Не пережили притирку. Через неделю развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
Narine писал(а): 27 янв 2021, 09:05 Честно говоря, у меня ощущение стены, от которой отскакивают мои слова, как горох. Наверное, стоит оставить вас наедине с вашими мыслями. Простите, если я навязчива. Возможно, вы просто хотите быть виноватой?
Нет, не хочу быть виноватой во всём. Хочу только разобраться, в чём я действительно виновата, и как нужно будет себя менять...Мыслей в голове рой, растерянность. Думала, что я себя знаю, оказалось, не знаю совсем.
Простите, я повторяла одно и то же, потому что...мне кажется, что просто никто кроме меня таких ужасных вещей не делал, и пытаюсь объяснить, как есть на самом деле.

Наверное, раз это потеря, переживать её нужно так же. Пока беречь себя и делать только какие-то повседневные вещи.
Отсутствие работы очень страшит...
Диагностика отношений в сожительстве
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
И ещё, подскажите, пожалуйста. Я не могу сейчас пойти поставить штамп о разводе. Смогу ли я сделать это уже в другом городе, когда станет чуть легче?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Elfriede »

 
Ptichka1 писал(а): 27 янв 2021, 08:17 Не вспомню точно первый скандал. Но обычно было так...
:( Что же, вполне обычная история брака двух людей, не умеющих вести себя в семье и склонных к шантажу и манипуляциям.
Каждый пытался прогнуть другого под себя, пытаясь установить в доме такие порядки, которые сам считал правильными.
Автор, скажите, что Вам мешало просто молча убрать за мужем еду, которую он после уборки нечаянно (нечаянно ведь, так?) ронял на пол? Не делая ему, как сыну, замечание :"Напачкал - убери за собой!", а просто из любви взять и молча убрать? Понимаете, вот тут и начиналось перетягивание каната кто кого. Я не утверждаю, что, если бы Вы из любви несколько раз убрали за мужем то, что он намусорил, а потом как-нибудь в спокойном состоянии попросили его быть чуть внимательнее к Вашим усилиям, он бы вразумился и стал всегда за собой убирать, но это могло привести к более спокойному решению конфликтов. А могло и не привести, а привести к тому, что Вы бы 24/7 ходили по дому за ним с тряпкой. Но попробовать такую тактику, чес.слово, стоило. Есть и другой вариант - муж бы так никогда и не стал бы убирать за собой, но мог бы пойти на какие-то важные для Вас вещи в другом. Например, в прогулке с Вами. Но это тоже не обязательно, и могло так случиться, что помимо бытовой неаккуратности с едой он мог так и не захотеть гулять с Вами по вечерам или куда-то с Вами выходить, и таких мужчин - домоседов я, например, знаю лично. Один такой прямо предупредил мою знакомую когда делал ей предложение, сказав, что он не будет с ней ходить ни в театр, ни куда-то еще, так как этого не любит, и что его бывшая покойная жена его не трогала, а все это делала с подругами. Такое тоже бывает. Мне думается, что из любви можно было бы пойти на некоторые уступки мужу и посмотреть как это будет развиваться дальше. Возможно, отношения бы наладились, и муж стал бы идти Вам навтсречу в чем-то другом. А, возможно, это привело бы к риску тотального нарушения Ваших границ, и тут пришлось бы их начать отстаивать, но не так, как отстаивали Вы, а мягко, вежливо, но при этом твердо. В любом случае, дело это прошлое, но Вам бы я посоветовала все начать изучать эту науку построения гармоничных отношений и поведения в семье. Также, возможно, есть смысл обратиться к психологу, тук как общение ультиматумами и манипуляциями, а также разбитые стакан и дверь - не нормально.

Вот Вы пишете, что неоднократно грозили мужу суицидом. Вы правда хотели при этом покончить жизнь самоубийством? Или это просто была такая пугалка, которую Вы использовали, чтобы, повышая накал скандала, повлиять на мужа, сманипулировать им? Если и правда хотели свести счеты с жизнью, то это дополнительный аргумент для Вашего обращения к психологу. Если же нет, а это была "фигура речи", то Вам бы следовало раз и навсегда, как сказано в известном фильме, "вбить себе в мозг", что никогда не следует грозить тем, что не собираешься, не готов исполнить. И если Вы сказали, к примеру, что после определенного события разведетесь, после наступления его надо идти и разводиться. Я это к тому, что Вам надо учиться очень ценить свои слова, разговаривать осторожно, не выдавать пустых ни угроз, ни обещаний и держаться своего слова. Только так можно сохранить к себе уважение любого человека, и мужчины в том числе.

И уж точно никогда, никогда нельзя ни в ссорах, ни как-либо иначе оскорблять, тем более матерно, и обращаться к рукоприкладству.

Я это для Вас пишу к Вашей работе над собой, на будущее, а не для того, чтобы подстегнуть Вашу чувство вины, просто потому, что вины Вашего мужа в том, что произошло с Вашей семьей, уж никак не меньше, а, пожалуй, и больше Вашей. Он мог реагировать спокойно на Ваши "нервы", и призывать Вас к нормальному обсуждению проблем, но вместо этого он также отвечал манипуляциями, в его случае - манипуляцией молчанием и уходом, а позднее - манипуляцией чистоплотностью. И как венец - его инициатива развода. И все это вместо обсуждения проблем.
Но тут я хочу добавить, что, к сожалению, я за свою жизнь (а лет мне немало) очень немного видела мужчин, способных и готовых обсуждать проблемы, а не отмалчиваться, не заметать их под ковер либо "голосовать ногами". Таких мужчин - единицы. И у нас, если мы хотим жить в семье, встает задача найти способы взаимодействовия со своей второй половиной таким образом, чтобы тебя слушали и слышали. Почитайте для начала "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Дж. Грея о разнице мужских и женских психологий. И начните вообще читать на эту тему, узнаете много нового.

Кстати, я, например, уже забыла какое подряд десятилетие собираю по дому (а дом у меня большой, и не один этаж) оставленные в разных, порой экзотических, местах чашки и стаканы, а также "ловлю" брошенные тапочки мужа и возвращаю все на место. И не вижу в этом никакого для себя унижения (и не говорю ни слова) , потому, что общая канва отношений была другая. Могу попросить сделать что-то, но точно не буду напоминать, давить и прессовать. Но я совсем не всегда была такая, и мне потребовалось пережить очень серьезные и горькие годы, чтобы научиться и делать что-то из христианской любви, ничего не требуя взамен, и параллельно отстаивать свои границы.
И Вы научитесь, если поставите перед собой такую цель. Увы, часто мы учимся через боль, через страдания и потери. Но такова человеческая природа, мы, люди, растем только через кризис.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Elfriede »

 
Ptichka1 писал(а): 27 янв 2021, 09:32 И ещё, подскажите, пожалуйста. Я не могу сейчас пойти поставить штамп о разводе. Смогу ли я сделать это уже в другом городе, когда станет чуть легче?
У нас есть раздел где консультирует адвокат, следует этот вопрос адресовать ему. Только надо учесть, что иногда ответа надо подождать, т.е. Вы можете не получить ответ вовремя.
Ваше желание не идти сейчас понятно, но Вы можете сильно усложнить себе жизнь в дальнейшем. Думайте.
Kaktotak
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:58
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Kaktotak »

 
Ptichka1 писал(а): 27 янв 2021, 09:32 И ещё, подскажите, пожалуйста. Я не могу сейчас пойти поставить штамп о разводе. Смогу ли я сделать это уже в другом городе, когда станет чуть легче?
Советую Вам сделать это сейчас. Никто не знает что будет потом, как сложится наша жизнь. Но если ваш БМ поставил печать, у вас все должно быть оформлено официально. Вообще это дело 5 минут, к сожалению. или к счастью.
Держитесь дорогая.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Blaumink »

 
Птичка, действительно ужасные вещи в семье – это измена, побои, химические зависимости. А то, что происходило между вами – конечно, не норма, но и не ужас ужасный, просто бытовые ссоры. Вы уж точно тут не самая большая грешница на земле. И из того, что вы описали, ваш БМ нес как минимум половину ответственности за происходящее. Следовательно, не вы одна приложили тут руку, не перетягивайте все одеяло на себя.

Ptichka1 писал(а): 27 янв 2021, 09:26Наверное, раз это потеря, переживать её нужно так же. Пока беречь себя и делать только какие-то повседневные вещи.
Отсутствие работы очень страшит...
Да, это потеря, это трагедия, это горе, и у вас сейчас открытая кровоточащая рана. Вам только предстоит отгоревать и заживить эту рану. Сейчас, как никогда, можете в полной мере опираться на Господа, просить Его поддержки, Его помощи, ведь Он самый главный лекарь и врачеватель души. Не требуйте сейчас от себя многого, примите себя слабой и сломанной. Старайтесь есть и спать хорошо, не отодвигайте далеко физическую заботу о себе. Про работу молитесь, попросите Божьей помощи. Все образуется и сложится, дорогу осилит идущий.

Ptichka1 писал(а): 27 янв 2021, 09:26И ещё, подскажите, пожалуйста. Я не могу сейчас пойти поставить штамп о разводе. Смогу ли я сделать это уже в другом городе, когда станет чуть легче?
Не поленитесь и позвоните в ЗАГС, уточните этот вопрос. Это не формальность, это очень важный юридический момент. Лучше решите все сразу, даже если сил нет, просто потому, чтобы не волочить весь этот шлейф за собой в будущее. У меня есть знакомый, которому пришлось лететь в другой город, чтобы что-то доделать в бумагах по поводу давнего развода, т.к. без этого он не мог вступить во второй брак. И там поднимали архивы, он долго ждал, потратил и время, и нервы, и деньги, и жалел, что сразу не доделал все как надо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если Вам тажело идти ставить печать одной, то, может, попросите какую- нибудь подружку пойти с Вами? Так у Вас была бы поддержка.
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
Elfriede писал(а): 27 янв 2021, 13:13 Автор, если Вам тажело идти ставить печать одной, то, может, попросите какую- нибудь подружку пойти с Вами? Так у Вас была бы поддержка.
У меня здесь, кроме мужа, никого.
Сейчас позвонила в загс, подтвердили, что вчера он приходил. Я до последнего не верила...И да, лучше забрать заявление здесь.
Соберусь с силами, до переезда поставлю печать...
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
Elfriede, муж до брака рассказывал о себе, как лёгком на подъем. Мы и правда успели много где побывать. А потом вдруг это закончилось, как только я переехала. Причина - мои истерики, из-за которых он ничего не хочет.
И вытирала я. И не раз. Точнее, 3 месяца выгребала запущенную холостяцкую 3-комнатную квартиру. А потом начала психовать..

Если до брака нельзя сожительствовать - как тогда узнать человека? Мы притворялись, очаровались, от этого очень горько. Но...как тогда? Сколько времени должно пройти до брака?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, случилось то, что случилось.

Я не буду в вами спорить, что ваш вклад в то, что все закончилось разводом, значителен.
Несдержанность - тяжелый порок, угрожать суицидом - запрещенный прием. Все это регулярно применяемое неизбежно ведет к тому, что у партнера растет и крепнет желание жить без скандалов и угроз.

Но не только вы внесли свой вклад в проблему: муж ваш сделал не меньше! Невозможно вывезти брак в одиночку, когда один человек делает что считает нужным и ни в чем не уступает, а второй полностью подчиняется и тоже делает исключительно то, что первый считает нужным. Никто так долго не протянет.

И то, что ваш муж не захотел сохранять брак - примите это как Божью волю, как Его промысел. Бог ожесточил сердце фараона ради чего-то. И раз сердце вашего мужа не отозвалось на ваше предложение сохранить семью - пусть так и будет. Скорее всего, не получилось бы у вас ничего, слишком много дров наломано и фарш назад не провернуть, воспоминания не убить, любви не воскресить.

Конечно, вам обязательно нужно вынести уроки из этого. Уверена, ваша совесть подскажет вам, в чем вы были категорически не правы и что нужно в себе подлечить. Но не нужно поддаваться чувству вины и грызть себя без конца за то, что было. Нужно отпустить прошлое.

Держитесь. Сейчас у вас будет самое тяжелое время. Надо развестись, оформить документы, разъехаться, устроить свою жизнь. Будет сложно, будет очень горько и тяжело, будет мучить чувство вины, боритесь с ним. Этот период надо будет пережить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну, вот теперь выясняются новые нежные подробности, что Вы 3 месяца мыли... И так и будем выдавать в час по чайной ложке? И как советовать тогда?
Так вот, если Вы мыли-намывали, потом просили, а он не внял, значит, надо было прекращать просить (сиречь делать замечания) убрать упавшую еду, а оставлять эту им уроненную еду там, где он ее уронил. И быть к нему доброй-ласковой, а на еду внимания не обращать. А на возможную претензию ответствовать: "Ну, ты еду уронил, не убрал, значит, надо, чтобы она там лежала."

Скажите, а Вы до брака видели эту запущенную холостяцкую трешку? В каком она была ужасающем виде? И какие выводы себе по этому поводу сделали?
И еще вопрос: Вы с будущим мужем ДО брака разговаривали о своем будущем семейном укладе? Распределении обязанностей? Договаривались?
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
Пришла с работы раньше и услышала телефонный разговор мужа с братом. Он говорил, что пока хочет со мной пожить, и если я исправлюсь, может снова расписаться...И вообще, здесь столько возможностей для самореализации, а я ничего не смогла.
Впала в ступор от этих слов.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Птичка! Из ступора выходите и подумайте, а затем ответьте: хотите ли воспользоваться таким "шансом" на исправление и самореализацию, но уже как сожительница, или...?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Рассветная »

 
Шансов на исправление и самореалиазацию и правда много. Вот и исправляйтесь, и реализуйтесь подальше от бывшего мужа. Хороший "приз" - обратно расписаться. Он про Вас прямо как про собачку, простите за сравнение.. сделаете, как ему нравится - получите вкусняшку.
Точка уже поставлена в ваших отношениях, причём им самим. Ищите возможность не жить с ним рядом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Narine »

 
Ptichka1 писал(а): 28 янв 2021, 15:44 Он говорил, что пока хочет со мной пожить, и если я исправлюсь, может снова расписаться...И вообще, здесь столько возможностей для самореализации, а я ничего не смогла.
Господи, помилуй! Как это страшно читать.
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
Бывший муж (непривычно пока так говорить), общается как обычно, пытается шутить. А мне как будто ещё хуже от этого. Если бы разругались, или ушёл бы, возможно, было бы легче? Пока психика обманывается иллюзией, что всё нормально.
Готовлю себя к переезду, и вот именно этого момента боюсь. Он как бы заключительная черта. И ещё, тут остаются кошки. Одну из которых я принесла с улицы. Им здесь будет лучше, к себе взять не смогу, но отрываю от сердца...Привыкла к ним, люблю.
Как себя уговорить-поддержать во время переезда? Не хочу рыдать при муже и наделать глупостей.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение VitalP »

 
Легко давать советы, а следовать им трудно, но попробую.
Как себя уговорить-поддержать во время переезда?
вот так
Я много занятий здесь нашла, перепробовала кучу всего за год, лишь бы не сидеть на месте...но при вчерашнем разговоре я сказала, что мне здесь тяжело. Я тюкала его весь год своими страданиями по дому
Вам хотелось домой, вот и съездите, отдохните.
Не хочу рыдать при муже и наделать глупостей.
уезжайте, когда его не будет дома. Не унывайте. С Богом!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение alkesh »

 
За отношения в семье несёт 100 процентов ответственности муж и 100 процентов ответственности жена. Почему не 50 на 50? Потому что когда человек верит в то, что 50 на 50, то большой соблазн вести подсчёт сколько вложил ты, а сколько другой. Но этот подсчёт человек не может сделать правильно - ведь никто не может кроме Бога знать всё о другом человеке. Вот на том свете мы узнаем всё. Поэтому-то и говорят - Страшный суд.

Начните меняться для себя. Вам об этом уже много написали, в чём, и как.
Муж ваш сам вынес приговор семье, и сам привел его в исполнение. Я тоже думаю, что вам лучше всего жить отдельно от него своей жизнью. Он, видимо, не видит своих 100 процентов ответственности за семью. И считает себя во всём правым. Его ничем разубедишь сейчас. Бог даст, когда-нибудь он это поймёт.
И помните: это не вы решили развестись.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте,Птичка. Прочитала вашу историю и мне вспомнился анекдот:
Встречаются две подруги. Одна у другой спрашивает:
- Твоя дочка замуж вышла. Ну как зять?
- Ой, с зятем нам повезло. Он дочку очень любит,цветы дарит, подарки, шубу купил, отдыхать возит.
- Да, очень повезло твоей дочке.
- А у тебя сын тоже женился. Как сноха?
- Со снохой нам не повезло, то цветы ей дари, то подарки, то шубу купи, то отдыхать вези...
Одна и таже ситуация воспринимается людьми по-разному, смотря на какой стороне барикад они находятся.
Так и вы в начале полностью себя завиноватили, описав только свои ошибки. И первое впечатление, конечно, складывалось, что это у вас явные проблемы. Но как оказалось в дальнейшем, это только ваша реакция на отношение к вам мужа. Да, может реакция и через чур ( надо учится держать себя в руках), но как говорится, чтобы понять что из себя представляет мужчина посмотри на его женщину.
Вам всё правильно написали: не может один человек полностью подстраиваться под другого, должны оба работать над отношениями.
Да, можно и за мужем полы каждый раз вытирать и носки поубирать, если во всём остальном в семье мир и лад. А по хорошему, конечно, это он должен был подготовить свою квартиру к вашему приезду ( можно и людей нанять, если самому лень).
Думается,что если бы он вас поддерживал морально при неудачах с работой, искренне верил бы в вас, вы бы это чувствовали и не было бы таких срывов. А фраза, которую вы услышали уже после развода, говорит скорее всего об обратном.
Ну а поступок вашего бм с храмом, вообще раскрывает его во всей "красе". Что такого мог координально изменить новый настоятель, чтоб отвернуть людей от храма? Трёх веточек не доложить и не теми цветами украсить? Мне это искренне не понятно.
И как мне кажется, ваша главная ошибка - вы не увидели в человеке его основного качества - эгоизма, с которым он и не собирается расставаться ( судя всё по тем же его словам, которые вы услышали недавно). Своих ошибок он не видит, он во всём прав.
Бегите от него, вы молодая, всё у вас ещё сложится в жизни. Главное положитесь в этом на Господа, он уж вас никогда не оставит. Желаю вам всего самого хорошего!
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
Mary16 писал(а): 30 янв 2021, 12:04 Думается,что если бы он вас поддерживал морально при неудачах с работой, искренне верил бы в вас, вы бы это чувствовали и не было бы таких срывов.
Спасибо за ответ, Mary16! Поддерживал и верил поначалу. Пока...не разочаровался)
Сказал мне вчера, что столько идей для бизнеса мне кидал, а я не воспользовалась.
Многие ли сходу открывают успешный бизнес?))

Не чувствую сейчас ни обиды, ни злости на него. За бм молюсь. У меня сейчас желание попросить у него искренне прощения. Я ему боли достаточно причинила, и в трудное время не поддержала.
Помогите вправить мозги...Это похоже на то, как я раскаивалась, когда он молчал после ссор? Не нужно этого делать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Delfina »

 
Сказал мне вчера, что столько идей для бизнеса мне кидал, а я не воспользовалась.
А у него есть успешный бизнес, он реализовался в бизнесе, воспользовался возможностями?
Он женился на вас для чего, чтобы вы стали бизнесвумен, протолкнуть вас в мир бизнеса?
Почему вы должны были осуществлять его планы, вы этого хотели?
Интересные у него представления о жене и о семейной жизни.
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
Delfina писал(а): 30 янв 2021, 19:50 А у него есть успешный бизнес, он реализовался в бизнесе, воспользовался возможностями?
Он женился на вас для чего, чтобы вы стали бизнесвумен, протолкнуть вас в мир бизнеса?
Почему вы должны были осуществлять его планы, вы этого хотели?
Интересные у него представления о жене и о семейной жизни.
Да, у него ИП, но небольшое. Город маленький, не сильно развернёшься. Когда мы обсуждали переезд, решили, что если я не смогу найти работу, он вполне сможет содержать, а я могу что-то делать для себя. Я с первой недели переезда стала что-то придумывать, чтобы не сидеть на месте, открыла танц. студию, но пришлось закрыть с началом пандемии, вязала и продавала варежки, обучилась на мастера маникюра, даже попробовала работать продавцом около дома. БМ все начинания очень поддерживал. Но всё...не получилось. Возможно, потому что я не дала себе времени после переезда и не хватило сил.
БМ и сам не понял, чего хотел. Много раз говорили, но ответ был один: "чтобы было спокойно и ты не истерила". А оказывается, и чтобы дом в идеальном порядке был, и за ним ухаживать, и что-то такое сногсшибательное выдумать и сделать всё, чтобы чужой город всем сердцем за год полюбить. Да, он мне иногда находил какие-то вакансии, но они меня не устраивали. Сейчас он ещё раз припомнил и это, что я не захотела "быть за мужем" и прислушиваться к тому, что он как глава семьи мне советует.
У него друг такой, массовик-затейник, от которого муж в восторге. Может, хотел и от меня такого, не знаю...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»