Изменила и бросила жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Максим1202
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:17
Пол: мужской
Откуда: Kyiv

Изменила и бросила жена

Сообщение Максим1202 »

 
Всем привет. Мне 27, жене 26 лет.Мы с женой в браке 2 года,жили мы на съемной квартире, которую я оплачивал,и в последнее время на нашу семью обрушились сплошные неприятности:
Я потерял работу, не смог оплачивать жилье, пока я искал новую работу, узнал что жена завела себе роман на стороне, и в последний день нашей с ней совместной жизни, она мне прямо сказала что меня она не любит,и вылила на меня кучу гадостей. Я через пару дней собрал вещи и ушел от нее, подал на развод в суд. Жена в ответ только попросила, чтобы я ей отдал свои ключи от съемной квартиры, чего я пока что не сделал. Сейчас мне очень больно, из-за того что она сделала, замкнулся в себе, из дома никуда не выхожу уже 4 месяца. Помогите пожалуйста, мысли или о ней,или о самоубийстве. Друзей толком нету, те что есть они или в браке или уже давно с ними не общаемся
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Рассветная »

 
Максим, здравствуйте! Примите моё сочувствие. Предательство - это большая боль. Вы молодец, что смогли поступить, сохранив себя и своё достоинство: подать на развод и уйти. Только ключи почему не вернули? Они ведь для вас зацепка за прежнюю жизнь, надежда, что когда-нибудь они ещё пригодятся. Не надо сейчас надежд, Максим. Да и зачем надеяться на воссоединение с тем, кто предал?

Больно вам, да. Смотрите, вот здесь мужчина, от которого ушла жена, когда пережил, написал пост в поддержку всем преданным и оставленным. Почитайте. По сути, это алгоритм действий. viewtopic.php?f=5&t=20678

Не надо замыкания в себе, Максим! Ваша жизнь не закончилась, она продолжается, и прямо сейчас идут те минутки, которые Вы можете использовать во благо себе.
Вы пишете, что друзья либо женаты, либо вы не общаетесь. А почему вы не можете общаться с женатым? У них нет времени, или вас смущает их статус?
Есть ли у вас родные, близкие, какие с ними отношения? Как вы относитесь к вере, можно ли с вами об этом говорить?

Вам сейчас нужна поддержка и вектор жизни, направление, куда идти, когда всё прежнее рухнуло и покрылось пылью от обломков. Вам кажется, что это конец, но на самом деле это начало - точнее, может стать началом вашей жизни в новом качестве, иной, более светлой и наполненной, чем прежде.

Если вам не хочется жить без жены, значит, она была для вас не просто любимой, а объектом зависимости и страсти. А страсть - это всегда страдание. Про зависимость почитайте здесь: https://perejit.ru/main/zavisimist
И вообще, читайте этот сайт, здесь очень много практических советов: https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Читайте, когда накатывает. И форум тоже.

Ещё от боли помогает сосрежоточенность на окружающем вас, правило "моешь чашку - думай о чашке", или идёшь по дороге - смотри вокруг и думай про траву, деревья, небо, тренинги в асфальте. Это даёт мозгу передохнуть от пережёвывания одних и тех же мыслей.
Кстати, ещё о навязчивых мыслях и о том, что с ними делать: https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Изучайте.
Максим1202
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:17
Пол: мужской
Откуда: Kyiv

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Максим1202 »

 
У друзей в основном нету времени из-за работы. Родные, близкие конечно есть,но мне с ними общаться не хочется, так как думаю что вряд-ли они поймут меня. К вере отношусь положительно, сейчас иногда хожу в церковь.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Рассветная »

 
Максим1202 писал(а): 24 апр 2021, 23:36 Родные, близкие конечно есть,но мне с ними общаться не хочется, так как думаю что вряд-ли они поймут меня.
Вы считаете, что близкие не способны понять боль от предательства и посочувствовать вам? Почему? У вас нет с ними доверительных отношений?

Максим, расскажите, пожалуйста, как вы познакомились с женой, как прошёл период ухаживания. Обсуждали ли вы с ней свои ценности, что брак- это и в горе и в радости, что измена недопустима? Или как?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение VitalP »

 
Максим здравствуйте! Где и на что Вы живёте, если не выходите из дома? Вы не работаете? На то родные и друзья, чтоб радоваться Вашему благополучию и поддерживать в беде. Но часто так бывает, что незнакомые люди, помогают и словом и делом, и я очень надеюсь, что здесь Вам смогут помочь. Многие люди проходили через то, что происходит с Вами сейчас и они смогли пережить эту беду. Продолжайте ходить в храм по возможности и читайте, читайте по ссылкам, что дала Вам Рассветная и не только, всё что близко к сердцу на этом сайте и его друзьях(реалове.ру, реалисты.ру, победишь.ру...) И пишите ответы на вопросы, задавайте их сами. С Богом!
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Василий38 »

 
Максим, моя поддержка тебе!
Предательство близкого человека - это всегда очень больно, и к сожалению, кроме как прожить эти больные чувства, других здоровых способов нет. Поблагодари Бога что он подкинул вашей семье испытаний ещё только в начале совместной жизни. Нет детей, нет совместного имущества. И нет у тебя, как ты пишешь, сплошных неприятностей. Почитай истории на форуме, и ты поймёшь что такое сплошные неприятности. Жена испытания не выдержала. Так бывает. Всё же письмо твоё не настолько информативно, чтобы однозначно дать оценку вашей ситуации. Много но.. Какие отношения были в вашей семье? Работу можно потерять по разному, и искать по разному. 4 месяца дома сидеть- от этого и при нормальных раскладах суицидальные мысли начнутся. Купи игрушку и скатайся в детскую онкологию, подари её там какому-нибудь ребёнку. И из жалости к себе выйдешь, и заодно посмотришь у кого настоящие проблемы.
Максим1202
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:17
Пол: мужской
Откуда: Kyiv

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Максим1202 »

 
Отношения были как у всех, работы лишился из-за того что меня сократили, месяц я находился в активном поиске работы, и когда искал работу участились ссоры с женой, позже узнал о ее измене, и ушел со съемной квартиры. Позже сидя дома я пытаюсь найти новую работу, но так как постоянно думаю почему так случилось с женой, не могу нормально из-за этого работать, потому подрабатывал где только мог. Родственники меня поддерживают, наверное только поэтому я ещё и не свихнулся
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Рассветная »

 
Максим1202 писал(а): 25 апр 2021, 13:52 Отношения были как у всех
Максим, это не ответ. У всех отношения разные.
Если вы хотите, чтобы вам помогли, то нужно и самому поработать: задуматься, отвечать на вопросы, читать материалы. Кроме того, это предусмотрено правилами, так как цель форума практическая: работа над собой, а не изливание чувств.
Вопросы мы вам задаём не из любопытства, а потому что без понимания ситуации трудно что-то советовать. К тому же, обдумывание и поиск ответа поможет и вам разобраться в ситуации.

Поэтому вопрос про отношения с женой повторяю. Не бывает так, чтобы человек внезапно стал предателем, да ещё так быстро, в течение первых пары лет семейной жизни. Что-то вы в ней не разглядели. Вопрос - что и почему.
Как начались ваши отношения? Чем она вам понравилась? С какой целью вы вступили в отношения с ней и заключили брак? Хорошо ли узнали её до свадьбы.
Максим1202
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:17
Пол: мужской
Откуда: Kyiv

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Максим1202 »

 
Познакомились с ней через общих друзей, потом начали встречаться, на 3 месяц она предложила узаконить отношения и жить вместе, я согласился. Вступил с ней в отношения, так как долгое время был один, и она мне показалась подходящей для семейной жизни, так как у нас были похожие увлечения
Максим1202
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 22:17
Пол: мужской
Откуда: Kyiv

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Максим1202 »

 
И в период когда мы встречались,я в нее безумно влюбился, и на многие ее недостатки просто закрыл глаза
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Narine »

 
Максим, а где вы сейчас живете, я не поняла. Один или с родителями?
Скупо вы пишете, конечно, потому что вы уже по уши залезли в уныние. И писать не хочется, когда уныние, все кажется бесполезным. Да? Такое у вас состояние сейчас?

А вот вы представьте себя через год. Представьте, что вы совершенно другой человек: сильный, молодой, уверенный в себе, и в то же время ответственный, великодушный, знающий цену жизни. А главное, снова умеющий радоваться жизни. Кстати, вы раньше какой были, радовались?

То что случилось — это несчастье. Но поверьте, мы не избежим предательства на жизненном пути. И случившееся — своего рода вам закалка. Четыре месяца затворничества — этого уже достаточно. Хорошо, что вы написали сюда, на форум. Я понимаю вас, и очень-очень многие понимают. Я помню, что мне было трудно выходить на улицу, особенно если день был солнечный. Я не снимала черных очков, старалась постоянно ездить на метро, если уж приходилось куда-то ехать. Ужасное время, и оно было бы не таким длительным, если бы я знала, что нужно делать.

Нужно сделать вот что: сначала сказать себе: мне изменила жена, предала меня. И отгоревать это горе. Вы отгоревали? Если да, что делали в это время? Время острого горя должно быть недолгим.

Затем нужно все вещи, так или иначе связанные с супружеством, убрать подальше или уничтожить. Все фото, например. С глаз долой — из сердца вон.
Затем нужно насильно переключать свое внимание с депрессивных мыслей, как — вам написали выше. Раз вы признаете Бога, то молитесь короткой молитвой: Боже, благослови (ее имя). Не удивляйтесь, что поначалу вы ничего не почувствуете, зато потом увидите, как вас быстро будет отпускать. Любое зло можно только добром победить — и святые слова молитвы, направленные на благо для заблудшей души, облегчат и вашу боль.

Это нужно делать, пока ваши чувства не изменятся. Вы поймете, что появилось новое состояние. И все это делать нужно через силу, а главное, нельзя себя жалеть. Поймите пока одно: рядом с вами оказалась предательница только благодаря вам самому, вашей добровольной слепоте (и на многие ее недостатки просто закрыл глаза). Больше не хочется жить вслепую? Прекрасно, открывайте глаза и знакомьтесь с собой настоящим.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Изменила и бросила жена

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Максим. Примите мою искреннюю поддержку. Все кто вам отвечает на этом форуме прошли через измены и предательства близких людей, и не понаслышке знают какого это. И вот что - жизнь на этом не заканчивается! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее! Вспомнилось известное высказывание: Если жена ушла к другому, не известно ещё кому повезло. Вы конечно сами виноваты, что закрыли глаза на всё до брака в надежде на то, что вот уж после росписи всё будет по другому. Запомните- люди не меняются со штампом в паспорте, и всё что в них есть - останется с ними в браке и может даже в большей степени. Выучите этот урок, преподнесённый вам, и не совершайте больше такой ошибки. Выбирать жену надо не только сердцем, но и головой.
И вам действительно в какой-то степени повезло. Вы мало были в браке, не успели родить детей, с которыми бы вас разлучили, не нажили имущества, которое пришлось бы делить и трепать себе нервы. И то, что ваша бывшая жена предала и ушла от вас в первые ваши трудности, тоже можно считать за везение. Вы всего лишь потеряли работу, а она уже вас бросила. Вам больно и обидно, но лучше, что это произошло сейчас, вы молоды и здоровы. А представьте себе,если бы действительно произошла бы в вашей жизни серьёзная проблема - заболели бы тяжело или ещё что серьёзное, она бы вас точно также бы бросила...
Все испытания в жизни даются нам Богом, чтобы мы взрослели и учились жить правильно.Вам надо брать себя в руки и перестать жалеть себя. Лучше проанализируйте свои ошибки, сделайте работу над ошибками и идите дальше в светлое и счастливое будущее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»