Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Mary16 »

 
Алёна, дополню. Поймите, эгоисты вообще никого не любят, кроме себя. И вернулся он в семью не ради дочери, а потому что с любовницей не сложилось из-за ваших действий. Но найдётся та, с которой сложиться, и дочь его не остановит. Верить надо не словам, а делам. А на деле ваш муж уже по свиданиям шастает, такой "любящий" папочка.
Диагностика отношений в сожительстве
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Alena1985 »

 
Я раньше снимала квартиру с сестрой, было трудно платить. Вы правы в том, что ему не за что раскаиваться, ведь за него я все сделала, вернула, решила все, а он как херувим, лапки сложил, ничего не делал. Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ что не дала ему пенделя. Вот это моя ошибка. Уберегла его от ошибки, сражалась за него. А теперь он справедливо говорит, "боролась, обещала быть такой как я захочу - давай, где цыганочка с выходом? " Уехать с квартиры не смогу, что процентов, не потяну финансово и ребенку не хочу менять условия. Он и в съемную квартиру будет таскаться, ребенка он любит и хочет с ней проводить все время. Так что нет смысла мне переезжать, достанет и там. Самостоятельно подавать на развод тоже не буду, если ему нужно, пусть подает. Пусть берет ответственность за это сам. Я не в агонии поиска нового мужа, не нужен мне развод и новые отношения, я в ближайшем будущем не хочу никаких мужиков. Вот захочу, тогда и подам на развод.
Единственный способ дать ему пендель - отстраниться от него, не спать с ним, меня это унижает и опустошает. Постараться простить его и принять, что он такой человек и не ожидать от него другого - это сверх задача. Может, тогда в мою жизнь прийдет покой и я смогу понять, что нужно жить дальше. А как - один Бог знает.
Подскажите, какие варианты пенделя еще существуют, чтобы он понял, что он отравляет жизнь ребенку и мне?
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Alena1985 »

 
Спасибо за статью об эгоизме. Та много другого тоже. Может, скинуть мужу, пусть почитает!? Или не надо его трогать вообще..
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Alena1985 »

 
Mary16 писал(а): 19 апр 2021, 21:55 Алёна, дополню. Поймите, эгоисты вообще никого не любят, кроме себя. И вернулся он в семью не ради дочери, а потому что с любовницей не сложилось из-за ваших действий. Но найдётся та, с которой сложиться, и дочь его не остановит. Верить надо не словам, а делам. А на деле ваш муж уже по свиданиям шастает, такой "любящий" папочка.
Вы правы, палки им вставила, без денег его оставила, из квартиры нас не смогли выгнать, его родители заступились. Да и про нее ему картинку сложили, что за человек. Он испугался тех отношений, реально испугался, я ее каждое действие разложили под призмой ее гнилой характера и устранили его, что все ее действия направлены, чтобы его из семьи выдернуть, азарт свой утолить, а потом бросить, да так, чтоб летел и спотыкался. А она много ошибок сделала.
Но я не могла иначе поступить. Они бы выкинули нас с ребенком из квартиры, не известно, чем бы все закончилось. Там они оба не в себе. Что он чокнутый, что она. А у нее я подозреваю шизофрения. Там конченная сволочь, которая ни перед чем останавливаться не стала, в дверь лупила ногами, всю ночь караулила его под дверью, звонила в домофон, пока я не пригрозила полицией. Я опасалась за безопасность свою и ребенка. Жалею, что не отнесла заявление в полицию тогда. Это моя ошибка. И такое она творила, пока я не восстановила брак, потом они разошлись, потому что смысла нет таскаться, тут жена в квартире на законных основаниях, а ей делать нечего.
Они конечно ждали, что я склоню свою голову, разведусь, заберу ребенка и поеду к маме в деревню, а они поселяется и будут распутством заниматься, а не по их планам все пошло. И он сейчас потухший ходит, потому что не по его все пошло. И вроде в семью бы хотелось, но не сильно старается, показал ведь свое лицо и меня виноватой выставляет, что я ему что-то не до дала, а вот любовница его ценила и восхвалять.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Narine »

 
Алена, подождите! Не нужно пересказывать все, что уже была написано, несколько раз. Вы вообще правила читали?
В правилах сказано, что тот, кто приходит на форум, работает над ситуацией честно, а не ищет себе оправданий — это вы могли бы и без форума сделать и делаете.

Да, все очень осложняется. А вы думали, как жизнь устроена? Вы замужем за блудником и эгоистом. Вы это уже себе уяснили, верно? Теперь нужно уяснить, что такой брак — это поругание самого замысла брака. Смысл брака только в том, чтобы супруги научились любить. ОН изменил вам еще шесть лет назад. Вот теперь он окончательно отвоевал, на законных, так сказать, основаниях, чтобы вы приняли его измены. И вы приняли!

Напишите мне, что это конец, просили вы. Вам написали: это конец. Вы давно уже существуете не в семье, а в узаконенном блуде. Спрашивается, что толку, что вам это написали? Зачем вы просили, если все равно вам все безразлично, если вы себе поставили сверхзадачу: перестать нервничать из-за его измен. Вот это задача так задача!

Вы научитесь. Вместе с этим в вас отомрет женское и человеческое. Кто вы будете? Не жена, не мать, не личность. Вот такую жертву вы собираетесь принесли на алтарь своего КОМФОРТА.
Alena1985 писал(а): 19 апр 2021, 23:51я все сделала, вернула, решила все, а он как херувим, лапки сложил
Понимаете ли вы значение слова херувим?
Alena1985 писал(а): 19 апр 2021, 23:51Подскажите, какие варианты пенделя еще существуют, чтобы он понял, что он отравляет жизнь ребенку и мне?
Например, можно клетку в его комнате поставить. Можно его приковать к батарее. Он никуда не сможет уходить, даже в туалетную комнату, без вашего разрешения.
Но это не пендель, это насилие. А чтобы он понял, он должен из эгоиста превратиться в другого человека.
Алена, мы ведь тоже хотим, чтобы вы поняли, что вам пишут. А вы гнете свою линию — какой пендель применить к вам? Только один: дать вам волю. Просто задумайтесь, почему вы хотите, чтобы кто-то изменился и все понял, но сами не желаете никого слушать и понимать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Delfina »

 
Они конечно ждали, что я склоню свою голову, разведусь, заберу ребенка и поеду к маме в деревню, а они поселяется и будут распутством заниматься, а не по их планам все пошло.
Значит всё-таки вам есть, куда поехать и где жить, к маме в деревню. Но вас этот вариант не устраивает, вы считаете, что муж ВАШ, квартира ВАША, вы ПРАВО имеете! А эта хочет ВАШЕ отобрать! И тут в вас включилась мёртвая хватка, просто хватка акулы, которая жертву кромсает, не выпускает. А теперь скажите, если бы муж вам оставил эту квартиру, и уехал бы с "любимой" в деревню к её дедушке, вы бы тоже возвращали его?
Алёна, мне лично страшно читать вас. Ведь такая нечеловеческая хватка и борьба за квартиру и мужчину- совсем не женская черта. Вдумайтесь! Бороться с любовницей за мужа и квартиру! А точнее за свой комфорт, за свои "достижения".
Алёна, счастлив ли с вами муж? Можно ли быть счастливым рядом с женщиной, для которой важен не ты, а то, что ты даёшь? Нет, он не ангел, конечно, изменил вам, так и у вас выгода была закрыть глаза на это- квартира и другой уровень жизни.
В этой истории не один эгоист, их ДВА. Встретились ДВА эгоиста и пытаюся что-то уродливое типо семьи построить, а не получается.
Вы пишите, меняются ли эгоисты. А вы сама не видите своего эгоизма? Страшного, холодного, расчётливого, способного горы свернуть и шею, если надо будет! Вы ведь ни перед чем не остановитесь, если " ВАШЕ " тронут. Вы меняетесь? Или вам нечего в себе менять?
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Alena1985 »

 
Я всего лишь защищала себя и интересы ребенка. Да, включилась и с моей стороны акула. Да, боюсь, что если уеду к маме, заберет ребенка, так как условия там хуже. Но что делать???? Да, благополучие для меня важно, но это не значит, что не любила этого человека. Да, женское в себе убиваю!!!! Но как жить? Мне есть что менять в себе, да, согласна. Начать надо с себя.но как подступииься и с чего начать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Narine »

 
А вам что уже вторую страницу пишут? начнем сначала?
Или, может, вы надеетесь что-то другое услышать? Напрасно надеетесь. Волшебной пилюли не имеем.
Alena1985
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:07
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Alena1985 »

 
Когда он уходил, я не сразу стала думать о квартире и комфорте, я хотела быть с мужем, потому что любила. О квартире стала думать, когда узнала, что нас нагло выселяют. Если бы он с девушкой уехал на деревню к дедушке, то я бы так же пыталась его, потому что люблю, а не из за комфорта. Как можно запретить себе любить предателя?
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Manadia »

 
Автор, страшно вас читать. У вас нет понятия семьи вообще. Вы живёте только эмоциями. Так нельзя. Совсем. Вы закрылись в своей скорлупе и не хотите оттуда выходить. Путь тут темно, сыро, противно. Но это моё и я тут буду жить. Автор, жизнь намного интереснее, ярче, красочные. И люди в ней не все как ваш муж.
Поймите, что муж в вас не видит женщину. Не видит того человека, которого хочется любить, защищать, оберегать. Ваша лошадь сдохла. Семьи нет. Вы просто уже бесконечное количество времени тащите за собой эту дохлую лошадь и хотите, чтобы она ожила. Ваш муж не изменится. НО! У вас есть шанс изменить свою жизнь, почувствовать себя женщиной, почувствовать себя счастливой. Да, для этого нужно бороться. Только не так, как вы это делали. А идти в противоположную сторону. Найти себя, обрести гармонию с собой. В этой войне вы уже давно это все потеряли. Вы сами посмотрите, что итог плачевный. Так зачем опять идти туда, зная, что там тупик?
Подумайте о своём ребенке. Ведь он все видит и чувствует. Неужели, ваши цели и война важнее этого человека? Только не говорите, что это все ради ребёнка. Это вранье.
Автор, очнитесь, проснитесь. Разве ваш комфорт стоит таких усилий, нервов и внутреннего саморазрушения? У вас совсем не так расставлены жизненные приоритеты. Вы не хотите ничего делать, но при этом хотите, чтоб все поменялось само собой так, как хочется вам. Так не бывает в жизни. И вы не одна такая особенная, которая переживает такую сложную жизненную ситуация. Почитайте форум. Поэтому все возможно, если есть желание. А у вас его нет..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Narine »

 
Алена, на все ваши вопросы форумчане ответили. Вы прете танком и умудряетесь назвать это любовью. Избави Господь от такой любви!
Поймите одно: человек свободен. Таким его сотворил Бог. Какое же право имеете вы отбирать свободу у человека? Вы можете только согласиться с его поведением или не согласиться и отстраниться от него.

Я думаю, что наш диалог бессмыслен, вы слышите только себя.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Mary16 »

 
Alena1985 писал(а): 20 апр 2021, 09:05 Когда он уходил, я не сразу стала думать о квартире и комфорте, я хотела быть с мужем, потому что любила. О квартире стала думать, когда узнала, что нас нагло выселяют. Если бы он с девушкой уехал на деревню к дедушке, то я бы так же пыталась его, потому что люблю, а не из за комфорта. Как можно запретить себе любить предателя?
По мне нет у вас к нему никакой любви, а есть одно: нежелание возвращаться в деревню, цель-всеми силами удержаться в городе.
Вот ваше истинное отношение к мужу, вы его написали в первом сообщении, всё остальное извороты:
Alena1985 писал(а):Самое страшное, что я его ненавижу, хочется его придушить, при ребенке срываюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Delfina »

 
Alena1985 писал(а): 20 апр 2021, 09:05 ...потому что люблю, а не из за комфорта. Как можно запретить себе любить предателя?
Себя или кого-то вы можете обмануть, повторяя "я его люблю...все для ребенка, всё ради любви", но нас, участников этого форума и вашей темы, обмануть не получится. Мы точно знаем, что такое любовь. Не потому, что мы умеем любить, нет, не умеем, мы читали и читаем и изучаем это понятие "любовь", и в этом теоретически преуспели. Нужно иметь желание читать, понимать, доверять тем, кто знает лучше этот вопрос. Читайте сайт о настоящей любви:
www.realove.ru
Вот ещё одна тема:
viewtopic.php?f=3&t=554

Вы спрашиваете, с чего начать. Начните с этих статей и сайтов. Просто читайте, впитываете новую информацию.

И ещё хочу сказать про вашего мужа.
Он давно вас раскусил. Он понял, что вы за штучка, что вы с ним одного поля ягода. Он всем своим поведением показывает, как к вам относится. Вы в теме психолога писали, что он требует от вас близости, требует нагло и по-хамски. Он относится к вам, как к продажной женщине, не как к матери своего ребёнка и к жене. Он давно не уважает вас ни как человека, ни как личность, ни как женщину. Вы в его глазах падшая женщина. Вы можете себя чувствовать победительницей. Но он-то знает, что он не герой, что он не тот, ради которого надо бороться, теряя человеческое достоинство. Он и себе цену знает, и вам.
В ваших отношениях любви нет.
И вы его не уважаете. Как можно ЛЮБИМОГО лупить, контролировать, держать в ежовых рукавицах?!
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Nutta »

 
Alena1985 писал(а): 20 апр 2021, 08:17 Я всего лишь защищала себя и интересы ребенка.
Вы думаете, ваша дочь будет рада, что вы так защищаете "её" интересы? Кстати, как думаете, может у неё нет интереса жить в такой обстановке и она с большей радостью жила бы в деревне среди спокойных и любящих людей?
А через несколько лет она будет смотреть на ваши ругачки - драчки и думать - ну куда б сбежать! А потом найдёт себе ровно такого же мужа - изменника и вруна. А как иначе? Пример есть - так жили у неё на глазах, других вариантов нет.
Вам не жаль её?..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я убиваю себя морально после измены мужа. Помогите!!

Сообщение Narine »

 
Откуда у вас такая уверенность, Алена, что он вас не выставит из квартиры, если квартира принадлежит ему? Разведется и спокойненько вас попросит на выход как законный собственник. Дочку себе оставит, если вы достанете его окончательно.

Почему? Да потому что вы устраиваете скандалы на глазах ребенка, да еще какие. И это будет аргумент в его пользу. Вы сейчас, противясь здравому смыслу, делаете хуже лишь себе. Дочь вы настроите против себя. Почему? Да потому что будь ты хоть сто раз прав, но если ведешь себя недостойно, никому не захочется твою правоту видеть. И потом как будет ваша бедная девочка жить? Как она вспомнит свое детство? Какими словами?

Вы пишете, что состоялись как женщина, как мать. Где, в чем это выражается? Вы очень ошибаетесь. И шанс все понять и опомниться у вас был. Скажите себе спасибо за упертость.

Вы вцепились к химеру. Очень жаль, что вы никого не способны услышать.
Тема закрыта. Создание новой темы запрещено. Открытие этой темы возможно в соответствии с правилами.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»