Ужасные последствия измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Всем здравствуйте, уважаемые форумчане! Начну с того, что надеюсь что мой опыт поможет другим не наломать таких же дров, каких наломала я. Я замужем. Замуж выходила не от большой любви, а скорее что "ну пора бы уже и замуж позвать". Муж тоже никогда особо чувствами не пылал (по моим ощущениям), но человек слова, сказал-сделал. К тому моменту было уже накоплено много обид, непониманий и всего прочего неприятного в отношениях. На этой почве я и залезла в это " болото". Начала общаться с другим человеком, дальше-больше. Он влюбился, хотел жениться, но муж, узнав об измене и о том что я хочу уйти не дал мне этого сделать, всяческими способами пытался сохранить семью. У него это получилось. Я осталась с ним и вроде бы поначалу даже и все нормализовалось. Тот человек долго был один, ждал меня, но так и не дождавшись, женился. Но который год уже прошел, а я все продолжаю думать и страдать тихонечко по нему. Я понимаю как много я причинила боли всем. Это очень сильный урок, как не надо делать. Что есть заповеди Божьи, что нельзя их нарушать. Я нарушила и скатилась дальше некуда. То что я сейчас испытываю, эти мучительные чувства ,чувство "любви" к тому человеку-это последствия греха. Я до сих пор не знаю как наладить семейную жизнь с мужем и главное-как возродить в ней Любовь..? Действительно истинную любовь..? Мне кажется что я никогда не любила мужа, что это просто безысходность, ведь нельзя нарушать то что заповедал нам Господь, разваливать семью. Но жить без любви в браке я устала.. Все мертвое, не живое с мужем. И тот человек.. Я не знаю что это за чувства, но в периоды затишья я уверена что не люблю и его тоже. Но грех до того поработил меня, что это чувство страсти и влечения не проходит долгие годы, он сидит у меня в голове, в моих мыслях. И постоянно мысли о том как бы мы могли быть счастливы если бы были вместе. Я понимаю что такие мысли не от Бога, но так тяжело дорогие форумчане! Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счет. Ведь пред Богом я просто обязана пытаться возродить Любовь к мужу. Но как это сделать? Как выкинуть того человека из головы и сердца?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите о Любви, о любви к любовнику и о любви к мужу.
Вы пишите и о своей нелюбви к этим мужчинам, справедливо замечая, что вы ещё не научились любить по-настоящему. И в этом вашем замечание есть тот путь, по которому вам надо идти. Вы сама его назвали, почувствовали, что в сердце любви нет вообще. Тогда что есть в нем? Наверное, как и во всех нас, эгоизм, нечувствие, страсти и всякие фальшивые установки.

Как исправляться? Только через воцерковление, чтение Святых книг.

Моё исправление началось с понимания, что я своего мужа не люблю. Читала о любовной зависимости. Моя нелюбовь к ближним, осознание её, заставили меня искать источник Любви.
Вы крещеная?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Narine »

 
Серебряная писал(а): 08 фев 2021, 14:55 Ведь пред Богом я просто обязана пытаться возродить Любовь к мужу. Но как это сделать? Как выкинуть того человека из головы и сердца?
Ну что значит обязана и что значит возродить? Вы сами признались, что и не было между вами никакой любви (а я думаю, вы о влюбленности говорите). Как же это возродишь, это нужно пытаться создать сначала. А истинная любовь в браке, говорят умные люди, появляется потихонечку, постепенно, лет этак через 20-30, представляете? И тоже это не так, что мы строили-строили и наконец построили. Нет, тут тайна какая-то. Живешь, вроде, спокойненько, без всяких там неземных и прочих, и вдруг понимаешь, что рядом и правда твоя половинка, что вы дышите в такт, как у Высоцкого.

Одним словом, нужно настроиться играть вдолгую. Сказать себе: семья, дорогая, это на всю жизнь. И точка! И жить в ладу с собой, зная, что делаешь все правильно. Мужу служить, помогать, про саморазвитие не забывать, детей воспитывать. И быть верной не только буквально, но и во всех абсолютно смыслах, мыслях и помыслах.

Это очень нелегко. Но Господь, видя усилия, честность, подаст эту настоящую любовь — и это будет тайна. И это будет совсем не так, как в мечтах, которые просто от сатаны: ах, как бы мы могли бы!.. Это будет именно настоящая любовь, без мечтаний, без иллюзий, без пафоса, без скверны.

Вот так примерно идешь к любви в супружестве. В помощь — опыт, Таинства, церковь, молитва. Ну и главное — решимость.

Что мешает конкретно вам, дорогая. Первое: вы уже изменили мужу. И вот этот поступок, да, имеет негативное, разрушительное последствие. Во первых, вы во власти наваждения и страсти, во-вторых, память не выкинешь. А в третьих, вы разрушили даже то малое, что было. Это все вас отбросило намного дальше, чем если бы этого не было.

Но если вы не лукавите и действительно собираетесь честно вкладываться в брак, то первое, что нужно сделать, это спросить себя: а я раскаиваюсь, что допустила неверность? Мне кажется, что пока все у вас очень умозрительно, вы как бы выбираете, между тем, как бы вам было бы лучше, как лучше устроиться. Но даже если так, все равно признайтесь Господу честно во всем. И попросите о помощи. Пойдите на исповедь, на беседу, если вы верующая. Короче говоря, не тоните молча, зовите на помощь. Даже если сейчас вы не очень-то и жалеете обо всем, но ведь есть же у вас понятие греха и того, что он вас саму ранил, — это уже ценно. Сделайте и делайте что можете — по шажочку.

О любовнике нужно запрещать себе думать. Все мечтания, все мысли, которые наверняка навязчивые, гнать молитвой, переключая себя на что-то доброе, не давая себе возможности даже краем сознания останавливаться на том мужчине. Предпреждаю: поначалу это очень тяжело, но опять же дело в решимости. Не останавливайтесь, переключайте мысли на мужа, на молитву, на что-то доброе.

Ну и последнее: нужно настроиться на… все. Все, что вам не нравится, не удается, принимать как заслуженную кару. Не бывает преступления без наказания, это закон. А поскольку он духовный, то и убежать никак не получится. Что в этом случае помогает? Понимание, что своими страданиями ты искупаешь вину. Заслужила — получила, все честно.

Мне кажется, тут главное слово: честно. Лукавить перед Богом нельзя. А помощи просить, поддержки, даже утешения можно и нужно. Не отчаивайтесь. Нет ничего невозможного, и грешники становились праведниками. Сделайте просто что можете и что должно — а там уж как Бог даст. Я бы не ставила целью возрождение любви. Мне кажется, нужно просто поставить себе цель: не грешить, жить по закону, по заповедям.
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Вы крещеная?

Спасибо вам за ваш ответ! Да, крещеная. Уже много лет я пытаюсь идти к Богу, молиться,в т.ч. не один раз была на исповеди и причастии после всего что натворила. Но это как качели. Пытаюсь идти, но потом вновь падаю в своих мыслях
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Narine писал(а): 08 фев 2021, 16:03
Мне кажется, тут главное слово: честно. Лукавить перед Богом нельзя. А помощи просить, поддержки, даже утешения можно и нужно. Не отчаивайтесь. Нет ничего невозможного, и грешники становились праведниками. Сделайте просто что можете и что должно — а там уж как Бог даст. Я бы не ставила целью возрождение любви. Мне кажется, нужно просто поставить себе цель: не грешить, жить по закону, по заповедям.
Согласна полностью. Я пытаюсь не лукавить. Я честно пытаюсь научиться истинной любви, понять что делать надо для этого. А тому человеку пожелать счастья и добра и не вспоминать о нем. Но это пока невозможно, мы по работе сталкиваемся часто. Это меня и разрывает на части.
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Narine писал(а): 08 фев 2021, 16:03

Но если вы не лукавите и действительно собираетесь честно вкладываться в брак, то первое, что нужно сделать, это спросить себя: а я раскаиваюсь, что допустила неверность? Мне кажется, что пока все у вас очень умозрительно, вы как бы выбираете, между тем, как бы вам было бы лучше, как лучше устроиться. Но даже если так, все равно признайтесь Господу честно во всем. И попросите о помощи. Пойдите на исповедь, на беседу, если вы верующая. Короче говоря, не тоните молча, зовите на помощь. Даже если сейчас вы не очень-то и жалеете обо всем, но ведь есть же у вас понятие греха и того, что он вас саму ранил, — это уже ценно. Сделайте и делайте что можете — по шажочку.

Ну и последнее: нужно настроиться на… все. Все, что вам не нравится, не удается, принимать как заслуженную кару. Не бывает преступления без наказания, это закон. А поскольку он духовный, то и убежать никак не получится. Что в этом случае помогает? Понимание, что своими страданиями ты искупаешь вину. Заслужила — получила, все честно.

Мне кажется, тут главное слово: честно. Лукавить перед Богом нельзя. А помощи просить, поддержки, даже утешения можно и нужно. Не отчаивайтесь. Нет ничего невозможного, и грешники становились праведниками. Сделайте просто что можете и что должно — а там уж как Бог даст. Я бы не ставила целью возрождение любви. Мне кажется, нужно просто поставить себе цель: не грешить, жить по закону, по заповедям.
Спасибо вам огромное еще раз! Вы меня ободрили очень, много смысла в ваших словах, и ответов на мои вопросы. В том числе и на вопрос об истинной Любви, я все не могла понять, с чем это можно сравнить, как это на самом деле... Подлинно любить. Спасибо вам :give_rose:
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Delfina писал(а): 08 фев 2021, 16:00 Вы пишите о Любви, о любви к любовнику и о любви к мужу.
Вы пишите и о своей нелюбви к этим мужчинам, справедливо замечая, что вы ещё не научились любить по-настоящему.
Вы крещеная?
Delfina, Вы правы. Я только ещё хочу научиться любить. Мужа. Только его одного и подлинной любовью. Потому что я понимаю что без Бога я -ничто. А Он заповедовал беречь свою семью. Вот только больные чувства к тому мужчине не дают спокойно встать на правильный путь. Я все понимаю, но в груди ощущение сдавленности, боли. Поэтому и пришла сюда за поддержкой. Спасибо вам огромное за нужные слова!
И да, я уже написала что крещеная. Прошу прощения, не сразу поняла, как правильно нужно пользоваться цитатами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Narine »

 
https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Прочитайте это, пожалуйста.
Вы воцерковляетесь?
Либо увольняйтесь, либо скрепите сердце в кулак. Но такие встречи до добра не доведут, это игра с огнем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Delfina »

 
Но это пока невозможно, мы по работе сталкиваемся часто.
Тоже хочу вам посоветовать уволиться с этой работы.
Теперь понятно, почему вы не можете справиться со своими чувствами (грехами) к любовнику.
Это просто издевательство над собой! Вместо того, чтобы бежать от источника греха, вы получается пьёте каждый день из него.
Я бы уволилась, не думая.
Лучше голодать, чем купаться в болоте греха блуда.
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Narine писал(а): 09 фев 2021, 09:17 Вы воцерковляетесь?
Либо увольняйтесь, либо скрепите сердце в кулак. Но такие встречи до добра не доведут, это игра с огнем.
Да, пытаюсь как могу читать утреннее и вечернее правило, пытаюсь встать на правильный путь. Но вся проблема в том, что у меня контракт, я не имею возможно сти просто уволиться. А так бы давно уже с глаз долой из сердца вон! Еще какая игра, и я от этого страдаю сильно
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Delfina писал(а): 09 фев 2021, 10:56 Я бы уволилась, не думая.
Лучше голодать, чем купаться в болоте греха блуда.
Дельфина, я бы тоже сейчас уволилась не думая даже, мало того, уехала бы в другой город подальше, лишь бы никогда больше не встречаться с этим человеком. Если бы это было возможно. Я даже на мужа не могу смотреть как на мужчину, хотя он как раз-таки больше на мужчину похож. Возникают иногда мысли все рассказать ему, вылить! Неужели он не видит и не понимает что с женой что-то не так, причем сколько лет. Хочется все рассказать, чтобы он что-то придумал чтобы уехать отсюда навсегда. Но я молчу, потому что понимаю что это все бред, этого нельзя делать, я могу разрушить все окончательно
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Narine писал(а): 09 фев 2021, 09:17
Прочитайте это, пожалуйста.
Спасибо Вам большое за нужную статью, очень кстати
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Narine »

 
Серебряная писал(а): 09 фев 2021, 11:44 Возникают иногда мысли все рассказать ему, вылить! Неужели он не видит и не понимает что с женой что-то не так, причем сколько лет.
Ну знаете! А чего он еще не знает? Разве не в курсе он вашей измены?
Вот именно: вылить, правильно вы это написали. Ушат помоев, в который вы сами влезли, правда ведь? И теперь вам одной там очень неуютно, потому вы одержимы мыслью все рассказать мужу, чтобы не одной вам было так погано, да?

Ну простите, это будет подло. Сами влезли — сами вылезайте. Мужа оставьте в покое, ему и так тошно. Вы даже не представляете, до какой степени. Потому что его единственная ошибка — это то, что он выбрал вас и доверился вам.

Так что уж, дорогая, живите по пословице: любишь кататься, люби и саночки возить. Сцепите зубы и терпите и, очень желательно, так, чтобы ваш муж даже не догадывался о тех демонах, которые распоряжаются в вашей душе. Отбывайте это наказание мужественно.

Я знаю, о чем говорю, я сама изменила и бросила мужа. А потом мне прилетело — все как полагается. И когда я смогла рассуждать более-менее здраво, я порадовалась, что получила свое. Конечно, это было тяжело, я терпела, страдала, но в глубине души понимала: закон сработал, ответочка прилетела, а значит, все правильно. Более того: если потерплю и отвечу здесь, не придется отвечать там, в аду.

Нет, я понимаю, конечно, что распирает рассказать и прочее. Иначе зачем бы люди устраивали шоу, где признавались бы в своих грехах? Выход один: исповедь. Как накатило — начинайте разговор с Богом, признавайтесь ему, рассказывайте Ему. А потом в храм на исповедь, там просто называете грех кратко: блудные помыслы, мечтательность, отчаяние. А исповедоваться Богу можно каждую минуту. И еще есть прекрасная молитва: Боже, благослови (имя)! О ней сказано в той статье про навязчивые мысли. Начинайте молиться, как находят мысли. Выработайте навык этой молитвы, и уверяю, будет становиться легче.

Мужа — лелеять и беречь. Иначе все ваши признания, что вы хотите настоящий брак и настоящую любовь — ерунда и брехня.
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Narine, все правильно вы написали и отрезвляюще. Даже слезы на глаза, действительно, мне бы мужа беречь, а я все о своей обкаканой гордыне, хотя даже и сама этого не понимала, а со стороны сразу видно все. Спасибо вам, правда. Искренне, от души. Про настоящую любовь-не брехня, я просто в этом ничего не мыслю и не знаю как это, с чего начать, и вообще как это-любить по-настоящему. Собственно, иначе я бы выбрала другой форум
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Delfina »

 
Но вся проблема в том, что у меня контракт, я не имею возможно сти просто уволиться
Я не знаю специфику вашей работы, но надо искать возможности контракт прервать.
А я думаю, возможности или возможность есть.
Хочется все рассказать, чтобы он что-то придумал чтобы уехать отсюда навсегда.
Нельзя мужу рассказывать и тем более перекладывать решение на него.
Есть другие варианты кроме как переехать.
Вы можете на пару недель взять больничный? Вам надо время для себя, чтобы окрепнуть душевно, почитать духовную литературу, Евангелие и Псалтырь. Или взять отпуск за свой счет?
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Delfina писал(а): 09 фев 2021, 16:02 Я не знаю специфику вашей работы, но надо искать возможности контракт прервать.
А я думаю, возможности или возможность есть.

Нельзя мужу рассказывать и тем более перекладывать решение на него.
Есть другие варианты кроме как переехать.
Вы можете на пару недель взять больничный? Вам надо время для себя, чтобы окрепнуть душевно, почитать духовную литературу, Евангелие и Псалтырь. Или взять отпуск за свой счет?
Я на военной службе, контракт только через 1.5 года заканчивается. Уехать очень хочу, потому что мне все об этом человеке напоминает, больно очень. Я верю что все будет хорошо, но это время тяжелое, как его пережить. Да, я как раз больничный и взяла для того что совсем туго стало видеться. А он еще и хорошо, уважительно ко мне относится, сразу накатывает волна добрых и нежных чувств к нему, какой он положительный и как бы я с ним могла быть счастлива. Но я то понимаю что это все бредовые мысли, это ерунда, потому что это как бы там ни было,чужой человек, не мой. Мой-это мой муж. Теперь когда я знаю Бога, я не осмелюсь развалить семью. Точнее не развалить, развалила я ее сама давно уже своим предательством. Точнее сказать, развестись не решусь. Куда я без Господа то теперь.. Я вообще ничто и ничего. Поэтому и твердое желание переболеть как-то и измениться, взрастить именно к своему мужу любовь
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение kupol »

 
Серебряная, добрый день.
Возникают иногда мысли все рассказать ему, вылить! Неужели он не видит и не понимает что с женой что-то не так, причем сколько лет.
«Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли» (Морис Талейран).

Вам тяжело в себе носить свои мысли, вот и появляется желание переложить свою тяжесть на мужа.
Почему этого не стоит делать, Вам уже объяснили.

Посмотрите таблицу2 - Схема развития греха, и поймете, что Вам надо менять свои мысли.
https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml

Удачи!
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Kupol, благодарю Вас за ответ, стараюсь отгонять мысли
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Delfina »

 
он еще и хорошо, уважительно ко мне относится, сразу накатывает волна добрых и нежных чувств к нему, какой он положительный и как бы я с ним могла быть счастлива.
Так он теперь женатый человек. Возможно, он положительный, но он не ваш, у него есть жена.

Поступил он плохо несколько лет назад, когда начал близкое общение с замужней женщиной и очень старался отбить вас у законного мужа. Это положительно его характеризует? Подумайте.

Про ваши мысли и чувства, что могли бы с ним быть счастливой. Не могли бы. Вы не были бы счастливы с ним, а он с вами. Мужчины, когда женятся на любовнице, боятся, что те и им будут изменять. Где гарантия, что не найдётся такой "положительный" мужчина и не начнёт отбивать жену? А жена, имея опыт измены, чудесным образом разлюбит мужа и вдруг увидит, что у него большие уши? Помните, как Анна Каренина? Помните, как она закончила свою жизнь с любимым? Ничего нового нет. Все ваши чувства-страсти, которые не есть истина, описаны великим русским писателем. Всё это уже было. Вы не первая и, увы, не последняя.

Вы ставите себе сразу высокую планку-полюбить мужа. Хотя такая цель правильная. Как вам уже писали, любовь как состояние человека, а не чувства, является результатом многолетнего труда и работы над собой. Поэтому пока учитесь делать добрые дела ближним, контролировать свои греховные мысли.

Бесы, которые подсовывают мысли человеку, конечно, самые плохие, не имеют контроля над волей человека. Человек принимая их мысли за свои, сам впадает в грех.
Только волевым усилием, только ежесекундной молитвой и плачем, надо отгонять от себя это бесовское наваждение.
Прелюбодеяние овладело вами, но не погубило и не сломило. У вас чувствуется воля к спасению своей души и семьи.
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Delfina, вы правы, очень благодарна за разбор по полочкам всего что происходит. Про Анну Каренину- отличный пример, сама ни раз думала об этом примере, все правильно. Про любовника тоже думала ни раз, что раз он пытался отнять чужое, то не все уж так и прекрасно на его счет. Но все равно, я считаю что это целиком и полностью моя вина, я когда-то дала повод, я соблазнила и повела за собой, если бы не я, он ни за что в жизни не ввязался бы во все это.
По поводу высокой планки- вы знаете, только сейчас дошло, что действительно, нужно с малого начинать и маленькими шажочками. Только вот, насколько меня хватит, я не уверена что вообще смогу, потому как это ведь не обе стороны друг к другу должны идти, это мне одной нужно двигаться в его сторону, не думая при этом о своих хочу,засунуть свою гордость и желания подальше. Не знаю, может быть я и не правильно сейчас в корне говорю и мыслю. Если не так, прошу поправьте меня, буду очень всем благодарна
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Narine »

 
Серебряная писал(а): 10 фев 2021, 14:03 Но все равно, я считаю что это целиком и полностью моя вина, я когда-то дала повод, я соблазнила и повела за собой, если бы не я, он ни за что в жизни не ввязался бы во все это.
Ой, бросьте! Вы прямо всемогущая такая, да? Или женщина, обаяние которой настолько велико, что стоит ей посмотреть в сторону мужчины — и нет его?
Если бы не вы, нашлась бы другая. Свято место пусто не бывает.
Соблазн приходит ко всем. Но одни сумели остановиться, а другие нет — вот и вся разница. Мне в самом начале моей истории один человек написал: от измены не убережет ничто, только Бог. Ведь действительно, замаячил кто-то на горизонте, а ты начинаешь его оценивать: хуже мужа или лучше, стоит ли с ним что-то затевать или не стоит, достоин ли тебя этот человек и более ли, чем собственный муж. И прочее, прочее. Все что угодно, но не главное: нельзя, стоп, убьет!

Если убьет — тогда ни за какие коврижки не изменишь, независимот от того, насколько красив, талантлив, престижен или достоин тебя твой муж. Это вообще ни при чем, просто: нельзя, потому что убьет.
По-моему, единственное действенное средство. Но только для тех, кто верит, что убьет, что смертный грех — от слова "смерть". Что это не фигура речи.
Серебряная писал(а): 10 фев 2021, 14:03 Только вот, насколько меня хватит, я не уверена что вообще смогу, потому как это ведь не обе стороны друг к другу должны идти, это мне одной нужно двигаться в его сторону, не думая при этом о своих хочу,засунуть свою гордость и желания подальше.
Ну а представьте, что вас посадили на десять лет. Вы же будете думать, что когда-то срок окончится, вы все равно выйдете на свободу. Вы же не будете думать: смогу ли я здесь десять лет находиться, хватит ли терпения?

Если готовы ответить за свой грех, то сидите до победного, пока срок не выйдет. Если уж с первого дня так размышлять, то, конечно, не сможете. Тогда, я считаю, надо честно уйти от мужа и не портить ему дальше жизнь. Брак у вас разрушен, вам страшно (или слабо) его восстанавливать. А кто это за вас сделает? Ну и как жить, по штампу в паспорте?

Мне, кстати, один наш местный батюшка сказал про мой брак: какой брак у тебя? Это узаконенный блуд! Так вот, многие живут в узаконенном блуде, малодушно прикрываясь штампом в паспорте.
Одним словом, думайте, решайте.
Серебряная
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 20:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасные последствия измены

Сообщение Серебряная »

 
Narine, спасибо огромное!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»