Как я от жены ушел и к чему это приведет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
silentspec
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 13:50
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Как я от жены ушел и к чему это приведет

Сообщение silentspec »

 
Сегодня 1 июня 2021 года, прошла неделя с того момента, как я ушел от жены. Мне немного одиноко и особо некуда высказаться, поэтому захотелось понудеть сюда.

В браке был 14 лет, трое детей. По специальности инженер, но последние лет пять работаю программистом - сама работа больше нравится, да и денег больше.

Начну, пожалуй, с лирики.
Мы познакомились еще в ту пору, когда я только стал успешным выпускником московского вуза и все дороги, казалось бы, были мне открыты. Первая работа, первые свои хорошие деньги (студенческие подработки обычно приносили немного), первое авто, первые серьезные романы. Тогда у меня у первого появилась «солидная» тачка, не какой-то там жигуль, а иномарка!:) пусть и подержанная)))

Как-то раз летом мы обычной компанией решили ехать купаться, и тут мой друг попросил взять с собой его сестру. К слову, я про нее был немало наслышан от него. Представлял я ее совсем по-другому, и уж точно не мог предположить, что она - моя будущая жена. Когда она села в машину на заднее сиденье, я украдкой ее рассматривал через зеркало заднего вида, а она меня:)
Она была такой миниатюрной, беззащитной, и в то же время сильной и бойкой.

Короче, искра пошла, у нас обоих. Потом было много общения, спустя пару месяцев мы внезапно поцеловались. А еще примерно через месяц был первый секс. И как-то все это завертелось, что спустя года полтора я смутно обнаружил себя на свадьбе, на своей).
Первые звоночки я упустил. Мы были настолько заняты построением счастливой семейной жизни, что внезапно я оказался без друзей. Конечно, вся эта внезапность была мнимой. Меня звали на посиделки, а жена говорила - ну нет, не ходи ты к этим алкашам, придешь бухой опять, неизвестно во сколько, зачем оно надо? И я не шел. Ну а потом и звать перестали.

Первый кризис случился спустя пару лет после свадьбы. Я сидел без работы, у нас была ипотека, жена работала. И такая тоска на меня накатила, что я вообще ничего не делал. Погрузился в мир компьютерных игр и был таков) клещами оттуда было не вырвать)))
Естественно, помимо упреков об отсутствии у меня работы, прибавились упреки и об отсутствии исполнения домашних обязанностей и даже отсутствии желания этим заниматься. Жена порывалась непонарошку тогда спрыгнуть с этого поезда.
Но в итоге я нашел-таки себе работу, довольно хорошую. И вроде бы все наладилось.

Дальше был кризис в период рождения второго ребенка, это, наверное, 4 год брака. Мы жили у моих родителей, чтобы сэкономить, так как только выплатили ипотеку и начали делать ремонт. А ремонт - это дорогое удовольствие! Жене было тяжело в тот период, а я снова отстранился - я судорожно искал возможности подзаработать. Ищущий да обрящет, и вот за три месяца почти круглосуточной работы с ежедневным снятием стресса в виде употребления пивных напитков орально было заработано примерно 2,5 миллиона рубликов. В ремонт пошло не все, полляма мы протранжирили, в том числе скатались отдохнуть - я чувствовал, что мне это необходимо, ибо дергался глаз и тряслись руки:) ну и я таким образом пытался компенсировать жене почти полугодовое мое неучастие в ее личной жизни.
Так или иначе, ремонт был готов, мебель закуплена и счастливые новоселы начали новый виток брака.

Жена после рождения третьего ребенка (это примерно девятый год брака) находилась на моем обеспечении, расходы стали выше, соответственно, много суетился, работал. Внимания жене и детям снова уделял мало. Работал на двух, иногда на трех работах. Даже секс стал редким - может раз в неделю, иногда и реже. Примерно тогда я сменил профессию на почти мне незнакомую и непонятную. Выезжал на желании разобраться, постоянном изучении и том, что она мне очень нравилась. Естественно, в доходах я потерял так продолжалось больше полугода. Но я довольно быстро пошел вверх по карьерной лестнице и вышел на уровень выше, чем был до смены области деятельности.
Как раз в это нелегкое время я взял, да и начал переписываться в чатах телеграмма с другими девушками. Эти переписки часто переходили в личные сообщения, а однажды такая личная переписка вылилась в секс по смс.

Я пока до сих пор так и не могу разобраться, что послужило реальным мотивом тех моих действий. Если это действительно была просто скука, на которую я грешу, то как-то это дебильненько для меня.

В общем, так или иначе, переписка была успешно обнаружена женой, был скандал, слезы, упреки, неловкие извинения ну и так далее. Еще была попытка выдворить меня из дома. Я не ушел, а позже она сказала: спасибо, что не ушел, я не хотела этого на самом деле, просто хотела сделать больно. Больше я этой ошибки не совершал, даже не флиртовал ни с одной девушкой.

А спустя некоторое время, года три назад, жена вышла на работу. Я уговаривал не делать этого, она приводила такие доводы: мне скучно и плохо сидеть дома, а что я буду делать, если с тобой что-то случится. Подсознательно я понимал, что это звоночек, но не понимал особо к чему.
Все шло по прежнему, я много работал, по 6 дней в неделю с утра до поздней ночи.

Прошлым летом я заметил, что наши отношения стали холоднее, секса стало меньше. Позже выяснилось, что у нее на работе появился друг, с которым она общается. Потом у нее появились подружки, с которыми они тусят на даче одной из них и оттуда долго добираться, поэтому с пятницы по вечер субботы жены дома не стало. Для меня стало традицией покупать бутылочку винца на пятницу, чтобы скоротать вечер и не сильно загоняться. Загоняться, к слову не получалось. Ну, не от слова "совсем", конечно, но помогал сей удивительный бордовый напиток слабо. Собсна, надо бы было сообразить, что раз средние дозы не помогают, увеличивать дозу "лекарства" вряд-ли стоит. Но природное любопытство, врожденная отвага и скудоумие позволили мне сделать обратный вывод. Так я последние три месяца и боролся со злом, нещадно уничтожая его.

А потом жена сообщила, что все бы хорошо, но как мужчина ты меня не привлекаешь. Не ухаживаешь, мало выделяешь времени.
Я чет подумал сначала, что это обратная связь и начал работать над собой - раз в неделю букет цветов с конфетами, на работу вместе, вечером прогулки, иногда приезжал на совместный обед. И мне нравилось за ней ухаживать, делать приятное. Демотивировало только одно - эта холодная стена между нами, которая все отчетливее начала проявлять свои детали.

Потом я купил вина, постарался создать расслабляющую обстановку и вывел жену на откровенный разговор. Она сказала, что не знает, что с ней происходит, но я по-прежнему для нее как бы не мужик. То есть друг, муж, кормилец, отец, но вот, чего уж лукавить, с самой главной составляющей мужской жизни, возникли сложности. Забухали оба - после работы я покупал вино, сидели и смотрели сериалы после того, как укладывали детей. Так продолжалось пара недель. Она еще и закурила к тому же. Я же стал бороться со злом еще более ужесточенно. Утром обнаруживал, что накануне кто-то нещадно выпивал уже по три-четыре бутылки вина.

А еще начали просаживаться финансы. С моим текущим графиком и отчаянным рвением в борьбе с алкоголем я забил на все подработки и кое-как держался на основной работе. Наделал долгов в итоге на приличную сумму.

Когда я снова вызвал жену на разговор, она сказала, что ей нужно остаться одной и подумать. Отправил в санаторий на выходные. Вместо раздумий жена познакомилась там с теточкой четырежды бывщей в браке, с которой и зажигала все выходные, попутно распивая винцо и коптя небо отстрелянными у той же теточки сигаретками. Короче, ответа на вопрос - что с тобой происходит и могу ли я как-то помочь - не поступило.
Тогда мы решили, что дальше так продолжаться не может и мы тупо саморазрушаемся в текущей ситуации. Она не знает, как разрешить свои внутренние конфликты и даже не может их сформулировать. А я даже понятия не имею, что это за конфликты. И так как она не может принять какое-то решение, а жить так дальше нельзя, вполне логично, что я должен уйти.

И вот, теперь я счастливый автомобилист и житель рижского вокзала в поиске съёмной квартиры:)
Вот так вот мы, короче, накуролесили, господа, чего, как говорится, вам не желаю.
Ну вот, немного понастальгировал, отпустило слегка, вечерком еще зайду, немного поною:)
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как я от жены ушел и к чему это приведет

Сообщение Narine »

 
Это прекрасно, что можно взять условный лист бумаги, вылить туда грусть-тоску, это тоже помогает справиться, но…
А чего вы, собственно, хотите? Поныть? Но здесь не ноют, здесь обозначают проблему, переживают ее и начинают работать над ошибками.
И все это сказано в правилах, которые вы явно не читали. А почему?


Давайте так: вы прочитает наши правила, а затем сформулируете цель. Чего вы хотите сейчас для себя и от нас. Договорились?
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Как я от жены ушел и к чему это приведет

Сообщение Василий38 »

 
Тебе брат прям книжки писать надо. Только зачем здесь такое красноречие. Ты упиваешься своим положением и смакуешь его? Болью пока здесь не пахнет. Игра в отношения в твоей семье продолжается, и видимо, вам обоим это нравится. Большая вероятность что у твоей жены уже есть дружок. Страшно что в своём литературном опусе ты упомянул своих троих детей так, как будто это предмет вашего интерьера, кегли.. за то много про карьеру, бабки, и как тебе бедному не хватает секса.. сказал бы я тебе по мужски, да меня забанят.. Твоя семейная жизнь ещё на стадии, когда можно всё исправить. Если , конечно, приложить к этому максимум усилий, вместо того чтобы сидеть в запое выходного дня с игрушечками и порнухой. Говорю тебе на основании своего, приблизительно сходного с твоим, плачевного опыта.
Приведёт это к окончательному разводу и несчастью твоих детей. Здесь, в моей переписке с психологом , от 15.02., 23:49. Почитай, если интересно
viewtopic.php?f=32&t=30935&start=66
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как я от жены ушел и к чему это приведет

Сообщение Delfina »

 
Страшно что в своём литературном опусе ты упомянул своих троих детей так..
Меня тоже резанул этот страшный факт.
Вы отец троих (!!!) детей, а о них было сказано вскользь, красной линией в рассказе проходит - МОИ поиски себя, МОЯ работа и успехи на этом поприще, МОЯ алкозависимоссть.
А где дети? И главное с кем?
Мама таскается на дачу с ночёвками, курит и выпивает, папа сначала играл в игры, затем стал трудоголиком, затем алкоголиком. А дети? Кто ими занимается?

Почему ваша жена из хрупкой беззащитной девочки стала курящей и выпевающей? Как вы допустили это? Вы, как глава, семьи куда смотрели?
Ваш секс-смс сломал вашу жену, ваше безразличие, а точнее тотальное сосредоточение на себе любимом подтачивало силы жены. Она скорее всего чувствовала себя рядом с вами вам ненужной.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»