Помогите осознать и пережить предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Taha
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 13:28
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Taha »

 
Добрый день! История моя такая,встретилась с мужем когда мне было 15 лет поженились с пустя 6 лет а еще спустя 9 родилась дочь,когда дочке было 10 месяцев он сказал что влюбился и уходит.Сейчас нам по 31 году. Головой я все понимаю наверное такое бывает,но ушел он очень не красиво и мерзко,долго врал говорил мне какая я распрекрасная и что он хочет второго ребенка,строили планы,заботился и в конце сдулся,сказал я думал у меня пройдет к этой девушке но...Я что то чувствовала но не могла понять что,было чувство как будто не в своей тарелке я,но видимо закрывала на все глаза,а когда не закрывала а предъявляла подозрения он со слезами на глазах говорил что мы самое дорогое что есть у него в жизни,прям реально плакал,как тут не поверишь(Прошло уже 5 месяцев,а я до сих пор не могу поверить,это ведь мой самый родной и любимый человек который так хотел ребенка и с ее рождением чуть с катушек не слетел,все планировал и восхищался.Как все это осознать и двигаться дальше?Я как маленький ребенок которого кинули в воду без спасательного круга.Поверить нужно а у меня пока не выходит,только молюсь что бы Бог помог преодолеть это испытание.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочу Вас поддержать! Сильная боль не бывает долгой. 5 месяцев прошло. Вы живете одна? С кем? Кто Вас поддерживает и содержит? Кому принадлежит квартира, где вы сейчас живете? Что с алиментами? Развод уже состоялся? Про вранье, не стоит удивляться. Все предатели-блудники постоянно врут, поэтому здесь и советуют поменьше с ними общаться. Всего вам светлого!
Taha
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 13:28
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Taha »

 
Здравствуйте!Спасибо Вам за поддержку)Живем с дочкой и мама моя пока у нас,дом строили с мужем к рождению дочери вот в нем и живем,он его нам оставил я уже получила права собственности и на прописку подала документы.Содержит муж и пособия на ребенка получаю,на алименты пока не подавала,договорились устно,развода еще не было,он обещал подать но что то никак,а я не могу пока,средств не хватает,там гос.пошлину надо платить и морально еще не готова.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Korbette »

 
Госпошлина не такая большая, 400 руб., скорее вы не готовы морально. Вы ждете, что он вернется? Думаете, из изменщика человек обратно сможет стать добрым, ответственным и порядочным? Вы верите в сказки?
Taha
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 13:28
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Taha »

 
Нет,для меня это тема закрыта,я хочу жить счастливо и хоть немного начать радоваться жизни,а не подаю еще по той причине что на мне кредит который платит он,адвокат сказала лучше не торопиться с разводом.А тут мне позвонили из банка и сказали что мой муж хочет что то опять взять и мне это не понравилось,я сказала ему разводись и бери что хочешь,он пообещал и опять же сдулся.
Taha
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 13:28
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Taha »

 
Я его не жду,я решила это сразу,люди не меняются,в такие сказки я не верю.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Korbette »

 
Если Вы приняли решение, надо идти до конца. Посмотрите статьи по переживанию развода на сайте пережить ру. ведущие психологи там пишут: надо отделиться. Полностью. Юридически. Физически. Эмоционально. Ментально. Финансово. Территориально. По всем фронтам. Это работа, это путь, это поступок. Но это путь к себе, к себе самой, свободной и счастливой женщине. Это сложно. Это ломка. Это переход через пустыню. Но другого пути не. Это урок который надо пройти. Это познавание самой себя, своей силы в этом пути. Все вопросы к себе. Вся ответственность на себе. Принятие тоже себя, в этот момент, в этом состоянии, принятие и решение, что делать и как жить дальше.
Мне в свое время помогли вот эти слова, вразумили:
"Разводясь - разводись
Развод включает в себя юридическую, физическую, экономическую и эмоциональную составляющую. Развод есть прекращение взаимодействий на всех этих уровнях. Юридически это означает официально развестись. Физически – не жить под одной крышей (и не проводить время в гостях друг у друга). Экономически – разрешить все экономические и материальные споры друг с другом. Эмоционально – полностью освободиться от переживаний, связанных с бывшим супругом. В идеале из всех чувств должна остаться только грусть, печаль в пушкинском смысле: «печаль моя светла». Это – память о том хорошем, что было, и приобретенные горьким опытом знания о том, какие мои действия могут разрушить семью.
Почитайте всю статью: https://perejit.ru/main/razvod?id=232
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Elfriede »

 
Taha писал(а): 22 янв 2021, 14:15 .А тут мне позвонили из банка и сказали что мой муж хочет что то опять взять и мне это не понравилось,я сказала ему разводись и бери что хочешь,он пообещал и опять же сдулся.
Может, пошел в другой банк или микрофинансовую организацию и взял там кредит, а они вам не позвонили. Вам надо к юристу срочно.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, автор.

Сочувствую вашей ситуации.

Ваш муж, кроме всего прочего, сейчас имеет прекрасные шансы набрать кредитов, а потом, когда это будет удобно ему, подать на развод и поделить эти кредиты с вами. И уже пытается, по видимому, это сделать. Точно ли выплата им вашего кредита этого стоит?
это ведь мой самый родной и любимый человек который так хотел ребенка и с ее рождением чуть с катушек не слетел,все планировал и восхищался
Это такой тип людей. Они умеют очаровывать словами, действовать на публику. Планировать, хотеть и восхищаться-то несложно. А жить каждый день рядом с семьей, нести бытовые тяготы, быть надежным плечом, мужчиной, отцом и мужем - вот это задача. К такому ваш супруг, увы, неспособен.

Я была в похожей на вашу ситуацию, мой супруг начал уходить сразу после родов, окончательно ушел, когда дочери было полгода. Я вас очень хорошо понимаю. Вам сейчас и больно, и трудно, и обидно, но это все преодолимо.

5 месяцев ваш муж по сути уже вам не муж, живет не с вами, вы ему не нужны. А вы зависли в неопределенном состоянии: вроде по паспорту жена, а по факту кто? Вас ведь мучают эти неопределенные отношения. Бывший муж платит ваш кредит, дает вам сколько сам считает нужным, поставил вас в зависимое от него состояние. А зачем вам это?
Я как маленький ребенок которого кинули в воду без спасательного круга.
Ну что ж вы преувеличиваете? Без спасательного круга - это когда жить негде и кушать нечего.
Жилье у вас есть, мама с ребенком помогает, дочь уже достаточно большая, год и 3 ей. Пора уже вам вставать с коленок и управлять самой собственной жизнью: своим разводом, своим кредитом, своим заработком. Иначе эта ситуация зависимости от настроения бывшего супруга вас измотает.
Taha
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 13:28
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение Taha »

 
Здравствуйте Cheerful! Не разобралась еще как выделять текст и отвечать на отдельные вопросы.Да вы правы в некоторых моментах я еще зависима от мужа,я не могу взять на себя свой кредит так как попросту нечем его платить,брали мы его на нужды постройки дома,да муж выгодно устроился и мне от этого ох как не сладко.Но в данный момент я ничего не могу с этим поделать,найти работу не могу так как дочь в садик не ходит,мы живем в деревне и в сад берут только с 1.9 года.Родители оба работают но помогать мне финансово не сильно могут так как живут скромно.И с ребенком не могут сидеть пока я буду на работе.Вот и получается что данные зависимости я пока не могу убрать.Это зависимость меня сильно изматывает но другого выхода я пока не вижу,жила как глупый маленький ребенок,никогда и подумать не могла что муж так может поступить от того и жила без оглядки,поступила на высшее заочно и не закончила потому что постоянно были другие нужды нежели оплатить год обучения.Муж с самого начала не сильно одобрял мою учебу.Ему это было не интересно.Вот и получается что образования нет,нужно теперь диплом выкупать,на старую работу смысла нет выходить,там я получала 10 тысяч,теперь они мне не помогут,нужно искать что то другое,но пока я связана по рукам и ногам,а он счастлив новая жизнь и старая жена которой можно закрыть рот припугнув что не оплатит кредит или не даст на коммуналку,это страшно на самом деле и я не вижу пока выхода.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите осознать и пережить предательство

Сообщение alkesh »

 
Taha писал(а): 23 янв 2021, 15:38 Не разобралась еще как выделять текст и отвечать на отдельные вопросы.
Про то, как цитировать, объяснено здесь: viewtopic.php?f=2&p=552198#p552198

Пожалуйста, ставьте пробелы после точек, запятых, двоеточий и т.д. Без пробелов всё сливается, и гораздо труднее читать. Задумайтесь: вы пришли за советом, помощью, так проявите уважение к тем, кто читает и помогает. Это простое правило которое есть не только в русском языке. И это правило форума:

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Подробнее здесь: viewtopic.php?f=69&t=30020
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»