бумеранг жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: бумеранг жизни

Сообщение Delfina »

 
это то что для меня сейчас очень важно, видеть и воспитывать их, услышать первые слова моего сына, водить ребенка на спорт секцию, видеть его рост, принимать участие в учебе и воспитании.. это для меня очень важно..
Виктор, вы меня не поняли. Я говорю о том, что вы не можете изменить ситуацию: жена не любит вас, отстранилась от вас, скорее всего уедет. И тогда хотите вы или не хотите, но вы будете детей видеть на каникулах и по праздникам.
Вы же видите только один вариант "бороться за детей"- любой ценой наладить отношения с женой, которая вас не любит. Ну не хочет она с вами! Я вам о реальности говорю, а не о том, то хотите вы.
сейчас я не вижу, что супруга вообще заинтересована, складывается ощущение, что она чего-то выжидает.... А пойти и прервать отношения, и одним махом руки упустить хоть и малейший шанс остаться и воспитывать СВОИХ детей я не могу (в этом моя слабость).
У нас на форуме не мало историй, в которых женщины тоже "ради детей" и "чтобы папка родной был" терпят годами измены мужа, и такая "семья" травмирует всех членов семьи не меньше, а то и больше, чем развод.

Раз вы хотите всем "ветрам назло" сохранять семью, то это ваш выбор. Терпите выкрутасы своей любимой! Мы не можем её изменить, она живёт так, как считает нужным. Да это не правильно, да это плохо для детей. Но и ей за это отвечать. Когда-нибудь. Бумеранг же не только к вам вернулся, но и к ней прилетит. Хорошо бы скорее, чтобы душу не загубить и успеть покаяться.

Виктор, делайте сейчас то, что можете, на один день, а там видно будет. Может и так случится, что вы созреете к разводу, сами того, не ожидая от себя. НЕ можете сейчас, не хотите, так вас никто не гонит в шею, дайте себе время.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: бумеранг жизни

Сообщение Elfriede »

 
СамВиктор писал(а): 11 янв 2021, 17:06
Я не говорю, что я не готов бороться за детей... но то, что мать гулящая это не доказать. Супруга моя не имеет вредных привычек, на учете не где не состоит (опять -таки не опускаю руки в отношении своих детей, я просто оцениваю реально шансы). Детей супруга тоже любит и в случае чего сделает все, чтобы их оставить.
Обыкновенные трусость и малодушие - вот как это называется. Прикрытые всякими высокопарными словесами о любви к детям и их благополучии.
Вы не о них печетесь, а о себе, боитесь выйти из зоны комфорта. Сидите в клоаке, но считаете, что эта клоака своя, знакомая и в чем-то родная, а на волю выйти риск, страшно.
Хотите продолжать жить с этой общественной женщиной. А на детей Вам, на самом деле, наплевать, раз Вы не заботитесь об их душах, об их мировоззрении, которое уже формируется в крайне токсичных отношениях, существующих между Вами и Вашей де-юре супругой.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: бумеранг жизни

Сообщение Netti »

 
Когда я переживала измену бм, общалась тесно несколько месяцев с мужем любовницы бм, так получилось. И у него рассуждения вот прямо как у вас были, такие же оправдания. Мы одну и ту же ситуацию переживали по-разному. Я искала пути скорее всё пережить и жить дальше с наименьшим ущербом для всех, хотя на тот момент у меня даже не было жилья, уходя, я оставалась с двумя детьми на улице. А муж любовницы был обеспечен жильём, работой, но при этом тоже прикрывался ребенком. А ребенок, между прочим, копирует отношение мамы и к папе относится пренебрежительно. Я давала ему ссылки на форум, я так старалась ему помочь, но он как и вы, не желал этого. Ему просто хотелось услышать что да, конечно, ты молодец, отец-герой, терпящий блудную жену.
Прошло почти 4 года. Он так и остался с женой, выглядит плохо и жалко.
Я вышла замуж. Мой муж несколько лет назад пережил измену бж, ребенку, которого он любит, тогда было 1,5 года. Он дал ей месяц на раздумья, после этого подал на развод, работал над собой год. С ребенком у него хорошие отношения, берет его к нам каждую неделю на 2 дня, мы действительно счастливы.
У вас есть различные варианты развития событий, но по тому, как вы рассуждаете, я вижу несчастного ссутулившегося мужа любовницы бм.
Выбор за вами. Удачи вам.
СамВиктор
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: бумеранг жизни

Сообщение СамВиктор »

 
Delfina писал(а): 11 янв 2021, 19:07
это то что для меня сейчас очень важно, видеть и воспитывать их, услышать первые слова моего сына, водить ребенка на спорт секцию, видеть его рост, принимать участие в учебе и воспитании.. это для меня очень важно..
Виктор, вы меня не поняли. Я говорю о том, что вы не можете изменить ситуацию: жена не любит вас, отстранилась от вас, скорее всего уедет. И тогда хотите вы или не хотите, но вы будете детей видеть на каникулах и по праздникам.
Вы же видите только один вариант "бороться за детей"- любой ценой наладить отношения с женой, которая вас не любит. Ну не хочет она с вами! Я вам о реальности говорю, а не о том, то хотите вы.
сейчас я не вижу, что супруга вообще заинтересована, складывается ощущение, что она чего-то выжидает.... А пойти и прервать отношения, и одним махом руки упустить хоть и малейший шанс остаться и воспитывать СВОИХ детей я не могу (в этом моя слабость).
У нас на форуме не мало историй, в которых женщины тоже "ради детей" и "чтобы папка родной был" терпят годами измены мужа, и такая "семья" травмирует всех членов семьи не меньше, а то и больше, чем развод.

Раз вы хотите всем "ветрам назло" сохранять семью, то это ваш выбор. Терпите выкрутасы своей любимой! Мы не можем её изменить, она живёт так, как считает нужным. Да это не правильно, да это плохо для детей. Но и ей за это отвечать. Когда-нибудь. Бумеранг же не только к вам вернулся, но и к ней прилетит. Хорошо бы скорее, чтобы душу не загубить и успеть покаяться.

Виктор, делайте сейчас то, что можете, на один день, а там видно будет. Может и так случится, что вы созреете к разводу, сами того, не ожидая от себя. НЕ можете сейчас, не хотите, так вас никто не гонит в шею, дайте себе время.
Спасибо за совет!
СамВиктор
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: бумеранг жизни

Сообщение СамВиктор »

 
Netti писал(а): 11 янв 2021, 20:49 Когда я переживала измену бм, общалась тесно несколько месяцев с мужем любовницы бм, так получилось. И у него рассуждения вот прямо как у вас были, такие же оправдания. Мы одну и ту же ситуацию переживали по-разному. Я искала пути скорее всё пережить и жить дальше с наименьшим ущербом для всех, хотя на тот момент у меня даже не было жилья, уходя, я оставалась с двумя детьми на улице. А муж любовницы был обеспечен жильём, работой, но при этом тоже прикрывался ребенком. А ребенок, между прочим, копирует отношение мамы и к папе относится пренебрежительно. Я давала ему ссылки на форум, я так старалась ему помочь, но он как и вы, не желал этого. Ему просто хотелось услышать что да, конечно, ты молодец, отец-герой, терпящий блудную жену.
Прошло почти 4 года. Он так и остался с женой, выглядит плохо и жалко.
Я вышла замуж. Мой муж несколько лет назад пережил измену бж, ребенку, которого он любит, тогда было 1,5 года. Он дал ей месяц на раздумья, после этого подал на развод, работал над собой год. С ребенком у него хорошие отношения, берет его к нам каждую неделю на 2 дня, мы действительно счастливы.
У вас есть различные варианты развития событий, но по тому, как вы рассуждаете, я вижу несчастного ссутулившегося мужа любовницы бм.
Выбор за вами. Удачи вам.
Спасибо, мне важно и ваше мнение.. Да я все и всех понимаю, но поймите, пойти на этот шаг легко, а дальше, ну нет и не будет возможности летать часто к детям, а не видеть их для меня мука.. Бороться, возможно, но и разлучать братьев тоже нельзя... Да и все ситуации нельзя в одну гребёнку, у всех своя история и каждый поступает как подсказывает ему его совесть и сердце.. Мне моё только и говорит, что я очень привязан к этой семье, а там конечно и зона комфорта как тут писали выше, и все все... Ещё раз спасибо всем за советы... Но решение пока не могу принять...
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: бумеранг жизни

Сообщение Mary16 »

 
Автор, вам все пишут одно и тоже: что ваша жена-гулящая женщина, которой это нравится и она не собирается останавливаться, а это значит что кроме вас всегда будет ещё один мужчина или не один...
Вы просите примеров из жизни таких семей как ваша. Так вот, у меня одна сотрудница на работе точно также развелась с первым мужем( гуляли оба налево), правда у неё был ребёнок-сын.Потом вышла замуж второй раз, родила дочь, муж оказался верным. А она как привыкла к мужикам бегать, так и продолжала, от коллег не скрывала (коллектив маленький, все дружили). Муж всё терпел, она естественно его не уважала, он её раздражал, но уходить не собиралась, так как попользоваться желающих много, а серьёзные отношения с замужней женщиной с двумя детьми 99,9 % не хотят. Она ещё и на язык не сдержана была и мужа постоянно унижала при детях. Муж потом пить стал, тоже налево пошёл. И в такой семье росли двое детей. Успокоилась она, как вы написали, с возрастом, но не от того, что осознала что-то или мужем дорожить стала, а потому что спрос на неё пропал ( старая стала). А вот дети лет с 11-12 не только отца перестали уважать, но и её. Оба росли трудными подростками. Дочь она сначала от мужиков вытаскивала, когда той было всего 14!!! лет. А потом с полицией три дня искала, когда та поехала к очередному и отключила телефон, чтоб мама не доставала. Плюс дочка и спайсами успела побаловаться, потом в больнице лечили. Ну и в итоге в 18 лет вышла замуж за парня, которого посадили в тюрьму за наркоту. Старший сын женился, родил ей внука, вроде всё хорошо. Но нет, если не знаешь, что такое нормальная семья, не построишь её сам. Итог - развод. Вот вам пример из жизни.
И вот вы пишите, что жена ваша ушла от мужа по большой любви к вам. А вы не задумывались, что она бывшему мужу могла так же все эти годы рога наставлять, и вы у неё не первый любовник в том браке? И ушла она от него так легко, потому что детей не было и вы весь такой влюблённый и "надёжный", да ещё и живёте в тёплых краях? Почему бы не рискнуть?
А сейчас она не уходит, хоть и любви нет, и ухажёры есть. Потому что сейчас не так всё просто, это раньше она чемодан собрала и попорхала навстречу счастью, а сейчас у неё дети и им надо где-то жить, их надо кормить, обувать, одевать. Вот и живёт она с вами, потому как понимает, что без вас тяжело будет, а такие люди не любят трудностей. Будете всё терпеть, никогда она от вас не уйдёт сама. А то что грозит разводом, манипуляция, чтоб на гульки уехать. Она вас прогибает сейчас, чтоб жить как она хочет, а вы чтоб финансовым и хозяйственным приложение к ней были.
Становитесь уже мужиком, хватит ныть о "любви" к детям. Вы их души загубите так. Вам уже много вариантов предложили: и попытаться бороться в СУДЕ за детей, и переехать ближе к детям, и ещё что-то можно придумать. Но вам всё не то.
Если бы были проблемы со здоровьем у ваших детей, вы бы стали их лечить, даже если это в начале принесёт им боль? Или бы ныли что вы их любите и не хотите делать им больно, и ждали бы пока само рассосётся? Наверное, нет. Так вот, под угрозой сейчас душевное здоровье ваших детей, а вы всё о себе думаете любимом. Или вы всерьёз считаете, что в такой семье могут вырасти люди с нормальными семейными ценностями?
И вот в вашем последнем сообщении снова не могу я, да не могу я. Во-первых, вас никто не заставляет завтра идти в загс с заявлением о разводе. Вам просто говорят, что нужно дать жене понять, что вы всерьёз думаете о разводе.Пока она видит рядом с собой готового всё терпеть мужика и поэтому так себя ведёт.
Во-вторых, ещё не известно уедет ли она в свой город или это только слова, чтоб вами манипулировать.
Начните хоть как-то действовать и возможно всё пойдёт вообще не по тому сценарию, что вы у себя в голове придумали.
Netti
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 11:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: бумеранг жизни

Сообщение Netti »

 
СамВиктор писал(а): 11 янв 2021, 22:51
Netti писал(а): 11 янв 2021, 20:49 Когда я переживала измену бм, общалась тесно несколько месяцев с мужем любовницы бм, так получилось. И у него рассуждения вот прямо как у вас были, такие же оправдания. Мы одну и ту же ситуацию переживали по-разному. Я искала пути скорее всё пережить и жить дальше с наименьшим ущербом для всех, хотя на тот момент у меня даже не было жилья, уходя, я оставалась с двумя детьми на улице. А муж любовницы был обеспечен жильём, работой, но при этом тоже прикрывался ребенком. А ребенок, между прочим, копирует отношение мамы и к папе относится пренебрежительно. Я давала ему ссылки на форум, я так старалась ему помочь, но он как и вы, не желал этого. Ему просто хотелось услышать что да, конечно, ты молодец, отец-герой, терпящий блудную жену.
Прошло почти 4 года. Он так и остался с женой, выглядит плохо и жалко.
Я вышла замуж. Мой муж несколько лет назад пережил измену бж, ребенку, которого он любит, тогда было 1,5 года. Он дал ей месяц на раздумья, после этого подал на развод, работал над собой год. С ребенком у него хорошие отношения, берет его к нам каждую неделю на 2 дня, мы действительно счастливы.
У вас есть различные варианты развития событий, но по тому, как вы рассуждаете, я вижу несчастного ссутулившегося мужа любовницы бм.
Выбор за вами. Удачи вам.
Спасибо, мне важно и ваше мнение.. Да я все и всех понимаю, но поймите, пойти на этот шаг легко, а дальше, ну нет и не будет возможности летать часто к детям, а не видеть их для меня мука.. Бороться, возможно, но и разлучать братьев тоже нельзя... Да и все ситуации нельзя в одну гребёнку, у всех своя история и каждый поступает как подсказывает ему его совесть и сердце.. Мне моё только и говорит, что я очень привязан к этой семье, а там конечно и зона комфорта как тут писали выше, и все все... Ещё раз спасибо всем за советы... Но решение пока не могу принять...
Я поймите? Я не просто поймите, а прошла и решилась. А вот вы не понятно зачем на форум писали, советы вам не нужны, менять вы ничего не хотите...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: бумеранг жизни

Сообщение kupol »

 
СамВиктор, добрый день. Зачем Вам рядом человек, который Вас не уважает? Семья в одиночку не строится.
СамВиктор писал(а): 11 янв 2021, 11:43 Вы правы, и я отчасти согласен, что такое отношение надо заканчивать, да и супруга сама сейчас это предлагает.. Не знаю за счёт чего она собирается жить с детьми, алименты явно не хватит, жить табором у матери в однушке, ну так себе будущее...
А с чего Вы взяли, что она собирается жить с детьми у матери в однушке? А не с любовником, которому Ваши дети особо не нужны. Подумайте, какая жизнь может ждать детей с чужим дядей, когда мама занята дядей, а папа за тридевять земель...И не факт, что чужой дядя будет рад Вашему периодическому появлению. (у меня есть пример, когда влиятельный любовник запретил отцу видеться с детьми)...
СамВиктор писал(а): 11 янв 2021, 11:43На счет детей я уточнял. За них бороться можно, но одному 2 лет, а другому 8 лет... возраст согласия у нас с 10 лет, даже если условия жизни для детей у меня лучше, но сами понимаете шансы мои.
Кстати, когда мы с мужем разводились, нашему ребенку уже было 10 лет. Про наш развод сын узнал уже постфактум. Судья вообще не вспомнила про ребенка, никто ребенка в суд не вызывал и его мнением никто не интересовался...
СамВиктор писал(а): 11 янв 2021, 11:43...но возможно из-за малодушия (опять таки зависимости) и огромной любви к детям, да вы правы я очень много на себя обязанностей брал по их воспитанию, помогал во всем, можно сказать делил обязанности пополам ..., но из-за этой привязанности я не готов их отпускать... Держусь за воздух, за любовь детей ко мне.
Если любите детей - боритесь за них. Мама, к сожалению, сейчас не о них думает...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: бумеранг жизни

Сообщение alkesh »

 
СамВиктор писал(а): 11 янв 2021, 11:32
Спасибо вам, прочитал статью, полностью согласен с зависимостью ... что с этим делать? я получается не только зависим от супруги, но и от детей, быта , который столько лет создавали... и что сейчас все бросить.. Да и очень сильно останавливает понимание того, что если так произойдет для детей я не то что воскресным папой буду, а просто дальним родственником, который приезжает раз в год на недельку..
Виктор, вы боитесь сейчас "всё бросить". И поэтому вы написали:
СамВиктор писал(а): 11 янв 2021, 11:51
А хочу я лишь одного, воспитывать своих детей, поднимать их на ноги.. Жить в гармоничных отношениях.. надежда, что супруга остановит свою общественность, ведь говорят, что девушки с возрастом успокаиваются (ей уже вот-вот 34 года)
Но дело в том, что она не девушка, а взрослая 34 летняя женщина которая второй раз замужем. Которая ушла от первого мужа к вам.
Задумайтесь - вам приходило в голову, что до того, как она с вами начала отношения, она скорее всего "всего лишь" флиртовала с мужчинами.
Сейчас она снова флиртует с мужчинами "просто так". Вы не видите, что скорее всего она действует (осознанно или нет) по той же схеме - она в поиске. Вы так и будете жить, надеясь что она "успокоится" ближайшие лет 30? А с чего вы взяли, что она "успокоится"?
Если она решит уйти к другому мужчину - то возможно уедет к нему за тридевять земель.
И вы очутитесь точно в такой же ситуации, которой вы боитесь теперь.
У вас есть выбор. Или спрятать голову в песок, и быть ковриком. Или искать выход достойный мужчины, достойный настоящего отца.
Дети *всё* видят, *всё* впитывают. Видя папу которого мама не уважает,, нелюбовь в семье, они сделают выводы. И построят на этих выводах свою жизнь. Вы этого не боитесь? Вам только себя жалко?
Может из вашей семьи в детстве отец ушёл и вы решили что от своих детей не уйдете?

Есть хороший фильм "Крамер против Крамера", про отца, который остается один с ребенком. И как он меняет свою жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: бумеранг жизни

Сообщение Delfina »

 
Мне моё только и говорит, что я очень привязан к этой семье,
Виктор, это ваш выбор, ваши чувства, ваша жизнь.
Мы дали вам советы не общие, а конкретно по вашей ситуации. Принимать советы или нет, дело ваше. Вы свободны поступать так , как хотите.
Убеждать вас в необходимости развестись не является нашей целью. Мы показали вам разные пути выхода из больной ситуации, дальше вы сам.
Тема закрывается согласно ПФ. В Правилах сказано, как можно тему снова открыть при необходимости.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»