Мы с мужем не разговариваем!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
А как вы воцерковляетесь, в чем это выражается и как давно?
Начал я воцерковляться в 2017 году, сразу после расставания с молодым человеком. Сначала пошла в церковь, подготовилась в исповеди. Потом моя первая исповедь. Потом батюшка рассказала мне как правильно подготовиться к исповеди и причастию. И я стала прихожанкой храма. Стараюсь как можно чаще исповедываться, причаститься, утреннее и вечернее правило, праздничные и воскресные службы. Интересуюсь святыми, читаю их житие. Акафисты, на разную требу, записки на каждую литургию, записки в монастыри... В общем обычная жизнь каждого, кто считает себя верующим.
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение MartinaM »

 
Настя, это уже проблема вашего мужа, как он будет видеться с ребенком. Не детей нужно подстраивать под взрослых, особенно таких маленьких, а взрослым подстраивать свой график под детей. У ребенка должен быть режим. Это нужно для его правильного развития. Значит пусть муж меняет свой график, работает с выходными, меняет работу, раз ему так важна дочь. Такие вещи, как работа, не оправдывают его неучастие в семье. И что это работа такая без выходных от отпуска до отпуска? С утра и до вечера, дольше нормы? Вы знаете где он работает? Были там? Вы обсуждали, что с появлением ребенка его рабочее время возможно придется корректировать?
Очень у вас жесткие разграничения - по сути муж устранился от дочери. Подержать на руках 20 минут, не гуляя, не читая с ней, не играя - это не воспитание. И никакая работа тут отмазкой быть не может. Никакие деньги не стоят того, чтобы пропустить взросление своего же ребенка.
Исходите из пользы ребенка, а ему нужен своевременный сон и четкий режим. Потому что потом садики-школы и тут начнутся реальные проблемы. Вплоть до неумения самостоятельно учиться в школе и планировать свой день в уже более взрослом возрасте.
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Кстати, с мужем мы помирились, вчера. Поговорили, обсудили все. Но на этом наш диалог не закончился. Я теперь поняла, что для того чтобы нам лучше слышать друг друга и понимать, мы должны чаще общаться. А с такой работой да ещё и такой режим у ребёнка наши шансы на общение сводились к нулю. Все прояснилось. И причина моего настроения тоже. Будем менять ситуацию. Во первых я серьёзно взялась за сон ребёнка. А во вторых теперь настаиваю на том, чтобы проводить вечера без гаджетов. Просто муж правда весь вечер только в телефоне и сидит. А мне это всегда не нравилось, потому что он как бы в телефоне а не с нами.
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Я точно знаю гед работает мой муж. Я была на его работе наоднткратно. Это стройка. Он работает там мастером. Мы живём в МО. Переехали сюда 2 месяца назад с Ростовской. Чтобы жить вместе. Потому что до этого муж полтора года ездил на эту стройку вахтами. Но мы поняли, что жить надо вместе. Мы семья. Я давно прошу его о выходных. Его вахта длится 21 день. И он сразу же начинает следующую вахту. Без выходных. А я так хочу провести время вместе. Но у него в последнее время навязчивая мвдсь заработка. Он много вкладывает в инвестиции. Я его понимаю. Нам нужно свое жилье. Он просто живёт этой мыслью заработать. Чтобы нам жить в своём жилище. Но он изматывается. Он даже в эти праздники остался дежурит на стройке, когда все разъехались, потому что двойной оклад. Сегодня опять спросила его когда же он возьмёт выходные, что хочу провести время вместе, всей семьёй. И чтобы он отдохнул. Но... Не собирается он отдыхать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Мейт »

 
Хорошо, что помирились)
А если с умом: что для работы нужно силы иметь на всю жизнь, отдых не идиоты же придумали, предложите посчитать финансово, каков будет финансовый минус от 1, 2 выходных, от выходных между вахтами? На сколько отодвинется вопрос с квартирой? В чем бы Вы сама были готовы ужаться. Не факт, что придётся это реально делать. С любовью и заботой о нем самом поговорите.
Ну а гаджеты после работы, я вашего мужа понимаю, работа напряженная, с людьми, контролем и ответственностью, соответственно, он так переключается. Когда много за день наобщаешься, закономерно хочется побыть в тишине и покое, переключиться, это м б не от вредности, эгоизма, а физиологическая потребность. Вот он знает, что дома все в порядке, хорошо и спокойно - уже часть отдыха, а гаджеты - вторая. Давайте в себя придти, если ему это необходимо.
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Я мужа за телефон не пилю, я его понимаю, что он устаёт в таком режиме работать, и ему просто хочется расслабиться. Но так он пропускает взросление дочери. Можно просто какое то время уделить телефону, а какое-то семье. Ведь в доме обстановка то спокойная. С мужем у нас состоялся опять разговор насчёт выходных. Я ему рассказала, тчо я думаю, что жизнь улучшится от нескольких выходных и мы сильно не потеряем. Но муж все таки настроен серьёзно. Говорит, мы приехали сюда не отдыхать. Говорит, что на работе особо не устаёт, поэтому в выходных не нуждается. Может он так сказал, чтобы я не беспокоилась
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Мейт »

 
Я бы иначе сформулировала: не пропускает взросление, а лишает себя неповторимых моментов, которые есть в каждом конкретном дне. Вода камень точит, не пилите постоянно, творчество-то в аргументации никто не отменял. Многим мужчинам общение с ребёнком становится интересно в возрасте, когда дети постарше. И многие и через 20 лет суп сами себе не могут или не хотят разогреть и мало участвуют в быту. Можно 1000 критериев найти, что должно быть так, настоящий мужчина должен, настоящая женщина не должна и т д, все ли они верны и что мерило? В своей семье определяете это вы, как удаётся договариваться вам двоим. То, что сегодня так, не значит, что так будет и завтра, зависит от вас, полагаю, что у Вас целеустремлённый и ответственный муж, а договороспособность придёт при вашем грамотном участии.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Narine »

 
Картина мало помалу проясняется. Вы оба очень устаете.
Я бы попробовала так: дочке много рассказывала об отце: какой он сильный, как много работает, чтобы позаботиться о вас. А ему, когда он приходит домой, рассказывала про дочку: сегодня она сказала, что очень тебя любит, а вчера похвалила, а позавчера сказала: папа у меня самый лучший! Станьте тем мостиком между ними, который бы соединял и сближал их. Советуйтесь с ним! Спрашивайте. одобряет ли он ваши усилия. Муж ведь глава, он ка бы должен ставить свою "резолюцию" на всех важный семейных делах.

И обязательно встречайте его с радостью, с желанием выслушать, и сами рассказывайте, как было дома, как вы решили какую-то проблему, что нового у дочки. Приучаете ее рано засыпать — расскажите о успехах. Пусть это будет всего 10-15 минут, но пусть это ваше общение станет радостным для обоих.

Пробуйте разные варианты. И ни в коем случае не истерите, не обижайтесь постоянно, поверьте, для обиды нужны серьезные основания, а не каждый чих. Надо хранить мир и согласие, а не расшатывать и без того хрупкое основание вашей еще молодой семьи.

Раз уж вы такая дисциплинированная христианка и все выполняете, то как в это вписываются ваши взаимоотношения с мужем? Вы ведь должны жить по-христиански. Быть ему помощницей, счастливить его.
У меня сейчас маленький котенок, три месяца. И я, как только вспоминаю его, начинаю улибаться, хотя он проказник и хлопот много доставляет. Но та радость от общения с ним — она все перевешивает.
Простите, пример, наверное, не очень подходящий, но надо, чтобы ваш муж, вспоминая о вас и дочке, тоже внутренне улыбался, чтобы теплело на душе, чтобы он каждый вечер с удовольствием возвращался домой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»