Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Delfina писал(а): 12 фев 2021, 22:03
Света, а он сам не может это сделать?
Может, просто я ранее ему уже ставила объявления, у него на карте не было денег, а объявления платные, маленькая сумма, я со своей карты платила. Просто мне хотелось чтобы он работал, а не деградировал со своимдругом
он хорошо влияет на мужа, он в курсе всего, что происходит в нашей семье.
То есть друг настраивает вашего мужа как-то положительно?
Извиняюсь, непонятно написала, имела ввиду, что сильно влияет на мужа. Слышала, как по телефону друг ему говорил:"... и чего тебе сдались эти ворота, получил пособие- сиди дома"(муж тогда взял заказ ворота делать, а пособие - во время карантина в Казахстане платили маленькое пособие). Как рассказывал муж, его друг считает унизительным для себя работать на кого-то, матери своей говорит, чего ты ходишь, позоришься ( она в семье у кто-то смотрит за детьми). Слышала однажды, (на громкой связи) говорит мужу, "ты Светлане скажи, пусть копейки тебе собирает", то есть муж уже тогда не работал, я родила и ещё должна была собирать копейки.
Вот думаю теперь, что дальше будет. Если так и будет муж часто общаться с этим человеком, то наверняка сопьется, за раз они выпивают по 2-3 литра пива. Правда, у обоих уже проблемы с почками. Жалко. Начинаю говорить ему - злится, доведешь меня,
водку начну пить. Муж человек ведомый. Вроде в понедельник договорились, а потом видимо с другом пообщался, тот сказал, чего ты прогибаешься. Хотя я ему объясняла всё, дом пока ещё в аресте, документы в банке, опекунша бывшая опять подала в суд на возмещение затрат по ремонту дома, оптимальный план сейчас- пока сдать в аренду. Не слушает.
Как говорят старые люди, я не смогла его удержать в своих руках. У него "семь пятниц на неделе ". Сегодня одни планы, завтра другие.
Диагностика добрачных отношений
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Василий38 »

 
Добрый день, Светлана! Читаю ваш пост со вчерашнего дня. Думаю, ну не буду вмешиваться, вроде не моя тема.. Но сегодня ещё замаячил его друг, ночёвки вне дома, бухло в гараже, высказывания типа « начну водку».., давление вас на чувство вины и т. п... Ну всё, ну так мне больно стало за вас! Где же Света, заканчивается ваша грань терпеть всю эту дичь!!! Я бы выкинул его уже после того как он вас с ребёнком без воды оставил! А вы здесь рассуждаете «як с ним помягшэ да подипломатичней, ..я - сообщения.., та шо люди скажут».. Я был семь лет назад с таким же, по отношению к своей первой жене, скотским отношением как ваш муж, с одной лишь разницей что я пахал и содержал их!! Что абсолютно, как я сейчас считаю, меня не оправдывает!! А здесь у вас такой трэш!! Я бы объяснил вам как с ним быть и что сказать при встрече- да меня забанят! Такой тип людей как ваш муж понимают только силу. Других вариантов нет. У него все признаки деградирующего алкаша-психопата, и это всё будет только развиваться. Гнать его нужно Удалено. Ругательство. Delfinaметлой. На алименты подать в любом случае. Жить ему есть где. Пусть едет к себе, живет с бабушкой, другом, ещё *** знает с кем, делает свой котёл, но только без вас! Выгнав его, и полностью прекратив с ним общение, вы окажете ему огромную услугу. Может быть он задумается! И может у него получится выбраться из этого свинячего корыта, как это получилось семь лет назад у меня. Это пожалуй единственный вариант, который реально может ему помочь... Мужик бухает, не работает, издевается, либо с дружком либо с бабами под прикрытием дружка , или вместе с ним ( только не говорите мне что не может быть, очень может-уж поверьте моему плачевному опыту.. зачастую так и есть) .. дома не ночует по несколько дней, просто убивает вас с ребёнком во всех смыслах, а вы ему Я- сообщения.. да что дальше будет.. Плакать хочется! Простите за эмоции.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Narine »

 
А действительно, вы чего с ним нянчитесь? Вроде, все понимаете, ситауцию анализируете. А почему все ему сходит с рук? Кредит взял, а ведь вы в законном браке, значит, если что, будете делить это. Представляете?

Психология у него такая: мне все должны. Бабушка не согласилась дом продавать — а с чего ради? И он с ней поссорился из-за этого. Уму непостиимо! Брать у нее деньги он зазорным не считает. Вас без денег оставлять и без необходимого тоже. Ну, простите, это не мужчина, не муж.
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Здравствуйте! Да, вы правы. Василий, сначала мне ваши советы показались жёсткими. Но вчера у меня было день рождения, утром надо было с сыном сходить в поликлинику, мне одной тяжело бегать по гос поликлинике с ребёнком, позвала мужа. Приехал утром, с пустыми руками, сходили в поликлинику, в кабинете участкового медсестра заподозрила проблему, он строго со мной разговаривал, выставляя меня никудышной матерью (говорит, я знаю, она только кормит ребёнка и ложит), а себя заботливым отцом. Пришли домой, он извинялся, а потом опять начал свои разговоры, мол, переедете в мой дом - буду работать, не переедете - буду "бухать". "Ты хочешь чтобы я пахал с утра до вечера и тебе деньги приносил, но тогда я не мужик буду", "Вон у Серёги, живут отдельно уже, а он всё бегает, детям то,это, жена его держит этим, это разве нормально? " С бабушкой опять помирился, опять грезит продажей её дачи. Говорит, да,мы с тобой не сойдёмся, никто из нас уступать не хочет. Потом стал просить близости напоследок. Я отказалась, после испорченного дня рождения мне конечно не хотелось. Он очень разозлился, стал материть меня, мне стало страшно, долго не могла уснуть. Наутро собрал оставшиеся вещи и уехал.
Ключи забрала, больше его не пущу. Буду подавать на алименты.
Сегодня тяжело на душе. Думаю, что будет с ним дальше, этот друг так сильно влияет на него. Остается только молиться. Насчёт близости, после родов у нас её не было. Муж мне за это тоже выговаривал. Но он просил близости в основном после ссор, а в последнее время стал вообще как чужой, мне не хочется.
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Василий38 »

 
С днём рождения, Светлана! Дай Бог сил и крепкого здоровья вам и ребёнку.
Ключи забрали- умница!
Сегодня тяжело на душе. Думаю, что будет с ним дальше, этот друг так сильно влияет на него. Остается только молиться.
Вы это серьезно!? А может правильнее будет подумать что будет дальше с вами и ребёнком!? А уж он, поверьте, не пропадёт. Взрослый человек. Тонкой душевной организацией не обременён. Ещё долго будет отравлять воздух окружающим. А молиться, да! Нужно. За себя- чтоб Бог возвращал в здравомыслие. И за него - как за больного человека.
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Василий38 »

 
мне одной тяжело бегать по гос поликлинике с ребёнком, позвала мужа.
Лучше бы позвали кого-либо из соседей или знакомых. Для этого приходится смирять свою гордость и просто просить помощи у окружающих. Помолился, ребёнка в охапку, и пошёл.. и помощь приходит! И всегда бесплатно! В виде таксиста которому по пути, или какого-то дядечки, который возится у подъезда с машиной, или вдруг неизвестно от куда взявшейся дальней подруги, которая захочет составить вам компанию, или в виде старушки у подъезда, которая попросит своего внука- оболтуса сходить с вами в больницу. Вариантов миллион. Чудны дела твои Господи!)) Я говорю сейчас о своём опыте. И если меня- блудника, пьяницу, Господь не оставил и всегда поддерживал, то в вашем случае это будет такая поддержка от Бога «с авиацией и артиллерией»))!! Просто нужно поверить в это, и понять что вокруг нас такие же дети божьи. Да, я понимаю, болезнь ребёнка- это повод ещё раз попытаться напомнить мужу о том что у него есть ответственность. Как-то вовлечь в семью. Увы, к сожалению это не в вашем случае. Вспоминайте неделю без воды.
Приехал утром, с пустыми руками, сходили в поликлинику, в кабинете участкового медсестра заподозрила проблему, он строго со мной разговаривал, выставляя меня никудышной матерью (говорит, я знаю, она только кормит ребёнка и ложит), а себя заботливым отцом.
Ну да, надо же как-то самоутвердиться в собственных глазах, и в глазах медсестры. « Я тут приехал весь такой красавчик- ничего без меня сделать не может- ещё трепыхается- глупая баба» Убогое мышление убогого человека.
Пришли домой, он извинялся, а потом опять начал свои разговоры, мол, переедете в мой дом - буду работать, не переедете - буду "бухать".
"Ты хочешь чтобы я пахал с утра до вечера и тебе деньги приносил, но тогда я не мужик буду", "Вон у Серёги, живут отдельно уже, а он всё бегает, детям то,это, жена его держит этим, это разве нормально? "
Манипуляция, давление. Для вас, видно, тема алкоголя стоит остро, задевает и делает больно, вот он туда и лупит.
Да дружочек, именно пахать и приносить, пахать и приносить, и ещё к этому нужно делать очень много вещей, а то что ты мужиком при этом себя не чувствуешь- лечись!
Да дружочек, это нормально- бегать к детям, и то и это..
С бабушкой опять помирился, опять грезит продажей её дачи.
Всё грезит, потому и помирился. Плевать ему на бабушку как и на всех остальных.
Говорит, да,мы с тобой не сойдёмся, никто из нас уступать не хочет.
Моя ты бубочка, бедненький! На самом деле он говорит-«Света, ну уступи пожалуйста, что ж ты со мной делаешь, для меня твоя воля и твёрдость унизительны. Я ж мужик а ты никто, ну покорись пожалуйста, прошу»
стал просить близости напоследок. Я отказалась, после испорченного дня рождения мне конечно не хотелось. Он очень разозлился, стал материть меня, мне стало страшно.. Насчёт близости, после родов у нас её не было. Муж мне за это тоже выговаривал. Но он просил близости в основном после ссор, а в последнее время стал вообще как чужой, мне не хочется.
Вы понимаете что близостью здесь не пахнет? Это насилие. Попытки самоутвердиться и подавить вас. «Может хоть здесь её прогну, смогу победить-наказать..» Вы и здесь не даёте ему шансов, и его это бесит.. в этой сфере мужиков бомбит наиболее сильно..будьте осторожны- это может закончиться реальным физическим насилием! Желательно ему сказать о том, что в случае агрессии вы обратитесь в правоохранительные органы. Это обычно охлаждает. Поверьте, это не мои надумки и желание вас поучить. Я делюсь своим плачевным опытом. Прислушиваться к нему или нет- решать только вам. А то что вы чувствуете что он стал чужой вам- так это здравая часть вас говорит вам о том, что это чужеродный предмет в вашей жизни.
Сейчас Бог производит с вашим мужем хирургическую операцию, и так получилось что вы нож в руках Бога.
Молюсь за Вас.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
Сегодня тяжело на душе.
Знаете почему?
Последние иллюзии (надеюсь) о муже разбились. Он вас несколько раз за эту встречу унизил: один раз прилюдно в поликлинике, да ещё при сыне, пусть он и маленький, второй раз матами у вас в доме вас же ругал, третий раз склонял к интиму, то есть отношение к вам как к не человеку.
По-хорошему, надо Бога поблагодарить, что Он открывает вам всю настоящую суть законного мужа. Вот посмотри, Светлана, что за мужчина рядом! Сама выбрала, Фотиния!
Попросите Бога устроить лучшим образом вашу с сыном жизнь.
Он устроит, поможет, пошлёт нужных людей. При этом и вам сидеть сложа руки нельзя. Молодец, что ключи забрали и впредь не просите его о помощи. Помощник с него никакой.
Не друг его виноват в том, что муж такой. Он сам выбрал себе такого друга, сам...и сам сидит и слушает его, сам. Не был бы этот друг, был бы другой, такой же. Если человек "гнилой", то и окружение он сам выбирает себе такое.

Муж говорит что-нибудь о разводе?
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Спасибо за поддержку! Василий, да, тема алкоголизма для меня болезненная, так как отец выпивал. Каждый раз, когда я видела, как муж пьёт пиво, мне становилось тревожно. Я знаю про пивной алкоголизм, ему говорила, не придаёт значения. Позвала в поликлинику, потому что он вроде как ребенка любит, когда приезжает, носит на руках, играет с ним, только вот ничего ему не привозит. Насчёт опасности насилия - это я сама почувствовала, если бы не спящий малыш, мне бы не повезло.
Насчёт развода - муж говорит, "подай, я не могу, у меня ноутбука нет"(у нас в связи с карантином заявления принимаются онлайн). "Дачу продам, с этих денег отдам тебе долг, и наперёд дам денег на сына".(Бабушка хотела продать дачу за 7 млн, а он за 8,5 млн поставил). Но я знаю, что все разговоры о разводе со стороны мужа - это манипуляции.
Думаю подавать пока на алименты. Дачу вряд ли продавать будет бабушка. Мы прописаны в разных городах, этот факт поможет. Так как муж не работает, алименты будут большие (25% от средней зарплаты по региону). Может хоть это его заставит устроиться на работу .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Narine »

 
svet_lana писал(а): 17 фев 2021, 15:07 Позвала в поликлинику, потому что он вроде как ребенка любит, когда приезжает, носит на руках, играет с ним
Вот так я, можно сказать, могу "любить" всех детей на свете. И на руки возьму, и в козу-дерезу поиграю, и колыбельную даже спеть могу. Вы правда думаете, что все это означает отцовскую любовь?
svet_lana писал(а): 17 фев 2021, 15:07 Думаю подавать пока на алименты
Светлана, вы надеетесь на его исправление? У меня этот вопрос возник, потому что вы и не помышляете о разводе. Я ни в коем случае не советую вам ничего, я просто спрашиваю: с чем связана ваша пассивность? Надеетесь на перемены?
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Narine, слабая надежда есть. Что какое-то обстоятельство заставит его задуматься. Потому что полгода назад он таким не был. По дому помогал, убирался, готовил. Обустроил двор, огород сажал. Матов я от него не слышала. Во время беременности интимной жизни почти не было, я боялась за ребёнка, он не настаивал.Не могу сказать,
что ходил налево, дома ночевал. Только заработок был непостоянный. Потом, как по решению суда ему вернули право собственности на дом, началось тесное общение с этим другом. Бабушка рассказывала,что когда он с ней жил, временами тоже наглел, она его выгоняла, через месяц-два приходил,извинялся. Перед тем как мы поженились, он лет 5 или 6 так и жил, то у бабушки, то у этого друга, то у другого друга, кочевал одним словом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
Перед тем как мы поженились, он лет 5 или 6 так и жил, то у бабушки, то у этого друга, то у другого друга, кочевал одним словом.
Света, как вы с ним познакомились и почему за него замуж пошли?-
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Delfina, познакомились мы так. К нам в город приезжал театр на гастроли театр, я купила 2 билета, думала пойти с мамой. Но потом почитала в интернете про спектакль,поняла что мама такое смотреть не захочет и придётся с ней идти домой. Решила позвать кого-нибудь - вдруг получится что-то, а не получится- сама устрою себе праздник. Муж нынешний как раз в местной группе вк сидел. Так и познакомились. Он произвел хорошее впечатление, так как до этого я несколько раз встречалась с парнями с этой группы,все хотели только одного. А он был скромным, без наглых приставаний, не курил, работал. Потом с бабушкой своей познакомил, как раз на день учителя пригласил, она гостей собирала. После этого я попросила у меня деревца спилить, я одна жила 3 года,он приехал, за пару дней навел порядок во дворе. Стал приезжать часто. Бабушка на это обиделась, сказала ну и не приезжай. Так мы стали жить вместе, но спали пока по разным комнатам.К бабушке он поехал потом через неделю или две, она говорит, я всё понимаю, хочу чтобы ты счастлив был. Я познакомила его со своей мамой и братом, он им понравился. Про загс я заговорила первая, так как для меня сожительство неприемлемо. Он согласился. Так и расписались. С момента знакомства до загса прошло 3,5 месяца. Мне было 31, ему 27. Про то, что он сирота, он сразу сказал, про его жизнь бабушка позже рассказала. Но я видела, человек работает, думала что всё нормально будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
Но я видела, человек работает, думала что всё нормально будет.
То есть для вас главное в выборе супруга, чтобы работал? Раз работает, значит хороший муж будет, так?
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Delfina, я извиняюсь, что непонятно написала. То есть я имела ввиду, что для меня не имело значение, то что у него нет своего имущества (кроме дома,за который он четвёртый год судился), раз человек работает, развивается, то в материальном плане всё нормально будет. Он тогда работал в цехе сварщиком, имел уже опыт. Делал клиенту ворота, потом другие тоже такие ворота просили сделать.
Главное в выборе супруга для меня было - доброта, честность,взаимопонимание и чтобы без тёмного прошлого был. То,что добрый - видно было по отношению к животным. Насчёт прошлого впоследствии рассказывал,что когда без дома остался в 18 лет, стал пить,пробовал наркотики, и так бы наверное спился, но его нашла бабушка, с которой он сейчас общается(в детстве она его няньчила). Когда стал у неё жить, бросил курить, пить перестал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
То есть я имела ввиду, что для меня не имело значение, то что у него нет своего имущества
В вашем случае действительно это было не важно, так как у вас есть свой дом, участок, вы работаете.
Другая бы девушка, без своего имущества, скорее всего настаивала бы, чтобы мужчина до брака что-то приобрёл или бы снял жилье.
В вашем случае мужчине "повезло": не надо было париться с жильём, пахать в поте лица для обеспечения семьи. Вы для него находка оказались, при вас он может и дальше катиться вниз, ни за что и ни за кого не отвечая.
Вам зачем это всё?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение MartinaM »

 
Светлана, смотрите, что получается: вы его с самого начала на себе тащите. У него ничего нет, а у вас все свое уже нажито. Зачем ему особо напрягаться, обеспечивать? Вы его на все готовенькое пригласили, сразу в дом пустили. А он и не против. Да даже в театр получается за ваш счет сходил. Деньги-то хоть потом отдал?
В загс не он вас, а вы его позвали. А он и не против. В итоге мужа своего вы совсем не узнали. Да даже за год невозможно хорошо человека узнать, а у вас всего-то 3 месяца прошло. Куда и зачем вы так торопились?
То, что он работал сначала... ну это не значит ничего. Сначала работал, а когда увидел, что уже все есть, так и успокоился. Человек привык плыть по течению. Своего мнения у него нет, раз друг легко может «настроить на свою волну», воли видимо тоже. Ну и ответветственности.
Ему не совестно продавать бабушкину дачу, вымогать из вас деньги на кредит вместо того, чтобы честно все самому заработать.
Ну и каких перемен вы от него ждете? Он же изначально таким был... пришел на все готовое и расслабился. И обнаглел, потому что ему все все с рук спускают каждый раз.
Он еще сам мальчик по поступкам, с детскими требованиями и обидками. А вы от него какой-то там ответственности ждете? Да откуда ж ей появиться при таких исходных.
Он сейчас наберет кредитов за вашей спиной, а вы потом как миленькая будете их отдавать. Один кредит он уже взял. Кстати вы в курсе, на какую сумму? В каком банке? А как не работая он собирается этот долг отдавать? А под какие проценты брал? Если его не найдут, придут к вам. Вам бы к юоисту грамотному, чтобы и своего жилья не лишиться из-за всех этих махинаций.
Думаю вот только сейчас вы начинаете своего мужа по-настоящему узнавать. Снимайте розовые очки. Все его «хорошие качества» превратились в пшик при первых же трудностях.
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Да,вы правы. Изначально не напрягаясь, муж со временем обнаглел. Насчёт кредита - да, знаю сумму, сумма небольшая, в рублях около 45 тыс, так как больше ему и не дали, он же не работает. Как отдавать будет - надеется на бабушки пенсию, а если нет, то возьмёт заказ делать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы не можете одновременно с алиментами на ребенка подать еще и на алименты на себя? Вы же вроде в декрете? У Вас в стране что по этому поводу говорит закон?
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Elfriede, да, можно подать. Но я думаю, подавать на себя не буду, у мужа столько злости. Вчера пишет мне, подала на развод? Почему не подала, что ты мне голову морочишь. (Там одной справки не хватает, поэтому не подала ещё). Стал обвинять меня, что я родила обманом и теперь деньги с него тяну. Хотя он хотел ребёнка и был рад, когда я забеременела. "Зачем родила,если содержать не можешь? " В итоге заблокировала его. После таких страшных слов "зачем этот ребёнок родился?" уже ничего от него не хочется. Но на алименты для ребёнка всё равно подам.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Светлана.

А причём тут его злость? Есть закон. Вы в декрете с его ребёнком, ваша возможность работать ограничена. Вы имеете право на алименты на себя до достижения ребёнком определённого возрааста.

С какой радости вы ему подарки собираетесь делать? Злой он или нет - это его проблемы. Прекращайте все с ним разговоры, даже уведомление о разводе и алиментах он прекрасно из суда получит.

Я тоже в свое время сомневалась: на себя не буду подавать, а потом хорошо подумала и решила - нет. Какие-то личные отношения (а размышления о том, злой он или нет, тяжело ему будет платить или нет итд - это личные отношения) с этим человеком мне ни к чему. Я оформлю все по закону, и больше ничего мне от него не надо.

Перевод отношений из личной плоскости в исключительно правовую - это тоже важная часть развода, сепарации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Elfriede »

 
svet_lana писал(а): 21 фев 2021, 10:58 Вчера пишет мне, подала на развод? Почему не подала, что ты мне голову морочишь. (Там одной справки не хватает, поэтому не подала ещё).
А почему на развод должны подавать именно Вы? Кажется, развод - это его инициатива, нет? Это же он решил Вас и своего ребенка так "наказать", раз Вы не поддаетесь на его давление и не хотите обеспечивать его.
Он опять хочет все сделать Вашими руками.
Автор, Вам, конечно, решать, но сначала лучше бы проконсультироваться с юристом можно ли обезопасить себя финансово (от долгов мужа, которые он может набрать без Вашего согласия) и, если можно, то сделать бы все в этой плане необходимое, а потом можно подать на алименты (на себя и ребенка) пока без развода. И подождать. Он хочет развод? Пусть идет и сам им занимается. Вам с грудничком на руках и подработками это что, очень легко делать? Времени свободного полно и сил немеряно еще и развод на себя взваливать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
svet_lana писал(а): 21 фев 2021, 10:58 Elfriede, да, можно подать. Но я думаю, подавать на себя не буду, у мужа столько злости. Вчера пишет мне, подала на развод? Почему не подала, что ты мне голову морочишь. (Там одной справки не хватает, поэтому не подала ещё). Стал обвинять меня, что я родила обманом и теперь деньги с него тяну. Хотя он хотел ребёнка и был рад, когда я забеременела. "Зачем родила,если содержать не можешь? " В итоге заблокировала его. После таких страшных слов "зачем этот ребёнок родился?" уже ничего от него не хочется. Но на алименты для ребёнка всё равно подам.
Света, есть Закон, который защищает одинокую маму с ребёнком. Это не ваша личная прихоть или месть.

Я, например, человек решительный и любящий ясность, поэтому на развод я тоже подала сама. Мне было важно оформить развод, мужу было все равно.
К тому же ваш муж привык ездить на шее женщин, то бабушкиной, то вашей. Поэтому он будет тянуть с разводом, а вам это не надо. Если он даже объявление о работе просит вас делать, то с разводом будет та же долгая история.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»