Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sidyakina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение Sidyakina »

 
Добрый вечер! Не знаю как быть... Жить не могу, не вижу завтрашний день... История... Познакомилась год назад с мужчиной в интернете. Сказал что был женат 2 раза, 2 детей в каждом браке... У меня тоже 2 дете их возрастов. Начали встречаться. Любовь огромная, счастье... Бывшая жена начала давить на жалость дочкой... Он в итоге спустя 3 месяца ушёл к ней. Как он сказал, я не к ней. Я к дочери. Не могу выбирать между тобой и дочкой. Антидепрессанты меня спасли... Через месяц прийдя в себя, написала. Встретились. Сказал, с женой бывшей ни чего нет. Как итог, они поговорили, что любви нет, ушёл. Стали мы жить вместе, дети его мои приняли, поженились.... За 4 месяца с момента свадьбы он уходил 3 раза. До этого по пьяни. Пить бросил, теперь ушёл в трезвом понимании. Так вот почему ушёл... У него расписание каждое утро ездит водит дочь в сад, потом работа, потом или спортзал через день, или к сыну. В субботу гуляет час с моим младшим и в спортзал, в воскресенье гуляет час с младшим моим и на весь день к дочке. Я всего лишь попросила чуть больше времени уделить моему младшему, он даже здоровается с ним с не охотой, говорю ну хоть конфетку каждый вечер приноси. Он же ребёнок, ты не играешьсяс ним, он видит тебя мало. Это дочка твоя видит тебя 6 дней в неделю. Как итог он сказал я не буду ему папой. У меня есть свое расписание. Обязанности перед своими детьми. И менять его не буду. Как итог говорит это не семья и уходит. Он меня не понял, думает я хочу его отнять у дочки и посадить у своей юбки и своими детьми. Гулять со всеми детьми вместе не хочет. Ходить куда то вместе со всеми детьми не хочет, хотя я за пару встреч, на которых настоял, наладила контакт с дочкой. Она спрашивает, когда папа меня с собой гулять возьмёт. Мои дети привыкли к нему, я люблю его. А он ушёл. Не слышит меня... Как мне все это пережить... Я как амеба... Реву... А он мне в ответ... Ну мы попробовали не получилось. Ну не подошли друг другу. Да как так можно было жениться, у меня же дети, он же к нам жить пришёл. Как это попробовали. Что мне делать
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Sidyakina писал(а): 08 янв 2021, 22:10 Да как так можно было жениться, у меня же дети, он же к нам жить пришёл. Как это попробовали. Что мне делать
Пожалуйста, задайте вопрос себе: как вы решились, имея двух детей (!), начать отношения отношения с мужчиной, который ушёл от двух женщин, и у каждой женщины оставил *двух родных* детей.
Да, я знаю, что нам легче задавать другому человеку вопрос "Как ты мог/могла"? Упрекать другого человека. И не видеть собственной ответственности.
Ну подумайте сами: что дало вам основания думать, что бросив двух жён и четырёх *родных* детей, он полюбит ваших неродных ему детей, что он будет верен вам?
Я его не оправдываю. Но с ним всё ясно было изначально. Чтобы найти достойного мужчину, с которым можно построить крепкую семью, нужно научиться понимать, что важно, а что нет.

Вы спросили, что вам делать. Я вам искренне советую читать истории других людей здесь на форуме. И читать про семью, про любовь на realove.ru.
Olga40
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 10:24
Пол: женский
Откуда: Latvija

Re: Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение Olga40 »

 
Здравствуйте!
Не знаю имею ли право писать. Сама только что осталась с детьми, после 20 лет брака. Но если хоть один раз ушёл, пусть больше не приходит. Мой муж ни разу не уходил, но периодически его на измены тянуло. Только я расслаблюсь, думая что все у нас хорошо, и снова оно, и так больно. А теперь жалею, что первый раз не решилась выгнать, так теперь через 20 лет выгнала. Итог один. Так что, дорогая Sidyakina, как бы ни было больно. Пусть это будет только сейчас и пройдет. Не надо продливать себе страдания иллюзиями. Обязательно пройдет. Детки отвлекут. Понемножку легче станет. Будем переживать это вместе.
Sidyakina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение Sidyakina »

 
Долго он жил в семьях, детей не бросил, заботится. Я так счастлива была, что мужчина, когда не сложилось, полностью продолжает воспитывать детей. Мне казалось, у нас огромная неземная любовь. А как оказалось, только у меня. Он мне даже говорил, так как ты, меня ни кто ни когда не любил. Да и он любит, по своему. Я знаю, что любит. А ушёл от недопонимания, от того, что боится за своих детей, что ограничу встречи. А я не пытаюсь ограничивать, я очень рада, что у нас четверо детей на двоих. Но... К моему сыну. У него любви нет, я не вижу. И он сказал я никогда не стану ему папой. И ушёл. Так зачем приходить в семью с детьми, если не можешь их принять. И потом сказать ну не получилось. Просто потому что хотел, чтобы его любили, как я люблю. Мама моя говорит зачем женились, так бы прожили. Но мы встречались пол года, захотели жить вместе. Все время засыпать и просыпаться вместе. У меня дети, я не могла его просто как любовника привести. У детей должно правильно формироваться понимание семьи. А как итог 4 месяца, и он ушёл. Ни понимания семьи, а лишь разбитое корыто, сердце и душа, которая болит
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор, вы прочитали правила форума?
Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой.
С вами начали работать, но вы словно глухи. Почему не отвечаете на вопросы, а продолжаете свой монолог?

Если согласны все же работать, а не жалеть себя, то давайте продолжим. Например это:
Sidyakina писал(а): 08 янв 2021, 22:10 Как он сказал, я не к ней. Я к дочери
O'k, к дочери. Только к дочери, никаких жен.
И вдруг он после возвращения выдает:
Sidyakina писал(а): 08 янв 2021, 22:10 они поговорили, что любви нет, ушёл
Какой любви? К кому?! Он же к дочери уходил. Значит, не только к дочери? Значит, пытался с женой что-то там выстроить?
Вопрос к вам: вы же это услышали, почему не насторожило?

И еще: вы после антидепрессантов САМИ начали звонить мужчине, который от вас ушел. А зачем пили антидепрессанты? Пережить его уход или… Я просто ничего понять не могу, у вас двое детей, а вы как девчонка шестнадцатилетняя — в омут головой. Он вас бросил и солгал, что к дочери, а не к жене. А вы, едва придя в себя, опять ему названивать. Зачем? Вы уважаете себя?

И сколько же у него все-таки детей? Мы поняли, что от каждого брака по двое, всего четверо. С вашими, значит, шестеро. А вы пишете:
Sidyakina писал(а): 09 янв 2021, 08:05 я очень рада, что у нас четверо детей на двоих
Sidyakina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение Sidyakina »

 
В каждом браке было по ребёнку. И того, у него двое. О том, что у него был разговор по душам с женой я узнала позже. Он, когда ушёл к ней, начал пить... Я пол года выводила его обратно в состоянии трезвости. Про уважение к себе... Мне тогда казалось, что такая любовь не каждому даётся. Он сказал, что думал о дочери, я говорю, на пути счастья детей стоять не буду. Когда вернулся обратно, сказал с женой ни чего не было. Спал на кухне, заботился о дочке. С женой все обговорили. Шантаж дочкой закончился, жена видимо только в этот момент приняла их разрыв. Хотя разведены они были уже, когда мы познакомились. Перед тем, как начать заново с ним, я звонила его маме. Спрашивала, есть ли шанс ему возобновить отношения в той семье, где дочка. Она говорит, нет. Чужая семья потемки. Почему там был развод, писать не буду. Долго. По поводу моих детей. Старшему 16, он принял мужа, полюбил. Всем с ним делится, по мужски. Советуется. А вот младшего муж ни как не воспринимает. Разошлись мы из за недопонимания, о чем я написала выше. Просто никак не могу понять, в чем моя ошибка. Я хочу счастья всем детям, на сколько это возможно в данной ситуации. А он упёрся не могу стать отцом твоему сыну. До свадьбы не было такого, и занимался с ним и заботился, и о любви к нему говорил. Мама его говорит, надо было договариваться на берегу. Но мы и договорились, со старшими вместе ходим, куда им нравится. С младшим вместе гуляем. Летом всех четверых куда нибудь на шашлыки, на дачу. Так он ещё и о том, что нам общий нужен говорил. Поженились, ни общих прогулок, ни совместного времяпровождение. Он все время у своих детей. Вместе не хочет. Ни гулять, ни в цирк, ни в театр...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение Narine »

 
Sidyakina писал(а): 09 янв 2021, 09:56 Мама его говорит, надо было договариваться на берегу. Но мы и договорились… Поженились, ни общих прогулок, ни совместного времяпровождение. Вместе не хочет.
Это разве не показатель? Мужчина не держит слова. Обещанного не выполняет. Или он до свадьбы был каким-то другим? А только с вами таким стал?
Вы не видите свою ошибку, хотя вам уже в нее просто пальцем ткнули: он ненадежный человек. И я бы не поощряла общение с таким человеком своего 16-летнего сына: чему он его научит своим примером? Жениться и бросать? Обещать и не выполнять? уходить в бывшим женам, прикрываясь красивыми фразами про детей?
Sidyakina писал(а): 09 янв 2021, 09:56 Когда вернулся обратно, сказал с женой ни чего не было. Спал на кухне, заботился о дочке. С женой все обговорили. Шантаж дочкой закончился, жена видимо только в этот момент приняла их разрыв.
Спал на кухне и при этом потом резюмировал, что любви нет. Где логика? Если спать на кухне, то такая фраза просто не появится. А если пытаться что-то восстановить, но не получилось, тогда да, тогда так и говорят: пробовали, пробовали, но нет, любви уже нет. Все, что он вам в уши наплел, это словеса, словеса и ваши домыслы. А вот про "любви нет" оговорка, из которой можно понять, что было на самом деле.

Что касается любви к вашему младшему. Почему вы это от него требуете? Он действительно не отец, он отчим. Это разные вещи. Как отчим он обязан быть доброжелательным, вежливым, обязан обеспечить. И на первых порах достаточно. Ну а потом люди привязываются друг к другу, отношения становятся иными. Но это процесс. У ваших сыновей есть отец или отцы — вот они должны любить детей. Но не посторонние мужчины.
Sidyakina писал(а): 09 янв 2021, 09:56 Про уважение к себе... Мне тогда казалось, что такая любовь не каждому даётся.
Эту мысль развейте, пожалуйста. Какая такая любовь? Почему уважение не принимается во внимание? Можете вспомнить, что вами, едва очухавшейся от удара, тогда двигало?
Sidyakina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 18:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение Sidyakina »

 
Да, не держит слово. Раньше всегда держал. Даже по мелочам не обещал того, что не может сделать. А тут как подменили. По поводу ребёнка моего. Я не требую безграничной любви, а лишь заботы. Конструктор собрать иногда, поиграть. Он не отец, но он тот, кто рядом. Ребёнок же ждёт внимания, конфетки, игры. Я может не правильно понимаю, но с его дочкой, когда 2 раза виделась, игралась, причесывала. Она уходить не хотела. Почему нельзя так же относится к моему сыну... По поводу что двигало.... Я тогда уже отшла, но... Любила его. Счастья желала. Ну и скучала. Это уже мой эгоизм лезет. Просто позвонила, он был у себя, не у дочки. Встретились. А он такой... Не ухоженный, спившийся, не счастливый. Ну я думаю, зачем страдать... Он предложил начать сначала. Я согласилась. Хотя про неуважение к себе. Да, оно пропало ещё до того, как ушёл... Ему дочка когда мы встречались по скайпу всегда звонила, я в камеру не лезла, чтобы не рушить психику ребёнка. А жена бывшая там специально в лифчика ходила, заигрывала. Когда не помогло начала плакать говорить ты бросил ребёнка, потом шантажировать. Мне было так противно. Начала чувствовать себя любовницей. На возврат к дочке я тогда сама его подтолкнула, поняла что у них не закончено и даже не желая того, я рушу семью. Но ведь они в разводе... Ведь живут отдельно... В общем он ушёл тогда к ребёнку. Ну не смог... А сейчас у разбитого корыта я... Есть ещё один момент который меня мучает, я хотела обвенчаться. Он знал об этом, когда ещё встречались и был согласен. Я много раз прашивала, венчаный ли он... Это было важно. Он сказал нет. А после свадьбы оказалось, что они были венчание. Меня это мучает. И то, что недопони рушит меня мучает. И то, что я была для него как пластырь после его разрыва я только сейчас поняла. Но как жить без него, я не понимаю. Я как амеба, ни чего делать не могу, вчера заплакала. Младший увидел, испугался, начал меня гладить. Я успокоилась и пообещала себе больше не плакать и не пугать детей. Но как его отпустить... И душит ощущение, что я разрушила ту его семью, в которой не было видимо точки. Но я же не знала. Или не хо ела этого видеть
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж ушёл через 4 месяца после свадьбы

Сообщение Netti »

 
Добрый день. Такое ощущение, что и он для вас тоже пластырь. Вы же что-то прошли, у вас двое детей. Вы явно поспешно кинулись в новые отношения, скорее от панического страха остаться одной. Как это вы жить без него не можете ? А как до этого жили? :shock:
По поводу детей еще более запущено...Я знаю из личного опыта, как не просто строить новую семью, имея детей от предыдущих браков. У меня от первого брака двое детей, и у мужа ребенок от первого брака. Я надеюсь, что со временем мой муж искренне полюбит моих детей, но это не возможно сразу, так же как и вы не сможете сразу полюбить его детей. Я так и сказала сразу, что не требую любви к моим детям, но должно быть уважение, обсуждения со мной, если что-то не нравится, и т.д.
То же самое я пообещала по отношению к его сыну.
По поводу бж - я убедилась, что там все кончено давно, до вступления в брак мы обсудили и не раз, его порядок общения с ребенком, бж, мой также, чтобы не было потом проблем.
А у вас очень странно - в омут с головой, поженились и только потом стали все выяснять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»