Кошмар в моей жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Haarnadel
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Кошмар в моей жизни

Сообщение Haarnadel »

 
Добрый день, дорогие форумчане. Пишу с искренней просьбой мне помочь. Я практически умираю.
Случилась со мной страшная история. Я постараюсь относительно кратко.
Я вышла замуж 7 лет назад, мне тогда было 28 лет. С мужем имели общее место учебы. Тогда же устроилась на работу. Мой начальник человек кавказской национальности, скорее всего психопат. Мы должны были с ним ехать в командировку, я только-только устроилась на работу. В командировке он мне устроил страшную историю. Поскольку у нас огромная разница в возрасте, возможно, у меня низкая самооценка. В общем, там он меня вынуждал пить водку, гонялся за мной по комнате, а когда я прислуживала, приносила чай, заметила у него в шкафу презервативы, которые он скорее всего припас для меня. Под конец он сказал, что смалодушничал, надо было меня ударить по голове и изнасиловать. У меня было желание сбежать, но я не могла, потому что денег не было и я была в шоковом состоянии. После возвращения в свой город, он не разговаривал со мной полгода, видимо, потому что обиделся. Потом сказал, что нужно мне прекращать обидушки. Я так полагаю, что у меня развился стокгольмский синдром. Мужу все рассказала, он ему звонил и ругался с ним.
Далее я продолжала работать там же, но хотела перевестись. Видимо, то ли не хватало силы воли, ещё с ним связываться не хотели. Так я продолжила работать. С ним работать очень тяжело. Он спихивает на тебя огромные объемы работ, не понимая их трудозатраты. Иногда я сидела до 6 утра и надо было к 10 на работу. Он мог позвонить тебе в воскресенье и дать работу.
Далее 2 года назад опять все стало повторяться. На меня он опять начал давить, что я детский сад, что я никто чтобы что либо решать. Причём нужно понимать специфику работы, когда все зависит от его настроения. Мне нужно было опять с ним ездить по командировкам, когда он опять пытался приставать. Один раз меня вырвало в его присутствии, но я продолжала беспрекословно все выполнять.
За весь этот период у меня испортились отношения с мужем, я в разводе, у меня покалеченная психика (я лежала в клинике неврозов, когда у меня пропал сон), посещала психологов, психотерапевтов и психиатров. Около 2,5 л на антидепрессантах. У меня страшная депрессия. Я очень взрослый человек, но чувствую себя на 17 лет, поскольку постоянно за это время моей жизнью распоряжались.
С мужем периодически общаюсь, он поливает меня грязью, хотя мы разведены.
Понимаю, что все это мне отравило жизнь. Замуж не выйти, детей не родить.
Как мне выйти из этого состояния?
Получилось очень сумбурно.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кошмар в моей жизни

Сообщение Delfina »

 
Простите, не поняла, начальник принудил вас к интиму или нет?
Вы в произошедшем вините себя?
Haarnadel
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кошмар в моей жизни

Сообщение Haarnadel »

 
Нет, не был. Я сбегала. Но мой муж считает, что был. Сейчас меня гложет огромное чувство вины, что допустила такую ситуацию.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Кошмар в моей жизни

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Здравствуйте! Почему вы не уволились после первого случая, когда начальник гонялся за вами и заявил, что надо было вас изнасиловать? Что вас остановило? Столько натерпелись. Сил вам!
Haarnadel
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 17:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кошмар в моей жизни

Сообщение Haarnadel »

 
Не знаю. Меня стали убеждать, что это все обидушки и несерьезно. А серьезно - это работа. И как то близкие не настояли. Вот так несерьезно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кошмар в моей жизни

Сообщение Delfina »

 
Haarnadel писал(а): 30 май 2021, 21:13 Меня стали убеждать..
Кто стали вас убеждать?
. И как то близкие не настояли.
Кто эти близкие, родители? Вы рассказывали свом близким, что начальник пристаёт к вам?
А вы сама хотели бы уволиться тогда? Что вас держало на этой работе? Хорошо платил начальник? Что-то же вас держало на этой работе? Что? Вы считаете, например, что увольняться плохо.

Вы росли в какой семье?
Blinslopati
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2021, 07:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кошмар в моей жизни

Сообщение Blinslopati »

 
Здравствуйте! Вам откликаются такие слова - "Почему я вынуждена была работать при наличии здорового мужа" ??? Тут главное слово "вынуждена". Даже если вам нравится работать, но не в таких же условиях, работа должна приносить женщине удовольствие в свободное время от счастливой семейной жизни.
Удалено согласно правилам. Прочитайте Правило про рекомендации и ссылки.Delfina
Blinslopati
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2021, 07:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кошмар в моей жизни

Сообщение Blinslopati »

 
Удалено. За продавливание своего мнения бан на неделю. Narine
Anastasiya2019
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кошмар в моей жизни

Сообщение Anastasiya2019 »

 
Типичная ситуация "жертвы". Вы пишите, что ходили к психиатрам и к психологам. Неужели ни один не помог советом? Очевидно корни растут из детства. Ваши отношения с родителями.
У человека на все должно быть свое мнение, он имеет на это право.
Вы себя ни во что не ставите. Нужно уметь защищать себя. Взрослого человека не заставить делать то, что он не хочет. Нужно учиться менять шаблон жизни в голове. Вам нагрубили, встали и ушли. Некрасиво ведет себя начальник, написали увольнительную. Работу всегда можно найти новую. Пора понять, что не надо терпеть все в этой жизни. Есть ситуации, которые бы осеклись только по одному нашему вескому слову. Отношения можно построить и мужчину найти да и детей родить. Но пока вы не поймете свою проблему ,вы будете попадать в типичные ситуации заново. Детям нужна защита, папы и мамы. Если вы не можете защитить себя, как вы ребенка защитите? Пора брать ответственность . По вашему сообщению видно, что сами вы не можете принять решение. Родственники не обязаны настаивать, у вас своя голова на плечах. Советую вам выписать по пунктам все ваши психологические проблемы. Наглядно на них взглянуть. А потом уже к каждой проблеме сделать отросток, какой есть способ решения. Всегда можно найти выход, было бы огромное желание. Кто хочет жить, тот будет жить! И поймите, что это не самое страшное, что может случиться. Все будет хорошо, только научитесь анализировать свою жизнь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»