Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
MartinaM, Рассветная, большое спасибо за отклики!
Всё я прекрасно понимаю. Когда появляются мысли вернуть всё назад, возникает ощущение, будто я закрываюсь от чего-то большего, лучшего, которое ждёт впереди. Я сейчас очень слаба, хоть и держусь изо всех сил. Иногда накатывает-мама не горюй! Сама от себя устала уже. Мало времени ещё прошло, сейчас вообще ничего решить не могу. Пока радуюсь, что живу одна, есть время подумать. Огромное всем спасибо за поддержку, за то, что тратите драгоценное время на мою ситуацию. Читаю форум каждый день, благодарю создателей🙏🏻Всё будет хорошо, всё наладится.
Диагностика семейных отношений
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Здравствуйте, дорогие! Хочу рассказать, как складывается моя жизнь.
Перелопатив горы информации по поводу отношений, я решилась пустить мужа домой. Решила, что оступиться может каждый и один-единственный шанс человеку дать можно. Переехал домой он в конце февраля. До этого ухаживал, водил в кино, рестораны, мы многое обсуждали. 14 февраля он сделал мне предложение продолжить быть его женой)) выкупил кольца, которые я сдала. На моих условиях он вернулся домой.
Сейчас всё хорошо, я не держу зла, не вспоминаю плохое. Я не из тех людей, которые живут обидами, слава Богу! Мы больше времени проводим вместе, атмосфера в доме позитивная. Единственное неудобство-тяжело было привыкать снова жить вместе, так как привыкла жить одна.
Главное, что мы проанализировали наши отношения. А я поняла, что растворялась в нём, жила жизнью кухарки-мамочки. После произошедшего я как зажила! Вышла в свет, познакомилась с людьми, раньше максимум звала подружек домой в гости. А тут осознала важность нарядиться, выгулять себя) Фокус теперь держу на себе, муж говорит, что я стала такой же, какой он меня когда-то встретил.
И мне больше не страшно, что он уйдёт, потому что знаю, как быть в таких случаях, что боль проходит, что Бог есть и он очень помогает. Благодарна за эту ситуацию. Теперь думаю, что этот год начался отлично))
Хочу поддержать всех, кто сейчас переживает боль. Стремитесь быть самодостаточным человеком, работайте над собой, берегите себя. Боль пройдёт, важно её прожить.
Я не знаю, как сложатся дальше наши отношения, но на первом месте теперь всегда у меня - я. Буду держать вас в курсе. Благодарю за помощь и поддержку в страшное время! Всех обнимаю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Delfina »

 
И мне больше не страшно, что он уйдёт, потому что знаю, как быть в таких случаях, что боль проходит, что Бог есть и он очень помогает. Благодарна за эту ситуацию.... на первом месте теперь всегда у меня - я.
А на каком месте в вашей семье Бог, который есть и помогает?
Ведь то, что произошло с вашей семьёй и с каждым по отодельности, не случайность. Каждый из вас получил свои уроки. А дальше будут экзамены, и у вас лично, и у вашего мужа.
Да, психологи советуют заняться собой, не быть кухаркой-мамочкой и т.п., но и этого мало. Человек состоит из тела, души и духа. Каждая наша часть нуждается в пище. Для тела пища понятна, для души- это литература, искусство, творчество, а для духа- это общение с Богом через молитвы и Таинства, это посещение службы в воскресенье, это чтение Евангелия.
Я не из вредности не разделяю ваш восторг, а из горького опыта участников нашего форума и моего лично. Без Бога нет ничего. Он Сам нам говорит об этом в Евангелии.
Основа жизни должна быть прочной, чтобы устоять в трудной и долгой жизни.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Рассветная »

 
Ханса, вы за две недели до повторного предложения мужа были в большом внутреннем раздрае:
Ханса писал(а): 29 янв 2021, 19:59 Я сейчас очень слаба, хоть и держусь изо всех сил. Иногда накатывает-мама не горюй! Сама от себя устала уже. Мало времени ещё прошло, сейчас вообще ничего решить не могу.
Хотите сказать, за такое короткое время разобрались с собой? Или спрятались от этого разбора за эйфорией от возвращения мужа?
Ханса писал(а): 09 апр 2021, 15:18 Перелопатив горы информации по поводу отношений, я решилась пустить мужа домой.
Понимаете, надо не столько литературу перелопачивать, сколько свою душу и свои собственные нестроения. Пишу вам об этом, чтобы подчеркнуть: сейчас особенно важна настроенность на своё духовное и душевное состояние, внимание ко всему происходящему и никаких розовых очков. Вы видите в муже раскаяние или желание жить с вами? Это разные вещи.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Надежда73 »

 
Автор, я плюсуюсь к Дельфине.
Я не знаю, как сложатся дальше наши отношения, но на первом месте теперь всегда у меня - я.
Вам не кажется, что это очень далеко от понятия семьи, какой ее замыслил Бог?
Я не знаю, сделал ли какие-то выводы ваш муж из всего произошедшего. А вот вы, на мой взгляд, сделали выводы совсем не те.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Nutta »

 
Стремитесь быть самодостаточным человеком, работайте над собой, берегите себя. Боль пройдёт, важно её прожить.
Она у вас прошла, потому что вы заместили её. Сейчас вроде как болеть нечему, у вас сатисфакция, вы успокоились. Это не иллюзия ли, что начав покупать себе нарядные платья и ходить по подружкам, вы утверждаете себя? Внешним закрываете то, что внутри ещё не сформировалось?..
А вы можете ответить, для чего и для кого вы дали ему этот шанс?.
Вы вернулись в эти отношения и вернулись к себе той давности. Конечно, теперь вы самоуверенней, а он приспосабливается к данному течению, так как "накосячил"..
Я не знаю, как сложатся дальше наши отношения, но на первом месте теперь всегда у меня - я.
А разве это семья, где у кого-то первое место, а у кого-то второе?..
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Mary16 »

 
Ханса писал(а): 09 апр 2021, 15:18Я не знаю, как сложатся дальше наши отношения, но на первом месте теперь всегда у меня - я.
Да, очень печально слышать такие слова от христианки.
Ханса писал(а): 09 апр 2021, 15:18Главное, что мы проанализировали наши отношения. А я поняла, что растворялась в нём, жила жизнью кухарки-мамочки. После произошедшего я как зажила! Вышла в свет, познакомилась с людьми, раньше максимум звала подружек домой в гости. А тут осознала важность нарядиться, выгулять себя) Фокус теперь держу на себе, муж говорит, что я стала такой же, какой он меня когда-то встретил.
Всё, что вы описываете, это методы поднятия своей самооценки, подорванной мужем, и способ доказать мужу: смотри какая я, а ты меня променял. Сама через это прошла, правда мой муж из семьи не уходил, но год была любовница. Сначал боль, а потом вот это желание доказать всем и вся, а прежде всего себе и ему КАКАЯ Я! У меня ещё и с декретом вторым совпало, и все кто меня после видел, делали комплименты, что роды меня омолодили. Знали бы они...Но этот период прошёл, всем я всё доказала, и боль вернулась, потому что мужа я не смогла так быстро простить. И вы ещё не простили, вы просто отсрочили это. И муж первое время, естественно, будет под вас подстраиваться, он же накосячил. Но он не сможет всю жизнь это делать. Настанет момент, когда он снова захочет равноправных отношений ( и это нормально). У вас сейчас эйфория! Но она пройдёт и вот тогда наступит полное осознание всего произошедшего, и боль вернётся, потому что настоящее прощение не происходит по щелчку. Это длительный и болезненный процесс. Вы сейчас просто замели все свои обиды под ковёр, но когда то и там вам придётся пропылесосить.
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Здравствуйте, дорогие! Простите, пожалуйста, что долго не отвечала.
Да, я согласна с вышесказанным, но Бог для меня на первом месте всегда. Всегда со мной.
На прошлой неделе я решилась на развод. Проанализировала отношения, поняла, что не люблю мужа, что больше не горжусь им и мне наплевать где он и что делает. Мне расхотелось идти домой. О чем я ему рассказала и попросила его разъехаться и развестись. Сначала он обвинял мое окружение, что надоумили. Но потом принял мое решение и вот позавчера я помогла ему собрать вещи и съехать. Плакать не хочется, боли нет, одно равнодушие.
И всё же я благодарна себе, что позволила ему вернуться. Благодаря этому опыту я понимаю, что простить подобное не смогу. И оглядываться назад нет смысла.
Проводила его и выдохнула. Сейчас всё действительно хорошо. Благодаря этой ситуации я поняла, что у меня есть настоящие друзья и что любой кризис приносит новую жизнь, лучше прежней.
От всей души благодарю всех вас за поддержку, дай вам Бог здоровья, добра, благополучия 🙏🏻
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Ханса. Вы стандартно переживаете предательство мужа. Было возвращение блудного попугая, была эйфория. И вы думали, что вот всё и наладилось, раз и всё.
Ханса писал(а): 09 апр 2021, 15:18 Я не из тех людей, которые живут обидами, слава Богу!
Оказалось, что из тех.
Ханса писал(а): 27 май 2021, 18:09 Проанализировала отношения, поняла, что не люблю мужа, что больше не горжусь им и мне наплевать где он и что делает.
Вы не не любите, вы его просто не простили. Вы разочарованы в нём. Это тоже один из этапов переживания предательства, который сменяет эйфорию. Понимание и осознания того, что рядом уже не тот муж, а муж-предатель.
Ханса писал(а): 27 май 2021, 18:09 Благодаря этому опыту я понимаю, что простить подобное не смогу.
Не зарекайтесь! Вашу ситуацию облегчает отсутствие детей. Взяли и выставили мужа.Не так легко это сделать имея в браке ребёнка, думать приходиться не только о себе. И если муж действительно один раз оступился, возможно появится желание действительно простить, а не сделать вид.
Желаю вам, чтоб в вашей жизни предательство больше не повторилось и вы встретили бы достойного мужчину.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Korbette »

 
Ханса писал(а): 27 май 2021, 18:09 На прошлой неделе я решилась на развод. Проанализировала отношения, поняла, что не люблю мужа, что больше не горжусь им и мне наплевать где он и что делает. Мне расхотелось идти домой. О чем я ему рассказала и попросила его разъехаться и развестись.
И всё же я благодарна себе, что позволила ему вернуться.
Сейчас всё действительно хорошо. Благодаря этой ситуации я поняла, что у меня есть настоящие друзья и что любой кризис приносит новую жизнь, лучше прежней.
Ханса, я тоже пускала раскаявшегося блудника назад, но толку от этого было ноль. Раскаяния настоящего не было. Был лишь страх потерять привычный комфорт. Не корите себя, что пустили обратно. Это Ваш опыт. Хорошо, что все же приняли правильное решение и освободили свою жизнь для чего то нового, здорового и важного для Вас. Всего Вам светлого!
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Здравствуйте! Так хочу сказать всем переживающим сейчас, что всё будет хорошо и это правда. Через две недели я выхожу замуж, моя история здесь. Читаю старые записи и удивляюсь Слово заменено. Жаргон.Delfinaне верю, что это было со мной! Не прощайте измену никогда и будет вам достоинство.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Ханса. Не хочу омрачать вашу радость от предстоящего замужества, но мне кажется вы торопитесь. Всего год с небольшим прошёл как вы окончательно разошлись с мужем. Вообще нормальные психологи советуют как минимум год не заводить знакомства с другими мужчинами. Это среднестатестическое время, за которое психика человека справляется со стрессом и готова адекватно оценивать происходящее и людей.
Вы хорошо узнали своего будущего мужа? Не будут ли это очередные :xsunx: ?
Конечно же, у всех после развода всё будет хорошо. Только я бы не советовала женщинам идти по вашим стопам и выскакивать замуж через год.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Nutta »

 
Да, какая-то активная позитивность, чересчур... Типа развелась и вот опять все хорошо. А как хорошо?.. Так! , - новый муж!.
А это что ли цель всех переживаний ?.. Одно заменила другим и типа вот, у всех будет всё будет хорошо. А как?... Неужели цель это новое замужество?. 🥴
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»