Мы с мужем не разговариваем!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Добрый всем день! Я понимаю, что, возможно, моя ситуация банальная, и можно решить её самостоятельно, я просто очень хочу освободить свое сердце, кому-то открыв его, и получить несколько дельных советов. Может, что-то я упустила...
Мы с мужем вообще-то очень хорошо ладим, и таких ситуаций давно не происходило. В последнее время я стала какая-то злая, агрессивная. Усталость очень сказывается. Ребёнок последний месяц очень плохо спит и я все время чувствую себя уставшей. Мужу я об этом говорила. А последние несколько дней и муж тоже изменился. Стал грубым со мной. Может быть я как-то нехорошо себя вела по отношению к нему, а я и не замечала, чувствуя только свою усталость. И началось все дней 5 назад, когда меня задела грубость мужа по отношению ко мне. А когда мы легли спать ( а я очень хотела спать) он включил на телефоне видео. Потому что уснуть просто в темноте и в тишине он не может, ему нужна какая-нибудь болтовня по телефону. А я так уснуть не могу. Псизанула я, взяла свою подушку и ушла спать к ребёнку. Проплакалсь. Потому что стало обидно, что из-за его привычки засыпать под телефон я теперь часто буду вынуждена уходить спать к ребёнку. Почему я должна уходить? Я хочу спать на своём месте, рядом с мужем. Это ненормально спать раздельно. Сколько раз его просила так не делать. Но, мне кажется он не хочет просто менять свою привычку. В общем, после этой ночи сильно на него обиделась. И стала вести себя с ним отдалённо. Просто молча. А я же вижу, что он ничего не понимает, что происходит. И все равно продолжала так себя вести. Перестала садиться с ним за стол даже. Накрою ему на стол, а сама не сажусь. И вчера, в праздник Рождества, он тоже стал ко мне проявлять холодность. Сначала все было хорошо. Он, вроде, даже сделал попытку к примирению. Ну как попытку. Предложил с ним "прилечь". А я восприняла это как просто физиологическую потребность, а не как попытку к сближение. Потому что мне надо было сначала с ним поговорить, все выяснить, выговориться. И ушёл он на работу. Я звонила ему в течении дня 3 раза. Он ни разу трубку не взял. И даже не перезвонил. А я так надеялась, что он приедет на обед, и я с ним поговорю и помирюсь. Потому что чувствовала, что злость меня уже отпускала и я хотела с уже примирения. А когда вечером приехал с работы, тоже со мной не разговаривал. Лёг опять со своим телефоном смотреть бессмысленные видюхи. Я предложила ему поговорить. Сказала, что хочу поговорить. Он сказал "говори", но телефон не убрал. Я ему об этом сказала, но он сделал вид, что не услышал и телефон не выключил. Я сказала "ну ладно!". И отвернулась. Он не захотел поговорить. Я опять в слезах. Он на меня вообще внимания не обращает теперь. Мне обидно, что он теперь даже трубку от меня не берет. Да я бы, что бы не произошло, если звонит муж, трубку возьму обязательно. Мало ли что случилось. Если звонит-значит важно. А он вот так себе позволяет. И вечером поговорить со мной не захотел. Все в телефон как обычно уткнулсч. У меня такое ощущение, что этот гаджет стоит между нами. Я и спать к ребёнку ухожу, потому не могу уснуть под телефон, и вчера со мной разговаривать не захотел, потому что смотрел очередную тупую серию уральских пельменей. Я знаю, что я виновата. Надо было изначально не закрывать чот мужа, а поговорить с ним. Но, эмоции взяли верх на разумом. Теперь и но от меня закрылся от меня. И на контакт идти не хочет. И что теперь делать? Много текста получилось. Я просто на эмоциях. Спасибо
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Delfina »

 
Настя, с Рождеством Христовым Вас!
Ребёнок последний месяц очень плохо спит и я все время чувствую себя уставшей. Мужу я об этом говорила.
Сколько лет ребенку, сколько лет вам и мужу, вашему браку? Вы работаете, муж работает? Как у вас здоровье?
уснуть просто в темноте и в тишине он не может, ему нужна какая-нибудь болтовня по телефону. А я так уснуть не могу.
Он все годы брака засыпал под телефон или только последние 5 дней?
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
С Рождеством!
Мы с мужем в браке 2,5 года, мне 24, ему 33, ребёнку 1,8. Я не работаю, муж работает. Привычка засыпать под телефон или телевизор у него давно, просто раньше он на мою просьбу выключить выключал. Либо делал минимальную громкость. Как то шёл на компромисс. А сейчас меня не слышит. Со здоровьем у нас у всех все в порядке. Просто вот я последний месяц какая-то злая. Чувствую внутри себя гнев. Раздражаю ь из-за мелочей, срываюсь по пустякам. Скорее всего началось все из-за меня. Наверное муж хочет скрыться на время от такой злой нервной жены))) Вот и не разговаривает. Может мне надо разобраться в причине своей злобы. Но я уверена, что это недосып. Потому что когда выдаются такие счастливые ночи, что дочка спит хорошо, я весь день просто порхаю, моё настроение на высоте.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение VitalP »

 
Настя здравствуйте! Купите мужу в подарок наушники. Отучить его от просмотров видео перед сном, тем более злясь и раздражаясь, Вы навряд ли сможете, а вот трещину в супружеских отношениях можете спровоцировать. Поэтому миритесь, спите в одной постели, ешьте за одним столом, и старайтесь мужу говорить о своих потребностях, без раздражения, с любовью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Delfina »

 
А сейчас меня не слышит.
А вы мужа слышите? В парах бывает так, что один зеркалит поведение другое. Вы не слышите его- он вас, вы охладели к мужу- он к вам. Только за собой не замечается это, а за другим сразу.
Смотрите:
В последнее время я стала какая-то злая, агрессивная. Усталость очень сказывается.
С малышкой очень много забот, вы устали, и вините в этом муже как бы, он на работе, он так не устаёт, вы хотите от него ласковых слов и понимания, но вместо этого злость и агрессия в его сторону.
А последние несколько дней и муж тоже изменился. Стал грубым со мной.
Он отзеркалил вас! Он вашу агрессию воспринял, как "я плохой муж, так думает моя жена, она меня не любит".
взяла свою подушку и ушла спать к ребёнку. Проплакалсь. Потому что стало обидно
Вы считаете, что нужно всегда спать вместе, но уходите от мужа в комнату к дочке, то есть вы от усталости и обиды поступаете не так, как хотели бы.
Он, вроде, даже сделал попытку к примирению. Ну как попытку. Предложил с ним "прилечь". А я восприняла это как просто физиологическую потребность, а не как попытку к сближение.
Он сделал попытку решить конфликт по-своему, но и этот его шаг вы расценили как физиологию и не поддержали его, вы же обиделись, а значит виноват он и вам "можно" так себя вести: молчать, не садиться с ним за стол, спать у дочки, то ес ть вы его дрессируете, воспитываете, чтобы муж понял свою вину:
А я же вижу, что он ничего не понимает, что происходит.
А что он должен понять? он не занимается ребёнком 24 часа в сутки, он его не вынашивал, не рожал, не кормил, то есть он 100% вас понять не сможет, не может понять насколько вы устали и хотите выспаться. Возможно, его не научили чуткости, а вас не научили без обид доносить свои потребности.
Я знаю, что я виновата. Надо было изначально не закрывать чот мужа, а поговорить с ним.
Может, начать разговор с мужем с извинений? Так и сказать "прости, я виновата"?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение MartinaM »

 
Настя, а вы мужу говорили, что не высыпаетесь? Без обвинений, просто констатируя факт? Когда я не высыпалась и просто валилась от усталости, я просто вручала своему мужу ребенка и спокойно просила: идите, погуляйте 2 часика, а я посплю, мне очень надо. И они ходили, гуляли. И сейчас иногда так делают, но уже без моих просьб. Ваш муж вам вообще помогает с ребенком?
Если нет, то этому нужно учить. Чаще оставлять их одних, чтобы муж тоже чувствовал свою ответственность, включенность. Само это ниоткуда не возьмется. Я уже с 3 месяцев оставляла ребенка только на мужа, а сама уходила на часик погулять, ведь мне тоже нужен отдых. И сейчас муж с ребенком хорошо ладят, играют сами без меня.
То, что вы транслируете своему мужу - это отторжение его, причем судя по всему ничего ему не объясняете. Поэтому он тоже не хочет с вами считаться. Если раньше делал тише, то теперь тоже на вас обижен за агрессию. Одно дело если попросить выключить телефон с любовью, а другое - раздраженным тоном. Он считывает это как нелюбовь к нему. И реагирует соответствующе.
Учитесь доносить до мужа свои желания без раздражения. А также предупреждать такие ситуации: чувствуете, что нет сил, так и говорите, что не высыпаетесь, попросите мужа вечером или днем на выходных поиграть с ребенком, а сами спите. Не доводите ситуацию до края, учитесь предупреждать ее.
Ребенку 1.8. К этому времени сон уже более-менее налаживается, если есть четкий режим. У вас как с режимом дня? Ритуалы перед сном? Спокойная обстановка?
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Я часто прошу мужа: искупаы ребёнка, сходите погуляйет, а я дела пожелаю или схожу пока в салон красоту навести (я там уже 2 года не была, на маникюр давно хочу). Ни разу не помог. Иногда купал, а сейчас даже этого делать не хочет. У него работа совсем без выходных. Но даже когда у него был длительный отпуск, попробуй оставь его с ребёнком. Попробуй попроси о помощи. Я умею вежливо просить и объяснять, что я устаю. Я это постоянно делаю. Это в последнее время я такая стала злая. Я понимаю свои ошибки. Сейчас понимаю, когда эмоции уходят и появляются мозги. Я всегда прошу выключить телефон вежливо, пожалуйста, я устала, хочу спать. Я всегда с мужем вежлива. Грубость в его адрес себе не позволяю. А вот в его характере грубость есть. Вы знаете как он свою мать родную грязью полить может, та аж успокоиться потом не может. Я даже из-за этого замуж за него выходить не хотела. Но он пообещал исправиться, а я поверила. Но не в ту степь я ушла. Я только что опять сделала попытку поговорить. Он сказал "говори!". Я его спросила, что его задело в моем поведении, почему он со мной не разговаривает, даже на телефон не отвечает. Он ответил "занят". И все. Я просто расплакалась и ушла в другую комнату. Он даже не пошёл за мной. Я хочу уехать. Правда скорее всего это ничего не изменит. Он даже про меня не вспомнит. Сном ребёнка я как раз сейчас занимаюсь. Только начала заниматься. Это у меня первый ребёнок и я только сейчас узнала от специалистов как правильно учить ребёнка спать. Мне никогда не давали спать, я никого не могла попросить поиграть с ребёнком чтобы я поспала. Всё всегда заняты. И муж тоже. Вообще-то муж всегда был со мной вежлив как и я. Но признаки грубости иногда все таки появлялись, особенно когда ему что то не нравится как я делаю. Ну казалось бы, ну закрой ты глаза на такую мелочь, как сделала бы я. Нет. Такой шквал эмоций. Навалилось все. Я уже сделал 2 попытки к разговору. Ноль эмоций.
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Знаю я реакцию мужа, если я куплю ему наушники : деньги потратила! Потому что свои он забыл в другом городе, у родителей, а будем там не скоро, а живём мы далеко. И не успокоится пока те наушники не окажутся у него. Поэтому новые покупать нельзя: трата денег.
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Такие мысли приходят в голову... Если бы муж внезапно изменился бы в поведении, я бы у него 100 раз спросила бы что произошло. А он просто обиделся в ответ. Может я чего-то не понимаю? А если я уеду, к родителям в гости, а это далеко, ничего ему не сказав, интересно как он отреагирует? В красивых фильмах мужчины в таких случаях подрываются с места и едут искать свою любимую, забыв про обиду. Но это наверно только кино. В жизни все будет не так красиво.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Мейт »

 
Автор, вам участники дали действенные и добрые советы, но они Вам не подходят. Вы сразу говорите, нет - не поможет. Чем же ещё можно помочь Вам? Волшебные палочки и таблетки у нас не продают.
Каких же советов Вы ждёте? Что Вы хотите? Чтобы мы его осудили, поддержали Вас, что, да, он плохо себя ведёт? И пофантазировали вместе, как бы сериал придумать? На форуме фантазии не предусмотрены.
Не хотите мириться? Хотите дальше конфликт раскручивать? Усилий для этого надо минимум, дать лишь волю своей гордыне.
ИМХО, когда устал до предела, никакие внешние раздражители не мешают, ещё беруши и повязка на глаза существуют. Дело-то ведь не в наушниках и видео?
Чего Вы хотите, если без «фильмов», страстей и фантазий?
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Вы так пишите, просто потому что сейчас находитесь в здравом уме и рассуждать со стороны всегда проще. Я понимаю, вы хотите мне дать "волшебного пенделя", я вас прекрасно понимаю и с вами согласна. Я же уже написала, 2 попытка буквально часа полтора назад была сделана. Опять игнор. Мне что перед ним на задних лапках теперь прыгать, а он будет от этого кайф ловить? Я понимаю абсурдность собственных слов, но мной сейчас больше движут эмоции, а не разум. Я знаю, что мне самой нужно успокоиться. Просто я пока что не могу перестать плакать. Сейчас муж уже спит. Если вы спросите почему столько времени потеряла и не поговорила, как следует? Дочка засыпает поздно, позже мужа. Надо играть и наедине спокойно не поговорить. Всё что я успела сделать ещё одну попытку в перерыве между строк, пока читала дочке сказку. Спасибо всем за советы. Мне просто очень нужно было выговориться. Трудно такое держать в себе. Не рассказывать же мне такое маме или подруге. У меня строгое правило сор из избы не выносить. Для всех у нас все хорошо. Но погооворить со специалистами я очень хотела. Завтра попробую по-другому. Но если и 3 попытка будет неудачная... Я опять расплачусь просто и уйду
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Мейт »

 
Ну вот Вы же все правильно понимаете, что действуете на эмоциях и пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре. Конечно, извиниться и действовать так, как действует человек, который понял, что был не прав и искренне извинился. Т е действовать с любовью, как к любимому мужу, а не мальчику Васе, отобравшему у Вас игрушку в песочнице. И подумать, почему Вы стали злая и раздражённая. А там и муж отойдёт.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение VitalP »

 
Настя, предствьте:заболел человек, пошёл к врачу, тот ему выписал лекарства и сказал, чтобы принимал их пока не наступят значительные улучшения. Человек тот купил лекарства, принимал первый день, и нет улучшений, второй, тоже самое, принял третий день-без изменений. Обиделся тот человек на доктора и перестал пить лекарства, но болеть не перестал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Elfriede »

 
Nastyuha писал(а): 08 янв 2021, 23:02 Знаю я реакцию мужа, если я куплю ему наушники : деньги потратила! Потому что свои он забыл в другом городе, у родителей, а будем там не скоро, а живём мы далеко. И не успокоится пока те наушники не окажутся у него. Поэтому новые покупать нельзя: трата денег.
Что мешает Вам попросить родителей муза прислать Вам эти его забытые наушники почтой или транспортной компанией? Сделать мужу приятное и себе жизнь облегчить?
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Да, я знаю, что останавливаться не надо, а надо действовать и спасать ситуацию. Буду делать все возможное от меня. У меня появился страх. От этой холодности мужа. 2 раза к нему подошла. Такое ощущение, что его вся эта ситуация не трогает совсем. Если раньше, когда у нас происходили какие-то такие ситуации, он на мои слезы хотя бы всегда реагировал. Он и успокоить мог, и извиниться и поговорить. А тут как камень лежит. Хотя в ситуации виновата не только я, но и он. Я такая злая стала в последнее время отчасти лишь от усталости. Меня просто стало еще раздражать грубость мужа. А я такая жена хорошая вечно молчу и считаю себя виноватой. Я всегда считала, что лучше я промолчу, он перебесится, да успокоится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Narine »

 
Nastyuha писал(а): 09 янв 2021, 07:43 А я такая жена хорошая вечно молчу и считаю себя виноватой. Я всегда считала, что лучше я промолчу, он перебесится, да успокоится.
Вы ошибаетесь, так поступает не хорошая жена, а эгоистичный, малодушный и равнодушный человек. Объясню почему. Когда муж бесится, у него что-то случилось, если он не шизофреник. А жена, которая просто пережидает такую вспышку и не пытается разобраться в причине, она просто, простите, за человека не считает своего мужа. Ей до фонаря, из-за чего он в таком состоянии. И хорошая жена, переждав острый момент, потом вернулась бы к разговору: что произошло, что случилось? Ну и попеняла бы ему за тон: дескать, если у тебя проблемы, то я-то ведь ни при чем, зачем на мне-то вымещать?

Но раз вы занимаете позицию заметания мусора под ковер, то, значит, боитесь взрослого прямого разговора, не верите в его результативность и думаете, что переждав очередную бурю, все придет в норму. И еще считаете, что так делают хорошие жены. Откуда такое? Это же позиция не жены, а наложницы, бесправного существа, которое просто защищает себя.

А почему, с чего это вы во всем виноваты? Остальные не делают ошибок? Или остальные недееспособны, с них и спроса нет? Это опять-таки у вас такой прием: ну ладно, я виновата, смолчу и проехали.

Анастасия, семья требует взрослости, взрослого поведения. Уеду — а он бросится или нет, интересно, вслед? Это разве взрослое поведение? А если точно знаете, что не только не бросится, а еще и свободно вздохнет, уедете? Нет? Значит, вы его просто провоцируете на что-то свое. Это называется манипуляциями. И в семье такие вещи крайне разрушительны, а вы еще про какое-то красивое кино!

Меня крайне обеспокоило, что ваш супруг совершенно абстрагируется от забот по дочке. Как это так? Почему? А он любит вас с дочерью? В чем это проявляется?

Что можно сделать? Для начала по-настоящему успокоиться. И не на минуту, а прийти в такое состояние, при котором вы будете держать себя в руках, не убегать в слезах, вести спокойный и искренний диалог. Нужно собраться, подготовиться.

Чтобы иметь представление о хорошей жене, прочитайте повесть Марии Халфиной "Мачеха". И возьмите в пример эту молодую женщину: как она помогает мужу, как старается, но и как умеет за себя постоять.
И прочитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея.

А потом сделайте выводы и попросите мужа уделить вам время для разговора. Мне кажется, что вам нужно сначала рассказать, как вам непросто и как вы устаете, затем попросить искренне прощения за (четко сформулируйте, в чем вы виноваты перед ним — это домашнее задание) и сказать, что вы очень огорчены и тем, что он холоден и молчит, и самой собой, что не можете справиться с эмоциями. И третье: попросите его помочь вам, пусть придумает, какой он видит выход из этого.

Помните: нельзя переходить на личности, обвинения — вы вместе ищете пути примирения, вам это важно обоим. Значит, только спокойный заинтересованный тон, никаких обид. И искренность обязательна.

Даже если обидно, признайтесь: это меня задевает, мне трудно справиться. И оставьте разговор на потом, но не замалчивайте проблемы. Диалог — это единственный путь нормального общения супругов. Иначе вы просто будете все дальше и дальше друг от друга.
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Я уверена, нет, я точно знаю, что муж нас с дочерью очень любит. Для него этот ребёнок очень долгожданный, давно мечтал стать отцом, но, как он говорил, не мог найти подходящую жену. И меня он любит. Я не знаю, что у него за установки на счёт ребёнка в голове. Может он считает, что ребёнком должна заниматься женщина. Кстати да! Как-то, не один раз, я у него спрашивала, почему бы ему хотя бы 1 раз за ночь не вставать к дочке. На что он мне ответил очень просто :"Я работаю! А ты нет. Это твоя работа". То есть он мне это говорил даже во время отпуска. И так во всем. Он считает, что заботы о детях чисто женская работа. Тем более, что другой работы у меня нет. Только вот моя работа 24 часа в сутки без выходных и без отпуска.
У нас всегда мир в семье. Мы как-то стараемся скандалов на пустом месте не заводить и больше идти на уступки. Это вот в последнее время вот такая ерунда пошла...
Честно говоря, я не знала, что поступаю неправильно, когда замалчиваю свои обиды и все такое. Для меня наверно это было проще. Зная характер супруга, я наверно просто не хотела встретить волну эмоций на мои доводы и проще промолчать. Надо подумать над этим. И сменить тактику.
Я чувствую, что я сейчас не готова к разговору без слез. Мне ещё надо время, чтобы успокоиться. А сдругой стороны лучше бы действовать быстрее.
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Вы написали, что так как я поступает не хорошая жена, а эгоистичный и малодушный, равнодушны человек. (так и не поняла, как тут копировать цитату). Я могла бы обидеться, но соглашусь. В прошлом, почти 4 года назад, у меня были отношения. Он был мой первый парень. И я помню уже тогда задолго молилась молитвой девицы о замужестве. Ну в общем как и многие девчонки мечтала встретить своего будущего мужа)). И встретила своего первого парня. Мы с ним встречались недолго, 4 месяца. Я была глупа и наивна, признаюсь. Отдавала всю себя в этих отношениях. Да, я знаю, вела себя глупо, но вижу это только сейчас. А у этого парня в прошлом были сложные отношения, расстался с любимой девушкой, которую очень любил. И чувствовал ось, что он какие то свои прошлые обиды и негативный опыт принёс в наши с ним отношения. Ох и настрадалась я тогда! Сколько слез, боли, негатива. Я его действительно принимала близко к себе. В итоге расстались мы по моей инициативе, потому что поняла, что человеку на меня пофиг. Он меня и посылал куда подальше и разное было. Трудно мне было. Но этот случай привёл меня к Богу. Я в период этой депрессии воцерковилась. Чему несказанно рада. Наверное так должно было произойти. Бог приводит к себе людей разными путями. Но психологические проблемы, я думаю, остались. Я думаю, что я не пережила это расставание качественно. Когда мы познакомились с мужем, я уже вела себя с ним немного недоверчиво. Помня прошлый негативный опыт. Я сейчас понимаю, что было глупостью заводить отношения так скоро после расставания. Но мы уже семья и жалеть поздно. Надо просто работать с тем, что есть. И мне кажется, я до сих пор не принимаю своего мужа так близко, как принимала того парня. В начале наших отношений я вела себя с мужем строго, сдержанно. Как будто боялась, что меня опять ранят. Я даже бросала его несколько раз, чуть что сразу прощай. А он не хотел расставания. Я ему очень нравилась. Что если я до сих пор держу такую позицию. Но уже без сознательно. По привычке. Тогда это большая проблема. Я думаю это работа с психологом. Снять все эти негативные установки. Может мне не помешает курс с сайта, я видела, как он там называется, где помогают качественно пережить расставание или развод. Спустя столько лет.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение kupol »

 
Nastyuha, почитайте книгу "Общаться с ребёнком. Как?" Гиппенрейтер. Она будет Вам полезна как в воспитании ребёнка так и в общении с мужем, людьми, научитесь "правильно" доносить свои просьбы - так, чтобы Вас услышали!
Ещё почитайте книгу "Пять языков любви" Гэри Чепмен, чтобы лучше понять мужа. Манипуляции брак не укрепляют.
Вам надо успокоится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Elfriede »

 
Nastyuha писал(а): 09 янв 2021, 00:04 Сейчас муж уже спит. Если вы спросите почему столько времени потеряла и не поговорила, как следует? Дочка засыпает поздно, позже мужа. Надо играть и наедине спокойно не поговорить.
Автор, я не поняла. У Вас ребенку чуть больше полутора лет, она должна в 8 вечера засыпать, самое позднее - в 9. У Вас муж приходит с работы в 7 вечера и сразу в кровать, спать? Или ребенок "гуляет" до полуночи? Тогда проблема в этом - в том, что ребенок не засыпает в нормальное "детское" время, и это надо решать с детскими врачом и психологом.
И уж точно с ней не надо играть в это время, это ее возбуждает. Хотя бы в интернете почитайте как добиться чтобы ребенок засыпал в правильное время.
Вы вымотаетесь совсем если не наладите сон ребенка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Narine »

 
Nastyuha писал(а): 09 янв 2021, 11:59 так и не поняла, как тут копировать цитату)
viewtopic.php?f=69&t=28606
Nastyuha писал(а): 09 янв 2021, 11:59 Я могла бы обидеться, но соглашусь
:D Спасибо, что предупредили и что не обиделись!
А как вы воцерковляетесь, в чем это выражается и как давно?

Да, вам может быть полезен начальный диагностический курс заочной школы любви. Ну и семейный, конечно.
Nastyuha
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 10:41
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мы с мужем не разговариваем!

Сообщение Nastyuha »

 
Выше я уже написала, что начала заниматься сном ребёнка. Точнее, я эту ситуацию пытаюсь исправить уже год. Просто именно сейчас я прошла курс у грамотного сомнолога, и теперь точно знаю что делать. Да, все дело в режиме. Позднее засыпания ребёнка не даёт нам общаться с мужем. Муж уходит на работу в 7.30, а приходит в 20.00. Без выходных! Просто раньше я пыталась как то сама понять как же наладить сон ребёнка. Читала разные статьи в интернете. Но дельного и децственного ничего там нет. Только заплатив за ценный курс у врача, начали появляться результаты. Но этим я занимаюсь только дня 3. Это начало. Я давно пытаюсь перевести ребёнка на ранний режим. Я знаю, что ранний режим для ребёнка полезен и важен. Работаю над этим. Просто раньше это было безрезультатно. Одну ещё задачу осталось решить. У меня когда получалось укладывать ребёнка спать в 20.00, муж приходил с работы и расстраивайся, что сегодня он не виделся с дочкой. А работа у него без выходных. Если я так дочь буду укладывать, то папа с ребёнком вообще видеть друг друга не будут. Ведь папа работает без выходных. Ждать отпуска, чтобы встретиться. Буду пробовать укоадывать в 21. Надеюсь получится. Просто раньше не получалось. Потому что приход папы с работы очень эмоциональный момент для дочки. Она перевозбуждается и укладывается потом поздно. В общем, буду думать как сделать лучше. Хочется, чтобы и ребёнок жил соответственно своим биологически ритмам и я бы заодно отдыхала. Но с другой стороны, они не будут так видеться с папой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»