Бывший муж не отпускает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olga

Бывший муж не отпускает

Сообщение Olga »

 
Здравствуйте! чисто случайно набрела на ваш сайт. Но по-видимому ничего случайного не происходит. Я хотела бы просто поделиться своей историей.. Я в разводе 8 лет официально. Фактически третий год. Мы прожили с мужем 15 лет. У нас двое детишек. Старшему было 14 лет дочке 7 лет когда мы расстались. Так получилось, что муж работал в другом городе и нашел там свое счастье. Я прочитала статью про то, как пережить уход любимого. со всем согласна . Могу мужу сказать то, что советует автор. Но, если честно, мне почему то не легче становится от этого. На протяжении этих трех лет я по-прежнему продолжаю общаться с ним по телефону. Он сам звонит и мне приходится его успокаивать т.к. у него проблемы с новой женой.я это делаю от чистого сердца. а когда кладу трубку то просто ВЫТЬ хочется.Ну почему он так со мной....такое ощущение что он просто забыл что я его любила и что я просто женщина...короче я просто устала от такого отношения ко мне. Детьми он не интересуется. никогда не спроси!
О них я сама рассказываю, о достижениях и дочки и сына. но ему это не интересно. Да и звонит он только тогда, когда в ссоре с женой. Раскаивается, что наделал глупости, просится назад, но не делает никаких попыток вернуться. Я даже с его супругой общалась, объясняла как с ним надо себя вести. Несколько раз она сама звонила и жаловалась на свою жизнь с ним. ОН СЧАСТЬЯ искал да не такого. У меня все перегорело ...Но после разговоров с ним я просто места себе не нахожу. Иногда он может звонить по 10 раз в день и просто расспрашивать, чем я занимаюсь, или просто болтать . А иногда не звонит неделю. Тогда я начинаю очень переживать, что с ним что нибудь случилось. Он работает в МВД и род занятий опасен для жизни. Я-то с ним прожила долго и все его проблемы могу предвидеть. Поэтому и дергаюсь, если он долго не звонит. Сама я ни разу ему не позвонила. Боюсь, что могу помешать его счастью своим звонком или нарваться на грубость.... Это какой-то заколдованный круг))) Как только я начинаю предпринимать попытки наладить свою личную жизнь, так у него начинаются проблемы в семье, и он мне начинает названивать. Получается, что и в разводе я живу его жизнью. А так хочется простого счастья для СЕБЯ. Но как этого достичь, я НЕ ЗНАЮ!!!
Создать семью после 40
Брат_

Сообщение Брат_ »

 
Ольга, может, я идеалист, и скажу Вам не то, что Вас интересует. Но я свято верю в то, что когда человек бескорыстно делает добро, ему самому это рано или поздно аукнется. Он за свое добро получит сполна добра. И он, и его дети, что важно.

Я очень рад за Вас, что Вы так по-доброму, по-христиански поступаете по отношению к нему и его жене. Невзирая на то, как плохо он поступает с Вами. Вот любовь, которая "не прекращается, не ищет своего". Я бы Вас всем поставил в пример. Жертвенность - это и есть настоящая женственность. Целую Ваши руки!

Но и не хочется, чтобы Вы страдали. Как бы и свой мир сохранить, и жестокой не стать?
Наверно, Вам многие дают и здесь дадут совет - обрубить, перекрыть ему кислород, и заняться собой.
А я не буду давать такого совета. Кто я, чтобы советовать Вам?

Жизнь - удивительная штука! Иногда бескорыстное страдание приносит такие прекрасные плоды, дает такое счастье, какого без несчастья бы не было. И кто может знать, к чему приведут Вас поиски обычного женского счастья? каким будет следующий?

Я уверен в одном - добро до добра доведет. Только Вы наблюдайте за собой, почему Вы то или это делаете. Чтобы даже в подсознании не иметь корыстного расчета. Подумайте и о том, не вредит ли его семье сохранение такого сильного полюса притяжения, как Вы. Если Ваши намерения будут чисты - тогда ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Гость

Сообщение Гость »

 
спасибо за такое доброе отношение. самое большое чего я действительно того что стать черствой. и еще то что я перестала уметь любить. любить открыто без всяких мыслей. я постоянно жду теперь подвоха. Он убедил меня что меня любить не возможно. а я не верю. ведь даже собак на улице любят(((((((((
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Anonymous писал(а):спасибо за такое доброе отношение. самое большое чего я действительно того что стать черствой. и еще то что я перестала уметь любить. любить открыто без всяких мыслей. я постоянно жду теперь подвоха. Он убедил меня что меня любить не возможно. а я не верю. ведь даже собак на улице любят(((((((((
А кто сказал, что "любить без всяких мыслей" - это и есть настоящая любовь? Может быть, это детская любовь? детство, конечно, прекрасно, но взрослеть необходимо. Нужно понимать, что и в нас самих, и в нашем любимом много всякого, что может разрушить любовь. И сознательно сопротивляться всему этому.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»