А была ли Любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виктория_1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2021, 23:03
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

А была ли Любовь

Сообщение Виктория_1234 »

 
Здраствуйте, посетители данного сайта. Даже не знаю с чего начать , очень трудно. Моему ребёнку 11 месяцев , так получилось что ч вышла замуж и поняла, что хочу развестись через 3 месяца (до брака вместе не жили) и поняла , что беременна. Сначала хотела сделать пборт именно по той причине , что не тот человек, но все -таки решила оставить ребёнка. (Очень люблю свою дочь, но порой посещают гадкие мысли почему же все-таки я не сделала этот аборт). С мужем во время беременности были хорошие отношения, но возможно именно от Того Что мы и не жили вместе (я же хотела развестись и переехала к ррдмтедям в другой город , там нашла работу и решила работать до конца беременности). После родов начался настоящий ад, который в какой -то степени спровоцировала я - у меня была послеродовая депрессия. На данный момент имею следующее - он может меня оскорблять , доходило и до драк , единственное внимание я получаю от него , когда он хочет секса - и я ему отказываю в этом. Понимаю , что если бы не дочь , то давно бы ушла от него. Семьи как таковой нет совсем. Бывают какие -то порывы с его стороны, но в целом мы чужие люди друг другу. И самое удивительное иногда он вспоминает , что я его жена на что недавно я сказала что это лишь на бумаге. В последнее время я все чаще стала вспоминать как было до свадьбы, он буквально на руках меня носил , а я наоборот отнекивалась от него. А он долго ухаживал за мной. И в какой -то момент я сдалась. И так хочется чтоб снова все это было. Такие муки внутри меня , но я на таком распутье. Здравый смысл подсказывает , что нужно переехать к родителям, но в тот же момент я понимаю , что ребёнок такой маленький, страх за то как быть одной. Особо поддержки от родителей не жду , ее почти никогда не было у меня. Благо с ребёнком он помогает, отец из него получился действительно хороший. Но я чахну.
Диагностика добрачных отношений
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А была ли Любовь

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Виктория. Начну с вопросов. Сколько вы встречались с мужем до свадьбы? Интим был до брака? Что такого сделал ваш муж, что вы захотели развестись всего через 3 месяца после свадьбы? Вы вообще что чувствовали к мужчине, выходя замуж? Пока из вашего рассказа понятно только то, что вас до свадьбы носили на руках, а после перестали, и вы захотели сразу развестись, но помешала беременность, теперь жалеете что не сделали аборт и не развелись.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А была ли Любовь

Сообщение Delfina »

 
так получилось что я вышла замуж...
Как же это получилось? Вы шли-шли себе спокойно и вдруг оказались...замужем?

Вы так написали неслучайно, вы снимаете с себя ответственность за этот брак, за свой выбор. Вы хотите нам показать, что вас насильно повели в Загс, обманули, а теперь вы всем видом мужу показываете, что он не нужен вам.
Семьи как таковой нет совсем.
А кто семью строит?
Ответ: два взрослых человека, мужчина и женщина, которые заключили брак, стали мужем и женой.
Вы какая жена? Любящая, заботливая, готовы давать тепло или только брать?

Сколько вам лет?
Откуда у вас установка, что муж всю свою жизнь должен вас носить на руках? Что вы, как жена, должны мужу?
Виктория_1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2021, 23:03
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А была ли Любовь

Сообщение Виктория_1234 »

 
Я имела ввиду что вышла замуж и почти сразу захотела развестись) это получилось. В быту ранее друг друга не знали.
Мне 29 лет. Установка такая от Того , что ранее человек именно так относился ко мне и соответственно это и подталкнуло меня к тому , чтобы присмотреться к нему.
Кто семью стоит. Это очень хороший ответ. Все верно ) спасибо , что напоминили. Я из тех кто привык получать внимание , а не отдавать его. Я сейчас и хочу начать давать ему это внимание , но опять вспоминаю все ссоры, что человек меня не особо понимал в моей прд.
Виктория_1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2021, 23:03
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А была ли Любовь

Сообщение Виктория_1234 »

 
Mary16 писал(а): 06 май 2021, 08:01 Здравствуйте, Виктория. Начну с вопросов. Сколько вы встречались с мужем до свадьбы? Интим был до брака? Что такого сделал ваш муж, что вы захотели развестись всего через 3 месяца после свадьбы? Вы вообще что чувствовали к мужчине, выходя замуж? Пока из вашего рассказа понятно только то, что вас до свадьбы носили на руках, а после перестали, и вы захотели сразу развестись, но помешала беременность, теперь жалеете что не сделали аборт и не развелись.



Здравствуйте. Мне не нравилось , что он приходил домой , садился на диван , включал телевизор и смотрел футбол и пил пиво. В моем представлении о семье супруги по другому проводят время. Я из тех людей , кто не любит сидеть на месте. А он и до сих пор каждые выходные вечером проводит именно так - пиво , футбол, игры на приставке. Я Вооьще и не знала раньше , что он играет в приставку. То есть по сути я знала его мало. До свадьбы мы почти не встречались , он долго ухаживал за мной. Но был в таком статусе «поклонник». То есть были просто встречи в кафе, парке. Потом он переехал в другой город по работе и мы стали видеться только по выходным и не каждые выходные. Интим до свадьбы был, но тоже мало.

Так получилось , что к свадьбе нас подтолкнуло совместное путешествие в другую страну. Мы с ним прекратили общение примерно на полгода и в тот момент я стала понимать, что скучаю по этому человеку. Скучала по той заботе , вниманию. Он просто в какой-то момент написал смс, а мной были куплены билеты и я решила спросить не составит ли он мне компанию. И так хорошо мы отдохнули , что приняли вот такое спонтанное решение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А была ли Любовь

Сообщение Narine »

 
Представим, что мы на машине времени. Вы вышли замуж за обожание. Просто за функцию, а не за конкретного мужчину. И скучали вы по этому ощущению: меня обожают, вы сами про это написали.
Замужество все изменило, потому что жизнь и все в жизни всегда переменчиво. Когда-то за вами ухаживали, потом вы поженились, и вас перестали носить на руках. Вы знаете, это тоже надоедает!

Мне носили завтраки в постель. И дарили рубиновую розу. Всегда одну, всегда рубиновую. Я возненавидела эти завтраки. А розы все же люблю, хотя теперь для меня это символ какой-то мужской тупости: где, в каких вредоносных книгах им вдалбливают, что женщину можно завоевать и покупать так примитивно? И одинаково?
Все должно развиваться.

И вот представьте теперь, что вы сделали аборт. Посмотрите на дочь и представьте, что вы взяли и пошли в один злосчастный день в клинику, и зачем-то тщательно организовали убийство. И внутри пустота, а рядом совершенно чужой мужчина, который уже не нужен, потому что не делает того, что вам в нем нравилось. Побудьте в этом состоянии. Вы избавились от ребенка, избавитесь от мужа. Каково вам? Куда направитесь дальше и зачем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А была ли Любовь

Сообщение Delfina »

 
. Я из тех кто привык получать внимание , а не отдавать его
Вы единственный ребёнок в семье?
В моем представлении о семье супруги по другому проводят время.
Как по- вашему муж должен проводить свободное время? Он работает? Устаёт? Сколько времени ему надо для восстановления? Некоторые для восстановления тупо смотрят сериалы, знаю таких, некоторые играют в игры, некоторые просто лежат на диване.
Мой отец всегда после работы лежал на диване и даже похрапывал. Тяжёлая у него работа, энергозатратная.
Вы предлагали мужу другие виды отдыха? Он любит гулять, бегать, ходить в музеи, в кино, а вы что любите?
В семье важен диалог.
И так хорошо мы отдохнули , что приняли вот такое спонтанное решение.
На отдыхе это по сути "курортный роман", вы оба предстали друг перед другом в лучшем свете, показали друг другу самые лучшие стороны, да ещё и интим подогревал чувства. На то он и отдых, чтобы не думать и не заботится ни о чём, не надо стирать, варить, бегать на работу и за закупками.
Вы же должны понимать в свои 29 лет, что эта сказка закончится и реальность будет другой? Вы серьёзно думали, что всегда будет как в отпуске?
Виктория_1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2021, 23:03
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А была ли Любовь

Сообщение Виктория_1234 »

 
Narine писал(а): 06 май 2021, 15:47 Представим, что мы на машине времени. Вы вышли замуж за обожание. Просто за функцию, а не за конкретного мужчину. И скучали вы по этому ощущению: меня обожают, вы сами про это написали.
Замужество все изменило, потому что жизнь и все в жизни всегда переменчиво. Когда-то за вами ухаживали, потом вы поженились, и вас перестали носить на руках. Вы знаете, это тоже надоедает!

Мне носили завтраки в постель. И дарили рубиновую розу. Всегда одну, всегда рубиновую. Я возненавидела эти завтраки. А розы все же люблю, хотя теперь для меня это символ какой-то мужской тупости: где, в каких вродоносных книгах им вдалбливают, что женщину можно завоевать и покупать так примитивно? И одинаково?
Все должно развиваться.

И вот представьте теперь, что вы сделали аборт. Посмотрите на дочь и представьте, что вы взяли и пошли в один злосчастный день в клинику, и зачем-то тщательно организовали убийство. И внутри пустота, а рядом совершенно чужой мужчина, который уже не нужен, потому что не делает того, что вам в нем нравилось. Побудьте в этом состоянии. Вы избавились от ребенка, избавитесь от мужа. Каково вам? Куда направитесь дальше и зачем?


Да. Вот это я понимаю , что если бы я избавилась бы от ребёнка , то себя бы не простила. Потом меня бы мучали кошмары, мысли. В общем-то я хотела ребёнка, теоретически и до ее зачатия. Но просто не от этого мужчины. Если бы сделала всю жизнь бы себя корила этим.

Но если бы такое произошло, то я бы строила свою жизнь дальше , у меня было много планов , когда я переехала обратно к родителям. Как я написала - я устроилась на новую работу , планировала пойти на права учиться и планировала полететь куда-либо.
Виктория_1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2021, 23:03
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А была ли Любовь

Сообщение Виктория_1234 »

 
Delfina писал(а): 06 май 2021, 16:18
. Я из тех кто привык получать внимание , а не отдавать его
Вы единственный ребёнок в семье?
В моем представлении о семье супруги по другому проводят время.
Как по- вашему муж должен проводить свободное время? Он работает? Устаёт? Сколько времени ему надо для восстановления? Некоторые для восстановления тупо смотрят сериалы, знаю таких, некоторые играют в игры, некоторые просто лежат на диване.
Мой отец всегда после работы лежал на диване и даже похрапывал. Тяжёлая у него работа, энергозатратная.
Вы предлагали мужу другие виды отдыха? Он любит гулять, бегать, ходить в музеи, в кино, а вы что любите?
В семье важен диалог.
И так хорошо мы отдохнули , что приняли вот такое спонтанное решение.
На отдыхе это по сути "курортный роман", вы оба предстали друг перед другом в лучшем свете, показали друг другу самые лучшие стороны, да ещё и интим подогревал чувства. На то он и отдых, чтобы не думать и не заботится ни о чём, не надо стирать, варить, бегать на работу и за закупками.
Вы же должны понимать в свои 29 лет, что эта сказка закончится и реальность будет другой? Вы серьёзно думали, что всегда будет как в отпуске?




Да, я единственный ребёнок в семье. Ну вот , в моих очевидно розовых очках было все по-другому. Да , конечно, предлагала. В общем-то мы гуляли, ходили в кино, но стабильно каждую неделю он пил пиво и смотрел футбол. Для меня важно , ложится в одно время спать. А он постоянно засиживался.

Вчера я пробовала проявить внимание , заботу и вроде все хорошо было. И случился секс. Но сегодня он встал утром и как будто ничего не было. Опять та же грубость , слова - отстань , прикопалась
Вот допустим , мы собирались с ребёнком в поликлинику. Он вышел первый, оделся и побежал скорее у лифту. Хотя мог помочь подать мне одежду , как это и было раньше. Даже более того , я попросила его это. Но как я писала с рождения ребёнка , он стал относится ко мне наплевательски. И все , что ему нужно от меня - секс. Получил , доволен , досвидание. Это меня и сьедает рядом с ним.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А была ли Любовь

Сообщение Narine »

 
Вы не были влюблены в своего жениха и не полюбили его как мужа. Вы были влюблены в ношение вас на руках.
Понимаете свою ошибку? Вы влюбились даже не в саму его влюбленность в вас, а в проявление этой влюбленности. В иллюзию, в бабочку-однодневку, в то, чего не бывает в жизни, не должно бывать.

Повзрослейте наконец, Виктория! Эгоизм — невеселая штука, с принципом потребительства жить трудно. Люди не идиоты. они быстро все поймут. И прекратите наконец говорить об аборте как о упущенной возможности. Дочь вообще не виновата в вашей ошибке, в том, что вы не доросли ни до брака, ни до материнства. Если уж вы мать, так растите, взрослейте, возьмите наконец на себя ответственность за собственные поступки и оцените их правильно. Рождение дочери — это не ошибка. Это дар вам. Но как вы распорядитесь даром — ваша ответственность. Можно и миллион прокутить, да еще и в долги влезть. Каждое слово, мысль об аборте — это ваш отказ от дочери, ваше предательство. Муж тоже не виноват, что вам пришло в голову выйти за него. Ответьте за свой выбор, вы уже в мыслях давно от мужа отреклись, развелись. Это очень нечестно с вашей стороны.
Вспомните, что посеявший ветер пожнет бурю.
Виктория_1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2021, 23:03
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А была ли Любовь

Сообщение Виктория_1234 »

 
Спасибо. Ваши слова отрезвляют. Да, я понимаю , что мои мысли об аборте как предательство. Притом , что я очень ждала ее и я понимаю , что рядом с ней я счастливее чем была без неё. Но нет , нет да иногда думаю об этом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А была ли Любовь

Сообщение Narine »

 
Виктория_1234 писал(а): 07 май 2021, 07:41он стал относится ко мне наплевательски. И все , что ему нужно от меня - секс. Получил , доволен , досвидание. Это меня и сьедает рядом с ним.
Вика, вы знали его с одной стороны, теперь узнаете с другой. Вы тоже разная, такая, какой он вас до брака не знал. Он вас завоевал, теперь "отдыхает". И бывает так, что добившись своего, человек теряет интерес. А бывает, что начинает мстить за то, что так прогибался.

Разные есть причины такого поведения вашего мужа. И я нисколько его не оправдываю, заметьте! Все эти варианты — они так же инфантильны, как и ваши надежды на то, что он будет вечно вашим рыцарем.

Но еще возможно, что он чувствует нутром ваше к нему отношение, как вы тяготитесь им и жалеете о замужестве.

Вы в заголовок вынесли вопрос: была ли любовь? Ну конечно, нет! По любви никто и не женится, женятся по страсти, по влюбленности. Любовь же приходит к супругам как дар — спустя лет двадцать-тридцать, а все эти двадцать-тридцать лет супруги трудятся, взращивают любовь: живут честно, служат друг другу, жалеют друг друга, проходят испытания и искушения и остаются сознательно верными. А результат этой жизни — любовь.
Пишу и сама понимаю, что сейчас и примера-то не найти, настолько мы привыкли пользоваться друг другом. Попользовались — и выкинули. А результат будет один: как попало прожитая жизнь. Это я говорю на опыту. Мне как-то раз сказали: зато будет о чем вспомнить. Какая уловка! Да разве хочется вспоминать свои жуткие ошибки, свое безумие? Нет, это мишура. Остается что-то очень важное и главное, а не то, как тебе ручки целуют и комплименты делают.

Попробуйте прочитать "Пять языков любви" Гэри Чепмена, попробуйте определить язык любви вашего мужа, свой. Начните мужу показывать на его языке какую-то заинтересованность в нем. Это будут очень верные шаги. Я понимаю, это сложное задание, но прошу вас, сделайте хоть что-то, чтобы потом, если опустятся руки, вы сказали своей совести: я старалась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А была ли Любовь

Сообщение Delfina »

 
Виктория, я вам ещё открою маленький секрет.
Не от каждого мужчины можно ожидать галантного отношения к дамам. Иногда им не хватает воспитания, не было примера такого, а был пример грубого или потребительского и неуважительного отношения к женщинам, маме, иногда не хватает просто культуры в общем и культуры общения в семье, то есть с чужими я весь галантный и культурный, а дома и со своими веду себя по- свински.
Ваш муж какой?
Вы скажите, а как же в отпуске, может же? Он действовал как охотник, вы завоёваны и с вами можно не церемониться, то есть культуры общения в семье ему не хватает.
. Опять та же грубость , слова - отстань , прикопалась
На что конкретно была такая реакция утром?
Виктория_1234
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2021, 23:03
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: А была ли Любовь

Сообщение Виктория_1234 »

 
Здравствуйте, ещё раз ) я все время пыталась работать над отношениями - и да. Я услышала то , что вы написали мне ранее - а теперь ты побудь в моей Шуре , какого мне было раньше. 🤷‍♀️
И что с этим делать мне непонятно. Он может запросто уйти в магазин вечером и вернуться под утро.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А была ли Любовь

Сообщение Delfina »

 
Виктория_1234 писал(а): 28 май 2021, 23:24 Здравствуйте, ещё раз ) я все время пыталась работать над отношениями ...
Здравствуйте!
Работать над отношениями означает работать над собой. Не прогибаться под супруга, уступая во вред себе и делая то, что не хочется, лишь бы не будить зверя, а вырабатывать личные границы, учиться понимать себя и принимать.
Я не знаю, что лично вы понимаете под " я работала над отношениями".
а теперь ты побудь в моей Шуре , какого мне было раньше.
Это фраза или позиция вашего мужа? Что он имеет в виду?
Вы тоже уходили в магазин и возвращались утром?
. Он может запросто уйти в магазин вечером и вернуться под утро.
Это плохо и ненормально. Это поведение вредное для семейной жизни. Муж должен после магазина идти домой.
что с этим делать мне непонятно.
Как же не понятно? Как раз понятно. Раз муж не приходит ночевать, мстит вам за что-то, не ночует дома, вы имеете полное право как ЖЕНА предупредить его ОДИН РАЗ о последствиях его безответственного поведения. Не хочет жить нормально? Что же. Значит вы можете подать на развод. А что делать? Бегать искать его с полицией, где он ночует?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А была ли Любовь

Сообщение Narine »

 
Виктория_1234 писал(а): 28 май 2021, 23:24Я услышала то , что вы написали мне ранее - а теперь ты побудь в моей Шуре , какого мне было раньше
Надо напомнить ему, что влезть в эту шкуру — это был его собственный выбор, никто ведь не заставлял.
И да, после таких провокаций нужно ему сказать, что или он муж, или он пусть идет на все четыре стороны и тогда уже ночует где хочет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»