Близкая подруга и моя семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оля12
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:19
Пол: женский
Откуда: Тверь

Близкая подруга и моя семья

Сообщение Оля12 »

 
Добрый вечер всем! Мне нужен взгляд со стороны.Ситуация у меня следующая:у меня есть близкая подруга с которой я дружу с детства, я замужем,2-ое детей.Подруга является крестной моего старшего сына. Она разведена,серьезных отношений после развода не было. С подругой всегда были хорошие отношения, никаких ссор, предательств и прочих ситуаций не было. И вот, не очень давно я начинаю замечать странное поведение.Причём меня почему-то терзают сомнения,что это моя паранойя ,связанная с тем,что я нахожусь в декрете.И возможно, мне чудиться и мерещиться. Зотя с другой стороны , с чего бы вдруг спустя столько лет?
Так вот ситуация: один раз с подругой решили посидеть у меня,сходить погулять и потом она останется у меня,так как живёт она за 30км. Я была не дома и предложила,что если она приедет по раньше,может зайти ко мне домой и поиграть с сыном.Дома был муж. Так вот захожу я домой и сидит моя подруга в халате, он естественно был шелковый,в своём,который она привезла из дома) Я сделала вид,что ничего странного в этом не вижу.После ее уезда мой муж стал говорить,что она ему советовала не говорить мне про лишний вес,которого у меня в помине не было.Так как есть небольшой недобор в весе.Но меня смутило то,что зачем с моим мужем что -то обсуждать про меня. Есть много тем помимо этого.А ,ну и сходила в ванную и попросила полотенце.что я тоже узнала от мужа.
А один раз ,что-то муж сказал про мою фигуру,что то типо что я начала ходить в зал .И моя подруга, сказала ну да, ей надо полкачатьчя,а то взади никогда ничего не было.Я ,честно говоря, очень удивилась такой шутки,если ее так можно назвать.
Я нормально отношусь к иронии и знаю свои недостатки,но зачем это говорить при моем муже? Ну и последнее время ,когда я предлагаю встретиться она перед встречей заезжает ко мне,говорит,что у неё мало денег и может мы посидим у меня. Муж у меня домашний, когда она приезжает он всегда дома.Она всегда спрашивает,как у него дела( просто к таким вопросам я отношусь нормально). Но и начинает говорить,как работа у него ,рассказывать как у неё дела.Я в это время занимаюсь с детьми,так как они хотят,чтобы с ними поиграли.Ну и про работу мужа я прекрасно все знаю,соответственно мне не очень это интересно слушать. У меня создаётся такое впечатление,что домой она приезжает общаться со всем не со мной. А в последний праздник она приехала и отдельно моему мужу подарила презент,я немного не поняла как спустя почти 10 лет, она ему дарит отдельно,с чего бы?
Ну и периодически в ее речи проскальзывают фразы,что мой муж идеальный во всем,какой он молодец,что все хорошо в карьере.Муж действительно в последнее время стал хорошо зарабатывать. Но неужели она проста,как 5 копеек и не понимает,что халат,подчёркивающий сексуальность при другом мужчине это лишнее? Ну и ,что у меня могут появиться мысли,что она пытается сооблазнить моего мужа и проявляет неуважение ко мне?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Близкая подруга и моя семья

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Судя по тому, что Вы приветствуете "всех" и Вам нужен "взгляд со стороны", значит взгляд специалиста Вам не нужен, поэтому перемещаю Вашу тему в более подходящий раздел.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Близкая подруга и моя семья

Сообщение Narine »

 
То есть вы до сих пор сомневаетесь, не паранойя ли у вас? А сидеть в халате у вас дома при вашем муже и ходить в ваш душ (в ваше отсутствие) — это, вроде, в порядке вещей?

А что должно произойти, чтобы вы очнулись и поняли, что в ваше приватное пространство (супружество) уже просочилась так называемая подруга. С какой целью? А как обычно у всех бывает. И вы, похоже, не исключение.

Пока вы будете рассуждать да сомневаться, она похозяйничает в вашей семье. Чего вы ждете? Зачем вам такая странная подруга? В семью пускать не нужно никого постороннего.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Близкая подруга и моя семья

Сообщение Рассветная »

 
Автор, то, что вы описываете - не нормально. И критика в ваш адрес мужу, и то, что она и он находятся в квартире без вас, а халат - так вообще за краем. Встречи с ней у вас дома нудно прекратить, вы имеете на это полное право. Если ей далеко ездить, приезжайте для встречи в её город. Пусть редко, но лучше так. И, действительно, встаёт вопрос, насколько эта дама вам настоящая подруга.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Близкая подруга и моя семья

Сообщение Delfina »

 
Но неужели она проста,как 5 копеек и не понимает,что халат,подчёркивающий сексуальность при другом мужчине это лишнее? Ну и ,что у меня могут появиться мысли,что она пытается сооблазнить моего мужа и проявляет неуважение ко мне?
Вопросы вы должны задать СЕБЕ, а не подруге. Что у неё в голове, это её забота, а вот ЧТО у вас, за это отвечаете вы!
Подруга действительно проявляет интерес к ВАШЕМУ мужу. Вы до сих пор не поговорили с ней?
Что у вас с личными границами и самооценкой? Вам стыдно, неловко, неудобно попросить подругу не приходить в ваш дом?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»