Нужно ли пытаться сохранить семью, если жена гуляла?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ViktorDV
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 07:25
Пол: мужской
Откуда: Владивосток

Нужно ли пытаться сохранить семью, если жена гуляла?

Сообщение ViktorDV »

 
Добрый день. Не знаю как быть и что делать. Извожу сам себя уже месяц, то не ем, то не сплю, в голове только одни мысли о том, как вернуть всё обратно, зачем она так поступила, развестись, не разводиться,... в общем полная каша.
Ситуация такая. В браке 9 лет, есть ребёнок 8 лет. Об изменах узнал с её слов.
Полтора года назад, перед своим ДР в мае, супруга попросилась в другой город якобы по работе на пару дней. Не хотел отпускать, как будто что то чувствовал. Как впоследствии она мне рассказывала, там она изменила в первый раз. Мужчина из другого города, соответственно проблем меньше. Случилось это под воздействием алкоголя... Тогда я не знал что она мне изменила, но выяснил что поездка была не по работе, а просто якобы отдохнуть от рутины. После скандала помирились, съездили в отпуск и вроде всё наладилось. Под конец года я на работе получил травму (перелом) и сел на больничный. Травма заживала плохо и в итоге всё это затянулось на 6 месяцев. Я тогда был сильно озадачен этой проблемой. Как оказалось, она когда я ещё был на больничном познакомилась с ухажёром, и договорилась о встрече, когда я выйду на работу. Работа у меня суточная, поэтому это было максимально безопасно. Суть встреч сводилась только в поездке в гостиницу, сексу и обратно по домам, он тоже женат и есть ребёнок... Никаких походов куда либо не было. Было всего 4 такие встречи. В течение пары месяцев. Затем после очередной ссоры, она мне всё это и рассказала. Пытался поговорить, выяснял чуть ли не до мельчайших подробностей. Пытался понять, простить... Винил себя... Выяснил, что ей не хватало от меня внимания, комплиментов, что я был занят только своей проблемой, она от этого устала и поэтому так поступила. Но я всё никак не мог понять, если ей этого не хватало, то она это и от него не получала... Только комплименты и секс. Потом в дальнейшем она мне сказала что любит меня, и что с ним она бы точно ещё встретилась бы пару раз а потом прекратилось бы всё. Но зачем тогда встречаться ещё и так уверенно об этом заявлять, если он тебе не даёт в полной мере, того чего ты хочешь... Ответы на эти вопросы я уже ищу сам и ничего не понимаю... Может секс нравился с ним... не пойму. Совершенно не понимаю что мне делать, сам я её очень люблю, и она говорит что любит. Но эти мысли, возвращающие меня обратно к её изменам не дают покоя. Земля уходит из под ног, но разводиться не хочу, хочу сохранить семью. Сам постоянно подымаю эту тему, хотя говорил что сам хочу начать всё с чистого листа, забыть всё. Но не могу. Жена обижается, говорит что новыми вопросами я её терроризирую, сам это понимаю и сам от этого мучаюсь. Замкнулся в себе, ни с кем не общаюсь, думаю только о ней. Но это только когда её нет рядом, когда мы вместе, то всё хорошо. Как быть?
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Нужно ли пытаться сохранить семью, если жена гуляла?

Сообщение micha »

 
. Никаких походов куда либо не было. Было всего 4 такие встречи.
А что вы имеете ввиду вот этими фразами? Уговариваете себя? Типа ну никуда ж не ходили, да и было то всего 4 раза. О чем типа горевать. Мелочи жизни. Так что ли?
Выяснил, что ей не хватало от меня внимания, комплиментов, что я был занят только своей проблемой, она от этого устала и поэтому так поступила. Но я всё никак не мог понять, если ей этого не хватало, то она это и от него не получала... Только комплименты и секс.
А вы не должны были быть заняты своей проблемой - переломом? Вы должны были танцевать вокруг нее с бубном? Вообще "ни удилял внимания" это стандартная фраза для прелюбодеев. Чего не хватало? Вы сами это знаете и сами ответили - секса. Просто все стыдливо это прикрывают фразами про комплименты, внимание и т.д.
сказала что любит меня, и что с ним она бы точно ещё встретилась бы пару раз а потом прекратилось бы всё.
Когда любят по чужим койкам не прыгают, ну а про пару раз и все - это вообще... Даже не знаю как и комментировать. Жена мужу типа,".. а в чем проблема, я всего лишь еще пару раз с ним бы занялась сексом и прекратила бы, а ты целую трагедию сделал...". И вам такое говорят в лицо и вы это проглатываете?
сам я её очень люблю,
,
но разводиться не хочу, хочу сохранить семью. Сам постоянно подымаю эту тему, хотя говорил что сам хочу начать всё с чистого листа, забыть всё. Но не могу.
Сохранять нечего, семьи нет. После измены семья разрушена до основания, тем более, что измены у вас на регулярной основе. Забыть вы не можете, вы же не компьютер, выключить не можете. С чистого листа? А откуда у вас чистый лист, после такой грязи. Детские мысли. Вы ее любите, позвольте не поверить. В чем же ваша любовь? В том что вы пассивно наблюдаете как ваша жена и мать вашего ребенка ходит к другому мужчине. А вы выясняете подробности их так сказать отношений... Это по вашему любовь?
. Жена обижается, говорит что новыми вопросами я её терроризирую, сам это понимаю и сам от этого мучаюсь.
А она у вас молодец! Действительно, "а че такого", вы же ей еще и дискомфорт доставляете. Нет бы кольцо с бриликами купили, а то еще ее разговорами изводите.
когда мы вместе, то всё хорошо. Как быть?]
Так в чем вопрос-то? Все же хорошо?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужно ли пытаться сохранить семью, если жена гуляла?

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Виктор! Для начала вот это прочтите https://perejit.ru/main/zavisimist?id=174 Ваша жена официально получила от Вас разрешение на измены, т.к. разговоры о чистых листах, любви и о всём забыть, с Вашей стороны, и встретилась бы пару раз с ним, с её стороны, подтверждают это. Ваша жена , да по сути не ваша уже, а тех мужиков, с которыми спит, будет продолжать это, а Вы будете "проглатывать". Нет у неё никакой любви к Вам и к другим мужикам, страсть у неё блудная, и у Вас к ней нет любви, прочитав статью по ссылке в этом убедитесь. Хотите мучать себя и ребёнка, продолжайте носить "рога и розовые очки", либо "пинка" под зад жене и с чемоданами на выход.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли пытаться сохранить семью, если жена гуляла?

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте, Виктор!
Совершенно не понимаю что мне делать, сам я её очень люблю, и она говорит что любит.
Виктор, вы знаете, что надо делать, но не согласны с этим.
Вы знаете, что надо разводиться с женщиной, которая регулярно изменяет вам и не хочет в этом каяться, не стыдится этого и вас не то, что не любит, не уважает.
Вы пишите, что она любит вас. Так вот любовь это не чувство какое-то непонятное, а конкретные дела. Вы на больничном, травма плохо заживает, любящая жена будет рядом, будет заботиться, ваша же "любящая" жена ищет себе любовника для секса. Где же любовь к вам?
Она не любит вас, а любит только себя, свои хотелки.
В этой ситуации хочется говорить не о ней, а он вас. С вами что происходит, что вы готовы закрывать глаза на измены и снова и снова давать шанс? Что вы в себе, как мужчина и человек, убили для этого и глубоко похоронили? Вами сейчас руководит страх остаться без гуляющей жены, начать новую жизнь, зависимость от женщины, но не любовь.
СамВиктор
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Нужно ли пытаться сохранить семью, если жена гуляла?

Сообщение СамВиктор »

 
Знаете Виктор и я сейчас в аналогичной ситуации, и все знакомые, родственники говорят мне, что надо заканчивать эти больные отношения! Но чертова зависимость к супруге и нашим малышам не дает! Обратитесь как и я к психиатру, расскажите о совей ситуации.. да не ждите чудо излечения после одного сеанса,займитесь собой, Вас никто не торопит, вы сами прейдете к нужному решению... Но поймите доверия к этой женщины у Вас уже никогда не будет.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли пытаться сохранить семью, если жена гуляла?

Сообщение Mary16 »

 
Автор, здравствуйте. Ваша жена вас не любит и она вам это наглядно доказала: пока вы по состоянию здоровья не могли удилять ей "много внимания"( в том числе, наверное, и в интиме, хотя она должна вас была окружить заботой и вниманием), она решила попользоваться другим мужчиной. Вроде того, когда свой автомобиль сломался, можно ж взять напрокат авто на время пока твой в ремонте. Поэтому она вам и сказала, что ВСЕГО бы ещё пару раз встретилась с тем мужчиной, вы ж на поправку шли. Это надо ж так сказать, уму не постижимо. У вашей жены нет к вам вообще никакого уважения и тем более раскаяния в содеянном. Для неё это норма. Будете тянуть, ныть и созревать для решения дать ей "волшебный пендиль", можете и ещё рогов получить за это время, а за одно и нервную систему себе посадите.
Ничего хорошего из этого не выйдет, итог будет один - вы разойдётесь. Только потеряете здоровье и годы жизни. Как говориться: гордость надо иметь, гордость(не путать с гордыней).
И дети в таких семьях вырастают с неправильными жизнинными ориентирами. Или сами терпилами будут, или будут думать, что поход налево- норма жизни и "укрепляет брак".
Вы пишите, что вам хорошо когда она рядом. Алкоголику тоже хорошо, когда он пьёт, итог печальный...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»