Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Здравствуйте, созидательные! У меня ситуация! Я просто прошу осознанной поддержки. Муж меня добился, но мы до этого сожительствовали. Потом я развиваться стала и решила обрубить сожительство, мне вдруг стали нужны намерения(почему этому в школе не учат?). Месяц он ходил за мной как побитая собака, попросил прощальный вечер в ресторане, где и надел мне колечко с бриллиантами. Я прям там про все свои принципы позабыла, честно, я даже расплакалась. Он добивался, добился, это поступок как ни крути! Мы переехали в другой регион с моей кошечкой. Расписались там через год. Не было эмоций, как-то странно. Я нашла работу, двигаюсь по карьере, в доме порядок. В марте 2020 я совершила таинство крещения, мне было 33 года теперь смотрю на всё с позиции христианства. Короче, меня оставил муж прямо на носу Нового 2021 года, сказал, что нашёл другую. И то я вытащила это из него после двухнедельной молчанки, спокойно вещи помогла собрать и быстро без размышлений проводила, он был в шоке. Как дура разревелась в прихожей, когда уже уходил. Обнял, ему тоже трудно было. Я молюсь, но из молитвенного правила его я исключила. Знаю, что это на самом деле прекрасно. Его повергло искушение, я достойная христианка. И красивая! Обидно, что честных людей обижают, обидно, что женщины лезут в союз двух людей. Чего она хочет? Самооценка немножечко, чуточку пострадала-для меня это толчок к развитию, конечно. Новый год я встречаю с кошечкой и работаю над собой. Обратной дороги нет, оттого и тяжело. Я бы в церкви ночь новогоднюю провела, но не будет службы. И ещё важный момент-он атеист(как говорит), хотя ему нравилось, что я молюсь за него в молитвенном правиле.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Вопрос один-как пережить? Надеюсь на лучшее, работаю над собой. Я в таком шоке, если честно... Я здесь за поддержкой, помогите справиться, пожалуйста. Очень хочу отпустить ситуацию, а по факту просто накручиваю себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Elfriede »

 
Для начала не требовать от себя невозможного - чтобы Вы вот прямо сейчас отпустили ситуацию. У Вас все только что произошло, тяжелая рана свежая, сильно болит. Должно пройти время, чтобы рана зарубцевалась. Вы же не прыгаете на второй день после перелома на сломанной ноге? Так и здесь. Примите, что сейчас Вам больно, плохо, что так будет еще какое-то время, но это точно пройдет.
Пока же хочется сказать Вам, что Вы огромная молодец. Вы та редкая женщина, которая при измене мужа повела себя исключительно грамотно, правильно, сразу выставив его с вещами за дверь. Поверьте, на это далеко не все решаются, Вы умница, у Вас правильные понятия как надо реагировать в этом случае, и огромная сила воли. А то, что расчувствовались.. ну так не старые же башмаки выбрасывали. а мужа выставляли из дома к фее.
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
спасибо большое за Ваш комментарий и конструктивный совет! Я тоже благодарна себе за достойную реакцию, пару лет назад я, скорей всего, цеплялась бы за штанину. Взращиваю женское достоинство и сейчас как мантру повторяю себе «с кем угодно могут поступить как угодно, но с кем-то только один раз». С наступающим Новым годом 🎄💫
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Мне очень плохо. Молюсь, рыдаю. Кто-то даже позлорадствовал, мол ты же девушка-плюс, от таких не уходят. Взрослые утешают, что вернётся и всё наладится. Мама сказала, что в измене виноваты оба, я не согласна. Как они потом собираются сажать его за стол и угощать вкусняшками? Ей Богу, цирк! Мне не надо, пусть он там счастлив будет, боюсь, наоборот, что начнёт проситься обратно. Написал мне смс с незнакомого номера, что-то там, что уже пожалел и любит меня. Я заблокировала, не ответила. Вчера выпила за Новый год и зря! Не пейте, сегодня мне очень тревожно. Пойду искать счастливые истории после разрыва. Поддержите меня добрым словом, прошу вас🙏🏻
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Nutta »

 
Счастливые истории после разрыва у всех нас.
Это большое счастье, когда не хочет обратно, да.
Тяжело выдержать (я не выдержала), когда рыдает, хочет обратно и пр.. Я полезла в это болото, теперь на втором круге :xsunx: :cry:
Потому да, только с Богом, с собой, в себе, никакого второго шанса нет. Держитесь, мы все такие. Счастье есть. Но оно именно ОТДЕЛЬНО от них, точно.
Вам сейчас очень тяжело, это трудный период, держитесь. Мне тоже в основном тяжело (плюс ещё много грустного наложилось), но в периоды просветления мне очень хорошо бывает. Ждите и ловите такие моменты в себе, Божьей помощи вам!
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Благодарю Вас за отклик❤️Благодарю за пожелание!🙏🏻Я Вам счастливые лучи добра отправляю)) Боль неизбежна, страдание-это выбор. Сегодня посмотрю Название фильма удалено т.к. противоречит духу форума. alkesh. вдохновлюсь образом счастливой, любимой, любящей, самодостаточной и очень красивой женщины. Пусть у Вас всё будет хорошо🙏🏻
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Олеся Степашкина »

 
Здравствуйте, Ханса!) Не была на форуме несколько месяцев. Перед Вами пример счастливого финала после разрыва) Если интересно, прочтите мою тему "Муж бросает вторую семью с маленькими детьми", она сейчас в самом верху почти, так как я только что поделилась итогом. Вы переживете, и будете счастливы, я уверена в этом! 🙏
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Олеся Степашкина писал(а): 01 янв 2021, 18:51 Здравствуйте, Ханса!) Не была на форуме несколько месяцев. Перед Вами пример счастливого финала после разрыва) Если интересно, прочтите мою тему "Муж бросает вторую семью с маленькими детьми", она сейчас в самом верху почти, так как я только что поделилась итогом. Вы переживете, и будете счастливы, я уверена в этом! 🙏
Спасибо, что не прошли мимо❤️А мой муж ведь тоже уходил со словами, что я идеальная жена.
🥲
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Рассветная »

 
Ханса писал(а): 31 дек 2020, 01:13 Знаю, что это на самом деле прекрасно. Его повергло искушение, я достойная христианка
Ханса, будьте осторожны с такими мыслями, здесь может быть ловушка гордыни. Мало кто действительно может считать себя достойным христианином, и ещё меньше тех, кто им на самом деле является.
А счастье - настоящее - там, где Господь. Через такие ситуациив том числе мы учимся быть ближе к Нему.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Narine »

 
Ханса писал(а): 31 дек 2020, 01:13 Знаю, что это на самом деле прекрасно. Его повергло искушение, я достойная христианка. И красивая! Обидно, что честных людей обижают
Серьезно, Ханса? А что прекрасного в том, что ваш муж разбил вам сердце, уничтожил брак и влез по самое нехочу в смертный грех? Вот именно, его повергло искушение, а вас пока еще нет. Пока еще, слава Богу, вы искушения избежали. А он не справился. Но как-то странно говорить о том, что все это прекрасно. Он же ваш муж! Ужасно это, больно, и справиться с этим очень нелегко.

И не накручивайте себя, пожалуйста, гламурными мантрами: я достойная христианка, для меня это толчок к развитию… Да толчок, но это тяжелый путь прежде всего. А кстати, знаете вы, как правильно надо рассуждать в случае искушения или скорби? Достойное по делам моим приемлю, помяни мя, Господи, во Царствии Твоем! Вот так надо, словами некоего святого, наверное, вы знаете, кому эти слова принадлежат? Он себя ни достойным не считал, ни христианином не был. Считал, что достоин всего, что с ним случилось, а в Царствие Небесное войти даже не мечтал. Господа попросил помянуть его Там.

Ханса, почувствуйте разницу! Вы, грубо говоря, в прелести, полагая, что вы достойная христианка. А какое достоинство в том, чтобы жить честно? Нормальная жизнь нормального человека.

Понимаю, вы ищете обезболивающего, потому так говорите. Легче от этих мыслей не будет. Легче будет от искренней молитвы. Поговорите с Господом, расскажите Ему, что вы на самом деле испытываете: растерянность, боль, одиночество… Вцепитесь в Него: Господи, помоги, не оставь, научи, исцели! Мне стало легче, когда я в первый раз сказала: Господи, у меня больше нет сил, я ничего не могу и всего боюсь.
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Рассветная писал(а): 02 янв 2021, 01:43
Ханса писал(а): 31 дек 2020, 01:13 Знаю, что это на самом деле прекрасно. Его повергло искушение, я достойная христианка
Ханса, будьте осторожны с такими мыслями, здесь может быть ловушка гордыни. Мало кто действительно может считать себя достойным христианином, и ещё меньше тех, кто им на самом деле является.
А счастье - настоящее - там, где Господь. Через такие ситуациив том числе мы учимся быть ближе к Нему.
Рассветная, благодарю Вас за отклик🙏🏻Я смиренно соглашаюсь с Вами. Это правда. Учусь принимать свою боль. Спасибо, Спасибо, Спасибо Вам🙏🏻
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Narine писал(а): 02 янв 2021, 09:44
Ханса писал(а): 31 дек 2020, 01:13 Знаю, что это на самом деле прекрасно. Его повергло искушение, я достойная христианка. И красивая! Обидно, что честных людей обижают
Серьезно, Ханса? А что прекрасного в том, что ваш муж разбил вам сердце, уничтожил брак и влез по самое нехочу в смертный грех? Вот именно, его повергло искушение, а вас пока еще нет. Пока еще, слава Богу, вы искушения избежали. А он не справился. Но как-то странно говорить о том, что все это прекрасно. Он же ваш муж! Ужасно это, больно, и справиться с этим очень нелегко.

И не накручивайте себя, пожалуйста, гламурными мантрами: я достойная христианка, для меня это толчок к развитию… Да толчок, но это тяжелый путь прежде всего. А кстати, знаете вы, как правильно надо рассуждать в случае искушения или скорби? Достойное по делам моим приемлю, помяни мя, Господи, во Царствии Твоем! Вот так надо, словами некоего святого, наверное, вы знаете, кому эти слова принадлежат? Он себя ни достойным не считал, ни христианином не был. Считал, что достоин всего, что с ним случилось, а в Царствие Небесное войти даже не мечтал. Господа попросил помянуть его Там.

Ханса, почувствуйте разницу! Вы, грубо говоря, в прелести, полагая, что вы достойная христианка. А какое достоинство в том, чтобы жить честно? Нормальная жизнь нормального человека.

Понимаю, вы ищете обезболивающего, потому так говорите. Легче от этих мыслей не будет. Легче будет от искренней молитвы. Поговорите с Господом, расскажите Ему, что вы на самом деле испытываете: растерянность, боль, одиночество… Вцепитесь в Него: Господи, помоги, не оставь, научи, исцели! Мне стало легче, когда я в первый раз сказала: Господи, у меня больше нет сил, я ничего не могу и всего боюсь.
Narine, здравствуйте! Благодарю Вас за отклик!Я нашла слова Преподобного Никона Оптинского, которые Вы написали, очень откликается в сердце моём.
Вы правы, нет ничего хорошего в ситуации предательства. Очень больно. С Божьей помощью пройду этот тяжелый путь, или не пройду.Не помогают мне всякие мантры, только молитвами и спасаюсь. Ничего больше не хочется. Вчера сдалась, почти так и сказала-не могу справиться, сил нет, страшно, помоги! Оглядываясь назад, до своего крещения, с ужасом думаю как бы я справлялась без веры. Большое Вам спасибо.
Смайлики удалены. Прошу Вас смайлики так часто не использовать в письме. Слова прекрасно доносят ваши мысли и чувства.Delfina
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Рассветная »

 
Ханса писал(а): 02 янв 2021, 11:13 Вчера сдалась, почти так и сказала-не могу справиться, сил нет, страшно, помоги!
Ханса, а это хорошо. Хорошо, что мы потихоньку понимаем, что без Бога ничего не можем. По крайней мере, ничего хорошего.
А вот с Богом возможно всё, в том числе пройти это путь и эту боль.
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Доброй ночи! Сегодня полегче. С утра поплакала, обидно пока. Завтра в церковь пойду на исповедь. Потом в ломбард-сдам кольца-наши обручальные и помолвочное с брюликами)) На память оставлять не буду, да и неприятна такая память будет будущему спутнику. Родные мужа писали, я ответила, написала правду. Просто факты, без слез и истерик, сообщила, что обрубаю с ними связь. Больно с ними общаться, я была их единственной ниточкой для связи с ним, так как он сам не звонит им, игнорирует звонки. Оттого и заблокировала, что тяжело теперь, они ведь всё равно за него будут. Его мама плакала, говорит, внуков жду от вас, а тут такое. Типа, пережди, вернётся))) а сама она терпела своего мужа почти 40 лет и на пенсии только решилась развести после избиения им. Спасибо, дорогие форумчане, что выслушиваете.
Самйлик удалён. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Delfina »

 
сама она терпела своего мужа почти 40 лет и на пенсии только решилась развести после избиения им.
Мама мужа живёт одна? Отец изменял?
На память оставлять не буду, да и неприятна такая память будет будущему спутнику
О будущем спутнике не думайте лучше пока. Развод ещё не состоялся, чувства ещё не улеглись. Чтобы прошли обида, разочарование, злость, нужно время, некоторым несколько лет.
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Да, его мама живет одна, сбежала в деревню от мужа после развода. О новых отношениях да, согласна, так и собираюсь. Кольца просто мозолят глаза.
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Прошу помощи и отрезвляющих слов. Мне стали написывать его родственники, казалось, заблокировала всех, но нет, просочились. Мой муж писал своей сестре, что наделал глупости, пожалел и не знает, как вернуть. Я настроена решительно. Не хочу его возвращений и уговоров... даже боюсь. Как выстоять?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Elfriede »

 
Ханса писал(а): 03 янв 2021, 19:07 Мой муж писал своей сестре, что наделал глупости, пожалел и не знает, как вернуть. Я настроена решительно. Не хочу его возвращений и уговоров... даже боюсь. Как выстоять?
Не понимаю. Вас разве муж атакует? Бьется в дверь, залезает в окно? Падает в ножки с розой в зубах? Вы против чего боитесь не выстоять?

И как заблокированные смогли просочиться? И, главное - почему Вы с просочившимися общаетесь?
Ханса
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2020, 16:16
Пол: женский
Откуда: Новый Уренгой

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Ханса »

 
Elfriede писал(а): 03 янв 2021, 19:55
Ханса писал(а): 03 янв 2021, 19:07 Мой муж писал своей сестре, что наделал глупости, пожалел и не знает, как вернуть. Я настроена решительно. Не хочу его возвращений и уговоров... даже боюсь. Как выстоять?
Не понимаю. Вас разве муж атакует? Бьется в дверь, залезает в окно? Падает в ножки с розой в зубах? Вы против чего боитесь не выстоять?

И как заблокированные смогли просочиться? И, главное - почему Вы с просочившимися общаетесь?
Elfriede, благодарю за «оплеуху»! Это очень важно для меня, правда! Поняла, исправилась. Двигаюсь дальше!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена и ясность в семье. Развод. Слава Богу!

Сообщение Narine »

 
Ханса, просто так он вас не оставит. Читайте темы в этом разделе, будут и прости, ошибся, люблю-немогу… Пока вы решительно настроены, это прекрасно. Молите Бога, чтобы не отнял вашу решимость. Блокируйте всех, кто прорывается. Иначе вы сдадитесь, не выдержите. А следовательно, потеряете несколько лет на изнуряющие больные отношения. Гордыня ваша заодно с мужем и его родственниками, которые будут вас уговаривать.

Читайте темы, как ведут себя вернувшиеся после измены и как страдают и теряют ориентир те, кто разрешает им вернуться. К сожалению, у нас все примеры одинаково отрицательные.
Приходят на форум в ожидании сказочных историй, как после измены все волшебно наладилось, но так не бывает.
Даже если мужу и жене удалось нести подвиги покаяния и прощения (каждому свой), все же эта семья уже не будет такой, какой была до предательства.
И уже никогда в этой семье не будет такого счастья, легкости, радости, которые могли бы быть. Это все время будет жизнь с комком в горле, с горьким привкусом.
https://www.matrony.ru/protoierej-aleks ... x-izmenax/
После измены брака по существу нет. Он уничтожен. Представьте, что нужно сделать, чтобы его воскресить. И кто должен это делать в первую очередь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»