Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lena2021
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 13:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Lena2021 »

 
Добрый день .Меня зовут Елена, 34 г.ему 31. поженились в 2013г. двое детей , сын,6.5, и дочь , 3,6. Он военнослужащий. Сейчас понимаю, что сама виновата , наделала кучу ошибок. за 6 лет мы многое прошли, жили в дырах, не хватало денег. но всегда были вместе. держались друг за друга. его перевели на новое место службы , было трудно, он приходил , я старалась сама все делать по дома, ждала его , разговаривала когда ему было плохо, он выговаривал всё, что творилось на работе. но во всём этом я потеряла себя , 2 декрета, жизнь только им и детьми. мне поставили диагноз обширный эндометриоз , пью таблетки пол года, искусственный климакс. и сама не заметила как перестала быть женщиной, перестала его целовать, стала реже обнимать, с интимом сама вообще не походила. но всегда говорила - если тебя что то беспокоит говори, не молчи, давай вместе решать .В апреле у него был отпуск , 2 недели, дети в саду , мы ходили по музеям , были только вдвоем и мне показалось , что вот оно, вернули свой огонек. 26апреля он вышел на работу , руководство сменилось на более лояльное , он стал каждые два дня пить с друзьями, приезжая домой под утро. я постоянно ругалась , хотя надо было разговаривать . и через 2 недели он говорит, что больше меня не любит, любит другую, я холодная , теплая, ласковая и сразу уходит к ней. Сыну сказал, что не будет жить с нами, т.к.разлюбил маму и любит другую. Сын постоянно теперь спрашивает, как это разлюбить ? живём в его служебной общежитии, пока перечисляет 1/2зп. сначала сказал, на развод не будет подавать , чтобы мы жили в общежитии.но сейчас очень хочет подать на развод, но если подаст , нас выселят сразу. я не работаю , ребёнок идёт в 1 класс.
на меня он постоянно кричит и ругается , обвиняет в том, что я развалила семью, делаю так, чтобы он разлюбил детей, хотя препятствий в общении не ставлю. он просто сам не звонит им и приезжает раз в 2 недели. сейчас я с детьми уехала в деревню к родителям , оставаться здесь сложно, школа далеко, медицины нет. он зовёт остаться в городе , жить нелегально в его комнате общежития. после ухода приходил 2 раза и оба раза дети потом долго плакали, особенно дочь, она никак не может понять , где папа. старший замкнулся в себе и вообще о нем не говорит .
я очень хочу , чтобы он вернулся , я готова меняться. я не представляю свою жизнь без него. детей без него. отцом он был хорошим , мужем тоже, до этого случая. я понимаю, что пилила его последние под года , была холодна. как вернуть его? как жить без него , не могу и не хочу, даже ради детей
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Narine »

 
Лена, дорогая моя! Я знаю (и все мы здесь знаем), какую боль вы сейчас переживаете. Да, казалось, что дальше незачем жить. Но у каждого из нас есть та зацепочка, которая заставляет жить дальше. Понимаете?

Вы жить не можете без него? Но жили же когда-то и не знали даже о нем. Значит, можете и обязаны!
Вы думаете, что у него сейчас все хорошее только началось, а у вас закончилось? Что его ждет счастье, а вас длинное горе?
Как бы не так! Все наоборот, просто в это трудно сначала поверить. Но пока и не нужно себя заставлять, нужно просто понимать, что ваши страдания обязательно закончатся. И что они имеют огромный смысл для вашей души. Это как будто вы плывете по бурному морю. Если сложите руки — утонете. Нет — выплывете. Это только от вас зависит, от вас одной. Не от него, не от кого-то — от вас. Сейчас вас жизнь проверяет на силу духа: взрослая вы или нет.

То, что вы испытываете, — самый тяжелый период. Но он самый короткий, просто сожмите зубы и переживите это. Мы все так делали. У вас двое детей, вы говорите, что даже они вам не в радость — вы с ума сошли?! Вы взрослая, а они? К кому им прислониться? Вы думаете, у одной вас горе? А у них? У них еще больше горя: отец их бросил и мать тоже хочет их бросить. Они еще даже пока не умеют выразить свое горе. Вот вы взяли и написали, а они? Они и слов-то таких не знают, у них это в голове не укладывается. У них сейчас весь мир рухнул.

Пожалейте своих детей, прошу вас, не говорите и даже не смейте думать, что они вас к жизни не привязывают. Это предательство. Трудно вам? Да, очень трудно. Но надо обязательно выстоять. Это как на войне: надо победить. Надо преодолеть.

Елена, вы спрашиваете, можно ли вернуть мужа? Нельзя! Можно вернуть человека, который был когда-то вашим мужем, а сейчас это предатель. Вам нужен рядом предатель? Это очень страшно и разрушитель: жить с таким человеком рядом. Я говорю это по собственному опыту.

Где вы жили до замужества? Как вас приняли родители? Какая у вас родительская семья? Напишите, пожалуйста!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Delfina »

 
он стал каждые два дня пить с друзьями, приезжая домой под утро. ..
Вы уверены, что он был каждые два дня с друзьями?
я постоянно ругалась , хотя надо было разговаривать
Постойте-постойте! Через день муж ночует где-то, приходит утром домой, а вы должны с ним мирно разговаривать?! Спросить, мол, милый где ты был надо же дома спать! Так что ли?
Я считаю, что вы могли повысить голос на мужа в такой ужасной ситуации- муж через день домой не приходит! Это он должен был с вами разговаривать! Это он должен был бояться обидеть вас! Это он дома не ночует, а не вы.
..через 2 недели он говорит, что больше меня не любит, любит другую... и сразу уходит к ней.
Ну, конечно, нашлась "самая лучшая", вы и дети теперь не нужны.
Я понимаю, что вам страшно одной с двумя детьми, без жилья, без денег, вы растерянны, вы хотите, чтобы муж вернулся, готовы " исправиться",не ругать мужа, когда он дома не ночует, что вы ещё готовы сделать?
Разве ваши "правильные" действия вернут мужа или ваши " неправильные" действие разрушили семью и довели мужа до появления любовницы? Если вы считаете, что вы пуп земли, и ваш поступки хорошие или не очень влияют на мужа, то вы ошибаетесь! Ваш муж САМ выбрал себе путь разрушения семьи с вами и разрушения психики своих детей. Это его и только его выбор! Вы не виноваты в этом! Точка.
Он взрослый, военный человек, должен понимать, к чему ведут те или иные его поступки. Не ночует дома- скандал с женой. Выпиваешь на работе- увольнение. Пьёшь после работы- несчастная жена и дети. Спишь с любовницей через день- развод! Или вы считаете, что надо как-то иначе? Не ночует дома- жена с бубном и танцами мужа встречает? Так? Муж дома снова не ночует- а жена ему массаж и лёгкую светскую беседу о последних разработках военной техники?
Автор, вернитесь на землю! Муж ваш имеет любовницу, уехал к ней, плюнул вам и детям в душу.
Вам сейчас о себе надо думать и о детях, о вашем первокласснике, а не о том, вернётся ли блудный попугай домой!
Сил вам и ещё раз сил! Не бойтесь ничего! На вашей стороне правда.
Lena2021
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 13:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Lena2021 »

 
Я не знаю как ответить конкретному человеку (и можно ли). Родители приняли, но они живут в деревне, морально поддержки от них никакой, мама всегда контролировала все сферы жизни всех членов семьи, диктовала свои условия . конечно огромное им спасибо, мне есть куда вернуться , с детьми они играют , но я когда-то бежала из родного дома (Саратовская область)в Хабаровск. а потом по всей стране с мужем, где он , там и был мой дом.я понимаю , что со временем все пройдем, но как пережить сейчас все это? когда так болит , что хочется кричать , но приходится молча , потому что рядом дети. Когда уходил , он кричал , что детей не бросит , я не запрещу ему любить их (?), но сейчас даже не спрашивает о них ничего , неужели это горькая правда, что когда мужчина уходит от женщины он уходит и из жизни детей? я не смогу одна воспитать
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Narine »

 
Горькая правда в том, что предавший семью мужчина уж тем более не сможет никого воспитать. Чему такой научит?
Почему вы с завидной настойчивостью твердите, что не сможете воспитать двоих детей? А как же воспитывают и троих, и четверых. И раньше оставались вдовами с кучей ребятишек. В деревне! Голод. Нищета. У некоторых мужья-калеки возвращались с войны, пили беспробудно. Им легче было?

Почему вы все время подчеркиваете, что в деревне — это не жизнь? Вы в статусе поставили Петербург — почему?
Елена, это время нужно пережить. Как? Скрепя сердце, сжав зубы, мысленно себя поддерживая и утешая, что все вы сможете, должны смочь. А вы все время себя жалеете, это вредно.
Рядом с вами всегда был человек, которого вы толком и не знали.
Мне страшно представить, что такие мужчины, запросто бросающие жену и детей, — военные люди. Для солдата или офицера всегда было важным, чуть ли не главным слово "честь".

Сколько лет вы с ним прожили, и он был совсем другой? Неправда! Наверняка звенели звоночки.
Lena2021
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 13:54
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Lena2021 »

 
мы проживали в Санкт-Петербурге, он предложил вернуться туда, чтобы "у детей был отец" . но у меня там был только он и дети . если вернёмся , будет его комната в общежитии (не факт, что среди учебного года не попросит покинуть) и он, который приходит лишь тогда ему хочется. это плохо, что я хочу ,чтобы он умер , тогда бы я сказала детям, что ваш папа был хороший человек , я очень хочу чтобы его не стало
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Narine »

 
Я вам вопросы задавала, ответьте пожалуйста.
И все же постарайтесь не говорить кошмарных глупостей. Иначе я просто закрою тему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Delfina »

 
Родители приняли, но они живут в деревне..
В этой деревне дети не проживают вообще? Там нет детского сада, школы? Куда обращаются люди, когда заболели?
Некоторые люди специально уезжают с детьми на ПМЖ в деревню, чтобы научить детей деревенскому труду, жить в тишине и на природе. Есть много плюсов в деревне.
..морально поддержки от них никакой...
Что вы называете моральной поддержкой? Слушать часами, как вам плохо, утешать вас, помогать с детьми? Какую поддержку вы хотите получить от родителей?
..мама всегда контролировала все сферы жизни всех членов семьи..
Вам плохо от контроля мамы? Она вас тоже будет контролировать и в чем конкретно? Куда вы пошли и с кем? Сколько сьели и выпили? Контроль может быть любящий.
Здесь от вас зависит, как вы, уже взрослая дочь, будете выстраивать свои отношения с мамой. Почитайте про личные границы.
как пережить сейчас все это?
Чуть выше в этом разделе есть тема " Этапы переживания развода", читайте и крепитесь. Боль даже самая сильная проходит.
я не смогу одна воспитать
Что конкретно вы не сможете? Не прокормите, не сможете быть любящей и заботливой мамой, не сможете детей отводить и забирать из садика/школы, не сможете организовать им отдых и каникулы, не сможете их отвести к врачу? Что конкретно для вас невозможно?
Может быть, вы просто НЕ ХОТИТЕ одна воспитывать и отвечать за детей? В то время, как их законный папа " купается в счастье"? Это в вас обида, ревность и злость говорят.
А теперь представьте СВОИХ ДЕТЕЙ. КАК они видят мир сейчас:
Папа ушёл из семьи, мама в слезах и думах, ей не до нас, а нам страшно, тоскливо и одиноко. Мы хотим, чтобы МАМА, мамочка нам сказала, что всё хорошо, мы справимся, мы сильные, я люблю вас, мои дети, я всегда рядом и рядом с нами Бог". Вот так примерно чувствуют ваши дети.
Эгоистично думать о себе, прикидываясь маленькой девочкой, а можно неэгоистично думать о детях, о новой жизни без мужа, о новых планах.

Дорогая, вы справитесь. Вы не первая и не последняя. Правда с вами и с вами Бог.
Почему вы не исповедуете эти мысли о смерти отца, свои грехи, как зависть, злость, ненависть, ропот, гордыню?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Korbette »

 
Автор, я понимаю Вас и хочу Вас поддержать. Вы справитесь! Это я точно знаю. Прочитала про Ваш диагноз и лечение. Такие диагнозы, как ни крути, не редкость у женщин, которым изменяют их законные супруги. Вы ведь могли и не знать, но тело то ведь не обманешь. Оно и реагирует у обманутых женщин именно таким способом, страдает именно репродуктивная сфера. И страдает она до тех пор, пока женщина не отделится от своего обидчика. Ваше выздоровление в ваших руках. Вы должны полностью от него отделиться, финансово (деньги на карточку раз в месяц и все), юридически (а если он сейчас наберет кредитов - потом страдать будете и вы и дети), территориально (обустраивайтесь и располагайтесь как можно автономнее от него). В этом весь смысл и заключается, надо наладить свою, отдельную, счастливую жизнь. Вернуть его это утопия, не тратьте на это время. Я осталась одна с тремя детьми, все выжили, и я выздоровела, отошла от боли, когда занялась насущными вопросами, делами. Начните потихоньку делать дела, это успокаивает и настраивает на позитивный лад. Всего Вам светлого!
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Автор, я вам сочувствую, но вас страшновато читать. Вас предал муж, и теперь вам словно не нужны дети. Вы упали в свое горе и ощущение, что не хотите подниматься, не хотите быть для детей любящей матерью. Но вы взрослая женщина, у вас есть дети, вы для них - целый мир. Желаете смерти мужу - это чудовищная глупость. Вы не ему должны смерти желать, а себе желать жизни, научиться жить без него и жить счастливо. Вы верите в Бога? Вам бы сейчас на исповедь и Причастие.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение Анна01 »

 
Удалено. Автор, прекратите засорять чужие темы своими откровенностями. Темы авторские, в них дают советы автору, а не жалуются на свою жизнь. Еще позволите себе такое — получите бан! Narine
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж ушел к другой. Возможно ли вернуть ?

Сообщение т@нюша »

 
Lena2021 писал(а): 02 июн 2021, 08:19 Когда уходил , он кричал , что детей не бросит , я не запрещу ему любить их (?), но сейчас даже не спрашивает о них ничего , неужели это горькая правда, что когда мужчина уходит от женщины он уходит и из жизни детей? я не смогу одна воспитать
Лена, почему вы не сможете их воспитать? У военных хорошая зарплата, значит у вас будут достойные алименты. Вашим детям итак непросто, их предал отец, и мать сосредоточилась на жалости к себе.. Приводите в порядок свое душевное состояние.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»