Не любит? Любовница? Или все нормально?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastoyashaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Nastoyashaya »

 
Добрый день!
Хочу понять это уже, точно есть любовница или накручиваю.
Готова на развод, т.к. устала жить в этих терзаниях. То вспоминаю все указывающее на измену и впадаю в депрессию, то думаю о том что он меняется в лучшую сторону и делает какие-то действия. И так по несколько раз в день.
Итак,
1. первый звоночек в июле 2020 в поисковике запрос песни, не помню точно название, что-то типо мое солнышко. Он такие песни не слушает. Тогда конечно сильно не придала значения, но насторажилась.
2. Мы всегда хотели сына, но у нас дочки, и муж часто говорил, что готов ещё раз попробовать родить мальчишку, но в августе у меня задержка и он говорит, что больше детей не хочет.
3. Секс всегда был потрясающий, он очень его любит и я конечно тоже. Но он стал все реже и реже. А когда в октябре он уезжал на вахту на 3 месяца, он даже не приставал ко мне в последние несколько дней. Тут меня накрыло конкретно прям. Я стала мониторить его почту и и следить за поисковыми запросами в интернете, его телефон синхронизирован с ноутбуком и все запросы видны.
4. Перед Новым годом он ищет ювелирный магазин в городе где вахтуется, мне ясное дело ничего не дарит, но конечно не известно покупал ли что-то, т.к. из посёлка их не выпускают, но есть же водители кого можно попросить купить.
5. В январе мне звонит незнакомый номер и тишина в трубке. Секунд через 10 я отключаю. Смотрю с какого региона номер и конечно же он из города где вахтуется муж. Нахожу в приложении, что номер принадлежит девушке. Пишу ему все ли нормально у него что мне звонили и молчали. Он спросил какой номер. Я написала. Он сказал что не знает кто это. Я проверила его контакты в ноуте, этого номера не было. Написала этой девушке в вацапе, но мой номер оказался заблокирован. На днях мне почему-то это вспомнилась и решила ещё раз проверить его контакты. И уже этот номер был у него. Сразу написала ему. Он сказал, что якобы раз телефон новый, то видимо вернулись какие то старые номера. Я когда телефон Новый купила, тоже в контактах появились какие-то старые контакты и фотографии. Эта девушка со службы в которой он работал пару лет назад, потом его перевели на другую должность и на другую вахту. Но с пандемией вахты увеличились и сейчас они запросто могут пересекаться. В этой ситуации главные вопросы почему она звонила, почему потом заблокировала и от куда мой номер. Логически, она хотела меня услышать или рассказать про них, но не решилась. Потом муж видимо сказал ей заблокировать меня.

Я с лета достаю его своими подозрениями из-за его холодности и отстраненности. На зимней вахте постоянно скандалили. Он часто не отвечал на сообщения по долгу и бывало даже перед сном не отвечал якобы уснув. Раньше такого не было. В какой-то момент выяснили что в друг друге не устраивает и решили, что будем пытаться вернуть все как раньше.

В январе вернулся с вахты, холодок был. Я в один вечер залезла в его телефон в приложение банка и увидела что он откладывает деньги на счёт по 2-5 тысяч с каждого поступления з/п, а один раз 17 тысяч. Утром ему все сказала, он молчал. Через какое-то время сказал что копил нам на отпуск. Спросила сумму накопленную, ответил что не знает, надо звонить в банк. Но на протяжении 3 дней не звонил, хотя я несколько раз просила это сделать. В конце концов сказал сумму просто, так и не позвонив.

В марте у нас стало туго с деньгами и он стал подрабатывать в такси. Я на тот момент из за его отстраненности сказала что больше так не могу и меня все это достало. Он с самого утра уезжал на работу и приезжал в 12-1.30 ночи. Но дома стал очень помогать, по мелочи но я это заметила. Обычно он сидел в ноуте, за кухонным островом, теперь стал сидеть рядом со мной и смотреть фильмы, обсуждать что-то. Так прошло 3 недели. В один из вечеров он стал приставать и я его простила. Это было за дня 3 до отъезда на вахту. Решила, что он все понял и эти дни были очень даже ничего. 1,5 недели назад уехал на обсервацию на 2 недели, потом вахта 3 месяца. и в первый же вечер написал перед сном просто «я тебя люблю» раньше всегда писали «я тебя очень сильно люблю». Высказала недовольство этим стал снова писать как раньше. Вчера впервые позвонил дочке по видеосвязи. В конце я уже заметила, что у него волосы уложены. Зачем это делать если он 1 в номере и их не выпускают никуда от туда. Может там и она на обсервации?

Мои мысли: 1. он меня разлюбил и ждёт либо моего выхода с декрета, либо выплаты ипотеки через 3 года. 2. У него есть любовница.
Возможно и то, что ему комфортно жить так и он уходить то и не собирается, т.к. говорит, что любит и уходить не хочет, когда ему говорю что отпущу если кто-то есть или разлюбил. Но я смотрю так многие говорят. Я уже не ревную. Я просто хочу выяснить правду и отпустить его или же понять что я накручиваю себя и отстать от него с подозрениями. Помогите
Разобраться пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Narine »

 
А что тут скажешь? Все ясно. Он шифруется, так на пустом месте не бывает.
Вы-то чего хотите, просто узнать, что у него есть любовница и на этом успокоиться?

А то часто происходит так: человек пишет, чтобы ему раскрыли глаза, а когда начинают раскрывать, он яростно спорит, доказывая, что все вокруг ошибаются.

Я думаю, что все время жить в подозрениях, слежке — это противоречит самому замыслу о семье. А подозрений, как правило, на пустом месте не бывает, потому что супруги так близки, что все сразу чувствуют.
Вы уже давно знаете ответ на свой вопрос. Но что дальше?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Delfina »

 
разлюбил. Но я смотрю так многие говорят. Я уже не ревную. Я просто хочу выяснить правду и отпустить его или же понять что я накручиваю себя и отстать от него с подозрениями
Правду вы уже знаете, слишком много указывает на то, что у мужа любовница.
Отстать от мужа с подозрением невозможно -ваш муж живёт 3 месяца без семьи, без вас, без дочек. Как он там живёт, чем занимается в свободное время, знает только он. Сама ситуация, когда муж далеко от жены, и там есть другие женщины, для семьи чревата. Вы хотите на это закрыть глаза? Вы хотите, зная правду, развестись? Вы хотите не разводиться? Вы хотите заставить мужа признаться в измене и отказаться от любовницы?

Ваш муж работает ради чего? Ради семьи? Чтобы обеспечить семью? Нужны ли такие жертвы, как на 3 месяца кидать своих девочек, вас и дочек, ради денег? Нужны такие жертвы детям?
Может, лучше для семьи меньше денег, но папа дома? Может, лучше для семьи минимализм во всем? Может, лучше работу искать по месту проживания, получать меньше, но строить дружную семью?
Nastoyashaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Nastoyashaya »

 
Narine писал(а): 14 апр 2021, 10:46 Вы-то чего хотите, просто узнать, что у него есть любовница и на этом успокоиться?
Спасибо за ответ!
Терзают сомнения... и конечно что бы уйти мне нужны неопровержимые доказательства. Или смочь победить в себе чувство любви.
Очень тяжело на душе, просто рвёт на части от обмана, от не известности. Лучше бы сказал правду и я бы проревелась и отпустила эту ситуацию.
Ещё мне не с кем поделиться, маме как-то зимой открылась, а она сказала, что нужно сохранять семью в любом случае. Подругам не знаю как открыться, потому что теплится в душе надежда, что я накручиваю себя и не хочется выносить сор из избы.
Nastoyashaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Nastoyashaya »

 
Delfina писал(а): 14 апр 2021, 10:58 Вы хотите на это закрыть глаза? Вы хотите, зная правду, развестись? Вы хотите не разводиться? Вы хотите заставить мужа признаться в измене и отказаться от любовницы?
Не закрою глаза на любовницу, уйду сразу.

По поводу работы вахтой, когда было месяц на месяц все было отлично. Началось как раз с пандемии и его первой длинной вахты. Если бы знать что так случится, конечно пыталась бы его убедить работать дома.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор, вам будет тяжело в любом случае. Он признается, и легче не станет.
Надежда на то, что это вы сошли с ума, — она от трусости. Это действительно страшно, когда измена и предательство. Но это еще не самое страшное. Жить с изменившим/изменяющим — вот что самое страшное.

Вы не ответили на вопрос, что вы сами по-настоящему хотите. Надеть розовые очки? Услышать успокаивающие слова? Простите, но это как если бы человек пришел с острой формой аппендицита, а хирург б ему сказал: да нет, вы здоровы, не о чем беспокоиться.

Вероятность, что вы себя накручиваете, равна нулю. Это прямой ответ на ваши сомнения.
Почему ваша мама дала вам такой страшный совет? Ей тоже изменял муж?
Nastoyashaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Nastoyashaya »

 
Так и хотела чтобы мне мозги вправили и подтвердили мои догадки. Мне 35, стройная, симпатичная. Самооценка отличная. Но сейчас конечно подорвалась.
Как ему это приподнести? И думаю стоит подождать до сентября, пока не выйду на работу. Сейчас Ипотека, квартплата приличная, вдруг он не будет деньги давать совсем. А мой доход сейчас равен 0.

На тему измен папы не знаю. Они вместе живут. Старенькие уже, обоим за 70. Но маму он обижал раньше, она жалеет что не ушла тогда от него и вообще жалеет что вышла замуж за него. Хотя сейчас у них все хорошо, идеально даже. Очень заботятся друг о друге.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Delfina »

 
Как ему это приподнести? И думаю стоит подождать до сентября, пока не выйду на работу. Сейчас Ипотека, квартплата приличная, вдруг он не будет деньги давать совсем. А мой доход сейчас равен 0.
Только вы сама решаете, как дальше поступить.Совет пока такой: не закрывать глаза на вопиющие факты, как утечка денег, звонок с номера любовницы, изменения в супружеской близости.
Про подождать до....
Не хочу вас пугать, но надо быть реалистами. Может случиться так, что любовница захочет ребёнка от вашего мужа, а он будет не против, или она усилит своё влияние на мужа и будет требовать развода. Это все может случиться пока вы пассивно ждёте сентября.

У нас в этом разделе есть темы про Этапы переживания развода и Мужчинам, от которых уходит жена, которая, подходит и женщинам, которые хотят часто любой ценой спасти брак, не отдать мужа другой. Читайте и молитесь о разрешении ситуации.
Вы верующая, воцековленны, венчались?

Мама ваша могла дать такой совет из нежелания вникать в ваши дела, участвовать как-то в этой ситуации, когда дочь одна с детьми. А так вы устроены, голова за вас не болит, а как уж вам там живётся дело десятое.
Часто родители, увы, дают детям вредные советы. Моей близкой подруге мама советовала аборт, и это в браке, просто маме было дочку жалко, что та с мужем не прокормит второго ребёнка. И такое бывает.
Nastoyashaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Nastoyashaya »

 
Верующая, но в церкви бываю очень редко. Сейчас перед сном молюсь, благодарю за все хорошее. Мы разных вер. Он татарин, но не придерживается мусульманских традиций. Разные веры никогда не вносили вздор в нашу семью.

Очень страшно сейчас остаться без денег, родители пенсионеры сильно не смогут помогать. На жизнь конечно дадут а вот с платежами не смогут помочь. Поэтому все таки ждать сентября сейчас мое решение. Конечно если появятся факты 100%, то тут я не смогу терпеть. Я видимо все ещё не могу смириться. Может смирюсь и тогда попытаюсь выйти раньше на работу.
Буду читать форум пока. И на следующей неделе записалась к психологу, чтобы найти силы жить дальше и не впадать в депрессию.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение т@нюша »

 
Nastoyashaya писал(а): 14 апр 2021, 12:36 Очень страшно сейчас остаться без денег, родители пенсионеры сильно не смогут помогать. На жизнь конечно дадут а вот с платежами не смогут помочь. Поэтому все таки ждать сентября сейчас мое решение.
В России отменили алименты? На алименты вы можете подать и будучи в браке. Да еще вы не работаете - и на вас муж должен выделять деньги на содержание.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Mary16 »

 
Nastoyashaya писал(а): 14 апр 2021, 12:36Очень страшно сейчас остаться без денег, родители пенсионеры сильно не смогут помогать. На жизнь конечно дадут а вот с платежами не смогут помочь. Поэтому все таки ждать сентября сейчас мое решение. Конечно если появятся факты 100%, то тут я не смогу терпеть. Я видимо все ещё не могу смириться. Может смирюсь и тогда попытаюсь выйти раньше на работу.
Буду читать форум пока. И на следующей неделе записалась к психологу, чтобы найти силы жить дальше и не впадать в депрессию.
Всё уже и так предельно ясно, у вашего мужа любовница, причём давно. И вы уже её терпите. Вы это прекрасно понимаете, но никак не хотите в это верить. Я вот тоже так же не хотела верить, когда пошли странности в поведении мужа, очевидные сигналы о наличии другой. Не могла признать, что со мной такое может быть и что мой муж может так поступить. И точно также хотела найти 100 % доказательства. И нашла.Это поверьте, только дело времени. И даже после того как всё вскрылось и муж признался, не могла поверить.
И ух как тяжело обрубить сразу всё, после того как найдутся неопровержимые факты, особенно если муж будет каяться и просить прощения. Я вот не смогла, хотя всегда говорила, что не прощу измены.
И ваше поведение пока указывает на то, что вы не подадите на развод сразу, иначе не ждали бы 100% фактов.
Nastoyashaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Nastoyashaya »

 
Вчера позвонила ему и сказала что развожусь. Пытался мне доказать, что я не права.
Сегодня ещё больнее. Это ужас какой-то.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Narine »

 
А вы это сказали зачем? Уже и заявление подали?
Похоже на манипуляцию с вашей стороны.

Вы поймите, дорогая, что каждое решение должно быть трезвым. Не подумайте, что я вас уговариваю жить с изменником. Но нужно жить, а не разыгрывать пьесу.

Вот вы про доказательства говорили. А какие они должны быть, это доказательства? В постели его застукать? Не верю больше тебе, ты лукавишь — этого разве недостаточно при стольких-то звоночках?
По порыву действовать легко, а вот выносить и принять взвешенное решение, идти, пнимая, что это ТВОЕ решение и ты за него берешь ответственность, понимать, почему ты так делаешь, быть уверенной — это взрослый поступок.

Сейчас он прибежит, уговорит, а потом просто станет получше прятаться — это одна из версий, очень популярная. И что? Все сначала? Получается, живешь как в аду, а потом еще больший ад.

Ужас ваш в том, что вы действуете по наитию. А нужно действовать как на войне: трезво, решительно. Понимая, на что вы идете и во имя чего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Delfina »

 
Nastoyashaya писал(а): 15 апр 2021, 09:45 Пытался мне доказать, что я не права.
Как пытался доказать? Какие слова говорил?
Это убедило вас?
Вчера позвонила ему и сказала что развожусь... Сегодня ещё больнее
Больнее, чем жить в подозрениях и подглядываниях за мужем? В мыслях, как он в командировках милуется с другой? В мыслях, что он ей подарки делает, шифруется от вас, деньги вытаскивает из семейного бюджета?
Это ваши эмоции-больнее. Эмоции. А должна думать голова!
Это ужас какой-то.
Ситуация с предательством вашего мужа ужасна. Предательстао всегда ужасно. Надо пережить эту боль, этот ужас, не забывая о своём женском достоинстве жены и матери! Нельзя унижаться перед мужем, перед его любовницей, перед людьми.
Nastoyashaya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:21
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Nastoyashaya »

 
Заявление не подавала. Нужно почитать как разводят если муж на вахте. Там же вроде его присутствие тоже нужно?
Зачем сказала? Не знаю. Всплеск эмоций. Чувство что не вывожу это уже. И мысли о том, что если уже поставить точку, то станет легче. Все утро ком в горле, так плакать хотелось, но держалась, не при детях же. Старшую в школу проводила, младшую спать уложила, а слез нет. Боль, пустота внутри, апатия ко всему-есть, а плакать не могу.

С мамой поговорила, когда с собакой гуляла, вот там немного всплакнула. Мама поддержала меня, за что ей огромное спасибо. Как к психологу сходила.

Доказательством была бы переписка, чек о приобретении чего-то (на почту ему приходят чеки когда онлайн что-то покупает), ну и его признание. Но я вижу, что мужчины до последнего не признаются.

Говорил, что любит очень сильно, что никуда от меня не уйдёт и никого у него нет, что свою долю квартиры перепишет на младшую дочь, что не знает почему та девушка мне звонила, что ему тоже звонили и молчали и ему тоже теперь получается нужно думать, что я изменяю. Очень мягким был, давно его таким не слышала. Говорили больше часа, не помню когда мы столько разговаривали. Слова его не убедили, поэтому утром когда он написал «доброе утро любимая», я его попросила больше мне не писать, т.к. я уже приняла решение. Ответил «понятно».

Больнее осознавать, что это конец. Точка. Больнее от того, что люблю его, как и прежде. Вообще эта ситуация вся дала мне прочувствовать всю любовь к нему. Я раньше не знала, что настолько люблю его и завишу от этих чувств. Больнее от того, что он предал меня. Хотя всегда говорил, что измена для него табу, и он лучше уйдёт из семьи, чем изменит в семье. Больнее, что он хороший муж в остальном, отличный помощник, замечательный отец, и это теперь не моё.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Mary16 »

 
Narine писал(а): 15 апр 2021, 10:37Вы поймите, дорогая, что каждое решение должно быть трезвым. Не подумайте, что я вас уговариваю жить с изменником. Но нужно жить, а не разыгрывать пьесу.
Плюсуюсь к Narine. Вы сейчас во власти эмоций и ваши действия действительно похожи на манипуляцию, а не на взвешенное решение.
Исходя из своего опыта, могу вам посоветовать следующее. Выдохните и признайтесь себе честно: у моего мужа любовница, но я никак не хочу в это верить, мне нужны веские доказательства.
Nastoyashaya писал(а): Доказательством была бы переписка, чек о приобретении чего-то (на почту ему приходят чеки когда онлайн что-то покупает), ну и его признание. Но я вижу, что мужчины до последнего не признаются.
Переписки скорее всего удаляются, купить можно и за наличные. Признания точно не дождётесь. Да, и может ещё иметься второй телефон или симка, о существовании которой вы не знаете ,и там и идёт вся его подпольная жизнь. Поэтому искать вы можете долго.
Вы должны поверить не доказательствам, которых вы ищете, а тем доказательствам, которые вы описали выше в вашей теме: поведение мужа изменилось на 200 % - это и является самым явным доказательством.
Ваша задача сейчас попробовать рассуждать трезво: Я действительно хочу развода при любых обстоятельствах? Или же я хочу, чтобы муж признался, раскаялся и остался со мной? На эти вопросы нужно ответить себе честно.
Прекрасно понимаю, как хочется поверить во всё, что он говорит и ещё будет говорить...Но запомните, что даже раскаявшийся муж должен доказывать это делами, а не словами.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не любит? Любовница? Или все нормально?

Сообщение Mary16 »

 
Nastoyashaya писал(а): 15 апр 2021, 13:50 Больнее осознавать, что это конец. Точка. Больнее от того, что люблю его, как и прежде. Вообще эта ситуация вся дала мне прочувствовать всю любовь к нему. Я раньше не знала, что настолько люблю его и завишу от этих чувств. Больнее от того, что он предал меня. Хотя всегда говорил, что измена для него табу, и он лучше уйдёт из семьи, чем изменит в семье. Больнее, что он хороший муж в остальном, отличный помощник, замечательный отец, и это теперь не моё.
Поверьте, это ещё не конец...И объясните мне, пожалуйста, вам легче было бы от предательства мужа в виде ухода из семьи, чем от измены в семье? По мне, так уход из семьи, это вообще предательство из предательств. А вы плачете, что ваш муж не ушёл, а изменил. Странная логика. Хорошие мужья и замечательные отцы не изменяют жёнам и не заставляют их страдать. Снимите уже ваши розовые очки. Теперь не ваше - слабак и изменщик.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»