Замужем но не чувствую что замужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sofiaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 14:56
Пол: женский
Откуда: Алматы

Замужем но не чувствую что замужем

Сообщение sofiaaaa »

 
Меня зовут София мне 28 лет.
Я встречалась со своим парнем 2 месяца после начали жить вместе, переехали в другой город. Жили вместе около года после расписались. Семья моего избранника не готова меня принять в семью, так как не готовы чтоб он опять был в отношениях. (Мой муж состоял в браке 1 год после развёлся и с тех пор прошло 5 лет. есть ребёнок) так вот мы из-за того что его родители против решили сами жить по себе и расписались. Мы любим друг друга между нами все хорошо. Ноооо после того как расписались я не чувствую себя все ещё женой, замужней. Мне все ещё кажется что мы просто живем. Того чего я ожидала от брака горящие глаза и пальце кольцо и осознание того что ты нашла того самого и ты ЗАМУЖЕМ нет. Что делать? Когда я пойму что в браке что подтолкнёт к осознанию? У кого примерно такое было после заключения брака не чувствовать себя замужней и когда осознание придёт?
Создать семью после 40
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Замужем но не чувствую что замужем

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте София! Нет у Вас этого чувства, по двум хотябы причинам:1) Вы уже до заключения брака, сожительствовали, "поиграли в семью" и 2) у Вас нет понимания, для чего нужен брак, какая у него цель, думаю у мужа Вашего тоже. И если с сожительством уже ничего не сделаешь, то смысл брака, строительства семьи можно и нужно осознать и начать действовать. В чем для Вас заключается смысл брака и соответственно семьи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Замужем но не чувствую что замужем

Сообщение Delfina »

 
Ноооо после того как расписались я не чувствую себя все ещё женой, замужней.
А кем вы себя чувствуете? Сожительницей? Невестой? Подростком? Кем?
Того чего я ожидала от брака горящие глаза и пальце кольцо и осознание того что ты нашла того самого и ты ЗАМУЖЕМ нет.
То есть вы хотите после штампа в паспорте фейерверков чувств? А их нет. А они должны быть? Откуда у вас такое представление, что в браке у мужа и жены горят глаза, что чувства пылают огнём? Из кино?

Вот вам статьи в помощь:
https://perejit.ru/main/why_it_left?id=2
https://perejit.ru/main/Biblio?id=212
https://realove.ru/main/Biblio?id=239
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»