Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение Mary16 »

 
AnnaN писал(а): 24 июн 2021, 19:51 К сожалению, мне не разрешат лечь в стационар вместе с дочкой.

Мне удивительно слышать, что надо принять не только расставание мужа со мной, но отца с дочерью. Неужели все здесь хотят/хотели, чтобы их дети тоже спокойно приняли расставание с отцом и не возвращались к этой теме никогда в жизни? Почему-то даже взрослые вспоминают об отцах, которые потом или иной причине не были вместе с ними в детстве.
В исключительном случае, конечно, нужно обратиться, но стараться делать это как можно реже, решая по возможности всё самой.
Отец сам НЕ ХОЧЕТ общаться с дочерью
AnnaN писал(а): 18 июн 2021, 15:40 Муж 3 недели не видел дочку, не спрашивал о ней и даже на прямой вопрос в Месседжере о планируемых встречах молчал. Причина, как сказал потом, - на даче (где сейчас живет) неподходящие условия, траншеи, ямы. Сначала надо зарыть. А то, что с дочкой можно и в любом другом месте побыть, как-то не сообразил?
Неужели вы всё ещё не поняли: любящему и скучающему отцу не помешает никто и уж тем более траншея, и он найдёт и время и место для встречи с любимым ребёнком. У отца может быть только две уважительные причины не общаться с ребёнком: либо он тяжело болен и не может в силу болезни, или он умер. Все остальные причины- просто предлог оправдать своё нежелание. Вы хотите всю жизнь его насильно заставлять общаться с дочерью? Пока он свой выбор сделал, возможно потом что-то изменится. Вашей дочери нет и трёх лет, о каком принятие ей данной ситуации вы говорите? Она ещё ничего не понимает. Вот когда она вырастет, тогда она по поступкам отца и оценит ситуацию. Это вы никак не можете принять, что дочь отцу не нужна. Над этим вам и надо работать : принять факт, что ни вы, ни дочь мужу не нужны.
Диагностика отношений в сожительстве
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение Manadia »

 
Автор, а причём здесь все? Неужели вы не понимаете, что это выбор вашего мужа. Это он ушёл от вас. Это ему безразлично на дочь. Вы думаете, что своим навязыванием ребёнка мужу вы поддержите их отношения? Автор, поймите, их отношения зависят только от желания вашего мужа. А его нет. Вы можете ему писать, звонить, просить, умолять. Но от этого лучше не будет никому из вас троих. Насильно, мил не будешь. Когда человек хочет - он ищет возможности, когда не хочет - причины.
AnnaN
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение AnnaN »

 
Manadia писал(а): 24 июн 2021, 20:40 Автор, а причём здесь все? Неужели вы не понимаете, что это выбор вашего мужа. Это он ушёл от вас. Это ему безразлично на дочь. Вы думаете, что своим навязыванием ребёнка мужу вы поддержите их отношения? Автор, поймите, их отношения зависят только от желания вашего мужа. А его нет. Вы можете ему писать, звонить, просить, умолять. Но от этого лучше не будет никому из вас троих. Насильно, мил не будешь. Когда человек хочет - он ищет возможности, когда не хочет - причины.
Ну муж ведь не отказывается, когда я прошу (кроме мужа, тут некому быть с дочкой). Не делает безразличный вид, когда приходит. И дочка с ним интересно проводит время. Она не страдает, тогда, когда его нет, и с удовольствием встречается с папой. Я не считаю, что муж безнадёжен по отношению к дочке.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение Mary16 »

 
AnnaN писал(а):
Ну муж ведь не отказывается, когда я прошу (кроме мужа, тут некому быть с дочкой). Не делает безразличный вид, когда приходит. И дочка с ним интересно проводит время. Она не страдает, тогда, когда его нет, и с удовольствием встречается с папой. Я не считаю, что муж безнадёжен по отношению к дочке.
Ну ваш муж ведь и не звонит и не приезжает сам, и даже не отвечает вам собирается ли он встречаться с дочкой. Приезжает он только по ВАШЕЙ просьбе.
Вы всё ещё в иллюзиях по поводу вашего мужа.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение Manadia »

 
Автор, сейчас у него срабатывает чувство вины. Но, поверьте, это ненадолго. Одно дело, если бы он сам проявлял инициативу. Это говорило бы о его потребности проводить время с дочкой. А сейчас это все для самоуспокоения. Пройдёт немного времени и пойдут всякого рода причины, чтобы вам не помогать.
AnnaN
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение AnnaN »

 
Manadia писал(а): 24 июн 2021, 22:54 Автор, сейчас у него срабатывает чувство вины. Но, поверьте, это ненадолго. Одно дело, если бы он сам проявлял инициативу. Это говорило бы о его потребности проводить время с дочкой. А сейчас это все для самоуспокоения. Пройдёт немного времени и пойдут всякого рода причины, чтобы вам не помогать.
Если есть возможность сохранить отношения дочки с папой, то я постараюсь это сделать. Вроде бы кажется, что это односторонний процесс, зависящий исключительно от желания мужа. Но есть и второй участник - дочка, чьи интересы сейчас я представляю. Дочка папу любит, упоминает его каждый день (и это совсем не в контексте «где Папа?»), например, откладывает для него ягоды, когда ест сама ) Возможно, когда дочка станет старше, то сама предпочтёт не видеться с папой. Но я не считаю своего мужа настолько ужасным, чтобы полностью исключать общение по общему для нас «вопросу» - нашей дочке.
AnnaN
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение AnnaN »

 
Mary16 писал(а): 24 июн 2021, 22:47 Ну ваш муж ведь и не звонит и не приезжает сам, и даже не отвечает вам собирается ли он встречаться с дочкой. Приезжает он только по ВАШЕЙ просьбе.
Вы всё ещё в иллюзиях по поводу вашего мужа.
В этом случае у меня иллюзий нет. Я хорошо понимаю, что поступки человека говорят больше, чем его слова. Но просто так мужу «отказаться» от дочки не получится. Дочка - осознанная, желанная, запланированная нами обоими. Он перерезал ей пуповину, первый в родзале держал ее на руках и вставал по ночам кормить смесью. Это что-то да значит. Это было, это не иллюзия. Муж ответственно подходил к этому. Поэтому я считаю, что ему не все равно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение Narine »

 
Анна, вы в чем хотите нас убедить? Что муж не такой уж негодяй? Никто не спорит. Просто со стороны мы смотрим на его поступки и делаем абсолютно трезвые выводы. Которые вам не нравятся. Ну и что?

Волшебной пилюли, как принять его уходи и равнодушие, у нас нет. Вы можете всю жизнь не принимать ухода мужа, нежелания общаться с дочкой. Это абсолютно ваше право. Вы можете долбить мужа просьбами и звонками, напоминать ему про пуповины и что он сам не знает, как это для него важно, — это дело ваше и мужа. Мы вам этого не запрещаем, но и не советуем.

Потому что так вы просто разрушите все, что еще осталось доброго от вашего брака.
А смысл? Вам нужно просто сказать себе по-взрослому: он свободен. Он свободен все забыть, все предать и растоптать, он свободен все разрушить — он имеет эту свободу воли и выбора.
Но и мы имеем свою свободу: оградить себя и не позволить разрушить свою жизнь.

Вы приходите с запросом: как. Но ответы все уже даны и направление движения вам указано. Как сделать, чтобы не болело? А зачем? Не болит только у мертвых. Пусть болит, пусть отболит и заживет. Пусть все идет своим чередом. Пусть ваша маленькая дочь растет в любви — и раз уж вы остались с ней одна, вы ей это обязаны устроить. Все силы, котрые вы направляете на привлечение мужа к ней, направьте на саму дочку. И всем станет намного легче, поверьте.

В правилах сказано, что мы, администраторы, следим, чтобы не было никаких споров. Постарайтесь, пожалуйста, не возражать. Примите все советы, обдумайте их, и потом, возможно, вы совсем по-другому все оцените.
Все правы: вы силы расходуете не на то. Вы в ответе за дочь, а не за моральный облик вашего бывшего мужа.
AnnaN
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение AnnaN »

 
Narine писал(а): 25 июн 2021, 07:34 Анна, вы в чем хотите нас убедить? Что муж не такой уж негодяй? Никто не спорит. Просто со стороны мы смотрим на его поступки и делаем абсолютно трезвые выводы. Которые вам не нравятся. Ну и что?

Волшебной пилюли, как принять его уходи и равнодушие, у нас нет. Вы можете всю жизнь не принимать ухода мужа, нежелания общаться с дочкой. Это абсолютно ваше право. Вы можете долбить мужа просьбами и звонками, напоминаь ему про пуповины и что он сам не знает, как это для него важно, — это дело ваше и мужа. Мы вам этого не запрещаем, но и не советуем.

Потому что так вы просто разрушите все, что еще осталось доброго от вашего брака.
А смысл? Вам нужно просто сказать себе по-взрослому: он свободен. Он свободен все забыть, все предать и растоптать, он свободен все разрушить — он имеет эту свободу воли и выбора.
Но и мы имеем свою свободу: оградить себя и не позволить разрушить свою жизнь.

Вы приходите с запросом: как. Но ответы все уже даны и направление движения вам указано. Как сделать, чтобы не болело? А зачем? Не болит только у мертвых. Пусть болит, пусть отболит и заживет. Пусть все идет своим чередом. Пусть ваша маленькая дочь растет в любви — и раз уж вы остались с ней одна, вы ей это обязаны устроить. Все силы, котрые вы направляете на привлечение мужа к ней, направьте на саму дочку. И всем станет намного легче, поверьте.

В правилах сказано, что мы, администраторы, следим, чтобы не было никаких споров. Постарайтесь, пожалуйста, не возражать. Примите все советы, обдумайте их, и потом, возможно, вы совсем по-другому все оцените.
Все правы: вы силы расходуете не на то. Вы в ответе за дочь, а не за моральный облик вашего бывшего мужа.
Извините, что ошиблась с форумом.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение Manadia »

 
Автор, то, что вы пишите о вашей дочери со точки зрения мужа, это лично ваше мнение и представление. Да, в какой-то момент это для него было важным. Но это время прошло. Мы тут не изверги, которые хотят вам зла. Наоборот, мы хотим помочь вам не причинять дополнительной боли ни себе, ни дочери. Вы должны понять, что он ушёл из семьи. И больше так, как было раньше, не будет. У него новая женщина и, вскоре, её будет раздражать, что вы звоните мужу и его отвлекаете каждый раз. Повторюсь, сейчас он из чувства вины пытается ещё как-то присутствовать в вашей жизни. Но это ненадолго. Пройдёт немного времени, и на ваши просьбы посыплются отказы. И вся ваша картина жизни рухнет вдребезги. Никто не говорит, что он не любит дочь. Но вы же сами видите, что его инициативы нет. Судить человека нужно по поступкам. Автор, люди бывают очень жестоки. Вам тяжело это осознать и принять, потому что вам непонятны их поступки. Вы бы так не смогли поступить, поэтому, может, вы не можете представить, что вам муж так может.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение Korbette »

 
AnnaN писал(а): 25 июн 2021, 05:29 Если есть возможность сохранить отношения дочки с папой, то я постараюсь это сделать. Вроде бы кажется, что это односторонний процесс, зависящий исключительно от желания мужа. Но есть и второй участник - дочка, чьи интересы сейчас я представляю. Дочка папу любит, упоминает его каждый день (и это совсем не в контексте «где Папа?»), например, откладывает для него ягоды, когда ест сама ) Возможно, когда дочка станет старше, то сама предпочтёт не видеться с папой. Но я не считаю своего мужа настолько ужасным, чтобы полностью исключать общение по общему для нас «вопросу» - нашей дочке.
Ну зачем же исключать полностью? Не надо. Я, например, неоднократно, еще до пандемии, отправляла дочку за границу, в страны ЕС и ВБ (у нас там родственники), поэтому мы оформляли доверенность на ее выезд совместно у нотариуса. По делу, да, до 18 лет вполне могут быть поводы вот так совместно куда то явиться. Два дня назад у среднего сына была свадьба. На ней бывший муж меня поздравил и преподнес букет цветов. Я приняла, на свадьбе улыбалась, не предъявляла претензий, просто радовалась за молодых. Тут вот ведь какая штука. У меня уже нет зависимости от бывшего мужа, нет претензий и негативной реакции на те или иные его действия. Я его уже отпустила. Пусть живет, как он хочет. Я не даю ему оценки, его действия или бездействие меня не задевают.
Исключать общения вам не надо. Важно это общение не инициировать. А то вы сначала ему указания даете: возьми дочку, а потом обижаетесь на него, что он ваши указания не выполняет. То есть это именно ваша привычка так реагировать, обидой. А можно и нужно эти привычки менять. Сама себя спросите: зачем я на это раздражаюсь?
Есть очень хорошая молитва о том, чтобы хватило мудрости отличить одно от другого, что вы можете изменить, а что уже нет. Всего вам светлого!
Irina_B
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 17:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение Irina_B »

 
Автор, напишите как дела?
AnnaN
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2021, 10:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение AnnaN »

 
Irina_B писал(а): 04 июл 2021, 18:03 Автор, напишите как дела?
Здравствуйте!

«Все страньше и страньше» как говорила Кэролловская Алиса.

Видимо, высшие силы хотят очень круто изменить мою жизнь. Хозяева съемной квартиры, в которой мы сейчас с дочкой живем (а до этого жили всей семьей 6 лет), надумали продажу. До 1-го августа можно спокойно жить. Несколько вариантов:

- переехать в свою квартиру (гостинка)
- надеяться, что покупатели (новые хозяева) разрешат арендовать квартиру и дальше
- искать другую съемную квартиру
- узнать условия продажи, может, получиться купит ее в ипотеку (сейчас в одиночку я ее не потяну, но кто знает, вдруг я пойду работать в «красную зону» и зарплата будет интереснее)
- служебная квартира от работы мужа.
MargaritaS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 20:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение MargaritaS »

 
Автор, здравствуйте! Тема вроде бы открыта, можно задать вопрос? Вы официально развелись?
kristina777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 17:49
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение kristina777 »

 
Удалена реклама. Рассветная
ELEN220
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 13:46
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Муж разлюбил, ушёл. Вернётся?

Сообщение ELEN220 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»