Жена с любовником,я один.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена с любовником,я один.

Сообщение Narine »

 
Dykons писал(а): 03 апр 2021, 17:08Но разве развод выход чтоб, избавиться от идола и созависимости? Привидите пример в учении Иисуса и Его апостолов,чтоб я мог твердо поверить в это и держаться.
Отвечу притчей. Однажды некий известный актер (впрочем, это не тайна — Александр Панкратов-Черный) был на гастролях в Израиле. Вместе с Окуджавой. И на концерте Окуджаве становится плохо, он говорит: Саня, как хочешь, закругляйся, я не могу. Александр выходит к публике и говорит: друзья, мы заканчиваем, даст Бог, еще свидимся. И тут один из первых рядом с одесской интонацией ему кричит: Санечка, да Бог-то даст, только как взять?

Вы закончили, с ваших слов, какой-то библейский институт, хотя я ни разу такое название не встречала. Ну да ладно, допустим, закончили худо-бедно. Практике там не учили, а теория оторвана от жизни. (Хотя вы ссылаетесь-таки на теорию!)

А где, позвольте узнать, вас научили манипуляциям?
Вы вопрос-то как ставите: где в Священном Писании указано, что развод — средство от зависимости? Нормально вообще? Нет, зависимость — это ваша проблема. Прелюбодеяние — это ее проблема. А развод — это честная констатация, что замысел Божий у конкретных супругов провалился, они не справились. Или так лучше: кто-то плевать хотел на замысел Божий, прелюбодействовал и пил, второй упорствовал, своевольничал и творил кумира.
А брак — это такое тонкое, такое чистое дело, что его можно сохранять только чистым сердцем. Покаянием, например. Где у вас это необходимое, но недостаточное условие? Вы на чем "брак" сохраняли, на своих трактовках Евангелия?

Был Мамонов блудник, а стал раскаянный человек, оплакивающий свой грех. Что вы знаете про Мамонова? Про его жену?
Вы при чем со своей женой?

Жаль, что время, затраченное вами на богословский (или библейский, да?) институт, ничего вам не дало. Надо было брать, понимаете? Вам ведь все давали и там, и здесь. Там не смогли, здесь не смогли, все дураки, все понимают Писание тупо и прямолинейно, один вы — как надо. Вот оно, смирение! Перед блудом, перед пьянкой, перед своими хотелками и своим трактованием Писания. А с нами вы уже любоначальствуете, дорогой друг.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Жена с любовником,я один.

Сообщение т@нюша »

 
Созависимость и идолопоклонство лечиться и в обычных семьях без развода. Я уже живу один,снял жилье в другом городе. И в новый брак не собираюсь вступать тем более сейчас.
Так дело не в разводе Можно развестись и все также быть созависимым. Вы НЕ отлепляетесь от жены, у вас все посты - что она сказала, поехала, и все такое.. Ваши чувства где?
Я отлучен от церкви за грех прелюбодеяния.
Это как? Вам запрещено исповедоваться и причащаться?

"
Петр Мамонов рассказывает как он блудил и пил по страшному и если бы не его жена то где бы он был? Ее верность ему спасла его от погибели. Не все так однозначно. Я незнаю планов Божих на мой брак. Учусь доверять ему и надеяться что Он изменит нас и сохранит наш брак и отношения,где тут мой грех.
Если человека привязать к мертвой лошади - что произойдет скорее - оживет лошадь или человек сгниет? Вот на данный момент ваш брак это мертвая лошадь.
И не надо себя ни с кем сравнивать, вы не можете знать что происходило в семье Мамонова. И еще. Это не жена спасла Мамонова от погибели, а Господь. Вы даже в примере данной семьи на себя неким образом лучики нимба спроецировали.
А вообще если избавлаться от созависимости - надо отсечь контакты с зависимым и заняться только собой. А у вас все посты - она сказала_она поехала.. и так далее.
"Не сотвори себе кумира". Так надо скинуть этого кумира с пьедестала. Хотите по Евангелию? Скидывайте жену с памятника.
Dykons
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 18:39
Пол: мужской
Откуда: краснодар

Re: Жена с любовником,я один.

Сообщение Dykons »

 
Я вас понял. Честно говоря вы пробили мою броню эгоизма. Начинаю видеть и понимать свои проблемы. Действительно я вру себе и цепляюсь за жену как за спасательный круг вместо Бога. Я и библию подгоняю под себя вместо Воли Божией. Вы правы,признаю свою неправоту. Прозреваю. НЕ ее надо спасать, а свою душу. А о ней позаботиться Бог. Простите меня что упрямствовал и спорил с вами. Думаю мою тему можно закрывать. Мне все сказано честно и в 10.
Dykons
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 18:39
Пол: мужской
Откуда: краснодар

Re: Жена с любовником,я один.

Сообщение Dykons »

 
И да моя жена пока еще офииально, уже начинает жаловаться что часто с любовником сожителем начинают часто ругаться. Что они даже не разу у нее не просил прощения. Но это уже и неважно. Мне мое сердце сейчас надо очищать от лжи, идолов и пороков похоти.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена с любовником,я один.

Сообщение Рассветная »

 
Dykons писал(а): 04 апр 2021, 14:37 Мне мое сердце сейчас надо очищать от лжи, идолов и пороков похоти.
Вот кстати об очищении ото лжи: почему вы не разводитесь? Ваша жена открыто живёт с любовником, куда уж дальше-то, а вы сохраняете с ней законные отношения - с какой целью?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена с любовником,я один.

Сообщение Mary16 »

 
Dykons писал(а): 04 апр 2021, 14:37 И да моя жена пока еще офииально, уже начинает жаловаться что часто с любовником сожителем начинают часто ругаться. Что они даже не разу у нее не просил прощения. Но это уже и неважно. Мне мое сердце сейчас надо очищать от лжи, идолов и пороков похоти.
Вот и начните с официального развода. Это будет уже один шаг на пути к нормальной жизни. Пока вы этого не сделаете, вы будете оставаться зависимым и как тот алкаш твердить, что вот завтра он точно бросит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена с любовником,я один.

Сообщение Delfina »

 
И да моя жена пока еще офииально, уже начинает жаловаться что часто с любовником сожителем начинают часто ругаться
(любовный) Треугольник- очень устойчивая фигура, удобная такая, поэтому можно расстаться физически, но при этом оставаться в этом треугольнике.
Из треугольника можно выйти только при одном условии- полное прекращение общения: телефон отключить, внести в чёрный список номера жены, не встречаться ни при каких обстоятельствах. Иначе треугольник ваш будет существовать много лет.
Есть хорошая статья на вашу тему, автор.
https://realove.ru/main/izmena/lyubovny ... _delat.htm
Цитата из статьи:
Стивен Карпман пишет: «Если идет некая игра, если есть некие отношения, они выгодны всем участникам системы... Если вы в чем-то участвуете – это вам зачем-то нужно. Общение в пределах этого треугольника – это весьма эффективный способ не брать ответственность за свои поступки и решения, а также в награду за это получать сильные эмоции и право не решать свои проблемы (так как в «этом всем» виноваты другие)".
Dykons
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 18:39
Пол: мужской
Откуда: краснодар

Re: Жена с любовником,я один.

Сообщение Dykons »

 
Какой же я был глупый и слепой. Я же действительно зависимый от этой женщины. И никакой любовью тут и не пахло!

Тема по просьбе автора закрыта. О том, как ее открыть, сказано в правилах. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»