Постоянные подарки, он все время был нежен, делал все, что касалось семьи вне дома, да и дома тоже - по выходным пёк блинчики, просыпаюсь с утра, а вся квартира в цветах (500 штук в вазах). Играл с детьми, гулял, ходил в театры и кино.
Я участвовала активно во всем, но не давала ему «женщины» - объятий, поцелуев, не брала никогда за руку. Я очень занималась собой.... Я выгляжу в свои 38 лет так, что мужчины оборачиваются на улице. Сосед оказывает знаки внимания. Даже тренер в спорт.зале заигрывает. А мне это все не нужно - мне нужен муж, я люблю его... А ему не нужна теперь «такая красота».
Я построила жизнь так, что везде муж был главным и лучшим. В любой очереди, муж говорил - встань в ту очередь, за той женщиной, вот тебе бланки, заполненные, подпиши и отдай.. Любые поездки организовывал он. Даже чемоданы он собирал. Я делала это умышленно. Он заполнял собой все пространство нашей жизни. А я просто восхищалась им... Сейчас он говорит что ему это все не нужно, он устал от всего этого. Он изменился. Говорит, что теперь он хочет получать, а отдавать не будет. Я к нему тянусь, целую, обнимаю, а он отталкивает меня. А я рыдаю, не могу с собой ничего поделать....
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Irinka_with_love »

 
В прежних браках мы были совсем молодые, я не любила мужа, а жила с ним, потому что он любил меня. А муж тоже женился молодой, «по залету», у них семья очень быстро распалась.... Мы встретились, когда ему было 22 года, а мне 25...
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Irinka_with_love »

 
Мы люди верующие, но не воцерковленные. После разговора с мужем оказалось, что он верит в Бога, но как-то по своему что ли. А я хожу переодически в церковь. Благодарю Бога за все, что у меня есть. Молюсь. Но, совсем редко(. Сейчас, когда мне плохо совсем, хожу в церковь, прошу Бога помочь. Но с маленькими детьми, которые сейчас тоже на взводе, не выстоять даже 10 минут(. А детей оставить не с кем(.
От депрессии не лечилась, просто жила как могла и умела.....
Мужу нужна была именно женщина. Явные проявления любви и заботы. Такой же, которую он мне давал. Поцелуи, нежность, внимание не только детям, но и ему(.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Narine »

 
Ирина, даже если бы вы ему, как вы пишете, давали "женщину", это ничего не гарантирует, поверьте. Да, он вкладывался в семью по-полной. Но что здесь необычного? Разве он из-под палки это делал? Или какую-то тайную стратегию замышлял? Нет, Ирина, он делал то, что сам хотел. Это был его выбор.

Не хватало вашего внимания — но почему это замалчивалось, почему не было откровенного разговора, его к вам претензий, в конце концов? Это как раз ваша супружеская проблема, и решать ее вам нужно было вместе.
Трудно было вам обоим, и вам тоже, депрессия не удовольствие. И вам, и ему нужно было быть всегда вместо: и когда вы уставали, и когда он. Да, усталость, но это пройдет. А главное останется.

Но он выбрал просто предать, понимаете? Просто заменить, уйти. Это роковая ошибка, и это не обусловлено вашим невниманием. Или не в полной мере обусловлено. Поймите, что это произошло в результате его свободного выбора. И как видите, он не раскаивается. Но он волен выбрать что угодно, как и все мы.

Отпустить его необходимо, отпустите даже через немогу. Взять себя в руки необходимо, вы уже видите, какую травму вы наносите детям. Но прежде всего ради себя самой. Позвольте себе отгоревать, дайте себе несколько дней, немного, но потом — все. Желательно не на глазах детей.
Я понимаю, что пока у вас в голове полный сумбур, но… поверьте, это время может стать для вас бесценным. Поверьте нам, прошедшим через то же самое. Не безумствуйте.
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Irinka_with_love »

 
Narine, спасибо за ответ!
Вы очень правильно все написали. И головой я все понимаю. И, даже понимаю, что не смогу ему простить предательство (у него был именно роман, со всеми вытекающими - оскорблением и унижением меня, ложью, он именно пользовался мной). Не смогу поверить - он клянётся, что отношения на стороне закончены, но я все равно не верю((((. Но, отпустить не могу(. Он живет дома, играет с детьми, обнимает и целует меня.... Кажется, что ещё мне нужно(? Но, он не тот мужчина, который жил со мной 13 лет(((. Он изменился, до неузнаваемости... Но, все время твердит - все можно вернуть!!!! Я цепляюсь за эти слова, и мне от него не оторваться....
Кто прошёл через подобное, подскажите, есть ли хоть маленький шанс все наладить? Забыть всю эту грязь и боль???? Возможно ли вернуть счастливую семью(?

Ирина, а ведь Вас уже просили не использовать такое количество знаков препинания, а лучше вообще исключить лишние. Предупреждение. Рассветная
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Delfina »

 
Irinka_with_love писал(а):... я не любила мужа, а жила с ним, потому что он любил меня. ..
Вы с ним развелись? Измен не было?

А в этом браке вы тоже позволяли себя любить?
Почему вы мужа не обнимали, не целовали? У вас табу на это, воспитание, боялись мужа избаловать?
В двух браках вы себя одинаково вели? Вы всегда так холодны?
. Как может развалиться счастливая семья?
А был ли ваш муж тоже счастлив? И откуда тогда у вас депрессия, хотя она может быть у женщин после родов.

Я пытаюсь понять вашу ситуацию. Муж всё делал для вас и для детей, вы восхищались им (как это выражалось? ) , но при этом вы всегда были тактильно к нему холодны. А это, возможно, его язык любви (есть такая книга даже), и вот он сдался, любви на двоих не хватило, он устал любить, вдруг почувствовал, что и он может быть любим.
Вы занимались собой, своей внешностью, детьми, а муж, наверное, чувствовал себя одиноким?
За свои ошибки надо извиниться, наверное, если для вас это приемлимо. И да придется пострадать за свои ошибки, потерпеть. А как иначе?
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Irinka_with_love »

 
Рассветная, я извиняюсь(, исправлюсь.

Delfina, в предыдущем браке (он был не зарегистрированный, мы просто жили вместе 7 лет). Все было по другому, БМ знал, что я его не люблю, просто жил и любил меня.
В этом браке, все было по взаимной любви. Но «холод» я стала проявлять после того, как забеременела дочкой. У меня была очень тяжелая беременность, все 9 месяцев токсикоза, угроза прерывания. А муж работал, не помогал не в чем (я так считала на тот момент), просто уделял внимание когда мог, говорил, что тоже очень устаёт. Отсюда были обиды, в тяжелую беременность интимная жизнь вообще почти пропала. После родов - депрессия, где я мечтала об одном - выйти на работу, сбежать из дома. Но детьми надо было заниматься, и я смирилась, просто жила как могла.
Мужа я всегда хвалила, говорила, что он лучший муж, лучший отец. Я понимаю, что этого мало. Я прошу у него за это прощения уже 4 месяца. А он твердит одно - как будешь готова разойтись, как успокоишься и сможешь меня отпустить - скажи, я уйду. Будем с тобой друзьями, мамой и папой для детей, но не мужем и женой(.
Хотя, когда я говорю - тогда оформляй развод, он говорит - успокоишься, поговорим и на эту тему. Но мне не успокоится, он видит женщину с которой изменял, каждый день (это отдельная история, сын у меня хоккеист и дружит с её сыном-хоккеистом, муж возит сына на тренировки каждый день и она там тоже). И я не могу никак смириться с этим, я понимаю, что они могут встречаться, просто тщательнее все скрывается. Как быть с этим? Верить и не думать, и все наладится? Или все равно придётся уйти?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Delfina »

 
Но «холод» я стала проявлять после того, как забеременела дочкой. У меня была очень тяжелая беременность, все 9 месяцев токсикоза, угроза прерывания. А муж работал, не помогал не в чем (я так считала на тот момент), просто уделял внимание когда мог, говорил, что тоже очень устаёт. Отсюда были обиды, в тяжелую беременность интимная жизнь вообще почти пропала. ..
Ирина, вы пишите, что муж любил вас и всё делал для вас. Да была свадьба шикарная, венчание, а как возникли первые трудности "я тоже устал". Вот и вся любовь и вот и всё "отдавал". Он отдавал и делал, но о себе не забывал. Отсюда и появление другой женщины. Вместо того чтобы сына мотивировать и им заниматься, он глазки строил женщине. А ведь мог остановиться и не начинать, но нет.
Ирина, нельзя соглашаться на "будем друзьями для детей", это не супружество, не семья. А ведь вы венчались!!! Вы перед Богом обещали быть мужем и женой. Кому нужна эта бутофория? Детям? Вам?
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите... как наладить все в жизни?

Сообщение Irinka_with_love »

 
Delfina, спасибо за ответ! Да я сама знаю, что надо уже определиться, и не мучать не себя, не детей(. Но, как же трудно разрывать отношения с таким близким человеком, когда все ещё его любишь(.
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

И врозь невозможно и вместе никак... помогите советом

Сообщение Irinka_with_love »

 
Вам предупреждение за открытие новой темы в другом разделе, за изобилие смайликов, которые я удаляю. Темы объединены.Delfina.

Три года назад открывала здесь тему - помогите вернуть любимого мужа...
Вкратце - замужем 16 лет... 13 из них очень счастливых... Муж очень любил, это было в каждом поступке, в каждом слове и действии.... 3-е детей, свой бизнес, отношения с мужем романтичные и счастливые... И тут, как гром среди ясного неба - измена мужа. Женщина приложила очень много усилий, чтобы мой муж обратил на неё внимание.... да и я тоже - улетела с детьми на море на 2 месяца.... У мужа роман, очень очень красивый (это он умеет устроить).... Я прочитала переписку.... Рассказала ему что все знаю.... И тут начался ад. Уходить он не ушёл, клялся что на стороне все закончилось, но я снова и снова ловила..... Но не могла никак выгнать.... Выгнала через год, когда поняла что уговорами мужа не вернуть.... Выгнала, а через 2 недели он вернулся, поклялся что с любовницей расстался, и будет до конца жизни это доказывать.... Доказывал год, но кто-то ему сказал, что нужно доказывать поступками.... А на словах это были постоянные - не люблю больше, не хочу тебя, мне плохо, ты и семья тянете меня вниз, а я хочу наверх. А я плакала, подозревала, следила и ненавидела и себя и его. Через год он опять просто изменился, стал ужасно груб, мог уйти из дома на пару дней, не следил за тем что говорил.... Оказалось - Новый роман. Я сказала что знаю.... Выгнала.... Через 2 недели поговорили, опять съехались. Я не знаю как жить.... не верю не одному слову и поступку... Все усложняется наличием огромного количества общего имущества, троих детей и ещё много-много чего практически неразделимо.... Оба хотим сохранить семью... Но на мир, после измен смотрим по разному.... Для меня муж разделился на двух человек - тот которого я люблю и всю жизнь любила.... И тот, кто изменил, предал, врет... нет близости совсем (в душе). Общение только поверхностное - быт, работа... Как только касаемся в разговоре чувств, отношений - сразу агрессия с его стороны.... Муж изменился настолько, что стал полной противоположностью человека, которым был ещё 3 года назад.... Сейчас на стороне никого нет.... Но ложь постоянная, даже в мелочах, в которых нет смысла врать..... Такое ощущение, что мне его подменили
Может у кого было подобное, помогите советом. подскажите.... Может это кризис? Может все пройдёт и вернётся на свои места? Может больше не вернётся и нужно все это заканчивать? Измучились оба(((, измучили детей(((.... Все летит в тар тарары((((. 3 года уже нет нормальной жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: И врозь невозможно и вместе никак... помогите советом

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы в прошлый раз бросили свою тему, едва ее начав. Теперь, в нарушение правил, открыли новую. Вы почему не стали продолжать старую тему? Что из советов в Вашей прежней теме Вы выполнили?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И врозь невозможно и вместе никак... помогите советом

Сообщение Delfina »

 
Все усложняется наличием огромного количества общего имущества, троих детей и ещё много-много чего практически неразделимо.... Оба хотим сохранить семью...
Так что вам мешает, если вы оба хотите, семью сохранить?
Вы ясно написали, что развод невозможен, о чем вы хотите поговорить, в чем вам нужна помощь?
Irinka_with_love
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:57
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И врозь невозможно и вместе никак... помогите советом

Сообщение Irinka_with_love »

 
Delfina я извиняюсь за нарушения, впредь буду аккуратнее. Спасибо
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»