Семья, жена, любовник, конец или....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Denver
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2021, 09:40
Пол: мужской
Откуда: Ейск

Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Denver »

 
Доброго всем дня. К сожалению моя семейная история, а точнее то что на данный момент происходит с нашей семьёй не многим отличается от тех, что здесь написаны. Сейчас мне 31 год жене 32, растёт прекрасная и безумно мной любимая дочка, ей 7 лет.
Начну пожалуй. Я рос в неполной семье, отец пил, гулял, мать постоянно была его спасателем, вытаскивала его из всяких перелряг, до тех пор пока он не ушёл жить к другой женщине. Я был предоставлен сам себе, но тем не менее рос самостоятельным парнем, в школе да и потом в университете учился на хорошо и отлично, в общем понимал что такое хорошо, а что такое плохо. В семье жены как она рассказывала была аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что её отец остался в семье, но жил с ними как сосед. С женой мы встретились ещё в школе в 9 классе я перевёл в класс где и познакомился с ней, вы знаете уже тогда в 15 лет я ощущал непреодолимую тягу к моей будущей жене, и она отвечала взаимностью, я сейчас понимаю, что тогда мы дали друг другу ту заботу и ласку которой нам так не хватало в наших семьях. С успехом, помогая друг другу закончили школу. И уехали вместе в соседний город учиться. Пока учились жили на разных квартирах, но видились каждый вечер, гуляли, учились вместе, помогали и поддерживали друг друга. После обучения устроились на работу, женились. Жили в доме жены, там же начали строить свой дом. Мы очень хотели ребёнка, на протяжении трех лет ничего не выходило, долго лечились оба, обследования, больницы, анализы и наконец все получается мы с женой безумно счастливы. Родилась дочь, но это событие стало для нас печальной новостью она родилась с патологией глаз, на тот момент мир для нас рухнул, снова больницы, обследования, анализы, никто из врачей не мог дать ответа как и что наш ребёнок видит, до 3 лет, мы жили в неведении это был очень тяжелый период в нашей жизни, но нас это так сплотило, мы с женой были единым целым, безумно любили дочь, делали все что было в наших силах, забегая вперёд скажу что сейчас наша доченька живёт как нормальный ребёнок, в этом году окончила 1 класс, радует нас хорошими оценками.
После декрета жена сменила работу перед этим училась, я поддерживал её в этом. Спасибо нашим родителям они помогали нам с ребёнком пока мы работали, да и моя работа позволяла много времени уделять дочке, она моя дочка мы очень сблзились с ней. Потом жена перешла на новую работу. Я все это время работал и работаю в одной организации, мне нравится, да зарплата не большая но имеются подработки.
И тут нам подвернулся случай преобрести свое жилье, что мы незамедлительно сделали, началась спокойная, размеренная (как я думал) семейная жизнь со всеми прелестями быта. Первые годы такой жизни были сказкой мы с женой занимались благоустройство, я делал все что бы моим девочкам было комфортно и хорошо в новом доме. Но постепенно, а точнее последние 1.5 года, я стал замечать раздраженность жены, упрёки в мою сторону что что то не так делаю, что постоянно не хватает денег, я как человек не конфликтный старался не агрессировать, объяснял жене что это сейчас так тяжело, как только мы выплатим за дом и приведём все здесь в порядок все наладится, надо немного потерпеть, я не узнавал свою ласковую и нежную когда то жену. На почве этих разговоров я сам не понимая стал отдаляться от неё, мне не хотелось разговаривать на эти темы, потому что все эти разговоры приводили к конфликтам, когда я говорил про то что нужно немного времени на восстановление она становилась агрессивной. Так и жили стараясь не затрагивать денежную тему. Но холод жены ко мне стал нарастать с геометрической прогрессией и вот апогей - февраль 2021 года, купили ребёнку телефон который жена привязал к своему гугл аккаунту. Я зашёл в и нтернет через телефон ребёнка, открыл историю поиска и.... Моё сердце кажется перестало биться в тот момент там были запросы двух летней давности о том как жить любовницей, как сделать хорошо в постели любовнику и все такое на эту тему. Состоялся тяжёлый разговор с женой и путем да да да манипуляций, о том что я все якобы знаю жена все рассказала. Этот человек женат ему 50 лет, он местный бизнесмен, познакомилась с ним по работе и закрутилось завертелось, жена говорит что он её безумно любит, что вместе с ним она почувствовала что такое быть настоящей женщиной. Я молча собрал вещи и съехал жить к своей матери. За эти 4 месяца пока мы вместе не живём, у меня была и агрессия и успел поунижаться перед женой и побыть для неё учителем. У неё же были слезы, были слова прощения, и в конце концов камеенное лицо со словами я не люблю тебя, и не хочу с тобою быть. Сейчас разговоры с женой только на тему ребёнка. С дочкой я вижусь каждый вечер после работы, она плачет, мне так больно, я подбадриваю её каждым словом даю понять что я её отец, что в любую секунду позови и я буду с ней, она верит, она любит, мы с дочкой такие родные.

Неделю назад я написал иск в суд от имени жены, отдал ей на подпись со словами, что это не мой выбор, я готов на сохранение нашей семьи, я понимаю что это не лёгкий труд, но я не могу действовать если ты не хочешь иметь со мной ничего общего. Да я безумно люблю свою жену, я люблю свою дочь, я знаю как это жить в неполной нелюбящей семье, я прочёл здесь все форумы с похожей ситуацией и понимаю что воссоединение и создание новых отношений практически не возможно, в особенности если второй человек ничего не хочет делать.
На сегодняшний день жена молчит, сказала лишь, что она не готова на развод. Я знаю что она общается с любовником по телефону, насчёт того встречаются они или нет я не знаю. Живёт с дочкой в своём доме, я сказал что на дом не претендую, пусть он будет для ребенка.
Сейчас наступил какой-то тупик, молчание, неизвестность. Возможно вы скажете что это у меня не любовь, а зависимость. Я не знаю, скорее всего нет, не зависимость, если моя жена будет счастлива с ним то это хорошо, и это я говорю искренне. Но вот не могу отпустить её до конца, почему она не говорит мне правду, что у неё в тех отношениях, она с дочкой для меня такие родные и близкие люди, я не желаю что бы она была в любовницах, я хочу, им счастья, я понимаю как это унизительно быть в отношениях с женатым мужчиной. Меня беспокоит будущее моих девочек. Я понимаю что со мной поступили неправильно, понимаю что ничего плохого для семьи никогда не сделал, я не пью, не бью, никогда не выходил на конфликты с женой. Я искренне любил, и люблю, всегда спешил домой к своим любимым, помогал во всех начинаниях. Мне не безразлично их будущее.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Почитайте эту тему, в ней раскрывается алгоритм действий, когда у жены есть любовник:
viewtopic.php?f=5&t=20678
Давайте сразу договоримся, что вы не виноваты в том, что ваша "девочка" завела себе любовника. Это её выбор, она взрослая " девочка", сама решает с кем ей делить постель, с законным мужем или с любовником. Вы за её выбор не отвечаете просто потому, что вы ей не отец, не учитель, не психолог, не священник, вы- её МУЖ. Поэтому вести себя вы должны как муж! Это понятно?
Меня беспокоит будущее моих девочек
Ещё один договор: девочка у вас одна-ваша дочь! Жена далеко не девочка, взрослая женщина и поэтому с неё спрос должен быть как со взрослой, а не с ребёнка. Вы согласны? Она вам ЖЕНА.
Быть для мужа " девочкой, доченькой", неразумным существом- унизительно, это не про МУЖ-ЖЕНА, это про "отец-дочь", а это ошибка.
В брак вступают два ВЗРОСЛЫХ самостоятельных человека, личности, никаких "мальчиков и девочек", все очень серьёзно. Брак- это про взрослых людей, не про зайчиков, не про мышат. Это серьёзно и ответственно. Это тоже вам понятно? Или вы не согласны?
, я не желаю что бы она была в любовницах
А разве она вас спрашивает? Мало ли что ВЫ хотите?! Ей нравится быть любовницей, она этого хочет. Вы не хотите? Было бы удивительно, если бы вы этого хотели.
не могу отпустить её до конца
А должны? Должны на счёт раз разлюбить жену? Нет не должны. Вам год, может понадобится, чтобы принять выбор жены.
Вы должны себе и дочке. Себе не раскисать, дочке-любить её, иметь с ней постоянный контакт. А жене дайте развод. Если за 4 месяца она не раскаялась и не усттыдилась, то ждать этого бесполезно. Если она за годы брака с вами, не оценила вас, то уже не оценит. Раскаяние скорее приходит к блудникам, когда они теряют всё.
Мне жаль вашу жену, я не осуждаю её, но только она сама может спасти себя, набив своих шишек.
Denver
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2021, 09:40
Пол: мужской
Откуда: Ейск

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Denver »

 
Да я к своему сожалению понимаю вас и полностью с вами согласен, я был слишком мягок с женой все эти годы, и да в какой-то момент стал для жены не мужем, а отцом. Тут то и подвернулся ей настоящий мужчина (мужик), которого она перестала видеть во мне. Да и не виню я себя ни капли в том, что случилось. Я то как раз и понимаю что семья это серьёзно и ответственно, понимаю, что жена нарушила правила поведения в семейной жизни, что она сама выбрала такой путь. Но ещё я понимаю, что совершая ошибки, набивая шишки, она будет тянуть за собой ребёнка, как дочь будет все это воспринимать, ей понравится такое?
Тему Luchano уже читал и начал бороться именно с собой в первую очередь.
Denver
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2021, 09:40
Пол: мужской
Откуда: Ейск

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Denver »

 
А ещё у меня вопрос, о чем думает жена проживщая с мужем 10 лет и имеющая общего ребёнка, уходя в отношения с женатым мужчиной на 20 лет старше, у которого так же есть дети, которых ещё надо выучить, поставить на ноги. Я не верю в то что моя жена нужна ему для серьёзных отношений. Или это все уже не должно меня беспокоить, ведь если посудить это уже не моя жена.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Delfina »

 
Denver писал(а): 30 май 2021, 12:05 Я не верю в то что моя жена нужна ему для серьёзных отношений. Или это все уже не должно меня беспокоить, ведь если посудить это уже не моя жена.
Это не должно вас беспокоить. Вы это вы, жена это жена. Ваши пути разошлись из-за измены жены. Ваша ответственность за неё на этом закончилась.
совершая ошибки, набивая шишки, она будет тянуть за собой ребёнка, как дочь будет все это воспринимать, ей понравится такое?
А ребенок остаётся заложником игр взрослой женщины, мамы. Ребенку нужна опора, стабильность. Вы должны этим стать для дочки: опорой стабильности. Да ребёнку лучше с папой и мамой, да ребёнок любит и вас и маму, да ребёнку плохо, она переживает. Это жизнь. И она, жизнь, ТАКАЯ.
По большому счету и ребенок не наша собственность. От родителей зависит многое, но не всё. То, что вы должны делать как отец, делайте, остальное не в вашей власти. Например, переживания дочки, это её чувства, её опыт. Почему ТАК? Мы не знаем, никто не знает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Narine »

 
Denver писал(а): 30 май 2021, 12:05А ещё у меня вопрос, о чем думает жена проживщая с мужем 10 лет и имеющая общего ребёнка, уходя в отношения с женатым мужчиной на 20 лет старше, у которого так же есть дети, которых ещё надо выучить, поставить на ноги
Она не думает ни о чем, думать, в общем-то некогда и, главное, страшно. Говорю это по собственному опыту. Но опять же по опыту посоветую вам не спасать жену, не думать, почему она все это вытворяет. В этих вопросах, на которые ответа нет, ваша погибель. А у вас дочь, и научить дочь в этих обстоятельствах правде, законам, что белое, а что черное, кроме вас, некому. Это помните, спросится с вас.

Для вашей жены самое лучшее, что вы можете сделать, — ваше достоинство, ваше мужское поведение, ваше неучастие в ее делах. Ни жалеть, ни сочувствовать ей не нужно. Сконцентрируйтесь сейчас на том, что вы даете оценку не ей, а ее недопустимому поведению.
С дочкой постарайтесь бывать как можно чаще и полностью посвящайте ей свои силы и время — в этом и найдете отдохновение и спасение. Читайте, разговаривайте, показывайте, что ее отец самый справедливый, самый сильный, самый надежный человек, которого не так просто свалить с ног.
Denver писал(а): 30 май 2021, 09:48На сегодняшний день жена молчит, сказала лишь, что она не готова на развод
Это очень цинично! Значит, нужно брать все в свои руки. Нельзя оставлять ситуцию с недоразводом в подвешенном состоянии. Почему нельзя? Потому что развод — это ваш ответ на ее поступок. Разрушительный поступок жены вызвал закономерное последствие: она уничтожила брак, семью, она все разрушила. Это не пустяк, это не врачуется простым проехали. Это может (подчеркиваю: может) отрезвить жену, а значит, дать толчок к переосмысливанию. И это — отражение объективной реальности, она вам действительно больше не жена, штамп ничего уже не изменит.
Denver
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2021, 09:40
Пол: мужской
Откуда: Ейск

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Denver »

 
Добрый день, 15 июля состоялся суд, развели нас быстро и максимально безболезненно, если честно ни я ни бж на заседании не присутствовали. После всего того что случилось, после развода думал станет чуть полегче, но не тут то было. Да были моменты просветления, я даже смог взять себя в руки, начал было заниматься домашним хозяйством, оформлять документы на строительство небольшого домика для себя, но мысли в голове о бж о дочке, не дают покоя, снова перестал спать. Я понимаю как на этом форуме относятся к изменам, что развод и отстранение от бж это единственный выход в данной ситуации. Вот только головой понимание есть, а тяжесть в груди никуда не исчезла, не могу отпустить жену, нет не подумайте я не жалею себя, мне жаль её, жалко то что она не смогла и не сможет оценить те чувства, ту любовь которые я мог бы подарить ей. Да я не перестал любить эту женщину, я все ещё живу в иллюзиях, что жизнь повернётся по другому, и она сама начнёт обращаться ко мне. Дурак. Я же вижу с её стороны все такой же холод и не понимание - "почему он так поступает, это же не правильно, я его не люблю, а он общается со мной, максимально ласково и дружелюбно". Люблю её потому что. Как то так. Наверное нужно закрыть эту тему, спасибо вам за советы, я буду пытаться жить с нуля, заново, при этом не забывать про дочь, кстати дочь чувствует себя отлично, она уже привыкла к тому что я не живу с ними, по крайней мере слез на её личике я больше не вижу, что меня очень радует. Понимаю и осознаю что качели будут, убивать чувства тяжело, но надо, иначе это не жизнь, это ад.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Narine »

 
Не нужно убивать чувства, нужно прожить их все до донышка. Боль — это нормально, так и нужно себе говорить: мне очень, очень больно, но это нормально, мне и должно быть больно, потому что рухнуло нечто очень важное в жизни.
Будет несколько этапов проживания горя: viewtopic.php?f=5&t=24077. Все они необходимы для сохранения психики. Но нужно их проходить, один за другим. Нельзя застрять, нельзя разворачивать себя назад, когда, например, появилась злость, гнев, а ты искусственно подогреваешь в себе отрицание.

Что вам сказать? Вы все сделали правильно. Поступки ваши — это поступки победителя. А чувства, конечно, сейчас тяжелые. Это ненадолго. Вы молодец.
Denver
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2021, 09:40
Пол: мужской
Откуда: Ейск

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Denver »

 
Хочу ещё раз поблагодарить вас, за слова поддержки, как же все таки хорошо, что есть такие сайты и такие форумы, я и представить не мог, что окажусь в такой ситуации, один на один со своими мыслями и чувствами, да это тяжело, а ещё безумно одиноко. Да ладно.... Жизнь то продолжается. Всё наладится. 30 лет это можно сказать только начало жизни. Прорвемся😉.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый Denver, примите мою поддержку и совет. Первое, что хочу посоветовать, это не закрывать тему. Вы сейчас в самом начале пути и вопросов может быть множество. На данный момент вам нужно принять ситуацию, которую вы мусолите в своей голове
Denver писал(а): 26 июл 2021, 09:48 .... не могу отпустить жену, нет не подумайте я не жалею себя, мне жаль её, жалко то что она не смогла и не сможет оценить те чувства, ту любовь которые я мог бы подарить ей. Да я не перестал любить эту женщину, я все ещё живу в иллюзиях, что жизнь повернётся по другому, и она сама начнёт обращаться ко мне. Дурак. Я же вижу с её стороны все такой же холод и не понимание - "почему он так поступает, это же не правильно, я его не люблю, а он общается со мной, максимально ласково и дружелюбно". Люблю её потому что......
Вы не жену отпустить не можете, а то, что не оценили вас, такого хорошего и любящего. Вытерли об вас ноги. Да друг мой, это тяжело признать, но с этого нужно начать. Вы начинаете новую страницу своей жизни, где есть вы и дочь. А та женщина, это уже не ваша жена.
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Novosel2019 »

 
Denver писал(а): 26 июл 2021, 11:35 Хочу ещё раз поблагодарить вас, за слова поддержки, как же все таки хорошо, что есть такие сайты и такие форумы, я и представить не мог, что окажусь в такой ситуации, один на один со своими мыслями и чувствами, да это тяжело, а ещё безумно одиноко. Да ладно.... Жизнь то продолжается. Всё наладится. 30 лет это можно сказать только начало жизни. Прорвемся😉.
ВЫ правы, этот сайт, эти прекрасные люди дали нам просвет, пусть легкий, маленький. Я свою боль пережила тут, я читала и рыдала над историями многих тут.
Истории тут, отчасти дали мне сил, что бывает и хуже, и очень благодарна всем кто мне ответил.
И знаете,что я поняла самое главное? Что нам Бог дал жизнь, дал испытания, а значит мы можем его пройти, преодолеть.
Я тоже развелась в 30, да я по сей день одна, хоть нет, со мной Бог, мои самые родные и любящие люди - это сын, родители и бабушка с дедулей.
Сейчас мне самое главное чтобы все они были живы, здоровы. Мне бм по сей день нервы мотает разделом имущества, и встряски ого-го какие. Но я продолжаю жить, дышать и радоваться новому дня.
Все наладиться, храни вас Бог.
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение Сергей Немо »

 
Ну чтож, ошиблись вы в выборе, при создании семьи. Бывает. Но убиваться не нужно.
Сейчас у вас наряду с минусами, появились и плюсы.Поэтому сконцентрируйтесь на них.Например освободилось некоторое время на реализац своих прежних жизненных планов.Займитесь ими, это вас отвлечет. Путешествия, спорт, общение с друзьями, хоби ит.д. Выработайте план дальнейших дейсвий.
Если есть план, появится и смысл.Если есть смысл, появится и наполненность жизни!
Постепенно, боль от потери, если не уйдет совсем, то значительно притупится.
Встречайтесь с дочкой по возможности. Начинайте новую жизнь!
ELEN220
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 13:46
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Семья, жена, любовник, конец или....

Сообщение ELEN220 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»