Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
кАтёна24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 00:17
Пол: женский
Откуда: Донецк

Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение кАтёна24 »

 
Здравствуйте! С мужем прожили вместе почти 4 года, поженились только в сентябре 2020 года(были проблемы с документами, долгая история). В апреле 2020 родилась доченька, сейчас ей годик. Он на год меня старше. После рождения дочки затеяли ремонт в доме, он старый и требует ремонта, вложений, мы с дочей, на время переехали к маме, он остался в доме, приезжал к нам, ночевал периодически.

Летом у меня произошел конфликт с его родителями, не по моей вине, после этого он как-то остранился, не звонил и не писал почти неделю, потом помирились, я хотела семью ради ребенка. Потом начались жилищные проблемы, выяснилось, что дом ему не пренадлежит и его отец ему его отдавать не собирается, отказались даже прописать ребенка. При том что ремонта в нем еще очень много, очень много денег и сил нужно вложить, чтобы создать хорошие условия для ребенка. Приезжал к нам, но я заметила что он стал холодным и отстраненным, интима не было уже давно, и к ребенку отношение изменилось.
После Нового года мы поссорились, т. к. я сказала что в этом доме жить не хочу и делать там ремонт неизвестно для кого. Вмешалась моя мама, поддержала меня, сказала, что поможет купить квартиру, но сначала поживите на сьемной. Он был против, наверное денег было жаль. Потом сказал: "Если не хочешь жить там, я подаю на развод", и ушел среди ночи. Это произошло 3 января. Неделю не писал и не звонил, позвонила ему моя мама и сказала, что у ребенка заканчиваются яйца домашние ( он брал у соседей хорошие). Он сказал: "Хорошо, я привезу, только деньги мне за них отдадите". Представляете, деньги за яйца, которые кушает ЕГО ребенок!После этого к нему появилось еще большее отвращение, решила, что такой папа нам не нужен, который и о ребенке-то не спросил за все это время.

До беременности мы однажды поссорились и он выгнал меня, но позже попросил прощения и я вернулась, и раньше были звоночки, которые я не хотела замечать, т. к. любила: жадность, упрямство, пофигизм... Семья у него не совсем благополучная, отец жлоб и тиран, мать бессловесная жертва. Писала ему смс, спрашивала: "Когда на развод подавать будешь?" Молчит. Обидно только за ребенка, т. к. получается, что отца у нее не будет. Просто пустота внутри и обида, что потратила годы не на того человека, делаю все через силу и ради ребенка, пью успокоительные. Кажется, больше не смогу никому поверить, и чужие дети особо никому не нужны...Я не знаю точно, появилась ли у него другая, но в соцсетях его друзей периодически появляются его фото с другими бабами и на них он выглядит счастливым. Моей маме сказал что оказывается жениться он не хотел, ему и так было хорошо. 14 апреля дочери был годик, он пришел, отдал с порога подарок (малюсенькие золотые серьги), спросил как вы и ушел. Мне было очень тяжело его видеть, прямо как прибитая потом ходила некоторое время... Его родители кстати не поздравили даже смской, до этого вылили кучу грязи на меня и мою маму...Пытался вызвать на разговор, но я не смогла, это выше моих сил. Почему-то решил что я должна быть рада его видеть...я сказала что не рада и видеть не хочу, после того как он предал и бросил нас с дочкой, гуляет и живет в свое удовольствие, не интересуется ребенком, не приезжает, а я одна воспитываю дочь, помогает только мама. Это написала ему в смс, он как обычно не ответил...до этого несколько раз не смогла себя сдержать и писала ему, что он дочь больше никогда не увидит и что она только моя, а он просто донор...в ответ от него игнор. Бесит еще то что молчит о разводе. Подала на алименты, выплачивает уже 2 месяца, но кроме этого никаких денег и подарков от него, кроме как на ДР дочери. Временами просто душит обида и злость, что он так обошелся с нами, понимаю что он наверное никогда меня не любил, просто я была удобна ему. Жалею что потратила время на этого человека. Хочу спросить переживших подобное: когда становится легче? Не могу отпустить ситуацию, захожу на его страницу, смотрю фото, нет ли новых...иногда вспоминаю нас вместе, как встречались, как гуляли по “нашим местам”, как жили вместе, забирали дочу из роддома...и плачу. Не понимаю, как можно было вычеркнуть это все и нас с дочкой, мы ведь живые, а не игрушки...простите за длинный текст. Просто очень хочется выговориться и найти поддержку.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение Narine »

 
Екатерина?
Скажите, в чем его предательство? Он платит алименты, дочку поздравил, сережки подарил малюсенькие — так она сама еще крошка. Какие вам еще нужны от донора подарки? Донор он и есть донор…

Жениться он на вас не хотел, и ему действительно было удобно с вами без женитьбы. Но он женился, пошел на неудобство. Ради вас и ради дочери. Но вам мало.

Ремонт он делал в доме не чужого дяди, а своих собственных родителей, которых вы тоже уже заклеймили. Ссорились с ними, и конечно же, они виноваты, не вы же — вы ангел!
Если бы у меня была невестка и посмела бы вот такими словами с мной разговаривать, я бы тоже не захотела ей дом отдавать.
Почему такое неуважение к родителям мужа, откуда оно? По какому праву? Кто вы, чтобы судить их семью?

Если вам в их семье было плохо, зачем шли замуж за их сына? Цель была перекроить его на свой лад? Он и так вам простил ссору с родителями. А с вашей матерью он так же бесцеремонно обходится, как вы со свекрами? Или нет все же?

Они жадные, плохие, сын их просто донор и никто, вы с ним разговаривать не хотите, гордо встали в позу, еще и предателем его обозвали. А вы, видимо, хорошая и замечательная, и все вам должны.
И какая вам еще поддержка нужна от нас? Если сами вы превосходно себе ее обеспечиваете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение Delfina »

 
Не понимаю, как можно было вычеркнуть это все и нас с дочкой...
А началось всё вот так:
До беременности мы однажды поссорились и он выгнал меня, но позже попросил прощения и я вернулась, и раньше были звоночки, которые я не хотела замечать,
Звоночки были, ссоры были, но у вас "любовь" и замуж надо, так?
мы с дочей, на время переехали к маме, он остался в доме
А ведь ремонт и трудности могли бы сплотить вашу молодую семью, общий труд сплачивает людей. Когда общие трудности, общие планы, общие трапезы: это способно объединить, сплотить, укрепить отношения.
выяснилось, что дом ему не пренадлежит и его отец ему его отдавать не собирается, отказались даже прописать ребенка.
И я бы отказалась: вы сбежали к маме под крылышко, сын живёт один в доме, ходит иногда к законной жене ночевать в дом к её маме, ссорятся постоянно, не сегодня завтра такая жена на развод подаст, внучку не даст видеть.
я хотела семью ради ребенка.
И что вы сделали, чтобы у ребёнка была семья?
Вы вместе решили, что жить будете у своей мамы, или без мужа постановили и ему уже решение сообщили? Почему ваша мама вмешивается в ВАШУ семью?
Семья развалилась не только по вине мужа .
Вмешалась моя мама, поддержала меня, сказала, что поможет купить квартиру, но сначала поживите на сьемной.
Ваша мама тоже, как и его родители, не хочет дарить вам и вашему мужу квартиру, почему? Так же не верит, что ваша семья состоится. Так и родители мужа не верят в вас. У вас похоже мама решает всё, а там папа. Только он почему-то тиран, а ваши родители золотые.
кАтёна24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 00:17
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение кАтёна24 »

 
Давайте по порядку. Участие отца в жизни ребенка выражается только в выплате алиментов и подарках? За все это время (не общаемся с января)он спросил о дочке в смсках всего пару раз, за приезды я вообще молчу, ему никто не запрещал видеться с дочкой. Эти смс он получил после того как я увидела его фото с другими девками и на эмоциях написала. Во-вторых, мне их дом абсолютно не нужен!Я и не претендовала на него, я всего лишь хотела, чтобы там был прописан ребенок. И не смотря на то что к дому я не имею никакого отношения, я там все делала и давала деньги на ремонт. В ссоре с его отцом я действительно не виновата, он обложил меня матом, а муж даже не заступился толком. О каком здесь уважении может идти речь? Я старалась быть хорошей женой, я работала, все делала дома и во дворе, никаких вредных привычек у меня нет. Но о себе я услышала много грязи, и я считаю что этого не заслужила, хотя я не ангел конечно и не золото!Я этого и не утверждаю. Выйти замуж не было моей главной целью!Но у нас появился ребенок и нужно было узаконить отношения, мы живем в непризнанной республике и были некоторые сложности с документами. На аркане в Загс его никто не тащил. Конечно же наша ошибка была в том что жили отдельно, (и это в большей степени было ЕГО решение)но речь шла о паре месяцах, а в итоге этот ремонт затянулся надолго и там не было нормальных условий для ребенка, зимой там холодно. Я предлагала чтобы мы жили вместе хотя бы у мамы, но он отказывался, так же как и квартиру снять отказался. Я не считаю что это причины для развода, думаю что там все-таки дело в другой бабе, или человек просто понял что ему ответственность в виде семьи не нужна и отказался от нас. А вы считаете, что отказаться от семьи, не интересоваться ребенком - это не предательство? А что тогда? Поступок, достойный мужчины?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение Delfina »

 
Давайте по порядку.
Давайте! Тем более вы дали больше информации об истории создания вашей молодой семьи:
у нас появился ребенок и нужно было узаконить отношения,. На аркане в Загс его никто не тащил.
Сначала появился ребёнок, а до этого был блуд или блудное сожительство, и только потом мужчина, скорее всего под давлением, пошёл с вами в Загс.
И дело не в том, что были трудности с оформлением законных отношений, а в том, что вы не захотели почему-то сначала узаконить отношения, найти жильё для семьи, а потом уже рожать ребёнка.
Отсюда скорее всего неуважение к вам родителей мужа. Хоть сейчас и времена, когда отношение к блуду мягкое, для многих родителей это неприемлемо и плохо характеризует и жениха, и невесту. Ну что мешает любящим людям пойти в Загс?
Вы ранее писали о звоночках, но решили все-таки мужчину до Загса довести, добились своего.
Выйти замуж не было моей главной целью!
А что было вашей целью?
Я не считаю что это причины для развода, думаю что там все-таки дело в другой бабе
А ведь звоночки были. Вы знали, с кем решили в Загс идти, а до этого лечь в постель. Вы знали, какого отца выбрали своему ребёнку.
Если писать в вашем стили, то и вам задам вопрос, кто виноват в том, что такой у вас муж и отец ребёнка? Куда вы смотрели?
Кстати, если вы так разговариваете со своими близкими, как написали последний свой пост, то неудивительно, что семья мужа не поддерживает вас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение Narine »

 
кАтёна24 писал(а): 20 апр 2021, 22:33просто понял что ему ответственность в виде семьи не нужна и отказался от нас
Возможно и так. Но ведь и вы свою часть договора не выполняете: вы его не уважает даже. Да, муж несет ответственность за семью, а жена обязана его поддерживать и вдохновлять. Ну и где? Где уважение, на которое априори имеет право любой человек?

Не приходит к дочке, возможно, из-за вас. Я говорю: возможно. Вы же вот:
кАтёна24 писал(а): 20 апр 2021, 00:46 я сказала что не рада и видеть не хочу, после того как он предал и бросил нас с дочкой, гуляет и живет в свое удовольствие, не интересуется ребенком, не приезжает, а я одна воспитываю дочь, помогает только мама. Это написала ему в смс, он как обычно не ответил...до этого несколько раз не смогла себя сдержать и писала ему, что он дочь больше никогда не увидит и что она только моя, а он просто донор...в ответ от него игнор
Понимаете, он не отвечает вам на такие оскорбления. А мог бы, будь он другим человеком. И послал бы вас подальше, и денег вы бы от него не видели — да что только не бывает!
В общем, себя вы выгораживаете как можете. Я могу себе представить, как вы в реальности себя ведете. На эмоциях вам позволено все что угодно, а у него эмоций нет? Перечитайте свое первое сообщение. Поливаете всех и вся и даже намека нет на желание разобраться. Он плохой. родители плохие, только вы с вашей мамой хорошие.

В таком ключе мы диалог не ведем. Тут не завалинка, чтобы косточки мужьям полоскать. Если еще не разобрались с форматом форума, перечитайте правила.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение MartinaM »

 
Понимаете, автор. Проблемы у вас начались практически сразу. И начались они задолго до Загса. Наверняка еще во время встреч было видно, какой он человек. Жениться не спешил наверняка. Вы это видели, но к телу подпустили. Если бы не ребенок, вполне возможно, что до Загса вы бы и не дошли. И раз он не захотел с вами жить даже у мамы в хороших условиях, то это больше всего характеризует мужчину, как не желавшего вообще жениться, не то, что ребенка рожать. Можно, конечно, его в этом обвинять. Но вашу собственную ответственность это ведь не отменяет. Прежде чем начинать с кем-то спать, нужно ведь сначала человека узнать. А вы получается его только сейчас для себя открываете. И то до конца не знаете, что у него на уме. Наверное, не с постели должны начинаться отношения, а с узнавания: совпадают ли цели, а как с реализацией этих целей. Вы могли отказаться от интима до брака, и практически 100% он от вас отвалился бы сразу сам собой. Зато было бы видно, где словеса, а где дела реальные. Ну а раз у вас получилось так как получилось, нужно и свою ответственность в этом видеть.
Почему про дом не выяснили до свадьбы? Не интересовались? А даже если бы дом принадлежал и ему - вам от этого толку ведь никакого: нажитое до свадьбы второму супругу не принадлежит. Вы бы в любом случае не имели бы на дом никаких прав даже при разводе.
Ваша мама предлагала купить квартиру. И кто был бы там собственником? Вряд ли вы наравне с мужем. Ведь это ее деньги. Этот момент обговаривался и как?
Жилищные условия для ребенка, конечно должны быть. Но вообще сначала создаются условия, а только потом ребенок. А если наоборот, то обычно все заканчивается разводом. Потому что интимные отношения - не равно взрослые и отвественные отношения. По-взрослому - это знакомство - узнавание - создание условий - свадьба - ребенок. В том, что у вас не так, вы виноваты не меньше мужа. А потому и себе самой надо бы вопросы соответствующие задать. Ведь вы оба оказались не готовы к семье. Оба, а не он один.
Сонечка11
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 12:04
Пол: женский
Откуда: Ростовская область

Re: Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение Сонечка11 »

 
Дорогой автор! Я вас очень понимаю, есть такой период в расставании когда внутри кипит боль, обида,злоба и не можешь с этим справиться. Хочется поделиться с кем-то, хочется, что бы тебя поняли и пожалели даже. Сам не рад такому раздраю внутри, но ничего не можешь сделать с собой. Так бывает, но это временно. И время это зависит от вас. Нужно попробовать эту негативную энергию в себе перевести в продуктивную. Это может быть физическая активность, спорт. Можно попробовать написать мужу письмо, высказать ему все, но не отсылать, а прочитать ,проанализировать со стороны и сжечь. Сейчас вам важно выговориться, высказать свои обиды, иначе они разрушают человека изнутри, забирают остатки моральных, да и физических сил. Если позволяют отношения , проговаривайте свои чувства с мамой или подругой. А лучше всего с Богом. И вам станет легче. Наступит следующий этап, вы начнёте видеть и свои ошибки, вот тут все будет зависеть от вас, как вы проведёте работу над ошибками. И еще один совет, не интересуйтесь его жизнью, не просматривайте фотографии, отстранитесь на время. Соберитесь с мыслями , чувствами, у вашей семьи может ещё не все потеряно, но нужно увидеть свои ошибки.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предательство мужа. Не могу побороть злобу и ненависть к нему.

Сообщение Korbette »

 
кАтёна24 писал(а): 20 апр 2021, 00:46 Бесит еще то что молчит о разводе. Подала на алименты, выплачивает уже 2 месяца, но кроме этого никаких денег и подарков от него, кроме как на ДР дочери. Временами просто душит обида и злость, что он так обошелся с нами, понимаю что он наверное никогда меня не любил, просто я была удобна ему. Жалею что потратила время на этого человека. Хочу спросить переживших подобное: когда становится легче? Не могу отпустить ситуацию, захожу на его страницу, смотрю фото, нет ли новых...иногда вспоминаю нас вместе, как встречались, как гуляли по “нашим местам”, как жили вместе, забирали дочу из роддома...и плачу. Не понимаю, как можно было вычеркнуть это все и нас с дочкой, мы ведь живые, а не игрушки...простите за длинный текст. Просто очень хочется выговориться и найти поддержку.
Автор, формат "просто выговориться" это не формат данного форума. Если у Вас вопросы кроме как "когда становится легче"?
Легче становится после того, как наступает определенность. Что вы сама хотите? Вот прям, по пунктам. Развод, алименты, установить график общения отца и дочери, что конкретно? Понимаете ли Вы, что не сможете в одиночку сохранить семью, а семьи по факту у вас нет. Тогда почему Вы перекладываете на него решение о разводе? Почему вы сама на развод не подаете? Что Вас удерживает от этого шага? На что вы еще надеетесь?
Легче становится тогда, когда усилием воли, я это подчеркну, усилием воли, вы перестаете лазить по соц сетям, вообще о них забываете, не смотрите, где там он и с кем.
Легче становится, когда на мысли о бывшем муже Вы про себя повторяете сто раз (столько, сколько надо) Господи, благослови его!
Он отец Вашего общего ребенка. Простите Вы уже его наконец. Все. Признайте финал брака и начинайте жить свою отдельную и счастливую жизнь с ребенком. Ничего от него не ждите и не просите. Нельзя заставить быть хорошим отцом. Какой есть, такой он и есть, Вы же сама своему ребенку такого отца и выбрали. Вытирайте слезы. Слезами делу не поможешь. Беритесь за учебу, работу, за все, что поможет Вашему развитию и поможет Вам оставаться на плаву.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»