Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая ситуация.
Мы с мужем в браке чуть больше года. Три месяца назад у нас родился малыш, чему я очень рада. Когда мы поженились, муж на тот момент работал, и я работала, не в организации, а на себя, репетиторство. У мужа заработок был немного меньше, чем у меня, но меня это устраивало,главное, работает человек. В январе прошлого года муж решил уйти от хозяина и тоже работать на себя (он сварщик). Взял кредит, купил инструменты. Разместил объявление. Поначалу не было заказов, но потом стали звонить. Я была рада за него. В январе я забеременела, но продолжала ездить в город и вести уроки. Потом начался карантин, у него не стало заказов, мы стали жить на мои накопления. После карантина у мужа пропало желание работать. Неделю поработает, потом дома сидит. Люди звонят, отвечает что занят. Стал общаться часто со своим другом, а тот в 29 лет сидит дома, никогда не работал, живет на деньги от сдачи квартиры в аренду, хочет такую работу, чтобы платили хорошо. Естественно, жены у него нет. Я пыталась поговорить с мужем, что нужны будут деньги, для малыша нужны вещи и т.д. Срок у меня подходил,я пошла и купила всё сама, так как боялась,что не успею.
Потом муж обещал мне, что вот ты родишь, я на вахту поеду. В итоге, когда я в роддом поступила, у него денег не было. Я просила , чтобы он купил мне покушать и всякие нужные вещи, он писал, отправь денег на карточку. Обидно было.
Потом когда ребенку был почти месяц, муж сказал, что у бабушки будет жить, и к нам приезжать, так как бабушка болеет и дачу свою она обещает оставить. Приезжал, покупал нам продукты. Тут муж отсудил наконец свой дом, и хочет чтобы мы туда переехали. Но там нужно делать ремонт, нет отопительного котла. Хочет, чтобы я взяла на себя кредит. Ему не давали, так как непогашенный кредит был. Говорит, возьми, а я буду платить. А сам не работает. Я решительно отказалась. Я в декрете, получаю мизерное пособие от государства, веду уроки онлайн, на это содержу себя и малыша. Муж обиделся, обвинил меня в том, что я не поддержала его, и уехал к бабушке. Уже 22 дня не приезжает, пишет мне, что такая сякая, будет подавать на развод и я виновата. Вчера от него узнала, что оказывается бабушка отдала всю пенсию на его прошлый кредит, и ему ещё 60 тыс надо, которые он у меня вчера попросил.
О муже: он сирота, воспитывали его состоятельные бабушка и дедушка, но их убили, когда ему было 11 лет. После жил в семье опекунши. В 18 лет она ввела его в заблуждение, он подписал договор дарения и остался без дома. Началось трудное время. Позже его нашла подруга его бабушки, та самая, с которой он сейчас живёт. Она приютила его у себя, финансово поддерживала, а муж помогает ей по дому, по хозяйству. Муж подал в суд,выиграл, в итоге вернул свой дом. Подруга его бабушки конечно добрая женщина, но то, что она отдаёт половину пенсии взрослому мужчине, на мой взгляд, не есть хорошо. Это его портит. И мне она говорит, чего ты упрекаешь его,что он не работает, просто сейчас время такое, дом только отсудил и т.д. Видимо, она забыла о том,что ребенка нужно кормить и одевать.
Вопрос к форумчанам, что можно сделать в моей ситуации? Можно ли спасти брак? У мужа есть хорошие качества, он по дому любит работать, может убраться, приготовить еду, с ребёнком посидеть.
Диагностика семейных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение viktoriska »

 
Здравствуйте, Светлана! Мне кажется, вы поступили абсолютно правильно, когда не захотели брать на себя кредит. Пускай сначала устроится на работу и погасит текущий кредит, а потом и новый берет, если нужно. Если муж подаст на развод, это будет только его ответственность. Вы и так содержите себя и ребенка. Семью сохранить можно, но на это нужно желание мужа. Похоже, его разбаловали родственники. У меня бывший муж тоже сирота, и он тоже оказался не готов к ответственности. В итоге содержу себя и двух детей, и алиментов больше года не вижу. Не все сироты, конечно, так себя ведут, но возможно им тяжелее понять, что такое быть мужем и родителем, так как они не видели достойного примера. Я бы вам посоветовала спокойно отстаивать свою позицию, аргументируя тем, что муж должен сам разбираться с кредитами и обеспечивать семью, ведь вы сейчас в декрете, ребенку нужно много вашего времени. Бог Вам в помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
Дорогая Светалана, примите мою поддержку в ситуации, где вы остались без сильного плеча, одна с малышом. Вы молодец, что находите в себе силы заботиться о себе и ребёнке, когда отец фактически бросил вас на произвол судьбы.
Тут муж отсудил наконец свой дом, и хочет чтобы мы туда переехали.
Где вы живёте сейчас, чьё это жильё?
После карантина у мужа пропало желание работать. Неделю поработает, потом дома сидит. Люди звонят, отвечает что занят.
То есть желания работать у вашего мужа нет. Заказы есть, но он отказывает и при этом не стыдится брать деньги у пожилой женщины.

Когда муж сказал, что подаст на развод, это чистой воды манипуляция, чтобы вас напугать и заставить подписаться на кредит. Это низко- угрожать разводом жене с маленьким ребёнком.
На кого оформлен его дом?
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
viktoriska, Delfina, спасибо большое за поддержку! Как мы поженились, стали жить у меня, так как до замужества я жила 3 года одна и муж в это время судился за свой дом. Муж как переехал, привёл двор в порядок, в доме частично сделал ремонт. Финансово он не мог особо вкладываться,но делом помог. Сейчас я живу в своём доме. Дом мужа оформлен на нём, это хороший добротный дом,но ранее проживавшая там его опекунша сняла отопительный котёл, а на котёл нужны деньги, и на ремонт тоже нужны. Он хочет туда переехать, потому что между мной и бабушкой 60 км. Сдавать в аренду дом не хочет. Бабушка его поддерживает, считает, что я не права. Я давала ему свои деньги на адвоката в долг, она говорит, в семье так делать стыдно. А муж очень прислушивается к ней . Думаю с бабушкой разговаривать бесполезно, ей 82 года, она работала в гороно, чуть что - может бросить трубку, выгнать, хоть и добрая женщина она.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Elfriede »

 
На самом деле, сейчас было бы правильно Вам подать на мужа на алименты. Он тоже должен денежно участвовать в расходах на ребенка. И это был бы еще один возможный шаг к его вразумлению. Но это точно не приведет сейчас к укреплению и так уже пошатнувшегося вашего брака.
Просто имейте это в виду, что такая возможность у Вас есть.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Ни в коем случае сейчас не уступайте мужу, сегодня один кредит, завтра ещё два на вас повесит. Твёрдо, но без скандалов, отстаивайте свою позицию: хочешь жить семьёй, работай и обеспечивай. А то на шею к вам сядет и ножки свесит, будете не только ребенка, но и его содержать. И не принимайте его к себе, пока он на работу не устроится. Пусть задумается. Тоже плюсуюсь,что разговоры про развод, его манипуляция прогнуть вас. Ну и задумайтесь, если он так всю жизнь семейную будет жить, как сейчас, что за жизнь у вас получится.
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Спасибо за ответы. Насчёт алиментов я думала, подожду до 15 февраля, если ничего не изменится, буду подавать. Да, согласна, с его стороны манипуляции. То пишет мне, что я отказалась его поддержать, что у него теперь сомнения, что я "затуманилась в вере", у нас нет любви, то пишет, что я за тобой бегать не буду, "думай,ты будешь виновата в разводе". Не приезжает. Мы с сыночком неделю сидели без воды, замерз водопровод, он в курсе был, но не приехал. Недавно в одной группе вк опубликовал пост, что жена верующая, молится три раза в день, мол как жить с такой. Хотя он знал что я хожу в храм, при нём я не молюсь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а зачем Вы читаете его публикации в вк? У Вас много свободного времени?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
svet_lana писал(а): 26 янв 2021, 22:44
Вопрос к форумчанам, что можно сделать в моей ситуации? Можно ли спасти брак? У мужа есть хорошие качества, он по дому любит работать, может убраться, приготовить еду, с ребёнком посидеть.
На мой взгляд, вам стоит искренне, напрямую, поделиться рассуждениями примерно такого плана:
"Вот смотри, Петя. Ты говоришь, что будешь платить. А сам не работаешь. А кто будет платить, бабушка?
Ты хочешь чтоб я тебя поддержала? Согласна, хорошо когда в семье всё общее. Так оформи полдома на меня. Мы же с тобой супруги. Я тебя люблю. Если мы с тобой до гроба - так чего нам с тобой делить? В семье все общее будет. А если не до гроба, и ты меня бросишь - так я с кредитом останусь, и ребеночком. А ты если работать не будешь, какие будут алименты?" И делать это спокойно, с любовью, без нервов. Просто объяснять.

Грубо говоря, раз он считает что жена должна поддерживать - так пусть он как муж дает гарантии что у всё общее. Потому что если не всё общее - а у одного одна кубышка, а другого другая - то обращаясь к жене за поддержкой, смешиваешь жену и заимодавца, кредитора.

Что касается про спасти брак.. Ваш муж сирота, а такие, к сожалению, зачастую не знают, как правильно в семье жить, что это такое. Он может быть нацелен на своё выживание, на свои потребности. Я думаю, что с такими людьми нужно особенно четко соблюдать границы, помнить о своих потребностях (и о детях, конечно). Это не противоречит любви к мужу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
Мы с сыночком неделю сидели без воды, замерз водопровод, он в курсе был, но не приехал
Это очень плохо. Он гнёт свою линию дальше, чтобы вы переехали в его дом и подписались на кредит. Он прекрасно понимает, что вам одной с малышом трудно, что вам нужна помощь, но не помогает, надеясь вас таким образом сломать. Чем вам сейчас хуже, тем ему лучше.
Очень печальная картина семейной жизни, которую намеренно разрушает муж и отец.
то пишет, что я за тобой бегать не буду, "думай,ты будешь виновата в разводе"
Виноват в разводе он. Он может думать, как ему нравится, но факты говорят о другом.
Вместо того, чтобы писать в интернете и хаять свою верную жену, воспитывающую ЕГО сына, он бы поискал работу. Вот это был бы поступок мужа и отца.

Как вы справляетесь с бытовыми трудностями? Есть кому помочь вам?
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня приезжал муж, немного пообщался с сыном и начал опять свой разговор про кредит. Что ему нужно поставить котёл, перевезти нас с сыном и бабушку в свой дом, а потом спокойно работать. Сейчас он не работает. Хотя работа есть, ему не раз уже предлагали, и вахту, и в городе. Сначала я мирно пыталась с ним разговаривать, зачем брать кредит, работай и как раз на котёл накопить можно, тем более бабушка его кормит. Говорит мне, восстанови отношения с бабулей, чтобы она переехала в его дом. А то, мол она согласна переехать и свою дачу продать, но из-за тебя сомневается(Кстати, мы с ней не ругались, просто после того как она пару раз сказала "больше не приходите", ездить к ней часто особо не хочется. ) В ответ на мои слова "работай и копи, кредит я брать не буду" муж пришёл в ярость, стал кричать, материть меня, я испугалась, думала что ударит. На руках в это время у меня был сынок. Раньше он никогда не матерился дома. Смысл его слов был такой: возьмёшь кредит, переедете - буду работать. А нет - буду с бабушкиной пенсии давать 30 тыс на ребёнка и бухать. Я сидела ждала пока он уйдёт, посидел во дворе, успокоился и уехал, на прощанье сказав "подумай над моими словами, потом приеду, поговорим.
Не знаю что делать. Теперь уже самой хочется подать на развод. Сестра говорит, если сейчас он ультиматумы такие ставит, то что дальше будет.
Delfina писал(а): 31 янв 2021, 15:43
Как вы справляетесь с бытовыми трудностями? Есть кому помочь вам?
Да так вроде справляюсь. Магазины рядом с домом есть. Ребёночек, Слава Богу, спокойный.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте!
svet_lana писал(а): 03 фев 2021, 22:17 В ответ на мои слова "работай и копи, кредит я брать не буду" муж пришёл в ярость, стал кричать, материть меня, я испугалась, думала что ударит. На руках в это время у меня был сынок. Раньше он никогда не матерился дома.
Это нельзя оставлять без последствий - то, что он ругался на вас матом. Вам нужно подумать, каким образом, но нужно четко дать ему понять что это неприемлемо.
svet_lana писал(а): 03 фев 2021, 22:17 Сестра говорит, если сейчас он ультиматумы такие ставит, то что дальше будет.

Да, это начало. Видимо вы какие-то важные вещи в вашем муже не увидели еще на стадии знакомства.
А теперь - держите свои границы. Насколько я знаю, психологи советуют "Я - сообщения". То есть говорить о своих чувствах, о своих страхах, о своих убеждениях, о том, что важно для меня.
Потому что когда человеку говоришь "Ты-сообщения", человек их воспринимает как поучения, или как попытку прогнуть, заставить.
Вот вы ему сказали "Работай и копи " - а от этого человек может рассердиться - ведь он наверно думает про себя "Я и так стараюсь, как могу, и для вас с ребёнком тоже это затеял, а она меня учит". (Но, конечно, гнев можно выражать по разному, это не оправдание мату).
Вместо этого лучше говорить о себе. Ну а про него можно говорить что-то типа "Я понимаю, ты хочешь как лучше, но пойми и ты меня ..".
Есть книги про семейную жизнь, скорее всего есть на realove.ru полезные материалы.
Да, это не волшебная палочка, конфликт никуда не денется. Но в конфликты, разногласия, есть наверно в любой семье. По идее нужно учиться даже про разногласиях общаться так, чтобы не додумывать за другого, а искренне говорить о своей позиции и каким-то образом помнить об общности с мужем.
Хорошо что у вас есть поддержка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
Смысл его слов был такой: возьмёшь кредит, переедете - буду работать.
У него в голове какой-то перевёртыш. Ведь ясно как день, что схема должны быть другая у мужа и отца: найду работу, работаю, беру кредит.
Он хочет на женщину, на жену, на мать своего сына возложить ответственность за бюджет семьи. Что это как не желание въехать в рай на вашей шее?!

К чему спешка с кредитом? Разве его семье негде жить? Что мешает ему найти работу?
Теперь уже самой хочется подать на развод.
Не спешите.
если сейчас он ультиматумы такие ставит, то что дальше будет.
А дальше, если кредит возьмёте, то будете его выплачивать, а муж будет "бухать" и жить припеваючи, ведь он ни за что не отвечает и ни за кого. Вы подписались, вы и тащите воз. У него такая логика.
Жизнь у вас будет незавидная.

Дело не в кредите, Светлана, дело в отношении мужа к вам и к семье, дело в том, какой он муж оказался и отец, да и просто, какой он человек.
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Delfina, alkesh, спасибо за ответ. Буду стараться говорить "Я-сообщениями ", когда муж, может быть, успокоится. Он как уехал 4 февраля, так больше не писал и не звонил. Сам говорил, что "месяц со мной не общался, чтобы я задумалась".
Да, у мужа в голове перевертыш. Такое поведение, я бы назвала, истерическое,я уже видела два раза. Первый раз- когда суд признал договор дарения дома недействительным и муж получил право собственности на дом, но опекунша продолжала там жить. Адвокат сказала ему, нужно подавать в суд на выселение, в ответ он стал возмущаться, как так,я собственник, поругался с адвокатом и бабушка ей позвонила и наговорила неприятных слов. Я пыталась объяснить, ругался со мной, пошёл к опекунше, пытался зайти в дом,но его не пустили. В итоге я ходила с ним извиняться к адвокату, сама помогла отправить документы для выселения онлайн, потом уже муж успокоился. Второй раз - когда я родила, у меня не пришло молоко,я, не подумав, сказала об этом мужу, муж стал ругаться со мной, дай ему грудь, купи у кого-нибудь грудное молоко. Молоко само пришло на 4 день только. У ребёнка была желтушка, поэтому нас перевели в отделение патологии. Неделю мы там лежали, из-за карантина никого не пускали, муж не видел ребёнка. Тут мужу пришло в голову, что ребёнок больной родился, а я скрываю. Как я не пыталась ему объяснить, что это желтуха новорожденного, а не гепатит, он не верил мне. Говорит, ты его заразила желтухой и анемией, надо было кесарево делать. Абсолютное невежество. Ходил к врачу узнавать, что с ребёнком. Когда нас выписали, ему было стыдно. Извинялся. Позже узнала, что бабушка и подала ему идею, что ребёнок наверное больной родился, а я скрываю.
Вот теперь то же самое, опять истерика. Хочу и всё. Нужны деньги на котёл, а я не беру кредит. Хотя котел стоит 1 месячную зарплату сварщика. При этом нам есть где жить, мой дом тёплый. Я согласна была на то что я пока сама буду обеспечивать сына, а он пусть собирает на котёл. Спрашиваю, чего не опубликовал объявление о сварочных услугах. Говорит, нет денег на карте. Говорю, хочешь, поставлю? Отвечает, не надо.
Муж так надеется, что бабушка нам поможет, переедет, продаст свою дачу, даст ему на машину. А она говорит, я бы переехала, если бы ты один жил, но там же Светлана будет. Вот он на меня напирает,мол,наладь отношения с бабулей.
Бабушка говорит, я сама виновата, ушла со школы, сейчас бы получила хорошие деньги, то есть декретные. Теперь у меня деньги кончаются и я на него давлю. Но со школы я ушла три года назад, стала работать репетитором и хорошо зарабатывала. Сейчас работаю за счёт постоянных клиентов.
Думаю в следующий раз, когда муж захочет поговорить, устроить встречу не дома, а где-то в кафе, чтобы сцен с матами больше не было. Хотя может это неправильно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
Хотя может это неправильно.
А что не правильного? Вы хотите цивилизованного разговора, лучше сделать это на людях.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Manadia »

 
Честно говоря не вижу смысла сохранять такой брак. Неужели вы думаете, что муж одумается и исправится? Говорю, т.к сама прожила с таким человеком 8 лет, 3 детей. Не одумался и не и справился. Нашёл работу "не бей лежачего", при этом платили минимум и он при этом мог по пол дня, а то и больше ничего не делать.Удалено, критика помогающего.Delfina Люди не меняются. Это факт. Можно только принимать такого человека какой есть. Я спасала, терпела, надеялась. Ничегошеньки. Если у него нет потребности и ответственности содержать семью, то она откуда ни возьмись, к сожалению, не появится.. Поведение вашего мужа очень напоминает моего. Позволял грубость с людьми, мат в семье.. Ну мой ещё пил.
Какая может быть семья, если он вами даже не дорожит? Ему плевать, как вы сейчас живёте. Зато на все есть свое мнение. Да, понятно, что семья - это труд, отношения - это труд. Но не видно здесь ни его уважения к вам, ни сочувствия, ни понимания. А как без всего этого жить в семье? Не знаю. Я не смогла.. Вопрос, а нужно ли?
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы. 9 февраля приехал муж с тортиком, на примирение, купил продукты, шашлык жарил. Оказывается с бабушкой поругался и уехал, она отказалась переезжать и продавать свой дом. День прошёл мирно, сошлись на том, что дом свой пока сдаст в аренду. Спрашивал, что купить ребенку, за ужином говорит, надо бы ещё девочку родить.
Утром уехал в свой дом ставить котёл. Попросил ужин приготовить. Этот день у меня был загруженный,я вела уроки онлайн, но всё равно, в спешке успела приготовить. Вечером пишет, дел много, завтра приеду. На следующий день пишет, что друг с семьёй хочет переехать к нему, у него вся мебель есть. Говорит, буду с другом жить, а ты со мной не будешь что ли жить? Спрашиваю, и как мы будем жить, две семьи в одном доме? Тем более, у нас разные менталитет. Говорит, ну ты же не хочешь свои вещи перевозить(то есть мебель, стиральная машина и т.д). Мол, в твоём доме я не хочу жить, хочу чтобы ты жила на моей территории и я был выше.
Вчера написал, что приедет сегодня. Сегодня пишет, что приехать не сможет. Как я поняла, манипуляции продолжаются.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение viktoriska »

 
Тревожно, что муж с вами не советуется на счёт друга. В семье важно, когда двое принимают решения совместно, как один организм. Похоже муж чувствует себя неудобно из-за того, что вы работаете и обеспечивает ребенка, а он нет. Хотя кто ж ему мешает делать это вместо вас или хотя бы вместе с вами. Крепитесь, главное - сохранять спокойствие ради себя и ребенка. И молиться. К чему-то вся эта ситуация придёт.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
надо бы ещё девочку родить.
Только и девочке, и мальчику ПАПА нужен и семья. Его сын растёт на руках у мамы, папу не видя, а речь идёт уже о втором ребёнке. Это не просто манипуляция, а непонимание, что значит быть ПАПОЙ, и КАК воспитывать детей. Зачать девочку он может, но вынашивать и рожать будете вы скорее всего одна, т.к. папа не может определиться с жильём и кто в семье главный.

Бог изначально опредил, кто главный. И все женщины интуитивно это знают, но когда Главный не берёт ответственность, то приходится насиловать свою природу и брать бразды правления семьёй на себя. А это перекос не в пользу женщины.
Пока все поступки вашего мужа показывают, что он не готов быть Главным, мудрым, сильным и добрым:
Вечером пишет, дел много, завтра приеду...Вчера написал, что приедет сегодня. Сегодня пишет, что приехать не сможет.
Чем он так занят?
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 

Чем он так занят?
Уехал во вторник ставить котёл, потом присылал фото, купил шкафы на кухню. Вчера написал, что с другом будут ремонтировать машину друга. Я примерно знаю, что он с другом сидит пьёт пиво. Друг живёт по соседству с его домом, он не работает и ничем не увлекается, ему скучно. И он хорошо влияет на мужа, он в курсе всего, что происходит в нашей семье.
Мужу дали уже кредит. На данный момент он не работает. Есть несколько предложений, но он думает. В понедельник просил меня поставить объявление об услугах сварщика и аренде дома, в среду спрашиваю, ставить объявление, а он уже передумал. Ранее говорил, что отдаст мне те деньги, которые я давала на адвоката, теперь уже молчит.
В его доме нет мебели, поэтому я предложила на год сдать в аренду, чтобы купить мебель. Перевозить мою мебель не хочу. Моя мебель очень старая, советских времен. Даже кровати двуспальной у нас нет до сих пор.
svet_lana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:53
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение svet_lana »

 
viktoriska писал(а): 12 фев 2021, 17:01 Похоже муж чувствует себя неудобно из-за того, что вы работаете и обеспечивает ребенка, а он нет.
Что-то есть в этом роде. В детстве мы жили в бедности, поэтому я всегда имею небольшой запас денег на всякий случай, я не транжира. Муж же, когда деньги появляются, не экономит. Он не думает на будущее и не имеет запаса денег. И получается, когда деньги нужны, у него их нет, а у меня есть,я как бы "жадина ". Вот в понедельник, говорю, нужен блендер, ребенку скоро пюре надо будет делать. Он сидит, смотрит в магазине от банка, в кредит блендер, я молчу. Потому что блендер стоит однодневный заработок.
Ещё он видит, что я работаю, веду уроки, сидя за компьютером, ему кажется , что это легко, час поговорила и денежка капает. Но и не работать я не могу, у меня с мая по август обычно работы нет, так как каникулы.
Общего бюджета у нас изначально не было. Так как заработок был не за месяц, а каждый день.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж требует оформить на себя кредит. На грани развода.

Сообщение Delfina »

 
В понедельник просил меня поставить объявление об услугах сварщика и аренде дома
Света, а он сам не может это сделать?
Вам не трудно, я понимаю. Муж попросил, почему не поучаствовать, это тоже понимаю. Но... муж не работает, время у него есть. Вы же работаете. Голова, как я понимаю, тоже есть, то есть в том, чтобы поставить объявление в интернете большого ума не надо. Было бы желание.
Но ему надо переложить это на ваши плечи. Я вижу у вашего мужа тенденцию перекладывания дел на вас.
Вам это нравится?
он хорошо влияет на мужа, он в курсе всего, что происходит в нашей семье.
То есть друг настраивает вашего мужа как-то положительно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»